Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

LuckyLoki

Посетители
  • Публикаций

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LuckyLoki

  1. Не очень понял почему жнецы не атаковали Цитадель сразу вместе с головными планетами? ведь тогда можно было б вырубить рилеи, получить кучу инфы и т.д., на мотивы Назары просто забили. Ну и непонятно почему заполучив Цитадель они не вырубили ретрансляторы для нежданных гостей? После отказа ретрансляторов Горнами хоть обстройся, но их надо еще доставить по месту применения.
  2. А если есть пригодная для Тали и Гарруса пища, то она непригодна для остальной команды :ice: . Кто-то точно будет тянуть на сухпаях с Норманди.
  3. LuckyLoki

    Пасхалки

    Помнишь в магазине на цитадели ругаются продавец саларианец и человек покупатель?
  4. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    Извини. Не смог подобрать короткого аналога. Потому и спрятал под спойлер. Без обид, ок?Ну и по двойным стандартам, есть что сказать?
  5. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    Но применила - сразу после. Ты просила пример - я привел. P.S. Предлагаю и в самом деле развести дискуссию конкретно по Андерсу в эту тему, а по церкви/магам в соответствующую тему. Так немножко уменьшим офф и уход от темы.
  6. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    Ну вот видишь значит и другим ты не в право отказать в такой позиции. Когда отбивали магов - гибли храмовники. А еще однозначно можно сказать, что росло кол-во отступников и магов крови, что вызывало реакцию храмовников. Спираль насилия раскручивалась дальше. Уже упоминалось, что общественное мнение благодаря ненасильственным методам начало склоняться в пользу магов, а значит борьба мирными методами потихоньку приносила плоды кстати, а Андерс все эти усилия зарубил на корню. А то! небось в форме пельменя такое можно вытворять! ух! И чем же тогда Андерс морально лучше Мередит, для которой пощадить конкретного мага - означает провалить полное искоренение малефикаров? Убивший дракона сам становится драконом. Церковь уничтожившая старый Тевинтер сама стала угнетателем в итоге. Так и маги вполне могут занять место главзлодея. Должно быть понимание, что невзирая на мотивы после некоторых поступков и методов человек не может считаться героем никогда. Так было бы честнее и лаконичнее С использованием двойных стандартов (безымянные усмиренные маги вам то ближе безымянных служек) оправдать можно все что угодно, было б желание. Да там сходу реагирование с отрицательным знаком - ПУ Мередит Именно после взрыва собора у церкви есть моральное обоснование перед населением перевода магов на положение саирбазов у кунари.
  7. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    А певчие то тут при чем? Фиг с ней с Эльтиной. Меня больше раздражает нафига служку меняющего масло в лампах взорвали? (с певчими тоже ладно, поют отвратно) Ну эти страхи ведь не на пустом месте развились. И если некоторые оправдывают ситуацию даже в игре, которая по сути и есть терроризм (в нем мотивы не важны) то это в любом случае не здраво если они серьезно так считают а не отыгрывают роль в игре. Что до Хоука то при желании можно пройти не вырезая граждан, которые на него не нападали. А значит все в пределах самообороны
  8. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    А в ответ в стопиццотый раз: руки прочь от Андерса церковь заслужила, они все маньяки!!! Он с таким подходом все по кругу можно на 10 раз. Ну вот видите, уже даете зацепки для дальнейшего спора. Зачем? Какие другие методы? Нам толком ничего не говорят чем занималось подполье магов все это время. Ну вот видите. Это вы думаете почему Мередит такая злая была? Это все потому что у нее велосипеда не было Хоук не приглашал ее на дружескую попойку. Да и вообще тетке судя по всему под 40, а детей и личной жизни никакой, здесь и без божка крыша может поехать. Вполне здравый подход в общем то. А то в теме все эмоции, эмоции.
  9. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    У Эльтины свечку держала? Ну и меренье кто больше убил уже само по себе весело. Что это меняет глобально? Я отвечал на твой пост. Клонил к тому что как раз большинство выделяет зверства храмовников, а Андерс типа почти лапочка и ему нужны талоны на питание и еще кой-чего в особняке Хоук. Ну и? Ты дала определение терроризма, а дальше начала рассказывать о войне и борьбе Андерса. Так вот: умышленное убийство мирных в ходе войны - военное преступление, за которое отвечают перед трибуналом. Так что вся та часть о войне - мимо. Нет ситуаций и намерений. Деяние либо есть, либо нет - остальное игры. Он не по пьяни собутыльника ножом пырнул и не курицу от голода у соседа украл. Да какая разница кто первый начал? Не в детском саду щелбанов друг другу надавали.
  10. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    Угу, у певчих в подвалах по десятку магов для пыток небось или там у служки меняющего масло в лампах. Конечно надо талоны, как никак очень вредная и энэргозатратная работа. Да нет, как выше писали - все там порядочные сволочи, но ведь храмовников то поддерживают и так относительно мало форумчан. А хрен то редьки ведь не слаще.
  11. LuckyLoki

