Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dimetrius

Посетители
  • Публикаций

    1 195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dimetrius


  1. 48 минут назад, kiberfreak сказал:

    Эмммм...нет. Вся миссия - один из лучших моментов в видеоигрульках вообще. Ну, для меня, по крайней мере. Причем никакого эпика, пафоса и взрывов. Всего лишь старая больница, отличная актерская игра с диалогами, идеальный эмбиент к ним и сложный выбор.

    Все, что после МЕ2 даже близко к этому не подобралось, не говоря уж, чтобы было лучше.

     

    Но так то лоялки, эт, конечно, хорошо. Пускай концентрируются на персонажах, они у канадцев лучше всего выходят.

    Именно. Прямо чувствовалось что делалось с душой и любовью.


  2. 7 минут назад, kozhushman сказал:

    Ты видео вообще посмотрел?)
    Мокап ужасно дорог и подходит только жестким фиксированным лицам (то есть никакой их редакции). Да и биовары, насколько я помню, отродясь им и не пользовались

    Чегоо? К третьему даже есть видео процесса http://render.ru/books/show_book.php?book_id=1516

     


  3. Против контроля вообще много чего. И протеанцы с ним сфейлились, и Андерсон с Хакетом не одобряют, а уж Курильщик товарищ не слишком приятный, и он тоже сфейлился. Шепард то конечно может, просто потому что он Шепард, такие дела. Зелень вообще видел только на ютубе, ибо самому сделать ЭТО мышка не поднялась, наркомания какая то. Отказ туда же.

    • Like 4

  4. Ну скажем Вега тоже мебель, и не радует не то что ЛГБТ а и более традиционную аудиторию. С новыми персонажами вообще в третьей части не сложилось, мне только СУЗИ хоть как то запомнилась, а ну Явик, но он DLC.


  5.  

    Честно, не помню никаких сверхъестестественных требований кроганов к Шеп(у) и никаких претензий (те, что могут прозвучать, если ты уничтожил данные, например, вполне адекватны).

    Где они адекватны то? Выпиленный Рекс, Вермайр, и данные к заключенной сделке не имеют ровно никакого отношения. Однако кроганов это всеравно возмущает, как так, ты помогаешь нам только ради политики, а должен же был с самого начала стремится, всеми фибрами.. :laugh: Ну окей, значит отступник..вот сцена с обманутым Рексом адекватна, тут без вопросов. Да и кроганка особо не возмущается что ее спасли без пафосных речей.


  6. Всё правильно, тыкают носом в то, что натворил. Шеп ведь уничтожает то, что может в теории исцелить всю расу кроганов, т.е. действует против них. Почему бы им не упрекнуть в этом коммандера? Особенно если на Тучанке Рив вместо Рекса, для него Шеп - просто хрен с горы...

    Дык и Рив для Шепарда..)) Ему вообще может быть наплевать, ну потреплют турианцев, бывает. Кстати то же самое говорят кроганы, если их не лечить, только в отношении всех остальных. Просто вот для сравнения ветка геты-кварианцы. Даже при максимально ренегатском отношении к гетам ни одного упрека от них услышать не получится, они изначально понимают что Шепард им нифига не должен. А вот почему кроганы так уверены что все просто таки обязаны бросаться их лечить непонятно.


  7. Ну, ССД - маловероятно, всё-таки из Вдовы в Солнечную систему путь не близкий, а там всё быстро произошло. Видимо, вправду сама себя перенесла. Мне было любопытно, есть ли в игре точное объяснение.

    Нет конечно. Скорее всего как и о многом другом об этом вообще не думали. Потому как все возможные варианты мягко говоря глупые. Запихнули в релей? Насколько я помню они отнюдь не резиновые. Тащили щупальцами?) Ну и вариант с ретранслятором ретранслирующим сам себя, да..


  8. Например, как заявить кроганше, которую первый раз видишь: You're the future of the krogan race. I'm fighting for that.

    Именно ради этого все и делается. Сириосли.

