Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Topaze

Посетители
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Topaze

  1. Topaze

    The Witcher 2: Assassins of Kings

    Ну, морда лица более анимешная, конечно. А ролик неплохой, да.
  2. Topaze

    Deus Ex: Human Revolution

    Это что, шутка такая?
  3. Ха. Это, я так понял, идейный наследник Horse Armor. Даже цена практически та же. С той только разницей, что в Fallout 3 Bethesda такой откровенной стрижкой шерсти бабла c игроков уже не занималась, а вот Bioware идет этой дорогой сейчас.
  4. Фанбойский обзор какой-то.
  5. Topaze

    Самара / Samara

    Неплохой персонаж с бредовой одеждой и анимацией. На официальном форуме кто-то неплохо сказал: такое впечатление, что внешность, одежду и анимацию персонажа создавали озабоченные тинейджеры, а характер, принципы и поведение - суровые пуританские бабушки. :)
  6. Если это такие же миссии, как обычные N7, то все дополнение можно будет пройти за полтора-два часа.
  7. Гмм... Тут, похоже, холивар. :) Если кому-то надо разругать игры Bethesda, то я тут не помощник. В любом случае, и у Bioware, и у Bethesda очень прочное место в индустрии и огромный вклад в жанр, так что в чьей-то индивидуальной поддержке они не нуждаются и никакая критика форумского масштаба им не повредит. Просто стили у них разные. А насчет вселенной Fallout я остаюсь при своем мнении: ей лучше заниматься Bethesda. У Bioware то ли не получаются такие открытые миры, то ли ей просто удобнее делать все по старинке. И, кстати, да - после того, как игры полностью перешли в 3D, графический дизайн и динамическое моделирование среды стали важнейшим элементом атмосферы. Что-то, а атмосферу постапокалиптического мира Bethesda передала замечательно - потому что опыт большой именно в этом плане. Dragon Age по сравнению с этим - не мир, а набор локаций, связанных общим повествованием. Это не атмосфера в Dragon Age увлекает - увлекает сюжет и проработанность персонажей, а на их фоне полное отсутствие окружающей среды и динамики можно простить. Но во вселенной Fallout этого будет мало. В любом случае, мир Fallout полностью у Bethesda - туда Bioware не подступится. Кроме того, они, ИМХО, вообще с постъядерным миром не будут связываться - это совершенно не их направление, и им незачем рисковать. У них есть фэнтези и космическая мыльная опера - их можно эксплуатировать еще очень долго.
  8. Bethesda лучше подходит для создания Fallout-игр, чем Bioware. Это как раз тот стиль, где они в своей тарелке. Огромный открытый мир и очень сильный упор на атмосферу. Bioware таких игр не делает. Их самая "фриплейная" игра - первый Baldur's Gate, и с тем пор чем дальше, тем рельсовее. А уж атмосфера - это вообще песня. В последнем Dragon Age выбросили все, даже чередование дня и ночи. Он в этом плане рядом не валялся с тем же Morrowind, которому уже восемь лет. Про разные прочие Mass Effect'ы я уже не говорю. А сильные стороны Bioware в Fallout как раз меньше востребованы.
  9. Topaze

    Миссии N7

    Писали, что если ты кого-то не успел нанять до конца игры, за ним можно отправиться после. То же самое касается квестов лояльности.
  10. Topaze

    Миссии N7

    Я имею в виду, что за некоторыми напарниками можно отправиться, пройдя основной сюжет.
  11. Topaze

    Миссии N7

    Это еще что. Как насчет выполнения основных миссий (поиск Тали, например) после конца игры? :)
  12. Угу. Пока что как-то не получаются у Bioware предметы из коллекционных изданий. В Dragon Age предметы были читерские нормальные, а вот их появление в инвентаре персонажа убивало наповал. Особенно - в инвентаре свободного эльфа, эльфа из гетто и - вершина мысли разработчиков - гнома-оборванца. В Mass Effect 2 появление предметов объясняется неплохо, а вот половина самих предметов, а именно броня - полный отстой, по причине полной невозможности хотя бы снять шлем.
  13. Topaze