    Андерс / Anders

    fecepalm Если в выдуманом Тедасе все можно повернуть как душе угодно, то для оценок по реальному миру вдумчивое ознакомление с материалом помогает. Но мы то обсуждаем сейчас не храмовников? Безотносительно к - Андерс убийца и террорист, или будете спорить?
  12. Скажи, а зачем именно разрезать и всадника и лошадь? Тебе все это лично кто-то рассказал? передай ему привет. Как раз кавалеристу двуруч и не нужен. У него в бою задача не: Основной фишкой конных была мобильность и мощный первый удар с разгона, задачи стоять и что-то там косить никогда не ставилось, наоборот как только кавалерия останавливалась в гуще пехоты ее вырезали. На этом не раз погорели англичане против шотландцев и французы против англичан. Если дошло до того что кавалерию остановили и пехота начала "ошиваться" вокруг всадников - всадникам хана. В этой ситуации они ничем не лучше обычной пехоты. Двуруч был всегда относительно редким оружием. Использовали его именно пехотинцы для перерубки пик, разрушения вражеского строя. В свалке при этом двуручем особо не пользовались, потому что бессмысленно. При чем тут недостаток роста не очень понял. Что до всадника то как по вашему удобно ли с двуручем управлять конем? Когда нибудь ездили верхом? А теперь представьте каково верхом было размахнуться двуручем без надежной точки опоры. Да можно зайти хоть на ту же вики и почитать чтоб получить начальное представление. Кстати гравюры пехотинцев с двуручами я видел, а кавалеристов - нет. А по другому я даже не представляю как. На бедре не понесешь, из-за спины фиг полуторник выхватишь в бою, не говоря о двуруче, нести на весу тяжело. Так что на плече как раз то что надо.
  13. Для моряков ни разу не странное. Абсолютно не факт, что они добирались вплавь, но опасность морякам оказаться в любой момент в воде высока поэтому носить им доспехи глупо. Да они и не особо нужны для команды. Логично иметь штурмовиков в доспехах и моряков без доспехов. Хотя по уму парочку кунари в доспехах могли бы и показать.
  14. LuckyLoki

    Кварианцы / Quarians

    Библия не авторитет для генетиков При меньшем кол-ве будет критически рости процент генетических заболеваний. Иммунитет здесь не важен, в плане генетических заболеваний они не слишком отличаются от других рас. Одиночность и удаленность тоже не сильно важны потому что после гибели МФ с победой над Жнецами и организации их сбора - собрать их не слишком сложно. В какой-то степени при победе над риперами и господстве людей в галактике для рассы кваров это может быть и благом. Их будут считать героями, заботиться о них...А вообще в своем посте я не навязывал никому свое мнение. Без конкретных данных говорить о чем-то рано. Мое личное мнение сейчас в пользу людей, но жарко спорить нет желания.
  15. LuckyLoki