    Ну а чего, это ж парагон, без страха и укропа (ц) Кроганская ветка вообще всегда забавляла тем что к Шепарду вечно относятся так как будто он им что то по гроб жизни должен. Ты выпилил Вермайр, ах какой ты не хороший, ты стер данные, да как ты мог вообще так поступить, давай уже хоть теперь беги лечи бииистра, ты ж всю жизнь только об этом и мечтал. Причем ренегатской линией поведения вполне можно добиться того что так и скажут - тебе плевать на кроганов, айяйяй, плохой грязный политик :laugh: Простите, какого фига? Когда я там подписывался любить кроганов? Особенно когда половина совета намекает, что совсем не горит желанием видеть кроганов вылеченными))


  9. Система репутации в МЕ3 мне чуть больше симпатична, чем такое чёткое разделение на две якобы противоположные шкалы, но и над ней стоит нехило ещё поработать.

    Система ME3 хороша тем что там ни разу не видел неактивных реплик. Проблема только в том что их крайне мало, мало на что влияющие разговоры с Курильщиком, да три интервью дающие чуток готовности..ну и еще пару-тройку раз вроде было да и все.


  10.  

    Абсолютный ренегат или абсолютный парагон - это что-то дурацкое. Либо очень быдло-кровавое, либо бесхребетно-слащавое. По-моему, образ Шепард(а) смотрится гармонично только при смеси этих двух параметров.

    Сама система довольно дурацкая на самом деле. Иногда карму начисляют мягко говоря странно. Отступник за отказ Кортесу например xdd)) Или герой за какую нибудь фигню. Или выборы между паладинистым идиотом и отмороженным быдлом..

    • Like 2

  11. Зато Стива любит сам Шепард. Это и знаменитое СТТТТТИИИИИИВВВВ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! И вообще мимика, интонации..он даже Лиару так душевно не успокаивает xd))


  12.  

    Очень-очень жаль, что ее было так мало в МЕ3, для меня это стало одним из минусов третьей части.

    Да, вот уж кого там не хватало. Ведь новые персонажи как то ниачем ( кроме Сьюзи с Явиком ) а из старичков только четверо, причем двое задвинуты чуть ли не в конец. А сразу дают только вечно депрессивную Лиару и товарища Гарруса, который конечно неплох, но блин маловато будет.

     

    Насколько мне помнится, это и вовсе блокирует дальнейшее развитие отношений с Джек. Противнее только с Моринт, с которой коитус приводит к летальному исходу Шепарда (надо было слушать маму-Самару или кодекс читать, Шепард!). 

    С Моринт это вообще печально))


  13. Но всё равно радует, что с Мирандой можно по-разному. Ещё один плюс ей как персонажу (и её автору as well).

    Еще вроде с Джек можно, но вот там оно как то..противно выглядит. Она интересуется, чего к ней ходит Шепард, и не ради ли секса, он соглашается, и собственно происходит секс. Беее.

     

    А вот Миранда, ммм..как она напрягается сразу, вах, столкновение двух альф)


  14. Кстати если кто не знает..ренегатский старт романа вообще клевый https://www.bioware.ru/forum/topic/7890/?p=2337804

     

    И что характерно отступника действительно дают. Типа труъ герой не должен дразнить Миранду :laugh:

    • Like 1

  15. С Тейном как раз все нормально, не надо тут)

     

    Вот, кстати, да. По сравнению с мистером Прайзом и Щербатым роман с ним по крайней мере не вызывал дикого смеха в процессе. А то самое "Тейн я хочу тебя" xd)..ну что поделать, локализация, парафразы, все дела..Да и вообще, что вы знаете о безысходности? Вот когда меня отправили утешать Стива, и там верхний вариант был "у тебя есть я" вот что было страшно. Андерс научил осторожности :laugh:


  16. Эм, ну она их особо и не проявляет, пошла да завалила папочку, даже без всяких данных. В свое так сказать свободное время. Все бы так)) А то иногда кажется что без  Шепарда тут ничего произойти не может. Джек же кроме агрессии на в общем то левых людей и выноса заброшенной базы если так соблаговолит Шепард ничего особо не делает. "соберись" Миранды можно по всякому понимать как бы. Джек таки перестала заниматься фигней, значит советы были не зря.

