Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Swordman

Посетители
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Swordman

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 21.05.1981

Контакты

  • Сайт
    http://forum.rpgarea.ru
  • ICQ
    285295620

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Hard&Soft, games etc.
  1. Swordman

    Hard'n'Soft Help

    2 Виолетта: Писк прерывистый, как сирена или постоянный? Это или память, или видеокарта соответственно... для начала вытащи из слота, протри спиртом контакт и поставь обратно.
  2. Swordman

    The Witcher

    Патч вроде неплохой, но модуль глючный и сырой однозначно. Опять поторопились... Вся надежда на "Серебряное издание", будем надеяться, ко времени его выхода модуль подправят.
  3. Ну на самом деле дроу как персонаж еще имеет полезные бонусы и расовые способности)) Которые с лихвой компенсируют даже замедленный набор экспы... :) Поэтому раса вполне, а при определенных вариантах развития даже более чем играбельная.
  4. Swordman

    Hard'n'Soft Help

    2 Акмол: Термопасту менять не пробовал? Имеет она досадное свойство терять свои ТТХ со временем...
  5. 2 Akmol: В Новосибирске с инетом нормально ;) Просто я живу в своем доме на порядочном удалении от ближайшей телефонной линии; и подвести проводной инет не представляется возможным по банальным техническим причинам :) Поэтому и придется брать либо тарелку, либо скайлинковский Ev-Do как альтернативный вариант.
  6. Swordman

    The Elder Scrolls [серия]

    Сравнивая Morrowins и Oblivion , убедился в очередной раз, что далеко не графика и удачная боевая система (интерфейс, удобство управления, объем локаций - нужное подчеркнуть) являются залогом играбельности. Я в последнее время на собственном примере убедился в том, что у некоторых игр есть все же некий фактор, который можно, пожалуй, обозначить термином "душа"... Иначе чем можно объяснить, что в старушку Морру, несмотря на множество недочетов, глюков и недоработок, играть тянет снова и снова; вроде все уже пройдено, места знакомые, персонажи и диалоги не меняются...но, когда начинаешь об этом задумываться, не отвлекаясь от очередного забега по окрестным лесам в поисках алхимических ингридиентов, то ловишь себя на мысли, что размышляешь-то ты, бегая все-таки по лесу, а не сидя у монитора...и вот когда приходит осознание того, что ты реально ЖИВЕШЬ в игре, вот тогда и понимаешь, что есть в ней нечто большее, чем просто совокупность графического интерфейса, ролевой системы и аутентичности видов вооружения... Резюмируя вышеизложенное, должен заметить, что Обливион для меня как раз выглядит совокупностью вышеперечисленного: красивая картинка, удобное управление, понятная боевая система...и всё. Нет в игре того незримого очарования, ощущения присутствия, что ли, присущего Морровинду. Добавить, в общем-то, нечего...
  7. Только через колонки. Поскольку на наушники у меня необъяснимая аллергия: от маленьких ("капель") - болят уши, а от больших (на голову) - собственно голова...
  8. Swordman

    Музыка

    Музыку слушаю хорошую и разную; проще назвать исключения из домашней коллекции: дешевая попса независимо от страны - производителя, клубная электронная музыка всех стилей и направлений, т.н. "шансон", как минимум - блатняк, heavy metal. Остальные исполнители и жанры вполне мирно уживаются на винчестере с некоторым перевесом в сторону рока и приличной эстрады, преимущественно зарубежной. Темы о вокалистах в частности пока не видел, а так мог бы перечислить; но это увеличит пост раза в два :pardon:
  9. Swordman

    Ваш компьютер

    Я к тому, что для тех игрушек, за которые вообще сажусь, текущей конфигурации мне вполне хватит. А при необходимости апгрейда, буде таковая возникнуть, ясное дело, задумаюсь о выборе новой видеокарточки :)
  10. GPRS - модем :cray: Реальная скорость серфинга от 14,4 до 28,8 кб\с примерно...про цену траффика даже говорить не хочется; и до лета альтернативы нет - там уже попробую наскрести на тарелку.
  11. Swordman

    Ваш компьютер

    2 Akmol: Да я из игр держу только второй невер, ведьмака, MechWarrior4 и пару - тройку стратегий; поэтому смысла платить за 8800 пока не вижу. А как рабочая машинка меня сей комп более чем устраивает... :-D
  12. Дома пользую Квип; на работе - старенькую миранду, которая простым копипастом без реинсталла легко цепляет сеть с флешки. Очень удобно, когда периодически приходится выходить в интернет с разных машин без необходимости восстанавливать историю переписки с коллегами и клиентами.
  13. Swordman

    Лучший браузер

    Пользуюсь Firefox'ом еще с версии 0.5., кажется...был одним из первопроходцев, так сказать. С тех пор другими браузерами, как правило, и не пользуюсь. Особенно выручают плагины AdblockPlus и ImgLike Opera, всем пользователям сабжа рекомендую))
  14. Swordman

    Hard'n'Soft Help

    Вопрос такой: на рабочем ноуте под Вистой в одночасье пропала языковая панель как явление. Создавал батник для принудительного запуска, пробовал через панель задач вернуть, сам ctfmon.exe двойным кликом пробовал запустить - ноль. Поставил пока Punto Switcher, но хотелось бы в первопричине разобраться. Кстати, до кучи исчез штатный дефрагментатор. На вирусы прогонял, чисто. Процессов подозрительных в диспетчере задач тоже замечено не было...
  15. Swordman

    Антивирусы

    По сабжу: не первый год пользую бесплатный Avast Home, и за все время система и данные ни разу не слетали от вирусов. Сколько их было, все ловил. Касперский мне просто на подсознательном уровне не нравится...раз в год только для успокоения души ставлю триалку, обновляю, убеждаюсь посредством прогона сканера, что у меня ничего не найдено, и ставлю Avast обратно.
×
×
  • Создать...