Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Hoffmann

Посетители
  • Публикаций

    493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hoffmann

  1. В самом деле, ужас какой, в космической опере опять галактика в опасности. А мы-то надеялись, что там будет вечный мир и благорастворение в воздусях, а мы все наконец-то забросим МЕ и уйдем во вселенные Звездных Войн и Вахи40к, где война и галактика в опасности.
  2. Ага, не только в нем, но и без него, надеемся.
  3. Приоритеты у книжной аудитории как-то странно расставлены. Джон Сноу - адов мискастинг с выражением лица Беллы Свонн и нулевым навыком лидерства, и даже не будь мискаста - сценарий для него черте-как написан, характер Пса упростили до картонки, Лораса превратили в никчемное гламурное нечто, а аудитория рыдает про персик и синюю бороду... Имхо, синяя борода - авторская лажа. А сериальщики столкнулись с необходимостью убедить в привлекательности Даарио зрителей, а не одну Дени, и, видимо, сочли синюю бороду непреодолимым препятствием на этом пути. (Странно, что не было заметных читательских претензий по поводу отсутствия лысин у Станниса и Тайвина.)
  4. Как по мне, то в мессии там скорее Тирион назначен будет.
  5. А что будет, если не убивать зомбомальчика на чердаке? Мне, пока я не увидел статистику, и в голову не пришло, что его можно не убивать...
  6. А кто спорит-то? Работа художников отличная, но графика все равно устаревшая. Мне вон до сих пор нравится визуальный ряд Beyond the Good and Evil или Jade Empire, а ведь тоже устарели.
  7. Этот край ни в коем случае не "жил и не тужил". В книгах описана цивилизация давно и тяжело больная. Как эта цивилизация начинает себя вести в условиях кризиса - это же любо-дорого поглядеть, Железные острова на этом фоне верхом адекватности выглядят. Если бы не это, Дени бы ее завоевания намного тяжелее дались бы. Ты написанное мной по диагонали читал, что ли? Я же написал, что считаю Дени погибелью Эссоса и Вестероса, а ты мне в качестве возражения рассказываешь, что она принесла войну и смерть? Просто бывают ситуации, когда человека есть за что убить, а вот осуждать не за что. Ну нет, с Визерисом там ничего общего. Визерис бы в ту клетку не пошел. И дело не в хитрости, а в том, что Дени, во-первых, способна ставить на карту все, включая себя, во-вторых, она один из очень немногих правителей во всем цикле, реально понимающих природу власти.
  8. Ну, во-первых, уж кто-то, а Дени с настоящим драконом клетку вполне себе может разделить. А во-вторых, я это не считаю оправданием, потому что не вижу, перед кем и по каким нормам, взглядам и законам там вообще следует оправдываться. Я, если что, Дэйнерис не люблю, она у меня проходит по разряду погибели, которую Эссос с Вестеросом себе на голову разбудили. Но Залив Работорговцев приложил такие усилия к тому, чтобы погибнуть, что как-то не особо получается Дени винить.
  9. графика опять устаревшая. Это традиция серии у них такая, что ли?
  10. Так из всего этого реальный фэйл - только последний пункт. Все остальное - вполне нормально. Никому она ничего не должна. Наоборот, спасибо ей, что она в Астапоре, уходя, оставила правительство и мейстеров. Могла бы сравнять с землей и солью посыпать. Она дракон, а не миротворческая миссия ООН. Странно не любить дракона за то, что за ним остаются руины. А каким тогда дракон должен быть, спрашивается?
  11. Hoffmann

    Лучший герой игры

    Гордон Фримен, Макс Пэйн, ФемШепард... А еще вот они:
  12. Как вариант - изначально удаляли, а потом в силу общего упадка технология испортилась...
  13. Ну пошутили так 7kingdoms, пошутили! А дракона для трейлера нарисовали, он же, судя по тени, больше не только Дрогона, а даже Камберсмауга. Никуда Эурон не денется. Помнится, во время второго сезона многие фаны обреченно предрекали выбрасывание из сериала Эдмара и Бриндена Талли, а также Вонючки... Между прочим, в ролике о съемках замечен Рикон.
  14. Hoffmann

    Steam

    У меня со Скайримом такое несколько раз происходило. Техподдержка сказала - мол, как-то не так айпи определяется, само пройдет.
  15. Hoffmann

    Spec Ops: The Line

    Да, одна из немногих игр, экспериментирующих с темой взаимоотношений игрока с персонажем. В Биошоках еще это делали и Метал Гирах.
  16. В Принцессе рисованые вручную текстурки радовали и придавали сказочности. Жаль, в Север они не перешли.
  17. По-моему, все наоборот - читатели привыкли к идеологизированности и дидактичности настолько, что не замечают их, зато про авторов, которые имеют жесткий моральный кодекс, но не выражают его напрямую, часто думают, что они циники по ту сторону добра и зла (Мартину и Беккеру так "повезло", да и Сапковскому - он, впрочем, и сам старательно изображает циника).
  18. Ну, положим, Тирион еще как комплексовал. Его даже в "Танце" мечты об отцовском одобрении никак не отпускали. Хорошо хоть, Тайвин воспитанием Тириона мало занимался, не успел ему так психику сломать, как Джейме и Серсее. Но придавил изрядно.
  19. Ну, "декларация" - не самое удачное слово, признаю. Но разве там только мнения персонажей? Мы что, разных Пратчеттов читали? Разве не видно, например, что автор - убежденный атеист и секулярный гуманист? Разве не видно, каким персонажам автор симпатизирует, а каким - нет? И когда персонажи говорят от автора? Например, монолог Дорфла в конце "Ног из глины" - там Пратчетт даже логикой жертвует, чтобы свои идеи выразить. "Пехотная баллада" - вообще невыносимо, мысли о том, что женское равноправие - хорошо, а милитаризм - плохо, Пратчетт читателю буквально молотком в голову вбивает и никак не может остановиться. Не обижайтесь так за Пратчетта - многие хорошие писатели тем же самым страдали. Толстой, скажем, или Куприн.
  20. Мне еще "Расследование" нравится. Отличный готический стиль, вывернутые наизнанку принципы детектива и типично лемовская философия, близкая к "Насморку".
  21. Hoffmann

    Книги

    "Шрам" Чайны Мьевилля. Мьевилль по своему обыкновению не может себя сдержать, начиная изобретать и многословно описывать города и чудовищ - ну и правильно делает. (Блин, вот додумался же переводчик персонажу по имени Tanner в переводе дать имя Флорин!)
  22. Похоже, что из Танца тоже часть возмут - Теон с белым флагом...
  23. Так с мыслями-то и я согласен (не всегда, но это сейчас неважно). Под "все поняли" я имел в виду "все, дочитавшие до последних томов", само собой. Но вот повторение деклараций утомляет, а Пратчетт все чаще начинает именно декларировать.
  24. Hoffmann

    Дэн Симмонс

    Любопытные рассуждения о "Терроре". Источник http://wyradhe.livej....com/30192.html Под катом много букв: Ursus Maritimus Tyrannus Simmonsi К сожалению, с теорией одна проблема -
×
×
  • Создать...