Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Polinio

Посетители
  • Публикаций

    838
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Polinio

  1. Polinio

    Спартак / Spartacus

    *вздох* что с Цезарем случилось, почему он выглядит как один из армии Спартака а вот Красс нравится, нравится... Энивей, 3 сезон уже через неделю
  2. Polinio

    Креатив

    Вопрос уже пятьсот тысяч раз обсуждался. Пришли к выводу, что это ни к чему: во-первых, форум здесь не такой и все арты выкладываются просто для развлечения, а не ради каких-то собственных выгод, во-вторых, авторство бывает трудно определить, а картинка очень понравилась и хочется поделиться, что ж теперь перерыть весь интернет ради этого? Или вы предлагаете выжигать глаза каждому кто увидел арт, порадовался, а имя автора не узнал/не прочитал? Я считаю, что сам художник должен заботиться о сохранении авторства, ибо вы как автор можете ставить вотермарки, подписи, свои отличительные знаки и вообще все, что заблагорассудится на картинке. Если вас так задевает, что ваши рисунки выкладывает (о, ужас) кто-то другой, выкладывайте их сами, хотя на самом деле в этом ничего такого нет. Кстати на Девиантарте, специально для художников, фотографов, которые хотят сохранить за собой право распоряжаться рисунком существует Creative Commons. В общем немного не в тему. А по сабжу: порадовали офф. арты выложенные julia37, не видела их до этого, да и вообще по Зефиру редко чего можно встретить
  3. Polinio

    Спартак / Spartacus

    С Комик-Кона Возможно уже видели, но...
  4. Оу, прошу прощения тогда Хехе, тогда получилось действительно как в игре. Да, но слайды-то ведь там не рисованные, а, как я понимаю, сделанные с помощью триде моделек из игры. Так что вот я и подумала, что эта зеленая сетка она прямиком из файлов
  5. Почему не использовали? А как же зеленая концовочка?
  6. Вот-вот. Я даже захочу в школу вернуться, если там такой предмет будет и если будут показывать шедевры мирового киноискусства, а не только нашего. И отобранные людьми разбирающимися в этом деле Но поскольку они опять говорят о развитии "российской киноиндустрии", а не российского образования, а Михалков опять про деньги, то идею хорошую могут запороть, как у нас такое делается. Вообще статья занятная, особенно вот это порадовало :laugh: : «Не является ли то, что наши сборы так малы, а наш процент так невелик, результатом того, что зрители не хотят смотреть наши фильмы? - вдруг спросил собравшихся режиссер и председатель Союза кинематографистов Никита Михалков.
  7. Не знала куда сие, но похоже сюда: В российских школах могут ввести просмотры шедевров киноискусства Что думаете?
  8. Неа. Вот моя Шепка в третьей одна осталась: с Кайденом порвала, другого никого не нашла. Так вот вешала Саманта, с которой чисто деловые отношения. Не повесила. Она по-моему как раз всегда с табличкой стоит, если Шеп один одинешенек. Поэтому я тоже предполагаю, что порядок сцен нарушен, и эта сцена должна быть последней.
  9. Вообще некоторые кат. сцены выскакивают благодаря великому рандому. Так что Био наверняка там что-то намутили и не хватило там каких-нибудь очков готовности.
  10. Пациент на данный момент скорее мертв, чем жив. Вернее, он где-то в промежуточном состоянии между жизнью и смертью. Бывает, редко, но бывает, видишь что-нибудь хорошее, проблеск, надежда, но нет... тут же все это перекрывается массой ширпотреба, явной ерундой, которая льется ото всюду и от которой хочется плеваться. Ну да, и одна из причин низкого качества нашего кина:
  11. Polinio

    Креатив

    А автора арта не скажете?
  12. Но если вспоминать решения, которые были приняты ренегадом, то воспоминания и мысли, которые передались Шепарду- властителю галактигэ отнюдь не приятные, а ксенофобские, властолюбивые, кровожадные и иногда непроходимо глупые ( и такие были в некоторых ренегадских решениях) Очевидно, что при таком Шепарде мало кто будет счастлив.
  13. Да, но что же делать в том случае, если Шепард был принципиальным ренегадом?
  14. Мне вот кстати интересно при синтезе, что ж получается, что в будущем любой мало мальски развитый компьютер, ВИ, ИИ, тостер, пылесос и проч., создаваемый человеком для собственных нужд ,автоматически становится живым? 0_о То есть, хм, если так, то это решение откатывает людей и вообще все расы в галактике на несколько сотен лет назад, ибо теперь любое подобное использование синтетиков будет считаться эксплуатацией.
  15. Хех, прошла EC. Вывод: еще немного и почти ни о чем
  16. Polinio

