Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shunt

Donator
  • Публикаций

    5 100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Shunt

  1. 15 флеймрула, "Ненаглядная", Глубоководная гавань <...>- А как зовут эту молодую сударыню? — обратился он к Кайлет. Ни она, ни Валеран, до сих пор не встречались с распорядителем ярмарки. В бытность молодой и глупой (не то чтобы она сейчас поумнела, но как факт) вид полураздетого мужика в красных труселях Кайлет, как минимум, смутил бы. Сейчас, по прошествии лет и какого-никакого опыта, она лишь хмыкнула - куда как более ее удивило то, что Лив стала человеком. Вроде бы на научном языке такое называлось "дегидрацией" - когда из более развитого вида (эльфа, даром что подземного и дикого) превращаешься в животное (человека, даром что говорящего). Мерзковатое открытие. - Кайлет, - представилась она, выбросив из головы ненужные мысли. - А это такая морская форма у вас? Или просто жара доканала?
  2. - <...>Та самая Кайлетт, я полагаю? Ренейр рассказывал о лесной эльфийке, которая была в числе его спасителей на том бандитском складе. - Все верно, - согласилась Кайлет, уже, признаться, подзабывшая про тот случай на складе и про Рейнера и теперь, при желании, на ее лице можно было прочитать усердную работу мысли, связанную с попыткой вспомнить произошедшее. - Уютное у вас тут место.
  3. - А если мы вам поможем? - предложила Кайлет. - Исполним гражданский долг. К тому же, не везде официальным лицам будут открыты двери с той же поспешностью, что простым обывателям.
  4. - Пойдем долгим путем, - пробормотала себе под нос Кайлет, хмурясь. - Я ела, когда был взрыв. Слегка аппетит отбило, - как бы между прочим заметила она. - Ничего подозрительного не видела.
  5. — Расскажите, чем каждый из вас занимался, когда прогремел взрыв, и что вы видели. Заметили ли что-нибудь подозрительное? - Вы нас в чем-то подозреваете? - прямо спросила она - допрос был неплохим развлечением, но когда "кого-то", а не ее, Кайлет, саму.
  6. - <...> Знаком ли с ним кто-нибудь из вас? Можете ли вы опознать его личность? - Понятия не имею, кто это, - пожала плечами Кайлет.
  7. - Тогда какой у нас план? - скрестив руки на груди, поинтересовалась Кайлет. - Надо признаться, я слегка соскучилась по опасным приключениям.
  8. Пока Вальдо отвлекал зевак, Кайлет, дождавшись, когда все внимание сброда, не познавшего милость Ловиатар, будет сосредоточено на "господине следователе", подошла к так заинтересовавшему ее трупу со столь манящей ношей. Два ловких движения и кошель с самоцветами - на ее неискушенный взгляд, каждый стоил не меньше ста золотых - перекочевал в ее карман. "Нужно будет Вальдо долю предложить. Малую", - подумала она, отходя от мертвеца. +кошель с 5 самоцветами (100 зм каждый)
  9. 15 флеймрула, поместье "Тролльего Черепа", Северный округ Когда раздался взрыв - скорее всего, магического свойства - Кайлет мысленно хлопнула себя ладонью по лбу. С размаху. "Называется - вернулась к друзьям", - подумала она, выбегая на улицу. Дело было так себе - если стоны раненых скорее ласкали слух, то валявшиеся полуразорванные трупы были ей не совсем по вкусу. Поморщившись, Кайлет аккуратно, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, приблизилась и осмотрелась: один из мужчин-людей, замотанный в обгоревший от магического пламени плащ, был куда целее остальных. На бледной, безвольно откинутой руке, чернела татуировка в виде крылатой змеи. Вроде ничего странного, но Кайлет показалось это важным. Следующим ее внимание привлек гном. Он, наверно, выделялся более всего - перепачканные в грязи и еще какой-то дряни сапоги намекали, что шастал коротышка по канализации или где-то в том районе. - Вальдо, - скользнув к товарищу, она быстро пересказала увиденное и добавила, шепотом: - У коротышки в мешочке камушки. Судя по виду - ценные. Если отвлечешь зевак, то попробую стянуть, - на лице Кайлет появился оскал, отдаленно напоминающий улыбку.
