Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

kaggi

Посетители
  • Публикаций

    646
  • Зарегистрирован

Весь контент kaggi

  1. kaggi

    Enderal: Forgotten Stories

    Nehrim собираются в Стиме выпустить, в июне.
  2. Одеяло дают, если спишь с Кайденом.
  3. Как можно есть Тейна! Он же такой симпатичный!
  4. Не вижу, чтобы кто-то кого-то вообще в чем-то обвинял. Ну, кроме Явика, конечно. Который обвиняет весь цикл в том, что тот оказался не готов к приходу жнецов, и тут уж не поспоришь. Цикл оказался неготов. Может недостаточно инициативы (не развили средства коммуникации так, чтобы понять предостережения), а может быть, наоборот - слишком много инициативы (создали АИ, чем привлекли жнецов, не развив сперва средства коммуникации до такого уровня, чтобы понять предупреждения о жнецах). Также не вижу, чтобы кто-то лизал пятки Кайдену, а также не вижу, чтобы он нехотя принял предложение Андерсона. Я вижу, что у них с Андерсоном несколько разошлись мнения насчет того, чем Кайдену лучше всего заниматься, но мнение Андерсона победило, и Кайден принял его предложение. То, что Кайден задумался, а хорошая ли он кандидатура на ту роль, что ему предложили, по-моему, говорит в его пользу, а не против него. Судя по всему, Андерсон оказался прав, и Кайден оказался хорошим инструктором и руководителем спецотряда биотиков.
  5. Удина достаточно влияет на совет, чтобы Совет по его рекомендации и без особых на сей раз тестов и проверок утвердил одного Спектра-человека. (Спектра номер два. То есть - с одной стороны, с утверждением Аленко количество спектров-людей повышается вдвое. С другой - их становится всего лишь два.) Но Удина недостаточно влияет на совет, чтобы тот, забыв обо всем, и об интересах своих рас, немедленно и бескорыстно начал помогать Земле воевать со жнецами. Назначение одного Спектра и посылка целого флота - это разные вещи. Охотно верю, что у Удины было достаточно влияние для первого, но не для второго.
  6. По п.3 - Я вообще не уверена, какой Кайден Спектр. Он как именно Спектр, по-моему, никак не успел себя проявить. По п.1 - да, Удина еще не советник, поэтому ему гораздо труднее провести в Спектры Шепарда, нежели Аленко. Нет того влияния, которое у него есть в третьей части, и добиться, чтобы совет утвердил Спектра-человека, это как раз один из шагов для повышения влияния человечества. По п.2 - Кандидатуру Шепарда выбрали и выдвинули Хакетт, Андерсен и Удина, Совет его утвердил. Кандидатуру Аленко выдвинул советник Удина, а Совет утвердил. Думаю, гораздо легче, чем кандидатуру Шепарда, именно потому, что Удина - советник, а влияние человечества повысилось. Я думаю, что учитывая то, что творилось на Земле в этот момент, Удина просто выбирал тех, кто у него под рукой оказался, расчитывая окружить себя благодарными за личное повышение персонами. Он и Бейли повысил, и Бейли не понял - за что. Мне кажется, одно другому никак не мешает. Удине нужен был спектр, он выдвинул Кайдена, возможно, больше потому, что у него в тех обстоятельствах не было особого выбора, Совет утвердил Кайдена, потому что нашел его достойным.
  7. Кстати, где-то да. Не то, чтобы Совет внезапно разглядел Шепарда, увидел и осознал, какой тот герой и как он им нужен, и закричал "хотим Шепарда в Спектры". В начале первой игры Хакетт, Андерсон и Удина обсуждают, что им хотелось бы иметь человеческого Спектра, и надо бы, чтобы и Совету захотелось того же, и кого бы им выдвинуть в качестве кандидата в Спектры. По-видимому, это вообще вполне нормальная процедура, и с выдвижением Аленко происходит то же самое. У турианцев есть целая программа подготовки и масса кандидатов, человеческих кандидатов выдвигают поштучно, и Совет нужно как-то убеждать, что им это вообще надо.
