Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

kaggi

Посетители
  • Публикаций

    646
  • Зарегистрирован

Репутация

60 Хороший

Информация о kaggi

  • Звание
    Уровень: 11

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. kaggi

    Enderal: Forgotten Stories

    Nehrim собираются в Стиме выпустить, в июне.
  2. Одеяло дают, если спишь с Кайденом.
  3. Как можно есть Тейна! Он же такой симпатичный!
  4. Не вижу, чтобы кто-то кого-то вообще в чем-то обвинял. Ну, кроме Явика, конечно. Который обвиняет весь цикл в том, что тот оказался не готов к приходу жнецов, и тут уж не поспоришь. Цикл оказался неготов. Может недостаточно инициативы (не развили средства коммуникации так, чтобы понять предостережения), а может быть, наоборот - слишком много инициативы (создали АИ, чем привлекли жнецов, не развив сперва средства коммуникации до такого уровня, чтобы понять предупреждения о жнецах). Также не вижу, чтобы кто-то лизал пятки Кайдену, а также не вижу, чтобы он нехотя принял предложение Андерсона. Я вижу, что у них с Андерсоном несколько разошлись мнения насчет того, чем Кайдену лучше всего заниматься, но мнение Андерсона победило, и Кайден принял его предложение. То, что Кайден задумался, а хорошая ли он кандидатура на ту роль, что ему предложили, по-моему, говорит в его пользу, а не против него. Судя по всему, Андерсон оказался прав, и Кайден оказался хорошим инструктором и руководителем спецотряда биотиков.
  5. Удина достаточно влияет на совет, чтобы Совет по его рекомендации и без особых на сей раз тестов и проверок утвердил одного Спектра-человека. (Спектра номер два. То есть - с одной стороны, с утверждением Аленко количество спектров-людей повышается вдвое. С другой - их становится всего лишь два.) Но Удина недостаточно влияет на совет, чтобы тот, забыв обо всем, и об интересах своих рас, немедленно и бескорыстно начал помогать Земле воевать со жнецами. Назначение одного Спектра и посылка целого флота - это разные вещи. Охотно верю, что у Удины было достаточно влияние для первого, но не для второго.
  6. По п.3 - Я вообще не уверена, какой Кайден Спектр. Он как именно Спектр, по-моему, никак не успел себя проявить. По п.1 - да, Удина еще не советник, поэтому ему гораздо труднее провести в Спектры Шепарда, нежели Аленко. Нет того влияния, которое у него есть в третьей части, и добиться, чтобы совет утвердил Спектра-человека, это как раз один из шагов для повышения влияния человечества. По п.2 - Кандидатуру Шепарда выбрали и выдвинули Хакетт, Андерсен и Удина, Совет его утвердил. Кандидатуру Аленко выдвинул советник Удина, а Совет утвердил. Думаю, гораздо легче, чем кандидатуру Шепарда, именно потому, что Удина - советник, а влияние человечества повысилось. Я думаю, что учитывая то, что творилось на Земле в этот момент, Удина просто выбирал тех, кто у него под рукой оказался, расчитывая окружить себя благодарными за личное повышение персонами. Он и Бейли повысил, и Бейли не понял - за что. Мне кажется, одно другому никак не мешает. Удине нужен был спектр, он выдвинул Кайдена, возможно, больше потому, что у него в тех обстоятельствах не было особого выбора, Совет утвердил Кайдена, потому что нашел его достойным.
  7. Кстати, где-то да. Не то, чтобы Совет внезапно разглядел Шепарда, увидел и осознал, какой тот герой и как он им нужен, и закричал "хотим Шепарда в Спектры". В начале первой игры Хакетт, Андерсон и Удина обсуждают, что им хотелось бы иметь человеческого Спектра, и надо бы, чтобы и Совету захотелось того же, и кого бы им выдвинуть в качестве кандидата в Спектры. По-видимому, это вообще вполне нормальная процедура, и с выдвижением Аленко происходит то же самое. У турианцев есть целая программа подготовки и масса кандидатов, человеческих кандидатов выдвигают поштучно, и Совет нужно как-то убеждать, что им это вообще надо.
  8. Это никому неизвестно - даже вам. Собственно говоря, неизвестно и то, проявлял он или не проявлял какую-то инициативу, и если проявлял, то одобрили бы вы ее или нет, не так ли? Мне его поведение (то, что известно о его поведении) кажется вполне адекватным, я не вижу ничего такого, что он бы мог сделать, никакой волшебной инициативы, которую он мог бы проявить, чтобы существенно улучшить положение. Вы бы на его месте, по-видимому, сделали бы гораздо больше для спасения галактики. Но неизвестно, нашел бы Явик ваши действия достаточными или нет.
  9. Нет, вот тут я не согласна, я считаю что Гаррус очень правильно поступил, что преодолел себя и пошел к отцу. В итоге, отец его послушал, и турианцы хоть как-то да готовились к войне. Этого оказалось недостаточно, но в этом Гаррус не виноват.
  10. Каким образом и до кого он должен был доносить эти мысли? Журналистской деятельностью до общественности? Или рапортами до начальства/руководства Альянса? Я думаю, он не делал первого, и, безусловно, сделал второе. Не думаю, что он что-то скрыл от руководства Альянса, и верю, что он писал полные и правдивые рапорты.
  11. Ну, Гаррус, безусловно, герой, что пошел к папе, хоть ему и трудно было себя заставить. Из этого следует, что если бы Кайден пошел и все рассказал своему папе, ему бы тоже дали почетный отряд подготовки к приходу жнецов? Если не папе, то кому именно ему надо было рассказывать, и от кого он скрыл важную информацию о приходе жнецов, и о том, что он биотик, офицер Альянса и его можно использовать в деле подготовки к их прибытию? У Явика, кстати, претензии ко всему циклу и его жителям, как у вас к Аленко.
  12. Рассказать папе? Не знаю, в игре об этом ничего не говорится, возможно, и рассказал. Если эта информация не была отнесена к разряду секретной, конечно. Попытался ли он пойти к Хакетту и Андерсону и рассказать, что жнецы идут, и что он в их полном распоряжении для борьбы с жнецами? По-видимому, нет. А надо было? Хакетт и Андерсон без него ничего не знали? И они знали, и он знал, что они знают. Пытался ли он сообщить руководству Альянса? Думаю, что не пытался, а просто-таки сообщил - в рапортах, которые он писал о своих приключениях как с Шепард(ом), так и на Горизонте. Пытался ли он убедить руководство Альянса в том, что тому надо прислушаться к Хакетту и Андерсону, которые верят в жнецов? Не думаю, и не думаю, что это бы принесло какую-то пользу. Вряд ли ему поверили бы больше, чем Хакетту и Андерсону.
×
×
  • Создать...