Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

kibit

Посетители
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kibit

  1. kibit

    The Witcher

    Только начал проходить, вот как раз убил "Зверя", поделюсь впечатлениями... Эбигейл я помог.С самого начала она столкнулась с тем, что ее в деревне не приняли. Ее боялись, про нее говорили всякие гадости, ее ненавидели. И тем не менее приходили к ней делать покупки. Да, она не ангел, она прекрасно понимала, зачем Изель нужен яд, но тем не менее все равно продала его.Да, безусловно ее вина тоже есть, но, как было сказано: "А судьи кто?" Одо.. Жадный, надменный тип, который убил БРАТа ради золота.И еще нагло свалил все на бедную девушку. Я допускаю возможность, что Эбигейл использовала его с помощью куклы для своих целей или просто дурила ему голову, банально беря на "понт", что наложит на него проклятье и вымогала этим деньги, но тем не менее я уверен, что убийство он совершил по собственной воле из-за жадности. Микула.Насильник.Таких мразей надо убивать.Мое личное мнение. Харен.Ушлый тип, который твердит, что придерживается неким кодексам. Быть может это итак, но в таком случаи он виноват ничуть не меньше, чем ведьма. Преподобный.. Вот кто настоящий подонок. Прикрываясь высшей волей и добродетелью, сам же, как только его прижали к стенке, продал ребенка мразям, которых сам же и впустил в предместья. Трус.Его набожность подобно пшыку. Но больше всего меня взбесило то, что он обвинил во всем Эбигейл.И вообще, его реплика, что Женщина - корень любо лиха явно шевенестическая! Девушек надо любить и уважать, а не обвинять во всех своих бедах. Но ведьмака не должны волновать такие моральные колебания.Но несмотря на это, я не мог позволить толпе, которая сама является отъявленными мерзавцами, учинить расправу над девушкой, которая явно виновна не больше остальных.К тому же, она была так любезна в той пещере =) Их хоть ведьмачий меч не для людей, эти трусы сами выбрали свою судьбу, когда вместо благодарности за побежденного "Зверя", напали на меня. Можно было сказать, что ведьмак не должен вмешиваться в дела людей и пустить все на самотек.. но Геральд бы так не сделал, я думаю =) Я так считаю.
  2. Оказалось, что мечем Гит чисто из принцыпа не пользуюсь только я :) Сила персонажа не должна жиждится на артовых мечах, который в следующем модуле скорее всего отнимут :) Поэтому квестовые шмотки я предпочитаю носить только если это нужно для выполнения непосредственно заданий. ЗЫ: В чем сила, брат? В правильной раскачке!
  3. Так, немного по другому спрошу... Между 99 и 100 есть разница? Именно максимальное значение. Просто я не заметил разницы, может просто не обратил внимание?
  4. kibit

    Ваша партия

    Простите, многие пишут, что берут Шандру. Я тоже ее брал, но она же погибает! Или я лох и этого можно было избежать, а я лопухнулся? Просто мне показалось, что так должно быть по сюжету и этого избежать низя!
  5. Взаимно! ;) У меня такой вопрос по поводу сопартийцев: есть ли разница между влиянием 75 (преданный) и влиянием 100 (преданный)? Дает ли максимальное значение какие-нибудь дополнительные бонусы или скрытые ветки в диалогах? Или быть может это может повлиять на развитие сюжета в плане побочных заданий?
  6. Неплохо бы если бы не показывали, что влияние увеличилось или уменьшилось.. Блин, скучно! Если и нужны цифры, то пускай будут в консоле. И вообще, в идеале почти каждое действие персонажа должно влиять на сопартийцев. И вообще, надо чтобы была возможность выбирать себе сопартийцев, а то в motb их сделали всего 4(!), это же жуть! P.S. Да, ржал над Окку-феей тоже прилично)
  7. Так, сам заморочился с этой проблемой и могу точно сказать, и даже показать, где находятся устройства-имаскари. Прикрепил скрин, но на всякий случай скажу на словах: одно на северо-западе, второе на строго на юге и третье строго на востоке. Если рассматривать карту, как часы, то на 11 часах, на 6 и на 3. Что дает подобный метод прохождения? С "разбухших трупов" можно подобрать множество различных побрякушек, общей ценой по моим прикидкам в 150-200 тысяч, а также возможность спасти спящую. Честно сказать, ожидал от этого второстепенного задания немного большего, но не буду убивать интригу :) После этого можно убить элементаля, если хочешь выполнить другой побочный квест. На всякий случай скажу, где взять рычаги для устройств: Один найдешь у гнолла, который охраняет спящую. Можно отобрать его силой, либо найти и убить дуергара с топором (его так и зовут) и сменять этот самый топор на рычаг. В устройстве на юге уже есть рычаг, а третий надо взять из устройства управления земляным элементалем. Ну вроде бы все, если будут еще вопросы по клубку, то обращайтесь - я изучил его более-менее тщательно. По теме барда: есть такая старая добрая настольная игра из советских времен. Называется "Логика". Вместо кругов ада используется цвета, цветов вроде бы тоже 9. Только загадывается не 4 цвета, а 5 или 6 ( точно не помню). Смысл отгадать с наименьшей попытки. Игроки загадывают по очереди. Вообщем, имея небольшой опыт в подобных играх, прошел с первого раза, угадав с третьей попытки.
  8. По тесту получил Законопослушный-добрый. (кто бы сомневался). Хочу немного поспорить, герой который всегда поступает по-совести не есть законно-добрый, он скорее нейтрально или хаотично добрый. LG поступает скорее по закону, чести и тому подобному - то есть по общепринятому порядку. Первый раз проходил игру паладином. Раса (только не кидайте в меня помидорами) дроу. Почему дроу? Мне показалось забавным такое сочетание. Хотел играть паладином, но очень хотелось увидеть реакцию НПС на темного эльфа, вот и все. Честно говоря, сейчас если бы играл дроу, то воином-мастером оружия законно-злым, либо колдуном-бледным мастером нейтрально-злым. Сейчас прохожу маску полуорком варваром-бешенным берсерком. Просто решил попробовать, никогда не играл за чисто выраженных файтеров. Хаотично-добрый
  9. kibit

