Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Illusive Man

Посетители
  • Публикаций

    683
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Illusive Man


  1. 11 минуту назад, Solum Lupus сказал:

    Твою турианскую духов мать за ногу, ей богу, что твориться в интернете?

    С детишками, в целом, всё более менее в пределах нормы. Только благодаря интернету, все остальные теперь вынуждены наблюдать за их взрослением.


  2. Отпишусь ка и я теперь.
    Зашло очень хорошо. Кажется, начинается лёгкая ломка. :)

    ИМХО 

    - Геймплейно всё стандартно и узнаваемо, но с новыми наворотами как по заказу. Очень радует возможность создавать гибридный класс и патроны теперь расходники, а не навыки (но это сущая мелочь). Джетпак прижился сразу как родной. Начал играть на Безумии. В прологе было несложно, что настораживало, но когда попал на Эос, то почувствовал боль.)) Убивают не сразу, но дамаг наносят уверенно. Обходят по флангам бодренько. Уворачиваться, отступать, искать новые укрытия приходится часто. Профили и смешивание классов вещь необязательная, но полезная. Перегрузка сильно помогла в прологе против Ремнантов, хотя думал, что изначально пойду в чистого Штурмовика. Может я просто немного разучился играть, но челендж приятный. Пару раз тупо объезжал отряды врагов, чтобы вернуться к ним позже.

    - Сюжет вполне интригует. Начинается не так адово, как МЕ2. Скорее как МЕ1. Плавно, относительно не спеша. Прикольно было перед высадкой стоять где-то в стороне, слушая умеренно пафосную речь отца. Обычно там стоял игрок / Шепард. Сцена падения и ремонт шлема красивая. Чувствуется неизвествая и очень враждебная среда. Сцена в конце Хабитада-7 понравилась. Без лишнего пафоса осознанный и красивый поступок. Задумка и концепция СЭМа предсказуема, но для меня это плюс. Очень интересно как будет развиваться его взаимодействие с Райдером. Полагаю, Райдер имеет шансы в последствии стать этаким полубогом, управляя силой мысли с помощью СЭМа крутейшими технологиями Ремнантов (привет Deus Ex). Хорошо, что разработчики продолжили развивать идеи Синтеза и решили чуть по другому взглянуть на конфликт органиков с синтетиками. Здорово переданы ощущения себя как колониста, которые подкрепляют отсылки к нынешним трендам и темам. Много отсылок к оригинальной трилогии. Надеюсь, их будет немало.

    Было бы здорово в каком-нибудь культурном центре Нексуса в режиме VR (как в первом инструктаже) пересмотреть со стороны подвиги Шепа и их интерпретацию историками за первые 2 части (ага, мечтай)). 

    - Исследование более-менее интересное. По началу было непривычно сканировать каждую щель, но вроде как сейчас уже лучше чувствуется, когда можно доставать сканер.

    - Кочевник рулится аркадно и приятно. Только иногда забываю переключать приводы. Более того, один раз упал в воду и ресаюсь прямо на крутом склоне, с которого в туже секунду сигаю опять в воду. И так раз 5. :D

    - Диалоговая система в порядке. Диалоги длятся ровно столько, чтобы они не надоели (внутренний манчкинист обязывает задавать абсолютно каждый вопрос). Вариантов не всегда много, но при этом всегда получалось сказать именно то, что хочется. Надеюсь, они действительно в перспективе будут влиять на многое. Неписи общаются много, слушать их интересно. 

    - Персонажи заинтересовали. Больше всех пока интригует Ветра. Побухать с Лиамом и немного флиртануть с Корой было тоже прикольно. Чувствуются более реалистичные характеры, которые имеют положительные черты и первые отслеживаемые недостатки. Мне нравятся их несколько приземлённые предыстории, занятия и мотивы слинять в другую галактику. Выглядит более, скажем так, по человечески. Скорее персонажи стали ближе к обычным людям, а не к тем, кто чуть ли не с рождения эпично спасает планеты, убивает людей и нелюдей тысячами, отчитываясь только перед высшим руководством галактики. Иногда. Но это применимо к тем, кто уже на борту Бури. Посмотрим как покажут себя другие инопланетяне и дальнейшие события.

    Перед нами скорее задачи решать более житейские проблемы хоть и в экстремальных условиях (починить генератор, очистить атмосферу, обеспечить снабжение и оборону) и периодически совать нос туда, куда никто его не совал. Эпик нынешних героев, спасти колонию из 1-2 сотен тысяч человек, а не целую галактику, взрывая между делом колонию из 300к батарианцев (лол), потом милостиво предлагая главному злодею одуматься или застрелиться (лол (2)). И это подкупает. Интересно, на нашу колонию не найдётся своего Шепарда, взрывающего её во имя высшей цели? :D

    - Озвучка очень хорошая. Командный голос Коры нравится. При этом, она не чувствуется солдафонкой до мозга костей как Эшли. Ветра через турианские фильтры звучит завораживающе. Акцент Лиама немножко через чур, но опять же, это дело привычки. Не хватает только басистого кроганского голоса Рекса из МЕ1.

