Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tanatos

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    16 576
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    13

Весь контент Tanatos

  1. Tanatos

    >Dispatch_

    Я не знаю, мне табличку "сарказм" ставить в подпись что ли?) Романсил я Блейзер потому что мне нравится Блейзер, вот кто бы мог подумать, что так бывает, да?) И нет, я Инвизи поддерживал в течение игры (хотя вообще-то оснований доверять ей у меня не было, но тем не менее я рискнул).
  2. Tanatos

    >Dispatch_

    Да ладно, ещё скажи, что не ради этого играешь в игры
  3. Tanatos

    >Dispatch_

    Я тоже закончил первое прохождение. Особо расписывать не буду, все сказали куда лучше меня, добавлю только, что это шикарнейшеее игровое открытие для меня в конце этого года. И да, жаль, что игра под конец года вышла, наград на ТГА она заслуживает уж точно не меньше, чем Экспедиция 33. Есть пара претензий к сюжету, и я так и не понял, как работают некоторые выборы, например Однако так или иначе собираюсь на второй круг, где попробую другие решения, посмотрим, какой в итоге история получится и как она будет отличаться от первого прохождения. Но это все неважно, ведь всегда же очевидно, что самое главное в играх, это конечно романы. Здесь комментировать ничего не буду, просто с первых же минут игры больше не мог смотреть ни на кого другого) Впрочем на второе прохождение все же попробую выбрать Инвизи но черт возьми, как теперь удержаться и не заромансить Мэнди снова Что ещё наверное, особо отмечу, это кринж-песенку I'm a bitch, my name is Robert", она удивительно прекрасна в своей кринжовости :D
  4. Tanatos

    >Dispatch_

    Да ладно, в данном случае именно ради контекста получилось неплохо)
  5. Свен-то уверял, что они здесь ни при чем) Но да. Так-то ещё были сомнительные личности типа Уелч, восторженно вещавшая про "фанфики с медведем", и тут уже едва ли Wotc причастны.
  6. Там просто в храме вроде как если ГГ Тав, он/она вроде как должен(должна) "чувствовать что-то странное", когда касается копья. Знающие люди говорят, что это как раз оставшееся от квеста или квестов в РД, связанное с Изобель. Если ты о том, что Ночную песню изменили из-за фокус-группы типа свит бейби, спешу тебя уверить, она и Изобель уже были задуманы парой изначально. А так, Ночная песня не была дочерью Селуне (предположительно она была арфисткой, которую Кетерик обратил в шаритство).
  7. Tanatos

    Divinity

    А! Про РД я не в курсе, сорян)
  8. Про сцену с плетением знаю, там ещё уникальное взаимодействие с остальными сопартами, с Шэд в особенности. Но да, этого не знал, и за него и Астариона в особенности обидно. И за Уилла. Вообще больше всего походу мужской части отряда досталось. Забыл добавить про Хальсина. В РД это был интересный и неоднозначный персонаж, и он куда сильнее был связан с сюжетом всего второго акта, по сути. это он убил Изобель, вынужден был это сделать (и тем самым он стал одной из причин падения Кетерика на темную сторону), причем судя по всему убил он её тем самым Копьем ночи, которое мы находим для Шэд в Храме Шар. Он вроде называлось тогда Орудием скорби или как-то так. С теневыми друидами тоже было больше всего, связанного с этим. Что в итоге стало с друидом на релизе, я даже комментировать лишний раз не хочу. Это с одной стороны бесполезная мебель в лагере, а с другой чел, который просто портит сюжетки других персонажей, а именно Шэд и Астариона. Кстати, у Шед тоже была немного другая история. Та разоренная деревня, Мунхейвен, в которой мы впервые встречали гоблинов, была изначально её родным домом. Там жили селуниты. Но так как деревню больше века назад вырезали юстициары Кетерика, это не совпадало с хронологинй игры и возрастом Шэд, поэтому и убрали. Ещё её рана была изначально не меткой Шар, а источником таинственной магии (на самом деле селунитской, но Шэд ессно не знала об этом, и в одном из бантеров Уилл, почувствоваший эту магию, спрашивал у неё, не колдунья ли она).
  9. Но хоть несколько примеров можно? Для человека, пропустившего РД)
  10. Tanatos