    Кварианцы / Quarians

    Для здорового самовоспроизводства вида требуется примерно 2000 неблизкородственных особей, что завязано на генетику. Так что смотрите сами кого и как жертвовать. Вообще же спорить по догадке несерьезно как-то. В какой форме жертвовать МФ? Почему нельзя перед его пожертвованием эвакуировать гражданских?
  16. В большинстве случаев - нет, хотя ты и драматизируешь и немножко перевираешь . Но в некоторых ситуациях - да. Девушка как часто рубите мечом капусту? как часто на танке ездите на дачу? вскапываете грядки зарядами пластида? Глупость этого довода я разбирал выше. А самое массовое единомоментное убийство в истории игрового мира совершают маги. Так что можем и кивать. Раздел о ситхах и джедаях ниже, ждем вашей темы о их нелегкой судьбе в кругах там За окно глянь, ага? не провзошли понимаешь Рим...Эдак с века 16 появилось много чего, о чем Рим даже не мечтал.
  17. Да гос. режиму в принципе по барабану некрупнокалиберный огнестрел. Потому и есть страны в которых его разрешили. Это сделано в первую очередь для обеспечения правопорядка и безопасности обычных граждан. Опять же за распространение знаний о создании взрывчаых веществ и созданий бомб можно крупно попасть. А вот магический дар - еще круче, потому что не заметен до применения и не ограничен такой планкой возможностей. С тем же успехом можно ратовать за снятие ограничений на распространение инфы по созданию оружия, его ношению. До такого нигде в мире на практике не дошли, что не мешает этого требовать в каком-то там Тедасе Игнорировать какую-то область знаний очень глупо. Запрещать глупо. Я тоже за усиленный гос. контроль. Но вы видели хоть одного ядерщика практика(проектировщика реакторов и бомб) разгуливающего с плутонием? Да даже свободно и безконтрольно разгуливающим где захочет? Или тоже привести вам пример, что и в нашем мире за тягу к некоторым знаниям без согласования с властью жестко наказывают? Этих магов крови, которые будут этим заниматься придется очень плотно опекать, да еще и объявятся правозащитники кричащие что с них надо снять контроль потому что эти МК тоже имеют право на свободу. Я оптимист Надеюсь что его еще превзойдут на порядки. Надо двигаться дальше.
  18. Ключевое слово БЫЛ А тебя не смущает, что владение оружием в том числе холодным противозаконно в большинстве стран мира, а скрытное ношение скажем даже в США сильно ограничено? Или ратуем за гранатомет в каждом доме? Вот меня очень забавляет это сравнение магии с мечами, оружием еще с первого ДАО. Возьми в руки ну скажем АКС и с ним подойти поболтать о погоде к ближайшему патрулю органов охраны правопорядка. Можно проделать не в адском Тедасе с ограниченными храмовниками, а скажем в центре Москвы, Лондона, Исламабада. Приятных впечатлений! Хм. И тем не менее мор появился именно при Тевинтере. Например ядерная энергия - прекрасный образчик очень выгодного и безопасного получения энергии почти без побочных эффектов. Прекасный, пока соблюдается техника безопасности. Вот в Чернобыле не соблюли, Фукусима чадит что-то. Но по вашей логике раз можно нанести вред и электрошокером, проводку там замкнуть может то можно разрешить строить реакторы в подвалах жилых домов а ключи отдавать жильцам? А пруф на это утверждение будет? где сказано что у Кунари с Тевинтером боевая ничья?
  19. Не совсем. В итоге выбрал Хоук Если одно подчинить другому то они срастуться. В Рос. империи после Петра 1 церковь подчинили гос-ву. И там были свои заморочки...Не стоит. Исторически правильнее полностью разделить, а Церковь просто не выводить из под общих законов. Ну я с упразднением кругов как тюрем и не спорил, потому и опустил. Я за поиск оптимального контроля над магами. Без лишнего фанатизма, но не допуская перекосов в другую сторону. Да они вообще все забыли. Там остались только легенды. У меня сложилось впечатление, что в Арлатане все эльфы были в той или иной степени магами. Я пошутил.
