Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Bladesinger

Посетители
  • Публикаций

    1 787
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Bladesinger

  1. А я вот тут подумал... Ну, вот играешь. Ну, вот романсишь с Зевраном... А в это же самое время Зеврана целует кто-то другой. Ну, понятно, что вроде бы как другая игра на другом компьютере и все такое. Но ведь Зеврана же целует! А Зевран целует его/ее! У вас не возникает чувства ревности? :coffee:
  2. спасибо :)

  3. Выдайте троллям по преду уже. Я понимаю, что весна, гормоны и обострения, но во всем надо знать меру.
  4. Я знал, что Зевран способен покорить любое сердце.Даже его ярые противники в конечном счете сдаются. PS: Модулятор, такая формулировка поста сойдет? Там имя Зеврана упомянуто. Вроде уже не офтопик и стирать пост как бы не за что. PPS: Для надежности еще напишу: Зевран, Зевран, Зевран, Зевран, Зевран. И контрольный - Зевранище.
  5. Физиономия Зеврана после редизайна ужасна, я щетаю.
  6. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Ахахах. Допрыгались. Отличный ход. Теперь Гейдеру надо срочно одевать шапочку из фольги, чтобы уберечься от лучей ненависти.
  7. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Во-первых, таки да - модератор. А во-вторых, на мой взгляд это было бы уже пошло. Всего должно быть в меру. Интим между рабом и хозяином - это и так само по себе нечто выделяющееся. Усиливать этот эффект нетрадиционными связями - это как пересолить.
  8. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Я в данном случае просто смотрю на возможное развитие сюжетной линии и потенциально возможные сцены и драмы. С позиции бывшего данжен мастера и игрока в форумные ролевки. Обычный мужик-хозяин означает только один вариант развития и по сути один вариант диалога - еще один пафосный непись, который делает дурацкие предложения и которого надо убить (или отдать ему Фенриса - опционально). Ну, навроде работорговца из эльфинажа в ДАО. Женщина с интимом дает уже две модели: одна - как с мужчиной хозяином; вторая - драма с любовным/романтическим подтекстом (возможно даже с нотками сексуального насилия/принуждения. При чем в таком варианте для ДМа/автора есть фундамент для: а) развлечения с личностью и мотивами неписи, выдумывании неписи каких-то особых переживаний (ну, там внутренняя борьба между "хозяином" и "влюбленной", например); б) для похожего развлечения с Фенрисом (например, внутренний конфликт между желанием быть свободным и тягой к хозяину как к объекту любви; или как вариант - страх раба перед хозяйкой + комплексы/фобии из-за сексуального принуждения со стороны оной). Как-то так.
  9. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Я бы, кстати, предпочел, чтоб у Фенриса таки была хозяйка, а не хозяин. И да, со всякими такими интимными деталями. Так пикантней, романтичней и драматичней, как мне кажется. Стервозная женщина магистр была бы самое то. С интимной ноткой в их взаимоотношенях преследование Фенриса уже имело бы совсем иной оттенок. Это было бы не только желание вернуть инструмент (и наказать?), но и желание вернуть любимую игрушку. С мужиком хозяином я вижу только первый мотив, что конечно скучнее.
  10. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    По-моему он совсем не мучается. ))
  11. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Каждый раз заглядываю в тему с предчувствием того, что снова в ней обсуждают возможную ориентацию Фенриса. Что характерно, в 9 случая из 10 предчувствия меня не обманывают. Есть ощущение, что если удалить из темы все посты про его ориентацию, останется тут страниц 10-15. :zagruz:
  12. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Ну, а представьте себе медведоподобного Фенриса. Шутки ради. Мне кажется, это будет босой Стен с острыми ушами.
  13. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Мужчины-бисексуалы не могут не быть повторами. Хотя бы уже потому, что они при любом раскладе: а) мужчины; б) бисексуалы. Не понимаю, в чем драма, если Фенрис окажется би. Вот совсем не понимаю. :blink: От какого штампа? Что все эльфы нетрадиционной ориентации? Так это штамп гораздо старше Драгон Эйджев, Зевранов и Фенрисов вместе взятых. По крайней мере до тех пор, пока некий абстрактный образ эльфа не сменится с метросексуально-смазливого на брутально-гариллоподобный. Зевран и возможно Фенрис тут никак ни на что глобально не влияют, не повлияют и повлиять не могут.
  14. Bladesinger