    Divinity

    Вот оно :D
  11. Я про Уилла согласен (хотя до сих пор вижу хейт в его строну даже РДшного). А остальные-то чего?) Само по себе смягчение Шэд правильное, неправильно, что ей неадекватно много контента порезали. Но как я несколько раз писал, ей мод многое из этого вернул, в том числе даже её ту былую дерзость в начале игры. Лизон вроде и осталось такой же. Про остальных не знаю, но так-то есть мод на восстановление контента из РД в целом, его я правда не ставил, потому сказать о нем нечего. А, ну и у Астариона вроде предыстория куда подробнее была изложена, в том числе его работа городской судьёй. Но здесь у меня также мало данных. А так, РД это неоднозначная штука, на самом деле. Что-то действительно улучшают, а что-то непонятно зачем вырезают.
  12. Tanatos

    Divinity

    однако Я сколько не искал, не находил. А многие старые видосы реально были удалены. Полагаю, и эти вряд ли долго хранится будут. Но в любом случае спасибо большое. кстати, охов-вхдохов на релизе не помню, хотя сам романсил Минтару вот не так давно. Гениталий тем более не было. Это все-таки эротика, а не реальный прон.
  13. Tanatos

    Креатив

    Да, уже классика))
  14. Tanatos

    Креатив

    Ну это да, за такую сумму он золотом должен быть покрыт.
  15. Подозреваю, что его и исправили на релизе, потому что взрывная волна его романсивших в РД дошла все ж таки до Ларианов)
  16. опять же не играл в РД, так что возможно смягчение персонажей и ему на пользу пошло.
  17. мб, но лицемерит-то он будь здоров, куда уж там Гейлу до него.
  18. Мне просто здесь не с чем сравнивать) Шэд вот в манипуляции вообще не умеет (хотя честно пытается), из неё очень плохая шаритка.
  19. По части лицемерия и манипуляции разве не Астарион занимает почетное первое место?)
  20. Tanatos

    Креатив

    Весьма неплохая детализация, как по мне.
  21. Не было. Это баг, который уже исправили. Там же фишка в чем. В третьем акте были так называемые "родительские точки", это специальные места в городе, которые Шэд комментирует. Их 4, но наличия трех уже достаточно, чтобы она сама решила освободить родителей. А для Эйлин есть "очки Ночной песни". Так вот, раньше, если очков Ночной песни набирал слишком много, родительские точки не работали как надо. Соответственно да, если она сама выкидывала копье, условие с родительскими точками не срабатывало, и по-умолчанию Шед всегда убивала родителей, как они того просили (точнее ее отец просил). Но с патчами это исправили. Об этом, если что, на реддите писали, давно ещё. Но так-то уже в моем прохождении я оба раза не вмешивался, и Шэд сама выкинула копье и освободила родителей.
  22. Tanatos

    Divinity

    Уже сказали про космоГейла :D Все сцены с Минтарой на алтаре удалили с ютуба, их там не найти теперь. Была, была. Я помню отчетливо те удаленные видосы из РД ещё. Какая-то стримерша играла в РД как раз. Там ещё ГГ был сверху, это как раз та версия, которая в релиз не попала. Правильно сделал, зачем отвлекаться на малолетних дебилов сектантов.
  23. С копьем просто значение кубика очень высокое, бросок сложный. С родителями проще. Но в обоих случаях там тоже своя система со своими флагами, если решишь обойтись без кубика и предоставить ей решать самой)
  24. Tanatos

    Divinity

    У Минтары, как бы не ошибиться, даже две версии было (в зависимости от того, соглашался ли ГГ на её доминирование), а до резила дошла только одна. Ну либо ее поменяли. На тытрубе было, еще до того, как админы там все стукнулись башкой и начали видосы с игровым откровенным контентом удалять. У Гейла осталось тоже. Но там менее прон, чем у Минтары, конечно.
  25. Давно не ждал ничего от ЕА кроме Спейсового Деда и Джедая. Но так как первый теперь, судя по всему, мертв окончательно и во всех смыслах, а второй вроде как в разработке, но теперь непонятно, что с ним будет, ЕА в принципе может идти следом за Убейсофт (хотя у этих тоже ещё Герои) в пешее эротическое. Зампелее вечная память, и сил его близким. Это ужасная потеря для всего игропрома.
×
×
  • Создать...