  8. Это никому неизвестно - даже вам. Собственно говоря, неизвестно и то, проявлял он или не проявлял какую-то инициативу, и если проявлял, то одобрили бы вы ее или нет, не так ли? Мне его поведение (то, что известно о его поведении) кажется вполне адекватным, я не вижу ничего такого, что он бы мог сделать, никакой волшебной инициативы, которую он мог бы проявить, чтобы существенно улучшить положение. Вы бы на его месте, по-видимому, сделали бы гораздо больше для спасения галактики. Но неизвестно, нашел бы Явик ваши действия достаточными или нет.
  9. Нет, вот тут я не согласна, я считаю что Гаррус очень правильно поступил, что преодолел себя и пошел к отцу. В итоге, отец его послушал, и турианцы хоть как-то да готовились к войне. Этого оказалось недостаточно, но в этом Гаррус не виноват.
  10. Каким образом и до кого он должен был доносить эти мысли? Журналистской деятельностью до общественности? Или рапортами до начальства/руководства Альянса? Я думаю, он не делал первого, и, безусловно, сделал второе. Не думаю, что он что-то скрыл от руководства Альянса, и верю, что он писал полные и правдивые рапорты.
  11. Ну, Гаррус, безусловно, герой, что пошел к папе, хоть ему и трудно было себя заставить. Из этого следует, что если бы Кайден пошел и все рассказал своему папе, ему бы тоже дали почетный отряд подготовки к приходу жнецов? Если не папе, то кому именно ему надо было рассказывать, и от кого он скрыл важную информацию о приходе жнецов, и о том, что он биотик, офицер Альянса и его можно использовать в деле подготовки к их прибытию? У Явика, кстати, претензии ко всему циклу и его жителям, как у вас к Аленко.
  12. Рассказать папе? Не знаю, в игре об этом ничего не говорится, возможно, и рассказал. Если эта информация не была отнесена к разряду секретной, конечно. Попытался ли он пойти к Хакетту и Андерсону и рассказать, что жнецы идут, и что он в их полном распоряжении для борьбы с жнецами? По-видимому, нет. А надо было? Хакетт и Андерсон без него ничего не знали? И они знали, и он знал, что они знают. Пытался ли он сообщить руководству Альянса? Думаю, что не пытался, а просто-таки сообщил - в рапортах, которые он писал о своих приключениях как с Шепард(ом), так и на Горизонте. Пытался ли он убедить руководство Альянса в том, что тому надо прислушаться к Хакетту и Андерсону, которые верят в жнецов? Не думаю, и не думаю, что это бы принесло какую-то пользу. Вряд ли ему поверили бы больше, чем Хакетту и Андерсону.
  13. Гаррус добился желаемого, использовав своего влиятельного отца. У Кайдена не было такого влиятельного отца, это, конечно, печально, но вряд ли можно поставить ему в вину.
  14. Ну, из игры возникает впечатление, что никто-таки ничего особо не делает, потому что никто особо в жнецов не верит, - ни Альянс, ни турианцы, ни азари... У Альянса Хакетт и Андерсон пытаются что-то предпринять, но им не очень-то верят, у турианцев отец Гарруса убеждает примарха организовать "почетный особый отряд", матриархи азари сидят на важной информации, но никак ее не применяют, и даже не очень-то в курсе, на чем именно они сидят, кварианцы готовятся к своей собственной войне.