    - Музыка приятная. Чувствуются отголоски МЕ1 стиля и иногда мотивы старых треков. Хотя тут мне показалось, что композитор боялся испоганить музыку. Писал чисто по строгому заказу и исходя из предпочтений аудитории. Посмотрим как будет дальше. Альбомный саундтрек определённо не полный.

    - Редактор убожество, но мне на него в общем-то пофиг. Хотел дефолту сменить причёску и убрать пушок с лица. Ну нет так нет. Обещають пофиксить.

    - Анимацию похвалить не могу, но я к ней привык. Она такая же, как и раньше. Местами таки даже лучше. Как я уже говорил ранее, большую часть времени уходят на сабы. А после моего любимого Деуса я отношусь к ней довольно нейтрально. Постановка кат-сцен мне кажется тут более важной. И вот они мне нравятся.

    - Инвентарь сложный. Загрузить игру из паузы нельзя. Надо заходить в другое меню. Крафт потестить не успел.

    - Перелёты между системами красивые, но затянутые с непонятно болтающейся камерой. Если бы их ускорить или дать возможность скипать, было бы хорошо.

    - Мультиплеер не тестил.

    В общем, ощущения от пролога приятные. Тот же самый родной Mass Effect (ближе всего таки к первой части), но с другого ракурса. С удовольствием буду играть дальше.

    - Касаемо производительности, к сожалению, я врят ли могу сказать что-то полезное. У меня i7 7700K, GeForce 1080, PCIe SSD и 16 Gb оперативки. Тут как бы разработчики хреново не старались, у меня на максималках тянет отлично.

    - Срач в интернете и весь негатив преувеличен. Игра явно не стоит того, чтобы её так поносили и насмехались. По крайней мере пока. Хотя это довольно стандартные вещи в последнее время. Дай бох тем людям когда-нибудь быть счастливыми. Надеюсь, у разработчиков будет всё хорошо с продажами и они, будучи уверенными в своих силах после всех неудач, заделают нам то, чем в своё время был для индустрии МЕ2. Новость о заморозке Деуса оказалась неприятной. Надеюсь с Андромедой так же не будет.

    Как-то так.

    Hide  
    • Like 19

  3. 3 минуты назад, Элвия сказал:

    А если отменить потом подписку на Access, уже после релиза. Могут ли пройденные достижения и сохранения пропасть? 

    Очень врят ли. Все достижения из демки переносятся на релизную версию. Сохранения вроде тоже.


  4. 2 минуты назад, ArtanisNor сказал:

    Я видел, как геймер просто быстро прокручивал планеты, что бы набить 100% изучения. И жаловался: "Я не понимаю, почему они пустые?!", даже не пытаясь особо эти планеты просканировать на предмет миссий или ресурсов. Такое ощущение, словно он думал, что на каждой планете ему сразу под нос будут подсовывать все маркеры.

    Мне вот нравится читать описания планет. Особенно, если она имеет какую-нибудь маленькую историю. Наверное тот геймер не совсем понимает в RPG.)
    В МЕ всегда было полно пустующих систем. Возможность посетить 16 планет как минимум уже отличная цифра. В пред. частях вроде было чуть больше 20 планет для высадки на каждую часть.

    • Like 2

  5. 11 минуту назад, Shinno сказал:

    Ну так они себя и не позиционировали, как что-то новое. Андромеду же, представляли иначе, мы убрали парагон\ренегат, но даём более глубокую систему. Всё сущее лишь оттенки серого. На деле два варианта... Не знаю как вам, а я чемпионом в выборе из двух становится не хочу. Остальное устраивает, всё как ожидалось, но это сильно коробит.

    Не совсем понимаю проблему. Было 2 иногда 4  реплики в МЕ3. Парагонская и Ренегадская. Сейчас те же 2 иногда 4 реплики, но с разными эмоциональными оттенками. И как было выше сказано, выбор одного варианта, предполагает иные варианты развития дальнейших реплик.

    Опять же, игра обещает быть немаленькой, а напарники не затыкаться до конца игры.
    Ну вот была раньше в МЕ ещё как правило 3, нейтральный ответ, бат камон, сколько людей реально часто отвечало нейтрально? Сколько людей даже просто отыгрывало полного отступника, а не героя? Вариативность это хорошо, но так ли надо тратить на это ресурсы, если все равно это оценит меньшинство? Вот они и постарались найти середину, чтобы игрок чаще выбирал разные варианты ответов, убрав всё лишнее, а не избирал только одну линию поведения в обмен на плюшки.