    Миссии N7

    Ну, обычно какое-то сопротивление есть. Так, немного. В некоторых миссиях есть ограничения по времени. Выделяются на общем фоне миссии по изучению остова корабля (идея занятная, а исполнение страдает от обычного штампа: остов падает бездну, а Шепард В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ успевает прыгнуть на борт Нормандии), поиск ресурсов с помощью испорченного робота и включение энергетического щита на исследовательской станции. Во всех случаях интересны только идеи, а сам процесс уныл до невозможности и занимает пару минут.
  14. Topaze

    Миссии N7

    Миссии чуть интереснее, чем в первой части, в основном за счет более разнообразного дизайна. Но налет общей унылости никуда не делся. До качественных побочных квестов явно не дотягивают. Игру можно спокойно пройти без них и ничего не потерять. А если играть без прохождения, это даже рекомендуется, потому что без прохождения надо долго и упорно сканировать планеты в разных системах, а при этом степень занудности растет экспоненциально. Похожая ситуация, кстати, и в Dragon Age - там все усилия, касающиеся ответвлений, тоже направили на квесты напарников. А сами побочные миссии - точно такое же УГ в стиле MMORPG.
  15. Topaze

    Лучшая игра BioWare

    Лучшая игра Bioware - Mass Effect 2??? Серьезно, какой смысл проводить это голосование? Это же просто смешно. Я уже не говорю о том, что многие голосуют, не играв в относительно старые игры Bioware, т.е. такое голосование по определению неправильно. Ладно еще Shattered Steel или Sonic Chronicles - они никогда ни на что не претендовали. Но участвовать в голосовании, не поиграв в BG1 или 2, - это как-то странно.
  16. С таким же успехом можно выносить на PSP Crysis. Более-менее одинаковые варианты игр можно ожидать только на PC, Xbox 360 и PS3. Все остальное - это поделки, которые с оригинальными вариантами ничего общего иметь не будут.
  17. Ну, мало ли куда она рвется. :) Задачи, требующие конкретных умений, надо поручать лучшим специалистам, а лучшие специалисты по биотике - это Самара и Джек. Правда, там можно еще по ошибке выбрать Джейкоба - дело в том, что задача состоит в создании барьера, а его бонусный навык - как раз-таки барьер. Видимо, в Bioware пропустили этот момент.
  18. 1. Специалист по технике должен быть лоялен, однозначно. Иначе умрет. 2. Зачем? Зачем поручать Тейну создание барьера? Ясно ведь, что он не лучший биотик в команде. Серьезно, игра фактически сама подсказывает правильный выбор. Ну, кому еще поручать взлом дверей, если не Легиону или Тали? И кто лучше будет поддерживать барьер, если не Самара или Джек? Насчет команды прикрытия, правда, немного сложнее, но и там можно догадаться, что уж Гаррус-то точно не должен подвести (даже если кандидатуры Миранды или Джейкоба кажутся сомнительными - на самом деле они с Гаррусом равнозначны). На самом деле легко потерять только Мордина. Вот этот мужик действительно дохнет на счет раз, и без метагейминга его выживание - скорее вопрос удачи, нежели планирования. А если с метагеймингом, его надо или отправлять с экипажем, или брать с собой - иначе есть большая вероятность, что он погибнет.
  19. Против брони эффективны: Warp (Unstable Warp, ИМХО, получше, за счет радиуса взрыва) Reave (Heavy Reave - абсолютный лидер по урону против брони из биотических навыков, но на Insanity, наверное, все же лучше Area Reave, так как там броня у каждого первого. А вот на Veteran Heavy Reave может быть предпочтительнее, так как противники в броне обычно расположены далеко друг от друга, а с обычными противниками прекрасно справляется Improved Shockwave или Pull Field). Incinerate (Heavy Incinerate, ИМХО, лучше) Hand Cannon Снайперские винтовки (Mantis и Widowmaker) Из патронов: Warp Ammo - эффективны против всего, в том числе против брони. Armor Piercing Ammo - особенно эффективны против брони. Incendiary Ammo - эффективны против брони, эффект поджигания и паники. В принципе, неплохие патроны, но лучше прокачать Squad Armor Piercing Ammo Гарруса и таскать его с собой - и напарник полезный, и патроны отличные. Кстати, на удивление неплохо работает связка Collector's Assault Rifle (та, что из коллекционного издания) + Warp или, лучше, Armor Piercing Ammo. У этой штурмовой винтовки изначально бонус против щитов, а патроны добавляют бронебойность, так что получается довольно сбалансированное оружие. После апгрейда точности пользоваться довольно приятно, особенно если раздражает беготня за патронами, от которой вечно страдает Vindicator.