  15. Но когда Андерсону Аленко понадобился, он его забрал к себе и назначил преподавать. Пока ему Аленко был не нужен, Аленко находился там, куда его назначили. По-видимому, и Андерсон до идеи с биотическими коммандо не видел для себя особого противожнецового применения талантам Аленко. Он подтверждал информацию о том, что жнецы идут, настолько, насколько он был в курсе того, что жнецы идут. И находился на том посту, на который его назначили, до тех пор, когда "один из двух человек на руководящих постах" не нашел ему применения и не попросил о помощи. Когда попросил - они обсудили этот вопрос, Андерсон переубедил Аленко, что именно в качестве руководителя и обучателя биотических коммандо он будет наиболее ценен, и Аленко стал руководителем и обучателем биотических коммандо. Аленко стал майором после того, как Андерсон его назначил руководителем биотических коммандо. До того он и майором не был. :rolleyes: И Хакетт, и Андерсон знали о существовании Аленко, о том, что он в курсе прихода жнецов, и о том, что они могут его назначить куда-нибудь делать что-то важное, если он им там нужен. Никакой нужды идти к Хакетту и Андерсону, чтобы сообщить им, что жнецы идут или что он в их распоряжении, у Аленко не было, эта информация у них и так была. Когда они нашли ему применение, они его применили так, как им казалось правильным.
  16. Это так. Никаких подвигов он на Горизонте не совершил. Мне, кстати, всегда интересно было про "не успели". Почему и как так получилось, что с ними на Горизонт Альянс послал такие хреновые орудия, что их без Шепарда было никак не откалибровать. Чтобы они там подольше сидели?
  17. Он как бы и так в их распоряжении. Они - его начальники, и полностью распоряжаются как его временем, так и его талантами. Насколько я понимаю, он не воротил нос, а сомневался в том, что преподавание - наилучшее использование его талантов. У него был свой взгляд на собственные таланты и наилучшее им применение, и он, по-видимому, считал, что именно там, где он находился, они применялись наилучшим образом. Но Андерсон его переубедил, и он сделал так, как хотел Андерсон. Что не так? Вот вы адмирал, и к вам приходит офицер альянса, не очень высокого чина, и начинает вас убеждать, что жнецы идут, надо что-то делать, а его, не самого высшего чина, надо немедленно и очень срочно назначить делать что-нибудь очень-очень важное. Ваш первый порыв?
  18. Так почему претензии-то к Кайдену, когда аж адмиралы, веря Шепард(у) сделали как-то маловато. У него была возможность сделать больше адмиралов? Он наверняка тоже мог поговорить со своим папой, но вряд ли его рассказы имели бы успех аналогичный успеху Гарруса, папа-то его с примархами не дружил.
  19. Вообще, интересно то, что однозначно в приход Жнецов поверили только геты, и, по словам Легиона, готовились к войне. Все остальные - увы. Гаррус именно что "поговорил с отцом", если считать то, что он сделал совершенно сам. Хакет с Андерсоном, вроде, Шепарду верили и тоже что-то делали, а уж получилось что получилось. Поэтому непонятны претензии именно к Аленко, что он ничего не делал, поэтому все пропало.
  20. Да, что-то у меня сглюкнуло, видимо. Отвечала я все время по-ренегатски, и Удину у меня Кайдан застрелил сам. Попробую еще раз, если буду перепроходить с этой Шепард, сейчас уже слишком поздно назад откатывать. В принципе, мне где-то даже и логичным показалось то развитие событий, которое у меня происходит. Все-таки же у Шепард Тейн умер, и она сейчас горюет. Нехорошо, наверное, сразу вот так, прямо-таки с облегчением, бежать возобновлять роман с Кайданом.
  21. В госпитале сначала Тейн, потом Кайдан, бутылку подарила, врать, что у меня ничего не было не стала. Но на Марсе я вела себя резко, возможно, поэтому он мне теперь брат, не знаю. Я пыталась из своей Джейн сделать 100% ренегата, но все равно не получилось как-то. Но с Кайданом романа не получилось. (Лиара, к слову, тоже только дружбу предлагает. Никому моя Джейн не нравится).
  22. О, а со мной он дружит после Тейна. А что нужно сделать, чтобы возобновить роман после смерти Тейна?
×
×
  • Создать...