Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tanatos

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    16 577
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    13

Весь контент Tanatos

  1. По активности в этой теме раз в полгода видно всё, ага.
  2. И что Лариан с убитой франшизой будут делать? Да и они, если не ошибаюсь, по чужим лицензиям работать больше не хотят особо.
  3. Так серия МЕ коньки отбросила ещё после светофора. Все, что было позже, это попытки оживить уже разлагавшееся тело.
  4. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    Забыл ещё сказать, в стиме отрицательные отзывы от некоторых на первых 15 минутах игры и основаны. То есть чел буквально даже до первого монстра вряд ли дошёл, а уже кинулся за рефандом лол Не знаю, частое ли это явление в стиме, я не то чтобы регулярно там отзывы на игры читаю, но как-то даже не припоминаю, когда и где я такой неадекват ещё наблюдал.
  5. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    Нам с первых кадров показали, что отец Хинако конченный алкаш, и сразу становится ясно, от чего проблемы в их семье. Ну и к тому же это глубинка Японии, где тем более порядки могли отличаться. Ещё и 60е годы, да. Но игра как будто делает акцент не на этом, а просто на сферическом патриархате в вакууме что ли. В общем подача странноватая как по мне. Опять же это только в начале, я прошёл ещё не так много. В остальном полностью согласен.
  6. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    О, ну этим когда-то ещё отечественные игрожуры отличились. Чего только стоят все эти потом ушедшие в массы мемы про "здесь нельзя перекатываться и целится с плеча".
  7. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    Многие эти экспериментальные маршруты приняли в штыки. Читаю отзывы, и что-то многовато хейта. У меня, как уже говорил, впечатления всё ещё смешанные, но в целом скорее всё нравится, чем нет. Кстати, а сколько точно Хинако лет? Как-то этот момент упустил.
  8. Кому-то пришла в голову мысль, что было бы неплохо смешать Last of Us, Control, Resident Evil, Death Stranding и Джона Уика :D
  9. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    В игре очень странная для психологического хоррора боевка. Это не соулслайк ни разу (кому вообще в голову пришло такое сравнение лол), но все эти увороты матрица-стайл, сильные удары-слабые удары с расходом выносливости, и монстр в святилище с серией атак, от которой надо уворачиваться и подгадывать момент удара... ГГ точно самая обычная школьница, а не один лысый бородач, убивающий богов Греции и Скандинавии? Серьезно, даже вроде как взрослый мужик Жеймс был каким-то более беспомощным что ли, медсестра легко могла ушатать его с пары ударов, а здесь без особого труда Хинако уже в начале трех монстров развалила, и это на высокой-то сложности. Можт разрабам надо было лучше не СХ, а какой-нибудь спиноф Резидента делать? Ещё странная реакция у этой девочки на происходящую дичь. Не сильно-то она в шоке, и почему-то у неё и в мыслях не возникает, а как там родители? Понятно, что в семье у неё проблемы, но всё же. Даже за вроде как любимую сестру она почему-то не переживает, а только за друзей. Атмосфера СХ здесь всё же в наличии, но вот монстры из-за перечисленного выше не пугают совсем, а уж того постоянно гнетущего чувства, как в ремейке СХ 2, нет и подавно. В целом впечатления пока что очень противоречивые. Вроде и нравится всё, а вроде и так себе, особенно если всё с тем же ремейком сравнивать. ТруЪ Сайлент Хилл это или нет, тоже пока не оч понятно. Но это только первые часы игры, будем посмотреть что дальше. Сюжет как минимум интригует. И визуал мое почтение, игра очень красива.
  10. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    Хз, вселенная ведь одна. Наличие чего-то, что просто могло бы как-то дополнить историю города, было бы очень кстати.
  11. Tanatos

    Black Myth [серия]

    Фигурку тигра купил бы не глядя)
  12. Tanatos

    Silent Hill [серия]

    А собственно Тихохолмск хоть как-то где-то упоминается?
  13. Есть у меня опасения, что таких партиек, как ДА и БГ3 нам не видать ещё лет 20... А так да, Экзодус и вот возможно игра по Экспансии ещё.
  14. @shadowdreams а вот и ещё годнота подъехала)

     

  15. Tanatos

    Креатив

    И здесь Димитреску.
  16. Подумал, что стоит поделится, может кому будет интересно. Разговоры между сопартами (проще говоря бантеры), а также некоторые комментарии относительно конкретных мест сломаны даже после восьмого патча, либо просто вырезаны, вот мод, который восстанавливает если не всё, то хотя бы часть этого: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/15125 И примеры из восстановленного, чего без мода в игре не увидишь
  17. Я просто не удержусь. Как же она прекрасна
  18. Авп несколько отдельная тема всё же. А с фильмами спорно.
  19. Добавил бы к этому списку игру Dark Descent и второй фильм) Можт это на Айзека Кларка отсылка? :D
×
×
  • Создать...