Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tanatos

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    16 577
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    13

Весь контент Tanatos

  1. Посмотрел сейчас на Вики, и прошу прощения, перепутал немного, там речь не о прощении идёт. Тем не менее это не отрицает того факта, что Себастьян лицемер, и вообще Эльтина права насчёт него.
  2. Конкретно в этом лицемерия нет, оно заключается в диалогах Себастьяна с компаньонами. К примеру он говорит Варрику, чтобы тот простил Бартранда, или Фенрису о прощении Данариуса.
  3. Всё-таки Себастьян лицемер. Практически всем компаньонам Хоука он морочит голову своим всепрощением и милосердием, а сам простить Андерса не может и требует его убийства. И какой он после этого благородный священник и правитель?
  4. Tanatos

    Орсино / Orsino

    Такой вопрос: будут ли доступны новые квесты, если в споре Орсино с Мередит в начале третьего акта поддержать Первого чародея? И какие это будут квесты?
  5. Оффициальная. Было подтверждение разрабов во-первых, а во-вторых фраза "Your friends can go, Satele, but you should stay. If Darth Revan's blood flows through your veins, you belong with us" промелькнула как раз в Threat of Peace.
  6. Отправил, надеюсь все ответы правильные
  7. С днём рождения, BRC. Ответы обсуждать не буду, но 8-й вопрос не понял, что значит "особенность"?
  8. Канон в DA 2 в принципе пострадал, а в DLC они продолжают гнуть эту линию. Ну и? Обыкновенная насекомоподобная раса, коих в фантастике пруд пруди. Я не желаю спорить дальше. Если вы не видите очевидного, то я умываю руки.
  9. [quote name=DAO занят кемто другим ' timestamp='1310129547' post='830638] А мне не приятно. Рушится в хлам целостность вселенной. Вот-вот. Это даже не просто плагиат, а противоречие своим же канонам. Это не "любой амбалоподобный монстр" а изначально созданный по образу гнома генлок, что и соответствовало канонам вселенной, в которой от Маток-гномок рождаются генлоки. Внезапно появился новый редизайн, в котором с первого же взгляда ясно, откуда скоприрован (даже не позаимствован) внешний вид генлоков. Искать отличия - пустое и бессмысленное занятие, их там почти нет, разве что морда немного отличается, да ступни больше на человеческие похожи. Blizzard и то попытались придать действительно что-то своё в Starcraft (хотя во второй части с этим у них уже проблемки) и Warcraft.
  10. На чём основано данное утверждение? Я смотрю на тролля и генлока, и пытаюсь найти хотя бы одно отличие, но безрезультатно. Вот ты, к примеру, берёшь шоколадную конфету, разворачиваешь её, а там оказывается тот же самый леденец, который ты покупала каких-то 10 минут назад под другой обёрткой, будет ли тебе приятно?
  11. Проблема в том, что это уже в наглую открытый плагиат, даже Blizzard, нахватавшиеся в своё время идей для своих игр из сеттингов Games Workshop, так не делали. Любому человеку, смотревшему ВК и видевшему новость про это DLC, станет ясно, откуда взят их "уникальный" редизайн. Мне же, как фанату вселенной DA, очень неприятнен сей факт. Зачем плагиатить чужие идеи, и грубо говоря, заново изобретать велосипед, когда генлоки в DAO полностью соответствовали образу порождений тьмы? Вот до чего жажда бабла доводит, и вот к чему привела их практика делать из сценаристов дизайнеров.
  12. Spectra, может сравним? А теперь посмотри на скрин, даже стальная маска такая же.
  13. Чуточку? Да они раз в три больше чем любой гном! И почему-то один в один содраны с тролля из ВК, это же чистый плагиат, даже ничем не замаскированный.
  14. Я всё же не могу понять, что с генлоками. Это они так на глубинных грибах сало отрастили? Я понимаю, что альфа-генлоки - вожаки, и вроде как должны отличаться от обычных генлоков, но это уже бред какой-то получается, ведь генлоки - это вид ПТ, порождённый Маткой-гномкой, соответственно и телосложение у них гномское должно быть.
  15. Брат-близнец Архитектора? Интересно, но как-то не зацепило пока что это DLC. Генлоки на самих себя не похожи вообще, это какие-то тролли-переростки скорее.
  16. Несерьёзно? Возможно, но это явный намёк, по которому уже можно понять, что Логейн что-то замышляет. Иначе на этом вообще не стоило бы заострять внимание. Угу, достаточная причина, чтобы пустить короля в расход. Если Логейн умный, составил бы план боя по своему усмотрению, а не в имеющихся условиях. Переговорил бы с Дунканом, с капитанами отрядов, мы могли видеть, что и солдаты поддерживают Логейна. Тогда Кайлана бы просто заставили снять розовые очки. Я где-то утверждал, что нужно собрать всех в одном месте? Нет, а об альтернативе обороны, а не условиях Кайлана, я упомянул выше. "Компетентность" свою он уже раз доказал, предав Ферелден. Ну я не Денетор, я лишь привёл пример. Про Кутузова сравнение не подходит, это особенности русской тактики ведения войны, западные генералы в основном даже представить не могли, чтобы сдать крепость/город без боя, а тем более столицу. Стратегом я себя не считаю, а лишь указываю на глупейшие просчёты Логейна.
