Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Zeroname.0

Посетители
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

101 Очень хороший

Информация о Zeroname.0

  • Звание
    Уровень: 7
  • День рождения 8 июня

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да уж. Словосочетание весьма странное, подождём подробностей. Надеюсь это будет не эксклюзив.
  2. Поиск по англоязычным ресурсам результатов не дал. На социалке тоже нет ничего из этого интервью (кроме этой темы, где люди тоже в недоумении). Вероятнее всего - фейк. Да и сама "новость", по-сути ничего нового не раскрывает - переиначенные факты из Gameinformer, приправленные некими полунамёками. Что касается Тали - полуофициальная формулировка "I can tell you guys that we're pretty aware of Tali's popularity... we pay more attention than you think :D" (с) J.Lee выглядит более оптимистично и многообещающе, чем "Решение вернуть Тали в игру было принято недавно. Я не хочу открывать подробности по этому поводу, потому-что тут не все так просто."
  3. Тоже, кстати аргумент. Ну а если серьёзно - согласен со всеми, кто говорит, что Адмиралтейство - не для неё. Нет в ней всех тех качеств, которые нужны политику (и, кстати хорошо, что нет - далеко не все такие качества положительные), да по её словам оно её и не интересует. Каждый хорош на своём месте и место Тали - быть лучшим техником в команде, а не управлять Флотом.
  4. Вот ты сейчас занимаешься именно тем, о чём писали на последних страницах темы - не нужно выдавать субъективное отношение за объективное. Всё на самом деле очень субъективно, для кого-то Бастилла намного интереснее Морриган, кому-то характер Миранды, или даже Джек нравится больше чем у Тали'Зоры. Beauty is in the eye of the beholder, как говорит старая пословица. На самом деле, очень грустно видеть, как только из-за таких вот сравнений и обсуждений люди перестают хорошо относится к персонажу, который нелюбви не заслуживает, а некоторые и вовсе переходят в разряд хейтеров. Да я и сам, пару раз чуть было не попался на этот психологический трюк (правда по отношению к другому персонажу, к Тали моё отношение не изменилось ни на йоту ) Так что давайте при обсуждениях всё же воздерживаться от сравнений и выпадов, которые могут задеть других пользователей. А вот под этим подпишусь не задумываясь!
  5. Спасибо за ответ на странный минус=)

  6. Влияет, но не необратимо - я ни разу не взрывал завод, но Заид у меня всегда был лоялен - его можно убедить, что он был неправ. А насчёт реакции напарника - тут ещё проще. Сравниваем последствия своих действий и последствия для напарника. Взорвать завод с рабочими - прямые последствия: гибель людей. Отказ - потенциальная потеря лояльности напарника. Первес очевиден. Ситуация с Тали: утаить правду: прямые последствия отсутствуют. Выложить правду - потеря лояльности. Опять перевес налицо. Зачем сюда приводить мораль, эмоции и прочее, если всё можно посчитать математически? Будет ли это благом общественным - вот в чём вопрос. Если бы обнародование правды однозначно приводило к миру с гетами - я бы раскрыл их не задумываясь (нелояльную Тали я бы и так сохранил). А в условиях неопределённости - принять правильное решение непросто.
  7. В том то и дело, что перспектива абсолютно непрогнозируема в обеих случаях. К чему приведёт раскол флота и в частности действия "воинственной" группировки тоже нельзя предсказать - может последствия будут гораздо хуже. Как говорила сама Тали - "Ситауция и так напоминала пороховой склад, а ты только что бросил туда гранату. Может когда дым развеется всё окажется и к лучшему, но не сейчас..." (цитата не совсем точная, но смысл примерно таков) А скрыв данные, мы хотя бы не форсируем события. Например члена своей команды, которая потеряв лояльность может погибнуть. А насчёт матери? У этой матери будет два варианта - раскрыть правду и расколоть Флот, но добиться Справедливости (только кому от этого будет легче? - ключевой вопрос) или сохранить тайну и жить с этим но не позволить своему народу быть расколотым на фракции. Как думаете, какой вариант лучше? Поверьте - в жизни есть очень много такого, что не стоит вообще выносить на свет, каким бы правильным это не казалось. Отнюдь. Если бы раскрытие правды об этом генерале и его деятельности принесло бы неприятности и смерть другим людям, не замешанным в его делах - то ради чего? Он и так уже мёртв, ему всё равно. Погибших же этой правдой не вернуть к жизни, так какой смысл? Тем более пример не совсем корректен с той стороны, что Шепард в том инциденте вообще лицо практически посторонее. На том корабле не было ни его родственников ни друзей или близких, всё что он делает - это помогает Тали на суде, как её представитель и защитник, а решение внутренних проблем кварианцев вообще не в его полномочиях. Да, я понимаю - эмоции, но с точки зрения логики если вред от раскрытия правды больше чем от сокрытия - то раскрытие нецелесообразно, иначе получается какое-то оголтелое паладинство. Из разряда "Наносить добро и причинять справедливость во имя Луны" (с) даже если не просят. Тоже верно - да и это довольно бессмысленный спор - у нас, похоже, слишком разные взгляды на мораль и границы её применимости, но если есть желание - можно продолжить в ЛС - тема интересная, но не слишком релевантна текущей теме. И да - для чистоты эксперимента с сохранёнками могу подсказать - как сохранить Тали на суицидалке, даже потеряв её лояльность. З.Ы. Что характерно, кстати, - сами биовары рассматривают поступок с раскрытием данных, как особо ренегадский (больше 30 красных очков, что дают только за очень нехорошие поступки).
  8. А вы себя на её место поставьте - вы бы защищали честь отца или ради "чувства справедливости" выдали бы его на суде? Да, он преступник, но для неё он в первую очередь отец. У меня такой выбор наоборот вызывает уважение - ведь она фактически согласилась на собственное изгнание ради спасения чести отца! (То что Шеп сумеет решить проблему иными способами её не было известно на тот момент). А угроза? Угроза уже устранена и правда может сделать только хуже, так зачем её раскрывать? Ради буквы закона? Для её народа раскрытие правды, тем более, тоже не самый лучший выход - как мы знаем, это приводит к расколу Флотилии - оно того стоит? Думаю нет. Есть такое понятие как "ложь во спасение", и ничего плохого я в этом не вижу. Да и для Шепарда тоже вполне логично не раскрывать правду - он в конце концов не комитет по расследованию межрасовых преступлений, а "адвокат" Тали, а адвокат и должен выполнять просьбы подзащитного. А насчёт измены - так и не понял в чём она? Разве сокрытие информации ставит флот под угрозу?
  9. Zeroname.0

