Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

CAXAP

Посетители
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о CAXAP

  • Звание
    Уровень: 1
  1. CAXAP

    Вопрос к басистам

    Всеееееееееем привет. Взял бас для начинающих 5-струнный FENDER SQUIER AFFINITY JAZZ BASS за 17к. Сейчас первое время подключаю не к комбо-усилителю, а к аудиосистеме 2.1, хотя признаю, что это удел конченых ублюдков, однако таким макаром вполне успешно разучиваю новые партии и совершенствую технику потихоньку. Планирую взять усилитель Marshall 30w. На ютубе много роликов, в которых при игре на басу глухих нот (dead note) звучит ужасно сочный крайне сексуальный звук - что-то типа скрипа or something. Пример: Этот звук извлекается благодаря гитарам за $1-3k или из-за дорогих усилителей с определенно выставленными настройками или с помощью примочек? На моем же басу при игре заглушенных нот слышен довольно тихий очень глухой "пом". Конечно, не стоит подключать бас к обычным динамикам, однако даже на реп базе при подключении к норм усилителю звук не сильно меняется, хотя там настройки я не сильно менял (регуляторы на усилители были примерно в среднем положении). Еще такая штука - некоторые чуваки с ютуба на своих басах играют особой техникой - звук извлекается нажатием на струну, обе руки находятся примерно в середине грифа, игра похожа на игру на фортепиано. Я хоть и не умею играть подобной техникой, но уверен, что на моем басу и не удалось бы это сделать - при нажатии на струну почти ничего не происходит, слышен только стук струны о гриф, и дело не в выставленной громкости. Проблема в дешевом басе или...? Еще кое-что. Опять тем же самым чувакам, снимающим бас-каверы, как мне показалось, играть слэпом гораздо легче, чем мне - они ударяют по струне не сильно, с небольшим размахом, кисть движется целиком в направлении body, в то время как мне приходится ОЧЕНЬ резко ударять большим пальцем, кисть движется вокруг продольной оси, и если сделать это чуть медленнее, чем очень быстро, звука почти не получается. В целом, такое ощущение, что мой бас ведет себя как бревно, и из него довольно сложно извлекать что-то кроме обычных глухих пум-пум, тоесть норм, норм, но хочется большего. В чем проблема? PS Еще вопрос о примочках - в двух словах че такое, какие бывают, и есть ли примочки с количеством эффектов больше одного - я вроде видел такую, там несколько регуляторов, комбинациями положений которых можно получать много разных звуков. PPS Как сделать, чтобы бас звучал как бы металлически, вот так: жжжжжжжжжжжж, как, например, в Гриндеевской Cigarettes and Valentines? Это оригинальный звук баса или с примочкой?
  2. CAXAP

    Hard'n'Soft Help

    3 года Но если батарейка села, должен ли он ВИСНУТЬ на первом экране? Мать ASUS p8h67
  3. CAXAP

    Hard'n'Soft Help

    Всем привет че как чуваки. Помогите советом. Сегодня включил компьютер - он застыл на самом первом экране с логотипом материнской платы и надписью че-то типа "press del to run bios setup". На клавиатуру не реагировал. При перезагрузке - сейм щит. Нарыл в интернете, что нужно отрубить от сети, и вынуть батарейку с материнской платы на пару мин дабы сбросить настройки биоса как я понял, что я и сделал. Установил батарейку обратно. Включил, экран с лого матери успешно исчезло, чуть позже появились черный экран, 3 красных треугольника с надписью "American megathrends" какие-то хар-ки пк и предложение "plz run setup to recover bios settings. Press f1 to run setup". Жму F1, устанавливаю настройки биос, как я понял, на дефаулт, далее норм загрузилась Windows. Спустя пару минут решил перезагрузить - и снова ступор на первом экране, вытащил батарейку, засунул, норм загрузился. Внимание, вопрос: wtf? Как решить мою проблему? Заранее спасибо за ответ.
  4. CAXAP

    Hard'n'Soft Help

    Всем привет. Купил себе xbox 360 под закат поколения, чтобы успеть поиграть в вышедшие эксклюзивы, также собираюсь взять ps3. Так к xbox 360 - первая консоль в моей жизни, сразу возникло несколько вопросов, как у человека непосвященного: 1) почему в halo 4 и gta 5 разрешение игры 720p (вродебы, судя по ощущениям) , хотя в настройках консоли и в меню стоит разрешение 1080? На мониторе 1080р игры выглядят как дерьмо, размытыми, с огромными лесенками 2) можно ли поменять разрешение игры? 3) слышал, что на xbox 360 как и на ps3 разрешение всех игр - 720р. Так ли это? 5)стоит ли специально для двух консолей покупать мон/tv с разрешением именно 720p , т.к сейчас игры на моем мон 1080 р выглядят размытами.? 4) в играх в темных местах изображения (ночью , например, в игре) заметил такой визуальный эффект, цвет переходит один в другой как бы не постепенно, а резкими границами, как будто в темных местах не 32битный цвет, а 16ти или 24-битный. Это выглядит очень дешево, некрасиво. Проблема НЕ в мониторе. Можно ли убрыть этот эффект? В целом, консоль порадовала.
  5. Дай пять))PS Заготовил 2 лимона на новые плюшки еще неделю назад
  6. http://social.bioware.com/n7hq/account/weekend_challenge_fix/
  7. Выполнил оба челенджа, баннер новый появился, а в магазине - пусто. Кому писать чтобы выдали мне мой наградной набор? Ок, у Биоваров есть специальная ссылка на случай подобных косяков: http://social.bioware.com/n7hq/account/weekend_challenge_fix/ Получил новую снайперку - N7 Орел "точный, скорострельный дробовик"
  8. Всем привет! Настрелял себе уже 7к очков, 600 - n7 а одноразовое снаряжение 4го уровня не появлялось ни разу. Кажется, будто его вообще убрали к хренам, а у других игроков видать какие-то старые запасы на случай конца света. Какие есть условия его выпадения? В каких ящиках оно может попасться? Мне б хотя б 1 щит на +150% к щиту для соло платины... Спасибо за ответ
  9. Дизайн у Хаммерхеда какой-то дурацкий, на артах он выглядел гораздо лучше. А судя по тому, что на сайте висят скриншоты из игры, это финальная версия Хаммерхеда... М35 Мако в плане внешнего вида оставляет Хаммерхед за собой далеко позади. К тому же у Мако была здорово реализована физика подвески - она была не то чтобы очень реалистичная, просто с такой подвеской, реактивными двигателями и физикой машины вцелом Мако было просто приятно управлять. Bioware придется хорошо потрудиться, чтобы игроки, управляя Хаммерхедом, испытывали такое же удовольствие, как и при вождении Мако.
  10. Роман попадет на полки магазинов 27ого июля.
  11. AleNes, объясни пожалуйста, как включить английскую озвучку и русские субтитры небольшой правкой одного конфиг-файла. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...