  17. Да ладно, они 2 сапога пара, разве что Логейн патриот, в отличие от Хоу. Я вообще думаю, что и к убийству Кусландов Мак-Тир причастен, Брайс ведь бы лоялен Кайлану и никогда не поддержал бы притязания Логейна на трон. И не опровергает. Зачем тогда это показывать? Я после этого сразу стал подозревать конкретно Логейна в чём-то непотребном, и оказался прав. Если это действительно простой план битвы, а не часть заговора, то это глупейший план даже для обычного тактика. Все в лагере говорят, что Остагар - отличная позиция для обороны, так почему бы этим не воспользоваться. У королевской армии уже было преимущество в этом плане. Зачем разделять войско на 2 части и идти в открытый бой, зная при этом, что может появится Архидемон? При этом одна часть войска глупо погибает в безнадёжной лобовой атаке, а другая тупо дезертирует, ужаснувшись численности орды. Если это гениальная тактика, то я королева Великобритании. Мне вспомнился третий фильм "Властелина Колец", когда Денетор, увидев огромную армию Саурона, подошедшую к Минас Тириту, начал в панике орать об отступлении, за что и получил от Гэндальфа. Или Теоден, который, зная, что всё роханское подкрепление поляжет на Пеленорсикх полях в бою с орками, всё равно повёл армию на помощь Гондору (это к тому, что Логенй обязан был сражаться, даже зная, что войско обречено, хотя на мой взгляд не факт, что обречено).
  18. Нет, ну куда уж мне с Гейдером спорить, но тогда многое просто не сходиться. К примеру, после окончания совещания мне запомнилось хитрое выражение лица Логейна, что как бы намекает. И разве можно было не заранее спланировать последующее отравление Эамона, заговор в Круге магов, спеться с Хоу и прочее? Такие злодеяния не планируются с ходу. Если всё же согласиться с Гейдером, то Логейн не гениальный тактик, а просто дурак.
  19. Мы постепенно уходим в оффтоп, с этим лучше в тему про Логейна, но там эти вопросы уже затёрты до дыр. Что значит когда стоит, когда нет? Все битвы планировал Логейн, и заговор против короля в том числе. Идея с сигналом тоже принадлежала ему. Теперь давайте по порядку: армия разделяется на 2 части: одна идёт в авангарде, другая бьёт в тыл по сигналу, таким образом пт должны взять в кольцо, и я уверен, что они были бы уничтожены, ведь на поле боя даже Архидемона не было, а следовательно, там не было всей орды. И что же мы видим? Резервная армия дезертирует, а та, что, как говорится, на острие атаки, оставлена на произвол судьбы. И это отнюдь не тактическая ошибка, это тщательно спланированный и в итоге реализованный план. Не факт, натиск Логейновой армии не дал бы кольцу сомкнуться. Они бы смогли отступить. Как бы есть ролик, в котором примерную численность армии можно оценить. А предательству Логейна здесь нет оправдания, он просто бросил армию и погубил всех. И решения он принял заранее, а не после сигнала. Видел я его кошмар, но судить по одному лишь этому ролику о воспитании Кайлана не стал бы.
  20. Не видно что-то этого. Или по-вашему " ты кретин, ничего не смыслишь в политике и тактике, орлесианцы плохие" есть воспитание? Ни он, ни Мерик не смогли ему привить с детства те черты, которые необходимы для правителя. Я и говорю, прослеживается аналогия. Вы видели войско Логейна? Оно тоже было немаленьким. Можно было б хотя бы попытаться спасти короля, а там уж и отступить. В чём заключается хвалёная тактика Логейна, если он как трус поджал хвост и сбежал, когда мог ударить ПТ в тыл из засады?
  21. Это скорее дружеская личная переписка. Селина стремится установить дипломатические отношения через короля, что в этом удивительного?
  22. Их нет, это лишь предположения Логейна, как я уже и писал.
  23. Напоминает кстати Петра III, который был одержим Пруссией и вводил прусскую моду в русскую армию, и когда пришёл к власти, заключил с Пруссией мир, хотя в той войне Россия уже практически победила.
  24. Логейн ещё больший мудак, чем я думал. Ну он не совсем уж дурак, просто слепец. Но и таким бы он не был, если б не воспитание Мерика и Логейна, будто они не знали, что растят будущего главу государства, так что кто тут действительно дурак, вопрос открытый.
  25. Не верю, что Кайлан собирался жениться на Селине, это всё предположения Логейна. Неужели король, отец которого с таким трудом отвоевал независимость своей страны, не понимал, чем грозит этот брак государству? Кайлан, конечно, был наивен и немного слеп, но не настолько же. А Логейн трус и дезертир, заслуживающий казни, он ведь даже не раскаивается в том, что сделал. Failee, а что Логейн говорит, когда видит тело Кайлана? Предлагает ли сжечь его, или так и бросить?
×
×
  • Создать...