  10. - Пожалуй, оставлю вас, - Кайлет с большим сомнением смотрела на вино и пищу на столе, а произнесенный Вальдо тост и вовсе вызвал у нее что-то похожее на гримасу отвращения. - Погляжу, чтобы ничего неожиданного нас не ждало. Вдруг, в "Драконе" что-то интересное будет? Не то чтобы это "интересное" ее на самом деле интересовало, скорее хотелось немного передохнуть - травмы, полученные во время боя, еще сказывались. Ну и подумать было над чем - например о причинах того, почему ее не бросили. Не оборачиваясь, она поспешно - насколько позволяло здоровье - вышла из дома.
  11. Кайлет, бросив взгляд на Вальдо, который умело выломал дверь, решила не спешить. В крайнем случае, если она понадобится, ее всегда могут позвать.
  12. — Вы бы мне очень помогли, если бы не мешали заниматься моими непосредственными занятиями, — ответил Борода, криво ухмыляясь. — Если вам нужна будет выпивка или закуски — я буду счастлив подать вам это за соответствующую плату. Конечно, в моем заведении нет списка меню, но пункта "продать репутацию" там не значится, просто поверьте. Да и даже если бы были друзья кого-то из клиентов, но я вас ни разу не видел с ним и не видел, в каких вы отношениях, то почему я должен верить на слово? Так что самое лучшее, что вы можете сделать, и я сделал бы на вашем месте: взять по кружечке и посидеть компанией. - Мы все поняли, - мельком глянув на товарищей, сказала Кайлет, чувствуя, что еще немного, и их просто выкинут отсюда - а ей еще тут столоваться предстоит. - Извини, что так насели - работа такая. Можешь моим друзьям что-то безалкогольное организовать? Я точно знаю, что у тебя что-то такое есть. Она полагала, что у местных пьяниц более болтливый язык, чем у хозяина таверны, в которой, иногда, обстряпывают дела очень и очень серьезные люди и нелюди.
  13. — Ты привела друзей, я смотрю. Хвалю, но скидку не дам. - Я и не рассчитывала на твою щедрость, - хмыкнула Кайлет бросая на стойку пару монет и забирая бутылку. - Иначе я бы подумала, что тебя подменили.
  14. Кайлет огляделась - Борода, как обычно, не особо стремился привести заведение в более-менее приличный вид. Наверно, в этом был какой-то смысл - темное место для темных дел. И от этого вопросов к "нанимателю" становилось только больше - что двое богачей забыли в таком месте. Нет, наверно, были в Глубоководье и более мрачные притоны, но все же. Поманив друзей за собой, Кайлет подошла к стойке и, приветливо улыбнувшись, кивнула трактирщику: - Вечер добрый, Борода, - поздоровалась она, лениво опираясь на стойку и мазнув взглядом по запыленным бутылкам.
  15. <...> Кайлет, поделишься с нами адресом? Или направлением. Хотя бы прикинем, стоит ли какое-то место сбора выбрать или проще сразу туда всем отправляться после своих дел. - В районе Ленточного переулка, - ответила Кайлет, хмуря брови, вспоминая. - По Улиточной на юг отсюда. Почти что рядом с моим домом, хех, - криво усмехнулась она. - Может, проще по дороге к тебе зайти? Если никому еще за вещами не надо сбегать, конечно.
  16. - Я, пожалуй, тоже с вами, - призадумавшись, Кайлет кивнула собственным мыслям. - Дорогу я знаю, если повезет, то быстро доберемся.