    Ваша партия

    Так-с... вспомнить бы, кем я проходил и с кем. Сам был паладином из моральных убеждений, и вообще, с добрым сердцем жить легче ^^ Хотя спорно, но не в этом дело. Точно был Келгар, добился того, что он стал монахом, но загрузился - как воин он мне понравился больше. Точно была Элани - немного занудная, но зато такая реалистичная :) Без нее, как без рук. Ударная магия в довесок с обкастом - на ней у меня строилась вся игра. К тому же в конца она все таки проводит ночь с главным героев, если ты М пола и уделяешь ей достаточно времени :) Ближе к концу взял жрицу, не помню уже как звать. Таскал с собой Нишку, но больше не из практических соображений. Больно голосок у нее забавный) И вообще, ушлая девка. Вроде ничего не напутал. Я спутников обычно выбираю сначала по тому, нравится мне его "личность" или нет, а только потом смотрю на его спеллы, статы и прочее-прочее....
  10. Как же я без вора-то буду? Ужас :(
  11. Она хаотично-нейтральная, и если ты начнешь лютые дела творить, то она смотается.. :( А Имоен что-то не хочется с собой таскать. Мне бы чисто вора, ну или мультиклассвого.. Тот, что с Ксаром стоит мне не подходит, ибо по глупости вначале их не взял, а теперь они слишком маленького уровня, чтобы попасть в мою пати. Вот так вот :(
  12. Эм, снова я. Подскажите, где в первой балдуре найти хорошего ивильного вора? Очень не хватает
  13. Всем привет,накрылась винда, короче, все мои сейвы отправились гулять по всем кругам ада... Вообщем, начинаю заного, решил начать кастером. Вот такой вопрос, что из себя представляет Дикий маг? Конечно, очень весело при касте magic missle получать толпу белок, но мне интересно мнение знающих игроков. Так же стою перед вопросом, никак не могу решится, хаотично-добрый или законно-злой? Понимаю, что решать все равно буду я, но все таки :) До этого в парти была Дайнахейр и я из Имоен слепил магичку. Ну, вообщем неплохо было, проблем не было. Ах да, у приживалов только практическая сторона или они могут рассказывать что-нибудь полезное и интересное?
  14. Да, рпг зону знаю :) Спасибо большое, скачаю на досуге.. Друзей может повожу . Если хочешь иметь партийцев, которые не общаются,но имею показатели такие, как тебе нравятся, то создаете сетивую и генирите персонажей от 1 до 6. И всеми ими управляете. Конечно, так не интересно в плане того, что они не разговаривают. Зато эффективно. Мы вот с другом в двоем проходим, каждый по два персонажа водит. :)
  15. Спасибо, буду знать. Халид при нас :) Как подальше пройду, может еще напишу, что думаю Простите за оффтоп, а где можно взять рулбуки по ad&d. Можно и старой версии, такая как в БГ, но желательно на русском.
  16. Привет всем знатокам. Скачал трилогию БГ, вот первый раз прохожу. Сначала пробовал ивилом сыграть, но понял, что это не мое... Ну не могу я заставить быть себя злым! Сейчас играю палом с китом рыцаря ( ну, который против демонюг и крылатых чешуйчатых), собственно LG aligment. Так вот... Спас я Викусю. Ну побродили вместе чуть-чуть.. Затем я кликнул на "говорить", а затем на нее.. Она заявила, что решила уйти обратно в Андердарк и быстренько сбежала.. Вот скажите, это мое мировоззрение так на нее повлияло? И возможно ли теперь ее вернуть? Я дурак, решил дальше играть и упустил такого персонажа! Теперь хожу, не знаю, кого в пати взять.. ВСе таки решил вернуться и взять джахейру, но не уверен, что она то, что мне нужно. Пока что мне нравится только Имоен. И как класс, и как личность :) Я начал совсем недавно и еще многих не видил... Просто почти всех, кого я встречаю, я не хочу видить в моей группе. Ну не знаю, сложно с людьми схожусь :) . Так и приходится пока что месить всех неверных паведином, при поддержке Имоен. Проффессионалы, подскажите что-нибудь для моего душевного спокойствия :)
×
×
  • Создать...