Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ароннакс

Посетители
  • Публикаций

    9 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ароннакс

  1. Ароннакс

    Эльфы

    Носители этой культуры давно уже мертвы. Культуру это Долийцы лишь подобрали, и вопреки этой культуре и по причной малой численности они лишь к людям ненавистью кипят, но нападать не решаются покуда старшие будут против. И в их традициях заложено уйти когда настанет время, и время это близко. По Арлатанским традициям конечно.
  2. Ароннакс

    Эльфы

    По своей природе у Эльфийской расе в своем корне лишь два пути умереть или перестать быть эльфами в древнем понимании. В обоих случаях агония может длиться веками. Традиции были созданы теми кто мог развиваться и двигаться дальше, война и рабство стерли из мира их оставив лишь последок в том чем являются Долийцы. Да их поиск древних традиций и пытаться выяснить что было в прошлом, благо. Но цепляться за него не развиваясь, цепляться и жить по традициям что были актуальны столетия назад. Это живая смерть. Конечно каждый волен сам себя положить в гроб и закрыть за собою крышку. Но если Долийцы да и эльфы хотят жить, пора не оглядываться на Арлатанцев, а жить своим умом. Не вижу в этом ничего плохого, что людям для разнообразия будет хуже чем было раньше. За все платить приходиться, однакос. Как жить по добру все нации людей давно уже забыли, значит путь войн и вымирания бесноватых и маньяков.
  3. Ароннакс

    Эльфы

    Звучит немного ксенофобно знаетели :P Но мы не про ИРЛ, а потому: Круглоухие выросшие среди остроухих будут себя чувствовать не такими о чем в детстве всегда будет им напоминать,сверстники. они не будут себя считать эльфасами скорее изгоями серди своих. Это знаете ли если бы среди гномов рождались с татуировкой неприкасаемого, такой же эффект на круглоухость будет в Долийских кланах. Их вряд ли будут считать эльфами, в лучшем случае их будет считать эльфами хранитель, если очень повезет его первая или первый. А остальные еще слишком много оправданной злости на круглые уши испытывают. Как я сказал национализм эта та фигня которой страдают многие. В данном случае это цепляние за черты вида. У эльфов это в особенно острой форме наблюдается. Но ваш вариант жизнеспособен! Если бы вокруг был пис жвачка мир дружба. Однако о таком упадке народа еще древние Арлатанцы предупреждали когда их общение с людьми стало приводить к новым болезням и сокращению срока жизни у эльфов. А Долийцы свято чтят традиции. Должно что-то сверхестесвенное случиться чтобы все изменилось. например Небо начало бы падать в зеленом свечении :P Люди? Не виноваты, в Тедасе они так же не виноваты что их такими сделали даже. Да что там если с двух видов замечены взаимные любовные признаки то они тоже не виноваты. Но тут смотря что поставлено целью - сохранения вида. Или сохранения гуманности и толерантности. Мой Сити Эльф спокойно пошел за хуманкой и не задумался собственно как и Долиец. Введу своих личных предпочтений и отрыва от своей культуры выбор у них был не велик. Можно, но с учетом что с вероятность в 78% Творцы эльфов идут братьями и сестрами духам по ту сторону тени, и тем_кто_жил_в_камнях что сотворили Гномов, их мнения (Мнения Творцов) лучше не слушать даже Долийцам ради собственной безопасности в том числе и видовой. Мое мнение. Грязнокровки? Пффф, такого определения я думаю не дадут. Шемлены. Вот это будет точным определением. Не творцы буянить не будут, одноглазая псина за ними следить будет зорко. Так что я бы на этот счет не переживал, и скорей всего долийцы одни до конца своих дней а их не так много осталось. Именно, к слову если задумка о объединении городских с их прогресивным виденьем проблемы и долийцев с их традициями удастся, то эльфы может и не вымрут. А может вымрут быстрей начав войнушку Жить в помойке с традициями или в как минимум нормальных условиях но по чужим заветам. Что чаще выбирают можно узнать из истории ИРЛ. А так же к чему это в итоге приводит. PS Это была реклама истории отечественного мира планеты Земля. Уточнение.
  4. Ароннакс