  20. Ветеран. Во-первых, дальше начинается идиотизм. Когда обычный наемник или даже какой-нибудь безмозглый хаск снабжен броней, (а у Шепарда и его команды брони, напомню, нет - только щит), это заставляет очень скептически относиться к достоверности игрового мира. Во-вторых, у меня еще со времен первого KOTOR привычка - никаких "потерявших сознание" или "выведенных из строя" напарников. Я даже в Baldur's Gate 2 не позволял никому умереть, хотя там была возможность воскрешения. Я во все эти "потери сознания" не верю, и считаю, что это если и не узаконенный чит, то по крайней мере очень сильное послабление, разрушающее атмосферу. Поэтому для меня сложность игры на любом уровне, соответственно, повышается.
  21. gudman, Ну, не знаю. Экшн ME2 меня не разочаровал, но и не впечатлил. Порядок появления квестов на лояльность (если считать, что все Шепард нанимает всех напарников): Джейкоб, Миранда, Джек, Мордин, Грюнт, Гаррус, Самара, Тали, Тейн, Легион. И кстати, если вы обратите внимание на суть побочных квестов, то увидите, что добрая половина этих квестов заключается в том, что у напарников ВНЕЗАПНО (волей сценаристов) появляется проблема, которую им необходимо срочно решить.
  22. 2 Ghostlamer: Экшн там не плохой. Он посредственный. Разные вещи. Mass Effect - это, конечно, не РПГ, поэтому судить ее как РПГ трудно. Но у нее даже для игры с ролевой составляющей эта самая составляющая очень куцая. До Deus Ex, например, ей в этом плане далеко. А если, скажем, и Fallout 3 считать Action/RPG, то РПГ-часть Mass Effect 2 вообще выглядит обрезком. В Ведьмаке нет напарников. И повороты сюжета там, кстати, особой предсказуемостью не отличаются. А личные квестов напарников в ME2 по предсказуемости своего появления уделывают всех и вся. После найма четвертого напарника остальные (и последующие) как китайские болванчики начинают в строго определенном порядке передавать через Келли просьбы зайти обсудить важный вопрос, т.е. выдать квест в количестве 1 шт на человека/инопланетянина. Полная схематичность просто бьет в глаза.
  23. Я не заметил копипасты, на которую жалуется Номад. Если она и есть, то далеко не в таком объеме, как в первой части. Там вообще был кошмар. С остальными замечаниями полностью согласен. Между прочим, основное достоинство игры подчеркнуто достаточно четко. Mass Effect - это интерактивное кино с неплохим юмором и отличной подачей избитого сюжета. И все ее высокие оценки держатся только на этом. Потому что если начать препарировать ее как игру, на свет сразу вылезет убогость РПГ-составляющей, посредственность экшна и и почти полная неинтерактивность окружающего мира. Они видны даже если воспринимать игру как одно целое (скажем, квесты от напарников достаточно интересные, но вот их получение просто убивает - напарники выдают эти самые квесты на лояльность один за другим с такой предсказуемостью и в такой механической последовательности, что развитие сюжета воспринимается не как естественное, а как притянутое за уши), но если не разбирать игру по частям и воспринимать ее как интерактивное кино, они все же не так бросаются в глаза.
  24. Перенес пост в тему о рецензиях на ME2...
  25. Только что на directcod появились ключи. Ключ самой игры, как и в случае Dragon Age, можно ввести в EADM, чтобы скачать игру оттуда. Именно это я сейчас и делаю. Ключи внутриигровых предметов и DLC вводятся на сайте Social Bioware. Все предметы и дополнения скачиваются оттуда.
×
×
  • Создать...