Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

darkforce

Посетители
  • Публикаций

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент darkforce

  1. Просветите, будьте любезны. За N-дцать прохождений я что-то не врубился. Все вопросы (для меня) сняло бы, наверное, прохождение на языке оригинала, но вот времени нет, увы.
  2. Вообще, для всех игр по РВ, в которых есть хоть мало мальски какой-то выбор, каноном всегда является "светлая" концовка (котор 1-2, академия и т.д). Далее, в финале за светлую сторону Крея умирает САМА. И вообще, из диалога и кат-сцены мало что можно понять. У меня Изя говорила "отдыхай" и Крея падала. Что было в темном финале не помню. Поэтому, с некоей точки зрения, для выполнения правила двух (которого на тот момент не существовало (sic!)), нужно, чтобы ученик ХОТЕЛ убить учителя, для доказательства своего мастерства, хотя бы. Это соответствует самому кодексу ситов. обоги. ЗНАЕМ, еще на Телосе, все знаем. После просмотра скриптового ролика и выбора в диалоге ветки "КРЕЯ - ТЫ СИТ?????"
  3. Найс локация. Герой просыпается, думает: какого черта, где я? Находит какую-то странную бабку, болтающую о Силе, трупы в бакта-камерах, трупы в коридорах, козни людей, козни дроидов... Это круто же!
  4. прочитав на вукипедии супер краткий пересказ содержания 10 книг?0о Эпично. Наследие - одна из самых серьезных серий в ЗВ, после НОДа. Число выпиленных ключевых героев (Карен Трэвисс, как я тебя ненавижу), общее настроения мрака, метания. Пускай подоплека событий немного странна, да, но все-таки. Ваше сравнение Legacy и Ревана немного не к месту, поскольку наследие продолжает заполнять еще не написанное будущее в РВ, а Реван рассказывает о событиях в уже довольно таки заполненном временном эпизоде. Или вы так не тонко пытаетесь троллить?
  5. угу. Только это не дает вам супер скил "как_я_сказал_так_и_было". Увы. Единственное, что хочется отметить, это то, где сейчас Джордж Лукас, и где вы. И, будьте так любезны, ответьте на вопрос: зачем вам заниматься такой деятельностью? Лично мне ЗВ интересны исключительно с точки зрения сеттинга, если хотите. Я могу читать, смотреть, играть и запоминать, но вот, пардон, систематизация... Встает вопрос, вам больше заняться нечем? В качестве имени было выбрано бесполое английское exile, что бы можно было играть персонажами обоих полов. "Реван" как бе тоже такое же слово, просто его произношение не такое чуждое русскому языку, как "экзайл". Знаете, я отвечу на ваш вопрос, не смотря на то, что он крайне провокационный. Так вот, если вы про человека, который сумел подняться с низов, благодаря собственному таланту и за 10 лет превратить страну в мощнейшую военную державу из полной развалины, то да, от него можно "тащиться". Если вы про садиста и расиста, то тут тащиться не от чего. Ок, вы тащитесь от Ревана, который (возьмем за основу КотОР 2 версию) ради "высшего блага" заставлял солдат стрелять по своим собственным домам? Который пленял, похищал джедаев, пытал их, пытаясь переманить на свою сторону, а на досуге отдавал НК-47 заказы на убийства? И да, мой комментарий относительно геноцида был вызван удивлением от того факта, кто задался данной идеей.
  6. вы, часом, не Создатель или мастер Йода, чтобы с такой уверенностью утверждать факт невыполнимости данного предположения? Если учесть то, что в фильмах Творец мало что четко не указал о границах применимости Силы, а в книгах/играх/комиксах каждый новый автор придумывает свой "спелл", логично предположить то, что ребенок, обладающий ТАКИМ потенциалом (тобишь единоутробная сестра самого_крутого_джедая_по_воле_Творца) мог неосознанно, через Силу, запомнить любовь матери, а мозг уже по своему адаптировал. Ну а вообще это косяки Лукаса, это будет самым очевидным и простым выводом ок да, я ошибся, всегда считал, что G - канон и слово Творца - это одно и тоже, и по поводу иерархии, мне казалось, что игры идут выше книг и комиксов. Косяк. хто бы спорил. С другой стороны. Все понимали, после того как пару раз внимательно пройдешь обе части, куда делись оба ГГ. И что они там, скорее всего, благополучно "слились с Силой". Все расходились только в деталях того, как именно это произойдет, какой именно Великий_План был у Ревана, сумели ли Бастила с Реваном сделать ребенка, и, лично меня интересовало, кто же, конкретно, выжил на Малахоре 5, кто управлял кораблем и т.д. Восстановленный контент оставил только больше вопросов, в силу своей глючности и эпичности. Плюс не все сцены я увидел в игре. В итоге: судьба Ревана и Изи угадана довольно близко к истине, ребенок благополучно запилен, про сопартийцев второй части ничего не понятно, Т3 выпилен, Великий_План смешан с грязью, могучие герои выставлены лохами, Крея опущена, вторая часть сама по себе закидана палками. делать чтоле больше нечего... Изгнанница есть Изгнанница, и больше вариантов я не приемлю. Карпишин имя ввел только ради того, чтобы показать свою крутость и могущество это был сарказм, если вы не догадались Смотря кто его запилит :D геноцид ситов, ням-ням. А что, до этого он не собиралсо спасать галактеко от великой опасносте?