    Эльфы

    Именно. В точку. Одна масенькое отличие. Кто-то приехал в ирландию, страна Ирландия человеческая страна. Те кто туда приедут будут с 99,99% шансом тоже людьми. И могу спокойно стать местными и своими в доску. В случае с Эльфасами, в силу того что возможно их творцы были творениями создателя, по сравнению с творениями создателя людьми, читайте как существа с рецессивными генами супротив существ с генами доминантными в сравнении, подобная ассимиляция невозможна. Любой человек в долийском клане будет лишь множить вокруг себя людей введу своей природы. Они могут хоть три жды следовать культуре Долийцев но их будут считать отщепенцами до десятого каллена колена. Пока в клане не будет 50 на 50 людей и эльфов. И не произойдет конфликт. Ну если вспомнить, то вроде бы там сама ушла. Нэ? Или они приняли ее только потому что ее дитяко был с редким магическим ур... удачным талантом. Именно. культура в разы слабей крови может быть если ее носители хоть как то себя скомпрометировали супротив большой серой массы так называемого большинства. В данном случае Эльфийская культура и обряды несколько раз были признаны ересью, в первый раз Тевинтерцами так как те боялись что их могущество будет оспорено Арлатаном. Во втором случае Церковью по тем же но религиозным причинам и уже со стороны Доллов. Культурный обмен возможен, лишь в индивидуальном контакте с людьми, в случае если человек больше никогда не вернется к своим, а не с людской толпой. Однако даже при выполнении более раннего условия возможно то что я описал выше. Человек будет плодить в долийском клане только людей и это может привести к конфликту. Боюсь предложение отстроить Эльфийскую культуру на руинах Человеческих городов и их церквей, единственный способ укрепить Долийскую культуру. Замечу укрепить, а не улучшить. И не вспомнить. И способ этот будет кровавый и жестокий как Вартеррал.
  5. Ароннакс

    Железный Бык / Iron Bull

    Если Бык будет хотя бы на половину... Вроде бы Викс писал Саманту из МЕ3? Верно? Поправьте меня если ошибаюсь. Так вот если бык будет хотябы на половину как Саманта, то я не прочь на него посмотреть ))) Ах да в этой половине должно быть у Быка помимо любви к прекрасному полу, еще пара тройка аллергических реакций и несколько заболеваний рогов O_O Знаете не в обиду к Солусу, но он будет смотреться печальней в любов варианте ЛИ нежели даже Бычара ) Боже хоть бы вообще ЛИ не было в ДАИ. А то, опять бордель получиться. Если бы Быка писел тот же автор что написал Стена, то я думаю бы все были бы только счастливы и уровень батхерта был бы в разы ниже. Но увы пока полная неизвестность.
  6. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    Проблема Хоука что персонажа сделали таким что он может быть любым, и очень редко адекватным ) Про сам с собой я веду беседы, онднако оправданий у него нет. ну кроме той что игрок не пропатчил игру. А вот с Инквизом как я сказал уже выше - Коул
  7. Ароннакс

    Эльфы

    Но они там не живут и по некоторым причинам оттуда свалили. Видимо что-то им там не понравилось. Тоже и с полуёльфами.
  8. Ароннакс

    Эльфы

    Страна Эмигрантов в теории не должна страдать национализмом, однако ))) Всяка дрань на то и существует чтобы ей и страдать. Так может быть и с некоторыми полуэльфами или эльфами в последнем даже хуже бывает, вспоминая малефикара эльфа которого мы ловим в ДА2 в третей главе. Мол возрождение величии его народа и прочий бред, за счет принесения в жертву крови его жены/девки. А потому и долифйцы и полуэльфы могут пытаться попливаться старыми обидами прежде чем в гроб лечь. Однако если придумают что-то новое и свое - смогут и выжить. Личное мнение.
  9. Ароннакс

    Эльфы

    Вобщет как пару веков вымерли, беловолосые и голубоглазые. Вы подзапоздали немног с таким заявлением. Конфликт если и идет то культурный и идейный и тут, восток уже давно распространен по всему шарику, кроме южных регионов ) Война без сражений это. Опасней любой армии. Но тема не об этом. Но эт первое. Насчет религиозного фанатизма, то опять на пару веков запоздали. Сейчас отказываясь принимать идее корпораций повторяется ошибка Арлатанцев Эт второе мое ИМХО Так что так что... А Долийцы пока вымирающий народ, если в срочном порядке перестанут копаться в прошлом и начнут смотреть в будущее и не начнут меняться. Но пока они скачут на своих олешках и постреливают из луков онли, далеко они в будущие не уйдут. А выбора то у них особого то и нет. Либо показать себя либо сразу в гроб. Правда они так и так эльфами перестанут быть, либо телом либо культурой. Но раз в году и палка стреляет ) Поглядим что будет дальше. Все может быть) Если не пытаться то и не узнают. Оффтоп небольшой: Что до людей как вид? То в любом фентези мира, это биологическая форма настоящей чумы сродни тараканам ))
  10. Ароннакс