    Эльфы

    В плане эльфийской продолжительности жизни для меня это самый непонятный момент. Нам вроде как ясно дают понять, что нет ни бессмертия, ни какого эпического долголетия. И либо папа Айлена, либо Айлен, либо они оба как-то выпадают из этого (с Затрианом-то всё ясно, почему он выпал). И нет ничего, что говорило бы, что это какой-то уникальный случай, аналогичный Затриану. Нипанятна. Кельтские/валлийские и скандинавские. Более того, валлийский он использовал как основу для синдарина (для квенья основой был финнский). Английскую мифологию он не использовал, английскую мифологию он хотел написать, о чем прямо заявлял, находясь под впечалением от финнской Калевалы: «Я хотел бы, чтобы у нас осталось побольше такой мифологии - чего-нибудь подобного, но принадлежащего англичанам». Всё. Завязал с фотопом. Просто надо было закончить мысль и внести ясность.
  15. Bladesinger

    Эльфы

    Почему имменно английских? Почему не шотландских, валлийских, ирландских, бретонских? Книжки у меня все дома. По памяти по именам/названиям/сюжетам из английских сказок помню только про балбеса Джипа. Из шотландских "Котелок и Фея", Рыцарь-эльф, Там Лин. Честно говоря, не припомню нигде образа, по положительности хоть сколько-нибудь сравнимого с эльфами Толкиена. Разве что какую-то сказку про живших семье пастуха и Деву Озера и шотландскую легенду о клане Мак Леод. Сказок о неприятностях от разного рода феях все же побольше. Я б назвал их непредсказуемыми. В том смысле, что их мотивацию человек не всегда может понять, а их поступки не всегда может предсказать/предугадать. А так - они разные. В диапазоне от героических образов до отморозков.
  16. Bladesinger

    Эльфы

    Одна из фраз на окне загрузки говорила то ли оп 500, то ли о 700 годах, прошедших с момента падения долов. Крестовый поход был вроде после предыдущего мора. Но в словах Айлен нет упоминания о том, что в земли будущего Ферелдена долийцы пришли сразу после падения Долов. Какое-то время они могли где-то гулять. Но судя по речи о дикарях, с которыми долийцы эпично повоевали, никакого королевства Ферелден еще на тот момент не было.
  17. Bladesinger

    Эльфы

    Ничего подобного. Т.е. и такие - тоже, но не только такие. Почитать первоисточников можно дофига и больше даже в переводе - от мифологии до сказок. Опять же. Ничего подобного. У Толкиена они как раз лучше, чем в мифологии. Несмотря на некоторые высокомерные замашки эльфы ТОлкиена в целом как раса существа положительные и отчасти даже паладинистые. В мифах же даже те, кто помогает человеку, существа капризные и в случае чего скоры на расправу (нередко довольно жестокую). Справедливым и добрым народцем их называют совсем не потому, что они на самом деле таковые, а чтобы задобрить и подольститься. Которые никто так и не может объяснить и опровергнуть.
  18. Bladesinger

    Эльфы

    Строго говоря, статистики по продолжительности жизни в игре нет. Всем известные огрехи становятся известными только когда есть скрины или видео, это доказывающие. Мастер в долийской предыстории говорил о своем отце и событиях, происходивших за несколько веков до времени, в котором разворачиваются события ДАО. В локализованной версии говорил. Заявлять о том, что в оригинале всё было не так можно только имея на руках скрин и/или видео оригинала, где смысл фраз иной. Огрехи в одном месте не означают, что они есть и в другом. Может локализация и ту историю исказила. Всё возможно. Просто это требует изучения и доказательств. Говорить о том, что в истории долийца есть огрехи локализации только на том основании, что они есть в других местах игры, неверено. Эдак можно дойти до заявлений, что ни одна фраза в игре о смысла оригиналу не соответствует. Здесь разумнее придерживаться презумпции достоверности - все, что есть в локализации, соответствует по смыслу оригиналу до тех пор, пока не доказано обратное.
  19. Bladesinger