  20. Ну не все хотят хлеба и зрелищ. Некоторые еще хотят масла с икоркой на хлеб и кровавых зрелищ Ограничить власть церкви захотят монархи, часть знати, торговцы, лавочники, ремесленники, чиновники, солдаты, после возникновения капиталисты. В определенный момент они точно захотят переделить пирог в свою пользу. В этот момент маги могут быть им очень полезны, а взгляд на магов лишится нынешнего фанатизма. Именно тогда кстати компромисс между магами и обычными людьми будет наиболее вероятен, они станут во многом нужны друг другу.
  21. Ну и через пятьсот лет опять появится вторая Андрасте, но на этот раз никто не совершит ошибку оставляя магов в живых 1) Шансы довольно высоки, этого достаточно. 3) Ну вот. И чего спрашивается спорили? Рабство оказывается по вашему замечательно? но не когда они вас, а вы их? Гуманист, ничего не скажеь 4) И мстя их была страшна!!!! Ну да, ну да. Няшки маги страдали так пусть теперь остальные почуствуют боль. О какой справедливости после этого можно спорить? Знаешь у умерших от голода не осталось свободы, у них осталась только смерть. Тебе легко рассуждается о свободе сидя в уютном кресле. Но ведь у простого БОМЖа свободы больше чем у тебя, не тянет уйти? Да как сказать. Я уже писал, что церковь держится не на магах, а на обычных людях. И именно когда обычные люди захотят изменений церковь их проведет. Революция магов - один из способов. Возможно один из быстрейших. Ну и один из самых кровавых для обеих сторон Тогда должна быть моральная готовность что отсутствие полумер будет применено по отношению к тебе. Если готов на тотальное и превентивное уничтожение всех магов (в том числе и будущих) - дерзай! Эмм, а что плохого в этой фразе? Она говорит о том, что используя магию человек должен не забывать, что магия и магическое могущество инструмент, а не самоцель. Что в том плохого? По контролю за храмовниками и рыцарем-командором полностью согласен. Среди храмовников обязательно надо навести порядок, не допуская в будущем получение неограниченной власти узким кругом. Мдэ. Мы наверняка играем в разные игры. Какая же из Коннора нежить? Пип....ми меряться кто больше бяк в каком стане насчитает неконструктивно. В общем здраво. Хрен редьки не слаще. В церкви на верхушке те же люди, что и в правящих домах. Ну будут лириумом торговать и храмовниками командовать не вторые, а третьи сыновья уважаемых семейств По твоему это сильно изменит ситуацию? Это не слишком отличается от нынешней системы. Если провести в ордене храмовников чистки и немного подреформировать, так отличия будут вообще минимальны. Понимаешь в чем проблема - кто будет определять зарвался маг или храмовник или не зарвался? Или вот казнит кто-то мага в этом суде, а маги будут ворчать мол все куплено, доказательств было недостаточно, разогнать суд, долой упырей! ну и аналогично у храмовников: пособники магов! под контролем МГ! Во многом ты прав. Но в Тедасе церковь заполнила некий вакуум функций (скажем по контролю за магами). Если отстранить от этих функций Церковь надо будет создать новые институты по выполнению этих функций. Ну вот только захотел разделить церковь и гос-во и тут же сращиваешь их обратно. К Ну будь тогда готов к тому что во главе такой структуры встанет вторая Мередит. В мире не даром пришли к разделению властей и делегированию полномочий. В Арлатане на минуточку жили бессмертные эльфы, поголовно обладающие магическими способностями. У них немножко другая ситуация. Ну и где твои кланы с хранителями? "История нас учит тому, что она ничему нас не учит"
  22. Эммм. Недоработка разрабов. Если чего-то не упоминается, но это логично, то думаю стоит предположить его наличие до конкретного опровержения. Во всей игре также не упоминаются крестьянские бунты, бунты бедноты (среди людей, не эльфов). Толком не представлены торговые и ремесленные гильдии. Да много чего. Но вообще скажу так. Чистые империи зла есть только в книжках. Если государство существует значит оно еще не исчерпало себя. Да и сравнивать государства без некой перспективы как-то глупо. Ну и по церкви, и по Тевинтеру, и по рабству - все институты проходят стадии прогресивности, развития, регресивности. То же рабство не есть абсолютное зло - в момент своего возникновения оно было вполне прогресивным явлением. Именно из-за этого оно зародилось и расширялось. Когда оно стало регресивным институтом оно ушло. Так же и с церковью. Она в свое время сыграла колосальную прогрессивную роль. Когда же стала орудием регресса то не удержалась на вершине.