  17. - Я ведь успешный писатель, моя дорогая, - с достоинством ответил он. - Знаменитость. И порой лучший отдых получается в окружении людей, более склонных искать ответы на дне бутылки, чем в страницах книг. Во всяком случае, они не узнают тебя и не беспокоят с бесконечными просьбами об автографе. Согласитесь, это дает определенное преимущество, как вы выразились, гнусным притонам. - Знаменитость? Просто я первый раз про вас слышу, - пожала плечами Кайлет, не особо знакомая с современной, наверняка дрянной, литературой. - И все же странный выбор, очень странный.
  18. Кайлет краем уха прислушивалась к разговору и не обратила бы на предложение человека внимания, если бы не прозвучало название таверны - "Пронзенный дракон". Если только в городе не было два таких заведения, в чем она сомневалась, то речь шла о местечке неподалеку от ее дома. Завсегдатаем "Дракона" она не была, разумеется, но каждый раз, когда бывала в Глубоководье, не без удовольствия распивала бутылку-другую. И что она знала наверняка - такие люди как их собеседник в таких местах бывают крайне редко. - А можно узнать - что вы забыли в этом гнусном притоне? - Кайлет подошла поближе, с интересом глядя на человека. - Это не то место, которое первое приходит на ум, говоря о развлечениях.
  19. День определенно стал интереснее. И тревожнее. Одно дело - кабацкая драка, которых Кайлет на своем веку видала столько, что хватило бы на две-три человеческих жизни, другое дело - тролль. Настоящий - да еще и в кампании с летающими кровососами. Быстро поднявшись из-за стола и погладив рукоять кнута, она пожалела, что щит с собой в таверну она не взяла. В следующий раз - точно возьмет.
  20. -<...> Сам понимаю, что не надо было руки распускать, но уж очень морда у него наглая была, прям уверенная в своей безнаказанности. - Законы чтить надо. Или хотя бы не попадаться, - на лице Кайлет появилась легкая улыбка. - И какие ощущения были когда ты его лупцевал? Понравилось?
  21. - Скучно! - Буркнул Вальдо и припечатал кружку об стол. - Людей толпы и все туда-сюда шныряют, позавчера брали такого заскучавшего - стражник чуть принизил голос наклонившись к эльфийке. - Он от скуки повадился прохожих грабить. Набегал сзади и бил трубой по голове, караманы выворачивал и убегал. Троих исцелили, четвертого в морг, после четвертого на след его и вышли. Так дом у него в северном квартале, лавка у отца, денег всегда хватало. Я, говорит, себя проверить пожелал и не виноват, что у кого-то череп хрупкий. - Стражник махнул рукой и с удрученным видом отхлебнул из кружки. - Может и правда для таких заскучавших на природе школу выживания открыть? Небось быстро повеселеют, и тебе опять же по профилю. - Как-то он лихо начал: сразу с грабежей, - покачала головой Кайлет, ни воровством, ни нападениями никогда не промышлявшая. - Но скука вечно толкает людей на глупости. И что в итоге? Как наказали этого "скучающего"?
  22. Кайлет с, вроде бы, скучающим видом постукивала ногтями по пузатой бутылке самого дешевого вина. Пары-тройки таких хватало для того, чтобы заработать на утро яркую и острую головную боль. Но на что-то более дорогое денег у нее не было - точнее, она не считала, что выпивка стоит того, чтобы тратить на нее полновесные золотые монеты. В конце концов, в деревнях таких напитков не водилось. Моргнув, она подняла взгляд на Вальдо и криво усмехнулась: - Скучно. Вроде бы недавно вернулась в город, но уже хочу вернуться обратно, - Кайлет со вздохом откинулась на спинку стула. - На природе как-то... Привычнее, что ли. Да и работа всегда найдется.
  23. Да, странно было бы надеяться, что они сделают с Джейсой НЕ алерт. Столько лет ждал и получаю вот это вот. Рыцарей-джедаев, однако, еще больше жалко - им еще полгодика, а то и год ждать придется такого интересного квеста на две минуты с Кирой. Радует, что девочка совсем не изменилась - столько лет прошло, а она как была маньяком, так и осталась.
×
×
  • Создать...