-
Публикаций
16 568 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
13
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Tanatos
-
Голем как танк. Смогут ли обычные солдаты расстрелять с автоматов танк? Вот и тут тоже самое. Один голем стоил целой армии порождений.
-
Ну тогда мне остаётся лишь удивляться гномьей глупости. О каком рационализме речь? Никакие наёмники и маги-лекари не заменят голема, что же до богатства, зачем трупу деньги? По поводу противоречий, здесь нужно к сценаристам обратится, возможно в DA 2 всё встанет на свои места. В кодексе говорится "в золотой век гномьей империи", т.е. големов создали таки до войны с пт. Не процветали же они, теряя тейг за тейгом?
-
Вот только не надо, есть там нормальная снаряга, к примеру, доспехи джаггернаута, меч наземника и т.д. А из DLC иногда попадалась форменная имба, например, ботинки дома Кадаш, кинжал "тейг Шанкер" и прочее.
-
Ну это уже противоречие здравому смыслу. Кто будет продавать такое крутое оружие против ПТ, как големы, когда даже каждый боец-гном на счету. Что уж говорить о големах? Если только тевинтерцы не помогали гномам отражать атаки порождений. Не обязательно для вонйы. Вообще, тут пригодилось бы описания голема преисподней в кодексе "Пробуждения". С тейгом Кэл-Хирол тоже есть противоречие: согласно Хроникам, он одним из первых тейгов пал под натиском пт. Насчёт Шейлы обычный косяк с хронологией, в DAO таких косяков много.
-
То есть вообще теперь нельзя 2 вида оружия использовать? Лядь, как хочется в лицо высказать автору этой концепции всё, что я о нём думаю. Вообще, теперь возникает вопрос - как лучники будут драться в ближнем бою, стрелой в глаз тыкать или тетивой душить, хотя нет, про тетиву на луках ещё в DAO забыли. Ну это уже навязывание того или иного персонажа. Пожалей ненавистников Изабелки.
-
А как же "Иван Васильевич" и "Джентельмены удачи"? Гениальные фильмы. Ещё забыл "Кавказскую пленницу", три части "Неуловимых мстителей", "Полосатый рейс", "Вий", да и вообще много чего.
-
Что-что, а время суток сменяется очень красиво и реалистично, я такое только в Far Cry 2 видел. Жаль, что в играх Био такого нет.
-
Хм, перечитал этот момент, сказано следующее: "...и тогда из касты кузнецов поднялся Совершенный Каридин, который предложил новое оружие: големов. Гигантских воинов из живого камня и металла, каждый из которых стоил целой армии. С големами Совершенного мы начали отвоевывать потерянные ранее земли". У меня есть предположение, что до войны с ПТ големов использовали, как слуг, а позже Каридин предложил использовать их как оружие.
-
Глупости какие. Во многих играх графика похожа, не нравится, пусть движок меняют, но это не оправдание мягко говоря не очень удачному реддизайну.
-
Первый пункт неверен, големов создали до войны с ПТ. Читаем кодекс, в нём говорится, что гномы продали много големов магистрам Тевинтера. Если бы в это время на Глубинных тропах шла война, никто в здравом уме не стал бы их продавать.
-
ПТ у меня и раньше ассоциацию с ВК вызывали. Генлоки - орки, гарлоки - урук-хаи, огры - тролли. И чего они открещиваются, от сравнений никуда не денешься, а вселенная DA от этого хуже не станет. Всё лучше, чем пытаться избежать этих сравнений с помощью убогого реддизайна.
-
Ответь пожалуйста, если не затруднит, сопартийцев всех видел? Сколько их всего? Нормальная ли внешность? Мерриль выглядит лучше, чем на "неудачных ракурсах"?
-
Комикс, который про Глим?
-
Генерал человек военный, и думает соответствующим образом. А канцлер же пытается решить всё мирным путём. Хотя мирно сосуществовать с ситхами невозможно, видимо, он отказывается это понимать. У меня сейчас почему-то сложилось впечатление, что он пассивная размазня, как Финис Вэлорум.
-
Внешностью действительно немного похож. И почему сразу Сенат оленей? Что, там грамотных политиков нет?
-
Прочитал в шапке следующее: "Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян..." Откуда взята данная инфа? Может, описание просто устраело? Нигде в игре не встречается даже намёка на это. Они торгуют с людьми, да и в предыстории долийца кто-то говорит "мы не бандиты". Это шемлены чего-то понапридумывали из-за склонности к расизму.
-
Весёлый комикс, жаль, что последние новости об игре наводят на мысли, что всё так и будет.
-
Потому что всегда есть риск потери контроля над ним. Демон может быть сильнее мага, он может даже сам завладеть призывающим. А потом он таких дел натворит... В общем жду адекватную причину, почему наша милая и добрая эльфийка, которая понравился мне в DAO, занялась запретной (и не зря) магией.
-
Ну звучит же. Помню, был ещё Дарклайтер.
-
Её фамилия переводится как "Несущая ночь"? Или это прозвище? Интересно, что бы оно значило?
-
Ну сами подумай: как Затриану, так и Хозяйке подчиняются сильваны. Это она говорит, что является духом, но везде говорится, что она - демон ярости. Впрочем, это всё оффтоп.
-
Явление вполне объяснимое, демонологией называется, и это составная часть магии крови. Ага, не повод, если ещё учесть, сколько рабов-эльфов магистры принесли в жертву для ритуалов на основе магии крови. Затриан именно демона призвал. А призыв духов - не магия крови, так как практикуется в Круге. Значит и Мерриль туда же? Мда, вот тебе и пай-девочка.
-
Ну то, что они ходят в этих мантиях, ещё ни о чём не говорит. Если мантия усиливает магические способности, не важно, чья она когда-то была. Кстати, напомни, Затриан тоже магом крови был? Если так, тогда всё вроде понятно.
-
Ну книг я пока не читал, так что не знаю. В конечной цели оба правы, в методах - нет. Наверное, здесь подходит поговорка "благими намерениями вымощена дорога в ад".
-
Я вот думаю, а так ли уж неправ Яков? Может быть, он действительно предвидел ледниковый период? Конечно, методы у него отвратительные, и поэтому казнь он заслужил. Но Геральт, толком не разобравшись, сразу объявил все его видения бредом сумасшедшего. Правильно ди это?