     

    Они похожи и они это понимают, отсюда и взаимная "нелюбовь" друг к другу. Хотя... между ними не совсем "нелюбовь", скорее даже наоборот.  :D

    Да, на вечеринке Шепард круто шутит на эту тему)) Я помню аж испугался малость, Джек же вроде была, ну..не против в общем))

    • Like 1

  17. Джек-то может и ведет себя как ребенок, но вот только ее история - один в один история Миранды, помноженная на пиццот. И когда Лоусон ненавидит отца (и справедливо) и одновременно отказывает Джек в том же, она ведет себя как лицемер. Смотри, Джек, какая я сильная и собранная, почему ты не можешь быть такой?

     

    Наверно, потому что пережила то же, что и ты, Мири, только в сотни раз хуже.

    А это уже никого не..волнует, Шепард еще круче втирает..И собственно Джек таки собирается, так в чем проблема то?

     

    Хах, мсье Прайз своими флюидами сшибает с ног :D  Ну там колени подкашиваются и тд.... Целую бомбардировку устраивает) 

    А его никто не любит))


  18. Я вот так и представил Миранду на кухне..или Тейна домохозяина :laugh: Это ни разу не проблема персонажей. Про недоверие Миранды тоже похоже первый кто на это жалуется. В отличие от той же Эшли которая выносит мозг две игры и даже на финальный перепихон приходит как будто где то очень далеко..тут все предельно четко, сомневается в мотивах Шепарда. Потом не сомневается. Про не любит тоже очень странно читать..ну попробуйте разорвать роман в третьем, у Миранды единственной нормальная реакция а не okay, пойду поем, как это принято у остальных.

     

    Не люблю Миранду.

    Особенно играя за фемШеп.

    Так что он ушел искать личного счастья к тем, от кого шли, скажем так, флюиды симпатии, а не мороза :D

    Есть такой

    • Like 1

  19. По-моему, все романы для фемШеп во второй части - это один сплошной ахтунг, у Шепард недотрах :'D Тейн, я хочу тебя, бат зе праааайз, Гаррус, пойдем потрахаемся, пофиг, что тебе противно.

    Руки бы оторвала тем, кто писал х) Гарруса жалко больше всех, его там реально как будто насилуют. Могли бы прописать его расовую неприязнь более изящно, а то те слова, которые он говорит Шепке, если прекратить роман, разбивают всю романтику. "Фух, хорошо, что мы прекратили, я чувствовал себя грязно". Эй, ну что за дела? Мне вполне нравится тема межрасовых отношений, но не настолько же криво.

    Зато у Шепард просто шикарная мимика. Если бы на меня наседали с таким маньячным выражением лица, я бы тоже испугался :laugh:

    MassEffect2 2013-06-29 22-55-40-91.jpg

    • Like 2

  20. На Тессии он все таки жестко троллит, особенно когда начинает рассказывать Лиаре про то как риперы обратили против них их же детей, или что то вроде..Там еще Шепард подбавляет, деловито интересуясь что же сделали протеанцы..а ты блин как думаешь?)


  21. Забавно, у меня весьма похожим образом все свелось к Миранде. Тоже могу описать по порядку..

     

    Сначала была Эшли. Неплохо в первой части, нечто странное во второй, и нечто совсем странное в третьей. Что это было? (ц) основное ощущение от данного романа.

     

    Потом Лиара..незнаю у кого как, но у меня от нее осталось стойкое ощущение навязанного канона и общей размазанности романа. В третьей части уж очень сдает от вида умирающего мира.