    Орлей / Orlais

    Либо не продуманная. Хотя думаю все проще - это Орлей.
  11. Ароннакс

    Андерс / Anders

    Ничего скоро между взрывом и Андерсом будут ставить знак равенства
  12. Ароннакс

    Главный Злодей

    Пока лишь фантазии, инфы иной не наблюдал. Хотя это каким же надо быть, что бы рвать небеса не отвлекаясь от комментирования действий Инквиза?
  13. Ароннакс

    Эльфы

    И не воспользуются, пока не начнут меняться.
  14. Ароннакс

    Эльфы

    Проблема - в объединении. Долийцы не объединяются чтобы на них нельзя было централизованно напасть. У них пока нет вектора для единения. Поэтому пока, они ли стараются найти забытое и разрастись. Правда пока что найденное забытое методично выносит Долийцев.
  15. Ароннакс

    Эльфы

    На Гномов Андрастиане Священным походом не ходили, Тевитерцы их в рабство не брали, плюс Гном изгой среди своего народа среди людей, чаще всего кузнец или зажиточный торговец. То есть как сыр в масле. А кто есть городской? Пыль под ногами, грязь под ногтями благородных людей, и то важней чем городской. Хотя есть те кто за городскими присматривают и ухаживают как за чудной зверушкой. Одевают их и причесываю и потом ездят друг к другу меряясь как раздели своих эльфийских слуг. Долийцы по праву недолюбливают городских. Хотя и за долийцами есть свои грешки. Но я не об этом сейчас, а об отношении к городским как таковое. По сути некоторые из городских стараються помнить себя, но чаще... Они находятся в том положении которое заслуживают. Если не ошибаюсь Эльф ГГ ДАИ, не из городских. Или есть инфа иная? Говоря все это хочу отметить что мой первый и любимый персонаж был как раз таки Сити Ёльфом. Да только думаю что сей герой ДАО исключение из правил, подтверждающие правило. ) Которое гласит - плоскоухий от человека ушел недалеко. А это уже прогресс, поддерживаю - ура. Видимо скрюченость мужски персонажей эльфиской наружности, меня лично заставляла думать об ином. Больных ли? Или команда БВ была под впечатлением филомов Д Кемерона ))) Вот вот, правда не вижу где тут можно сэкономить. Но не суть.
  16. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    С Хоуком все понятно, с башкой... экхм... А вот у Инквиза... Дайте пруф что за ним просто Коул не ходит а мы его не видим :P :D Шучу-шучу.
  17. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    Согласен, там по крайней мере система общения налажена лучше. Жаль что Сейревока только в TOB, можно брать с собой. Ну да фиг с ним. Конечно по сравнению с БГ в серии ДА мало сопартийцев )
  18. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    Представь если будет громкость звука регистрировать. Тогда от каждого чиха будет ухудшаться отношение ))
  19. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    Вот только дайте в ДАО доиграть O_o К слову... здравствуй Каллаен... Как же ты постарел... Ой, тьфу не та временная зона.
  20. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    O_o Легкий уровень? O_o Мда мельчает геймер. И трава раньше была более зеленая!!!111одынодын))
  21. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    На Собаку это мод который делает собаку такой же как в ДА2. На ДАО модов полно хоть армию призывай
  22. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    А в МЕ они были? А в ДАО? А в ДА2? Ледженд ис борн!
  23. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    А мне вспомнилась почему то Авелин.
  24. Ароннакс

    Cоратники в DA:I

    Аналогичная мысль только я скорей всего поищу на это коды ) А так, Варрик и Бык пока точно со мной. И Кася, может Коул или Сера. Хотя буду менять порой на Стража и Касю с Солусом O-o
×
×
  • Создать...