  7. они ввели канон. Канон 2 уровня, под который попадают игры по лицензии Лукас Артс, а также сериал Войны Клонов. У книги канон НИЖЕ УРОВНЕМ, а значит события книги можно игнорировать, благо в игре Реван, судя по комментариям, не объясняет какого фига он пленник императора. Я еще в первом своем посте это описал. И даже если реван скажет, что его пленил император после неудачного покушения, то это не будет являться доказательством того, что он такой непроходимый идиот и неудачник, каким выставлен в книге. Основные притензии к книге именно по этому пункту: выставление всех основных персонажей дураками, копипаст удачных идей и полный игнор достижений других людей, тобишь Обсидиан. Вот если выйдет игра, например, где он скажет, что его моссск был порабощен, то тут да, эпик фейл. Надеюсь, что в ТОРе он этого ни где не говорит, иначе играть смысла нет.
  8. вы не понимаете чтоли разницу между понятиями "канон" и "лицензия на выпуск продукции по франчайзу"? Какой смысл вообще тогда что-то обсуждать...
  9. *facepalm* признать этот бред каноном, на уровне хотя бы игр, может только Лукас. Лукасу это нахрен не надо. И я не назвал Лукаса злым. Я назвал его хитрым. Он тырит хорошие идеи вместе со словами "все что в книгах - не мои ЗВ". А карпишин не злой - он просто неудачник, который не может писать более менее интересные книги, поэтому использует в них такие приемы как: выпиливание женщин кровавыми способами, массовые выпиливания живых существ, убийство и опускание культовых персонажей. И я все-таки поинтересуюсь, в чем проявляется моя неосведомленность?
  10. я сомневаюсь. Все ваши сообщения говорят об обратном. не считается ведь официальным каноном Трилогия Трауна, а ведь оттуда Дядя Лукас спер, ни много, ни мало, Корускант (!)
  11. если вы про образ матери, то, если вспомните, Лея обладает способностями, равными способностями Люка, соответственно, можно предположить, что образ матери был получен через Силу. а тем временем на IGN появляется страничка 3 части:D вы так несведущи:D проясняю. существует система канонов от Создателя. Так вот, выкидывая море не нужной вам сейчас инфы, я пишу главное: в плане каноничности, во франчайзе ЗВ, продукция стоит в таком порядке (от самой каноничной к малоканоничной) - фильм, игра, книга. ПОЭТОМУ, чисто теоретически, можно срать на этот опус Карпишина, потому что его книга стоит ниже КотОР 2(судя по всему, его крайне это взбесило, что его творение будут считать столь ничтожным, и решил всех тонко затроллить). Другое дело, что делать с ТОРом. Книга эпическое говно. Такое чувство, я повторюсь, что Карпишин решил показать свою значимость, и, в угоду ЕА и Био, уничтожил второй КотОР. Книга написана как плохой сценарий к игре, к которому прикрутили некие книжные атрибуты и материалы с вики, которые автор еще и маленько, по своему, истрактовал. Как Изгнанница (что за имя то - Митра Сурик, из случайного генератора игры взял?), которая выпилила троих могущественных ситов того времени, как Реван, который на кузнеце пробивался через овер 9000 форсюзеров, а после выпилил Малака, смогли УСТАТЬ от нескольких, не обученных владению Силой, охранников? Уму не постижимо. Изгнанница показана эпическим мясом, плюсом он убил !!!!!!!!!!!!!! Ненавижу Карпишина. Император слизан с Нихилуса, без любых отсылок к оригиналу, пол книги рассказывается про какого-то Скруджа МакДака, который тут как бе ни к селу, ни к городу. Какого лешего Реван боится взять с собой на дело Джоли и Джухани (которые не отвернулись от него, после того как узнали, кто он, а после этого прошли с ним кузницу), списывая это на то, что они джедаи. Куда-то пропадает НК-47 (ну понятно, для ТОРа), которого боятся взять на планету к мандалорцам(!!). Где, черт его дери, пол команды Изгнанницы, которая в стотыщь раз круче команды Ревана (все живые - джедаи). Ни слова о том, сколько, и кто спасся с Малахора-5. Реван обладает огромными способностями, однако юзает форс пуш и поглощение. Теорию живой Силы Ревану навязала Крея, как и взаимосвязи светлой-темной стороны. Сжечь Карпишина надо. Медленно
  12. darkforce

