-
Публикаций
16 577 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
13
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Tanatos
-
Ничего нового.
-
По активности в этой теме раз в полгода видно всё, ага.
-
И что Лариан с убитой франшизой будут делать? Да и они, если не ошибаюсь, по чужим лицензиям работать больше не хотят особо.
-
Так серия МЕ коньки отбросила ещё после светофора. Все, что было позже, это попытки оживить уже разлагавшееся тело.
-
Забыл ещё сказать, в стиме отрицательные отзывы от некоторых на первых 15 минутах игры и основаны. То есть чел буквально даже до первого монстра вряд ли дошёл, а уже кинулся за рефандом лол Не знаю, частое ли это явление в стиме, я не то чтобы регулярно там отзывы на игры читаю, но как-то даже не припоминаю, когда и где я такой неадекват ещё наблюдал.
-
Нам с первых кадров показали, что отец Хинако конченный алкаш, и сразу становится ясно, от чего проблемы в их семье. Ну и к тому же это глубинка Японии, где тем более порядки могли отличаться. Ещё и 60е годы, да. Но игра как будто делает акцент не на этом, а просто на сферическом патриархате в вакууме что ли. В общем подача странноватая как по мне. Опять же это только в начале, я прошёл ещё не так много. В остальном полностью согласен.
-
О, ну этим когда-то ещё отечественные игрожуры отличились. Чего только стоят все эти потом ушедшие в массы мемы про "здесь нельзя перекатываться и целится с плеча".
-
Многие эти экспериментальные маршруты приняли в штыки. Читаю отзывы, и что-то многовато хейта. У меня, как уже говорил, впечатления всё ещё смешанные, но в целом скорее всё нравится, чем нет. Кстати, а сколько точно Хинако лет? Как-то этот момент упустил.
-
Кому-то пришла в голову мысль, что было бы неплохо смешать Last of Us, Control, Resident Evil, Death Stranding и Джона Уика :D
-
В игре очень странная для психологического хоррора боевка. Это не соулслайк ни разу (кому вообще в голову пришло такое сравнение лол), но все эти увороты матрица-стайл, сильные удары-слабые удары с расходом выносливости, и монстр в святилище с серией атак, от которой надо уворачиваться и подгадывать момент удара... ГГ точно самая обычная школьница, а не один лысый бородач, убивающий богов Греции и Скандинавии? Серьезно, даже вроде как взрослый мужик Жеймс был каким-то более беспомощным что ли, медсестра легко могла ушатать его с пары ударов, а здесь без особого труда Хинако уже в начале трех монстров развалила, и это на высокой-то сложности. Можт разрабам надо было лучше не СХ, а какой-нибудь спиноф Резидента делать? Ещё странная реакция у этой девочки на происходящую дичь. Не сильно-то она в шоке, и почему-то у неё и в мыслях не возникает, а как там родители? Понятно, что в семье у неё проблемы, но всё же. Даже за вроде как любимую сестру она почему-то не переживает, а только за друзей. Атмосфера СХ здесь всё же в наличии, но вот монстры из-за перечисленного выше не пугают совсем, а уж того постоянно гнетущего чувства, как в ремейке СХ 2, нет и подавно. В целом впечатления пока что очень противоречивые. Вроде и нравится всё, а вроде и так себе, особенно если всё с тем же ремейком сравнивать. ТруЪ Сайлент Хилл это или нет, тоже пока не оч понятно. Но это только первые часы игры, будем посмотреть что дальше. Сюжет как минимум интригует. И визуал мое почтение, игра очень красива.
-
Хз, вселенная ведь одна. Наличие чего-то, что просто могло бы как-то дополнить историю города, было бы очень кстати.
-
А собственно Тихохолмск хоть как-то где-то упоминается?
-
Есть у меня опасения, что таких партиек, как ДА и БГ3 нам не видать ещё лет 20... А так да, Экзодус и вот возможно игра по Экспансии ещё.
-
Подумал, что стоит поделится, может кому будет интересно. Разговоры между сопартами (проще говоря бантеры), а также некоторые комментарии относительно конкретных мест сломаны даже после восьмого патча, либо просто вырезаны, вот мод, который восстанавливает если не всё, то хотя бы часть этого: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/15125 И примеры из восстановленного, чего без мода в игре не увидишь
-
Я просто не удержусь. Как же она прекрасна
-
Авп несколько отдельная тема всё же. А с фильмами спорно.
-
Добавил бы к этому списку игру Dark Descent и второй фильм) Можт это на Айзека Кларка отсылка? :D