    Кварианцы / Quarians

    Да хотя бы вот: http://www.bioware.r...um/topic/14695/ новость от 3 мая 2185 года. Вполне себе ощутимая помощь, особенно учитывая их положение с вечной нехваткой ресурсов для своих сограждан.
  10. Zeroname.0

    Кварианцы / Quarians

    Вот именно. Мораль, эмоции и прочее в таких вопросах вообще неуместны, они только мешают эффективно и оперативно принимать верные решения. Если для победы нужно будет сдать Землю - это придётся сделать. Да, это будет тяжелая потеря, но человечество переживёт потерю материнской планеты (ведь останутся колонии), а вот поражение в войне не переживёт никто, без исключений.
  11. Zeroname.0

    Кварианцы / Quarians

    <p>Я же уже писал, что размен будет иметь смысл, только если это будет оправдано сложившейся ситуацией. Не аксиома, что при любых условиях нужно мчатся спасать флотилию, но и не аксиома, что любой ценой нужно оборонять Землю. Вот Aiden12 привёл очень хороший пример со сдачей Москвы французам, что в не смотря на первое впечатление, в итоге оказалось гениальным решением, позволившим поставить жирную точку в той войне. Вполне можно предположить ситуацию, в которой оборона Земли может оказаться фатальной ошибкой. </p>
  12. Zeroname.0

    Кварианцы / Quarians

    Рухлядь-не рухлядь, но найти применение наверняка можно и для них. Насчёт перевеса - всякое случается... Флотилия-то хоть и состоит из сильно б/у кораблей, но и они способны нести оружие. Да и пилоты из кварианцев должны быть очень хорошие. Но вообще в чём-то согласен, должен быть очень серьёзный повод для того, чтобы бросить своих на погибель в пользу другой расы. Естественно, просто так бросить Землю и лететь на помощь МФ - не слишком разумно, мягко говоря, но вот если предположить, что МФ обладает какой-то важной технологией, способной переломить ход войны, то тут расклад уже совершенно другой. И если это даст важное стратегическое преимущество, тогда (и только тогда) я считаю это допустимым. Предатель? Ок, пускай мой Шеп будет предателем, если это поможет в итоге выиграть войну. Пока просто рано говорить обо всём этом - слишком мало информации (точнее вообще нет). З.Ы. Aiden12 +1
  13. Zeroname.0

    Кварианцы / Quarians

    Стало ясно одному Шепарду. Легион - первый уникальный случай, когда геты пошли на контакт с органиками, и то только из-за угрозы Жнецов. До этого все попытки переговоров с ними заканчивались пальбой из масс-ускорителей. Что тут понимать-то? Раз стреляют, значит мира не хотят, ни добавить ни прибавить.
  14. Zeroname.0

    Кварианцы / Quarians

    Ну, не думаю, что планету разнесли бы по камешкам, что-то бы осталось, возможно даже инфраструктура частично сохранилась бы - поле войны заселили бы снова. Такое решение привело бы просто к очень большим потерям среди мирного населения. В условиях глобальной угрозы всей разумной жизни такое решение вполне допустимо, при достаточном обосновании, конечно. Например разменивать, пускай и не слишком боеспособный, но всё-же целый космический флот кварианцев, которы позже может внести свою лепту в исход войны, ради спасения, пускай и миллионов гражданских, но всё-же гражданских, которые никак не могут повлиять на исход битвы - стратегически неверно. Это ведь не обычная война на захват территорий, не стычка двух государств ради ресурсов, это война на уничтожение всего живого, и проигравший (а проигравшими будут не только люди, не только кварианцы, кроганы или саларианцы, проигравшими будет вся разумная органическая жизнь) теряет вообще всё. В такой ситуации один боеспособный военный, пускай и другой расы, ценнее даже десятка гражданских, ведь когда будет подавлено сопротивление армии, так или иначе придёт черёд мирных жителей. Может это жестоко, непатриотично и аморально, но распылять войска, пытаясь защитить всех - значит не защитить никого. ИМХО тут важнее сохранить как можно больше боевых единиц для решающего удара по противнику. Так что, можете кинуть в меня камнем, но я бы спасал в первую очередь тех, кто будет более полезен в битве. А кварианцы, турианцы, люди, волусы - какая в общем-то разница? Все мы органики, над которыми нависла угроза всеобщего уничтожения, и в такой ситуации можно на время и забыть о том, кто к какой расе принадлежит.
×
×
  • Создать...