    Star Wars: Revan

    достаточно посмотреть последний CG трейлер к TOR и убедиться в этом. Там чуть ли не цитируются диалоги ОТ. И вообще весь ТОR создается с ассоциациями на героев фильмов.
  13. А существ в галактике столько, что даже представить себе трудно. И потом, Нихилус сделал процесс поглощения смыслом своего существования, изганница же, даже на светлой стороне, отправилась на дальние рубежы, где продолжала убивать, ситов, пиратов, не суть. Потенциал то растет все равно. Убивает во благо, ради ССС. Поэтому никаких проблем с кожей, превращением себя в невесть что и прочего. Изгнанница продолжает расти. Она же не объявила себя пацифисткой и не устроилась в кантину подавать напитки. Если же вспомнить, что изгнанница так или иначе одержала победу над Креей, то она получает и ее мощь. Реван курит в сторонке и завидует.
  14. Хорошо, я продолжаю цитату: "вы чувствуете их, все эти смерти? Силы всех убитых, вы поглощаете их как черная дыра". Изгнаннице прямым текстом сказали, что ее возможности по использованию Силы растут прямо пропорционально количеству смертей. это немного разные вещи с накоплением опыта. Опыт дает знание, память, рефлексы, но никак не мышечную массу, если хотите такое сравнение. У Изгнанницы НЕ ОГРАНИЧЕННЫЙ потенциал по использованию Силы. Даже у Ревана ограниченный. Потому что он может лишь РАЗВИВАТЬ свой потенциал, но никак не увеличивать его. А чтобы рос опыт, необходимо убивать более сильных соперников. Вот убил Реван с десяток ситов-учеников, которые только световой меч собрали,и что, много он опыта нового получил? А Изгнанница получит потенциал каждого из них.
  15. darkforce

    Star Wars: Revan

    "это всего лишь альфа версия! в оригинале всё будет кавайно!" (с) Я прочитал достаточно литературы, а так же прекрасно представляю себе, что может написать Карпишин. Книги по ЗВ - добавка к фильму, не более. В них в принципе очень мало что свежих идей, что неожиданных поворотов. За исключением выпиливания ценных персонажей в угоду атмосфере и рекламе. увидел. Прямо сейчас переигрываю КотОР, поэтому вижу разницу.
  16. darkforce

    Star Wars: Revan

    не в этом дело
  17. я исхожу исключительно из игровой цитаты: "с каждым убитым врагом ты делаешься сильнее". Про Ревана такого сказано небыло. Для меня эта фраза снимает все вопросы касательно их некоей эмпирической крутости.
  18. Guild Wars как бе есть. Вы же знаток, должны знать. Прекрасный проект класса ААА, практически без доната (по крайней мере он не рушит баланс и равенство между игроками в бою), на плаву уже 6 лет. Неожиданно. И без бюджета SW TOR. Ах да, у нас же убийца ВоВ, простите, забыл.
  19. ахахаа, до этого они столько распинались о том, что Хоук-де аз езмь, альфа и омега будущих игр серии, и тут бац, он выпилен Как "неожиданно". Требую Огрена в главгерои. Нет, мабари. Ведь подумать только, какую можно придумать историю о том, что на самом деле всех спасла собака.
  20. darkforce

    GenoHaradan

    в восстановленном контенте во второй части эти ребята заставили меня немного попотеть.
  21. Забавно: даже НК-47 можно сделать ангелом, а вот Крею - фиг
  22. Сильнее по всем параметрам Изгнанница. Значимей Реван, потому что раскрученней и распиаренней он.
  23. darkforce

    Star Wars: Revan

    наверное это прозвучит немного грубо, но, возможно, вы читали не столь много книг по ЗВ? Есть множество качественней и интересней трилогии Бэйна. Отрывок фейл. Эпический. Книга будет фейлом. Для себя я уже определился. Подробней причины описать могу, но не хочу спойлерить.
  24. а у меня любимые это НК-47, Свистун и Минок. Последние двое - дроиды серии R2, принадлежали Коррану Хорну и Веджу Антиллесу соответственно
×
×
  • Создать...