Детмольда он не убил.
По этой теме ясно видно одно:если биовары сделали что то не так как "обещали"(мосты взрывать нельзя!) в раннем видео,то это конец света,обманщики т.д.А если проджекты все время твердили про "важность выбора",но в итоге на финал влияют 3-4(поддержать Цири или вести себя как козел,исполнить обещание императору или забить на это(и где хваленые гервантовские принципы?),офигенный выбор) диалога в последней "главе",а на решения из прошлых частей просто забили,то это ничего "игра же огромная".
А про то,что в "отрытом" мире без участия игрока ничего не происходит,я даже говорить не буду.Ну или про "разнообразные" контракты,которые мне к концу игры надоели сильнее чем сбор осколков в Инквизиции(пришел к заказчику,поторговался,нашел труп человека(хоть бы одного живым нашел),убил монстра который его/ее съел(причем этот монстр менее опасен чем банды утопцев 15-го уровня) и получил деньги) или доведенное до абсурда сверх-человеческое чутье Геральта(нюх как у собаки,а глаз как у орла).И все это на фоне отличных дополнительных заданий(основная ветка мне показалась очень средней,многовато пафоса и голивудщины(отказавшаяся от Силы Цири всех ей нагибает(я не про телепортацию),при штурме замка превосходящими силами погиб только один ведьмак(и то сам под руку Имолеху полез)).
Игра отличная,но не "игра десятилетия" как ее некоторые окрестили.