  6. В третьей Массе тоже было по 2, иногда по 4 реплики (не считая вопросов). Если игра и правда такая длинная, то неудивительно.
    Отзыв понравился. Андромеда это этакий безопасный сиквел с проверенными механиками и опытом от кучи игр ЕА. Баги меня, как ни странно, не особо заботят. Главное, чтоб критических не было. Остальное поправят патчами. Наверное.
    Анимация такая же, как и была. Кривая, но я особо не придираюсь к ней. Особенно после Деус Экса, который так же с кривой анимацией стал моей одной из любимейших игр. Да и все равно 90% времени читаешь сабы, а не морщинки разглядываешь. :)

    Думаю, что проблема многих игроков в том, что они слишком многого ждут от игр. Особенно таких масштабных. Ждать сильных впечатлений от четвертой игры в серии как от самой первой мне кажется глупо (с годами и мы тоже не особо молодеем). В любом случае, я думаю, что не разочаруюсь. Я давно так игру не ждал так сильно как сейчас.

    • Like 14

  7. Полагаю, Райдер с помощью СЭМа сможет управлять крутыми Ремнантскими технологиями и материализовывать объекты по желанию аля Deus Ex. А Архонт хочет перехватить эту возможность у нас.
    Если все Ремнанты вымерли, то это, конечно, довольно пугающе и грустно. Во всяком случае, если бы человечество реально нашло бы такую вымершую технологичную цивилизацию.)

    Кстати, в конце ролика сказали, что это первая волна ковчегов...


  8. О, я хотел бы что-то на подобие L4D во вселенной ME с налётом хоррора. Бегать вчетвером под ногами Жнецов в разрушенном городе ночью, прятаться от нечисти, избегая источников света... эх)
    Спасибо за перевод. altea как всегда супермолодец! :)

    • Like 2

  9. Из третьей часть запомнились много треков. Выделю, например, Mars.

    Mars  
    Hide  


    Ещё шикарная тема: Uplink из первой части.

    Uplink 
    Hide  

     

    И холодный трек Новерии, который всю невзрачность хаба делал локацию очень атмосферной. Так и хотелось сесть у окна и любоваться лютой зимой за окном.

    Noveria 

     

    Hide  
    • Like 5

  10. 5 минут назад, vaun сказал:

    И все таки, разработчики не врали, когда ориентировались на лучшие стороны ДАИ. Весь этот менеджмент со строительством поселений, налаживанием контактов, развитием Нексуса и прочее пойдут только на пользу серии и разнообразят ее.

    Ну хоть кто-то более беспристрастно оценивает фишки из Инквизиции, добавленные и развитые в МЕА.)
    А то многие как ужаленные. Чуть увидят хоть какой-то намёк на Инквизицию и её элементы, как вдруг "отменяю предзаказ" и всё в таком духе.

    4 минуты назад, Archangel339 сказал:
    Показать содержимое  

    raw

    Hide  

    Это к чему вообще?)

    • Like 2

  11. Прикольно, что голос СЭМа заставляет людей спорить о том, мужской он или женский. Каждый, видимо, должен решить сам. Как те 3 чувака в баре, обсуждающие танцовщицу азари. СЭМ доволен мне кажется.)
    Мне он нравится. Да и вообще, СЭМ меня интересует сейчас чуток больше, чем все остальные персонажи.))

    • Like 1

  12. 6 минут назад, altea сказал:

    я пытаюсь притянуть за уши хоть какое-то обоснование, почему они могут быть не совсем уж идиотами)) И единственное, что я тут могу придумать - что они могли ее не видеть до последнего. Зонды должны быть на таком корабле, конечно, но их же ведь явно не использовали...

    Что-то сомнительно, что в игре будет упомянуто, зачем мы въехали в эту хрень, и дадут больше инфы.

    Возможно, они просто хотели пролететь рядом с Скверной, чтобы рассмотреть её. Или уже совершали манёвр. Но если внимательно посмотреть кадры, то там эта Скверна разрастается, цепляя корабль.


  13. 1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

    Не знаю, сюда или не сюда, но какой черт нам ставить аванпост на планете с кроганской колонией? Это когда у нас в МП шло братское деление территорий?

    Может быть расселять мы будем не только людей. Возможно, мы найдём пропавшие ковчеги и будем пробуждать уже других (если те не проснулись ещё).
    Мне сейчас больше кажется, что нормально долетел только Нексус, а ковчеги разнесло фиг пойми куда. Из-за этого возникли конфликты. Нам их и возвращать.


  14. 1 минуту назад, Alcazar сказал:

    А вам мало? По словам разработчиков каждая из них по размеру примерно с весь Dragon age: inqusition.

    Я слышал немного по другому. В игре есть локации, которые больше, чем весь ДАИ, но не все.


  15. 14 минуты назад, Silver_Blade сказал:

    Начало МЭ2 не считается? Мы конечно не парили из-за экипировки, но разгерметизация была на Нормандии 1!

    Блин, я совсем и забыл про шикарный пролог МЕ2.)
    Тем не менее, я рад, что таких моментов, судя по всему, будет куда больше.

×
×
  • Создать...