     

    Тали и Джек честно говоря не пробовал. Они хорошие, забавные и все такое, но как то не случилось. Да, и СТИИИИВ а тоже оставил другом, я совсем не тот еще карамелька :laugh:

     

    А с Мирандой получилось все довольно неожиданно. Она меня почему то очень пугала :) Преданная Церберша, холодная сталь во взгляде и действиях. Если для того чтобы вытащить Шепарда она без колебаний бы пожертвовала всем персоналом станции, и впаяла бы чип без малейших сомнений. Она же советует бросить похищенную команду, продать Легиона Церберу, не выпускать Грюнта ну и прочее. Это Джейкоб был простой и понятный как бревно, а тут как то все сложно было. Однако помня про ее заслуги все таки стал развивать отношения. И вот после миссии на лояльность она наконец раскрывается. Это было прекрасно, особенно понравилась ее похвала самой себе :D что она воссоздала Шепарда и чертовски хорошо работает. Ренегатское начало романа где Шепард сначал ее дразнит а потом целует. Ну и все..отказывать в третьей части даже в мыслях не было, особенно когда потом уже увидел какая сильная реакция Миранды на это. Не как у других, okay, пойду поем..вот в это верю. На Горизонте хотелось ее прибить за подобную самодеятельность, но пришлось все понять..

    А потом Шепард устроил дестрой. Потому что обещал вернутся :happy:

     

    Можно и с такой стороны на это посмотреть. Хотя я в каждой игре находила ЛИ себе по душе. Да и вообще практически все компаньоны в играх Био по своему интересны, нет неудавшихся. Есть те, которые мне несимпатичны, но это другое.

    Скажем так есть явные аутсайдеры. У женщин это Джейкоб, у мужчин Кайден..


  22. А вот нечего ходить на встречу с командованием черти в чем.  :D Серьезно, ведь в реале такая ситуация немыслима. Как и то, что командир будет в вечернем платье по кораблю бегать. Это платье предназначалось для совершенно определенной цели, все остальное - фансервис, и не более того.

    Ну тут все довольно непросто на самом деле. Насколько я помню это платье чуть ли единственное не церберовское. Потом, Шепард же фактически филонит службу в Альянсе, можно и расслабиться, вон у Миранды какой наряд, а она как бы второй человек на корабле, если не первый, эту дамочку я долго побаивался :happy:

     

    Вот в третьем эту фигню наконец исправили, на особо важные дипломатические встречи Шепард таки вспоминает про форму Альянса.

     

     

    По моим ощущениям - как друг для Шепард(а) независимо от пола. И вообще, похоже на то, что роман ему позже добавили. Для моей Шепард Гаррус - идеальный друг и товарищ по оружию. С ним хочется сражаться бок о бок, болтать на досуге, стрелять по бутылкам. Но больше ничего не хочется, хоть убейте.  :) Не в обиду поклонницам этого персонажа, но у меня вот такие ощущения.

    Просто повезло что по сути разницы нет. Потому что качество дружбы и романа отличается радикально, столько смеха у меня даже мистер Прайз не вызывал. Бедный Гаррус не знает куда деваться от Шепард, судорожно гуглит хуманские традиции, и в конце концов разрыв воспринимает с огромным облегчением :laugh:

    • Like 4

  23. Ну хз, у меня все было идеально: сильному брутальному Шепарду - мягкая, нежная Лиара, сильной брутальной Шепке - мягкий, нежный Кайден. Перфект х)

    Люблю их обоих, хотя в канон Андромеды, наверное, пойдет все-таки Джейн. Потому что хочется больше женщин-героинь х)

    Проблема в том что не мягких и нежных мужчин как то не завезли. Точнее, завезли ( Вега и Явик ) но не дают, максимум секс в DLC. А так с большой натяжкой к таковым можно отнести Тейна с Гаррусом, только один умирает, а второй не зря шутит насчет своей внешности, ну и вообще видно что он писался как друг для М. Это у М Шепа все ок, хочешь Лиару или Тали, а хочешь Миранда или Джек. Еще Эшли для нейтралов видимо.

     

    Да, еше прикол вспомнил..Хакет и основной инстинкт :laugh:

    a7a5a6908d69.jpg

    • Like 1
×
×
  • Создать...