    Эльфы

    В предыстории долийца клановый мастер рассказывал о своем отце, который был среди первых долийцев, пришедших в Ферелден. Точнее в ту местность, которая была населена дикими племенами до того, как там появилось королевство, назвавшееся Ферелденом. Не какой-то там предок, а его отец жил за века до событий ДАО. Это как бы намекает на продолжительность жизни. Или это была тоже шутка юмора? ))
  20. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Похож-похож. Просто начало вспоминайте, а не середину. Тот этап жизни, когда он одичавшим болтался по подземельям до выхода на поверхность, когда у него не было друзей с дневником и когда его крови очень хотели все еще живые и здравствующие на тот момент мамаша с горячо любимыми родственниками(собственно, он и пошел на поверхность, потому что в какой-то момент ему жизнь преследуемого дикаря опостылела). Разве что Фенрис производит впечатление более циничного и пафосного товарища, да. Не злого, а циничного и жесткого. На злого по рассказу не тянет. Но так на то мир ДА не хай, а реалистичное фентези. Жанр диктует поменьше розовой романтики, побольше суровой правды жизни. Думаю, однако, при некотором желании и определенных усилиях Фенриса можно научить любить друзей. Будет он не только дневники писать, но и открытки с аппликациями клеить друзьями на дни рождения. :laugh:
  21. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Забавно. Вот он как мужиков протыкает кулаками. Интересно, а через стены он так проходить может? В целом я себе представлял его именно таким, как в рассказе. Конечно, персонаж достаточно шаблонный (как и любой другой в ДА) - эдакий волк-чакноррис-одиночка. Чем-то на нашего Буншу До`Урдена младшего похож. Хороший персонаж для слэш-фанфиков. Bladesinger одобряет +100.
  22. 4ка хороша. Не стал бы сравнивать ее с трешкой в категориях лучше-хуже. Они разные.
  23. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    А я люблю Логейна. Колоритный персонаж. Не разделяю его взглядов, но как персонаж и как образ он мне в целом нравится. Мне он интересен. Я участвовал в его обсуждении, а не заходил туда, чтобы запостить что-то вроде "что вы в нем нашли? есть куча других более интересных персонажей". :happy: Кстати, мой пост тоже был не про ориентацию, а про болезненный/извращенный/иррациональный интерес ряда пользователей к темам/топикам/персонажам, им не интересным и их отталкивающим. Обсуждали бы себе тех, кто нравится. Нет же, заходят в неприятные им темы и ноют... заходят и ноют! заходят и ноют!!! Я так полагаю, если инетерсене Фенрис, надо обсуждать Фенриса в темеп про Фенриса. Если интересны другие персонажи, то надо обсужджать их в соответствующих темах, а не заходить в тему Фенирса и постить всякую ерунду типа "ваш Фенрис уныл, вот другие пресонажи - это огого!".
  24. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    Не соблазняйте. Никто не заставляет. Причина популярности такая же, как у Зеврана. "Давно известная позиция: Педиков ненавижу, но давайте поговорим о них еще, и еще, и еще раз с подробностями (последнее слово с придыханием)."(с) Каждый, кому не нравится Фенрис, считает своим долгом об этом написать. И не один раз, а раз двадцать, провоцируя тем самым по 5 ответов на каждый свой раз от каждого фаната. Логичен был бы игнор темы про неприятного персонажа, но нет - надо поговорить о неприятном персонаже еще, и еще, иеще раз с подробностями (последнее слово с прыдыханием). То ли мазохим, то ли троллинг - не суть, а результат - почти 100 страниц за 3+ недели до релиза игры. Пишите исчо, делайте мальчика популярее.
  25. Bladesinger

    Фенрис / Fenris

    В этом году Кэмерон снимет очередное эпичное кино с какими-нибудь существами, на которых потом будут похожи эльфы из ДА3.
×
×
  • Создать...