  23. К твоему сведению солдатам не всегда обязательно платить за службу. Но это было бы скорее плюсом тевинтерцам. Уважаемый! проще тон. Как из этого отрывка следует ваше утверждение о переходе Сегерона из рук в руки? Да в начале войны его захватили. Я даже допускаю, что во время священного похода его могли вернуть, но сейчас там кун. И Тевинтер не моет с этим ничего поделать. Логично предположить, что имперская казна старого Тевинтера хранилась в основном в столице и по наследству перешла новому. Опять приведу в пример Византию, которая до 4 крестового похода имела запасы драг металов больше чем все остальные страны Европы вместе взятые. Что не помешало этому 4 крестовому походу. Ну пытаются, а толку? По армии логично предположить, что там в основном наемная армия по типу той же Византийской. Внутри государства и на спокойных границах (но с относительно чуждым населением) служат ополченцы-поселенцы из числа лояльных граждан, которые получают за службу определенную плату и возможно надел земли. Основными боевыми частями являются наемники. Полноценные массовые рекрутские наборы смогли внедрить только с возникновением национализма, развитого гос. аппарата, с возникновением избытка населения, которое можно было оторвать от труда на длительное время, с развитием огнестрела, когда резко упали требования к обучению и качеству солдат. Может вам будет полезно, но государство может содержать без критических для себя последствий армию наемников в размере 1% населения. Вот когда раб отличится, выявит желание сотрудничать, прольет кровь других рабов. Когда он будет знать что запятнан настолько что в случае восстания всех рабов его казнят среди первых. Тогда ему даже можно будет немного доверять и вознаграждать. Ценный хозяину раб может жить на порядок лучше большинства соплеменников хозяина. Те же гладиаторы в Риме жили в общем не хуже граждан. Была возможность даже уйти на пенсию и там неплохо жить. Но от этого они не переставали быть рабами. Необязательно даже вооружать. Это неэффективное расходование дорогих материалов (набор вооружения даже плохой очень дорог). Иногда можно просто погнать толпу. Опыт монголов с их хашаром тому порука.
  24. Не обидишься если напишу в течении пары дней в личку? Окстись. В Тевинтере маги были наследниками знатных домов потому что основателями этих родов были сильные маги. И еще Тевинтера в том виде как он был до Андрасте больше не существует. Осталось только название. Это как считать Византию Римской империей потому что их императоры использовали титул цезаря, а знать римские титулы. Тевинтер был под властью андрастиансой церкви а даже сейчас под властью одной из ветвей андрастианства. Ну не совсем так. Византия тоже не рухнула в одночасье от внутренних проблем. А рухнула от внутренних проблем, моров, нашествий врагов на 1000 лет пережив западную империю. О том что твориться в Тевинтере пока рановато судить. Но раз уж он не предпринимает даже попыток расширения то армия там не в слишком хорошем положении. Магистры вполне режут друг друга за власть, а значительная часть населения в рабстве, что не слишком хорошо сказывается на нем. Да ладно? далеко не факт что это произойдет единомоментно. Ну и никто не говорит о том что падение будет мгновенно. Кстати Андрастианская церковь также держится те же 1000 лет, что не мешает вам обвинять ее во многих грехах Статистика говорит, что у тебя больше шансов стать донором Кроме армии выгоду от существования государства могут получать чиновники, знать, часть рабов возле кормушки
  25. Ты - девушка, тебе можно.:daisy: И наверное даже нужно. Так что не переживай.
×
×
  • Создать...