    Прометей / Prometheus

    Really? Первый раз об этом слышу вообще. UPD. а не, википедия глаголит, что планировалась дилогия, но Скотт от этого отказался.
  17. Polinio

    Прометей / Prometheus

    Да, несмотря на некоторые провалы в сюжете, в котором действительно как будто кучу всего вырезано, а кое-что ненужное вставлено, несмотря на некоторых скучных героев, говорю некоторых, потому что Девид и Викерс были шикарны, Шоу еще моментами ( Ридли хитрец, мне Рапас в некоторых сценах безумно внешне напоминала Сигурни, знал ведь на каких чувствах фанатских сыграть если б нам не сказали, что случилось с Шоу, я бы думала, что она бабушка Эллен :laugh: ) и пожалуй еще капитан корабля, так вот несмотря на все - мне понравилось. Да, понравилось, потому что я давно не получала такого искреннего эстетического удовольствия от фильма. До того прекрасно снято в некоторых моментах, до того это настоящая фантастика во всем: в общем антураже, в деталях, в пейзажах, в кораблях... все это настолько точное попадание, что только остается сказать браво за это Ридли. Оценила самоиронию Скотта в некоторых моментах, навевающих ностальгию. Так что если вы любите Чужого, то о том, что этот фильм имеет прямое отношение к нему, вы не забудете ни за что, хотя по сюжету это открывается далеко не сразу. Единственное, жалко, что он снова не использовал макароны вместо проводов нашему андроиду, как в оригинале :laugh: Возвращаясь к разговору о сюжете, мне кажется главная его проблема это невзрачность лейтмотива, точнее, внимание зрителей постоянно перекидывают с одного на другое, вся напряженка пропадает. В оригинале это была четко и явно выраженная одна цель героев - выживание, и там уж хочешь не хочешь, а просто не можешь оторваться от происходящего, волнение за каждого из героев все перехлестывает. Ну и концовка пожалуй не очень, вот что мне нравилось во всех Чужих так это то, что остается надежда в конце, даже когда Эллен Рипли умирает в 3ем. Здесь как-то вроде есть это чувство, а вроде и нет, я не совсем поняла чего же хочет Шоу и зачем она туда полетела. Но конце-концов ни в одних Чужих сюжет не играл главную роль, главное атмосфера, здесь она соблюдена как нельзя лучше Спасибо Ридли за Прометея, это действительно и достойный приквел, и отличный фильм, если воспринимать его отдельно от серии.
  18. Очень хорош, у него пошла эта роль прямо У Нортона, я читала, возникли какие-то проблемы с контрактом или что-то в этом роде...
  19. Polinio

    Прометей / Prometheus

    О, нет слов! Трейлер шикарен надо сказать, до этого не так хороши были, что немножко настораживало, но теперь вижу, что сразу карт раскрывать не хотели
  20. Сюжет вообще ни о чем, что в принципе ожидаемо. Безусловно самый сок- это дорогой Старк и его шикарный троллинг остальных героев, плюс теперь еще Халк с его няшностью и круши-ломаем, почему-то любое его появление в конце фильма уже заведомо смех вызывало. По драйву Мстители доставляют, начало затянутое, а юмор хорош.
  21. Polinio

    Спартак / Spartacus

    Хм, как-то так получилось, что "Богов арены" посмотрела позже всего и вообще только сейчас. Было круто, да. Поражаюсь как создатели сериала умеют создавать таких колоритных персонажей, которых я сначала люблю и в следующую секунду люто ненавижу, а потом наоборот. Снова убедилась, что шикарная и, что интересно, неоднозначная злодейская верхушка была в сериале, и так ее разом в конце второго обескровили, надеюсь, что и в третьем удастся настолько же интересными сделать новых героев. И все таки это создателям в плюс, что не жалеют персонажей, так намного более захватывающе, когда не знаешь, кто умрет следующим.
  22. Я как простой и наивный зритель об этом не знала, да и мне никто не сообщил. Нет бы там написать: продолжение следует... и то! Я все же придерживаюсь мнения, что в любом фильме, пусть даже к нему планируются сиквелы, должна быть концовка, хоть какая-нибудь, открытая, закарытая, это уж пусть режиссер решает, но она должна быть.
  23. Не понравилось совершенно. Сюжет никакущий, хотя, надо признать, идея была, но ее так бездарно загубили. А, ну и отсутствие концовки добило конечно. От актеров тоже отдачи не увидела.
  24. Ммм, шикарнейше. Слушай, все собиралась спросить, как такого обалденного сходства добиваешься?
  25. Polinio

    Хор / Glee

    По моему пока лучшее выступление в сезоне. Ну и дуэт неожиданный http://www.youtube.com/watch?v=vliRrj8XQ6U&feature=colike
×
×
  • Создать...