Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Дарт Трейус

Посетители
  • Публикаций

    2 801
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дарт Трейус

  1. Подозреваю, что в последнем случае сработал триггер сцены с Визас и Нигилусом на "Разрушителе", которая и заглючила. Не помню точно, но достижение определённого ранга/стороны Силы запускает эту сцену. И чаще всего это происходит после упомянутого разговора с Креей.
  2. Через мастерскую стима можно установить восстановленный контент с планетой дроидов или без, в том числе и на русском. Ещё есть соответствующий раздел на TESALL.ru
  3. Дарт Трейус

    Mass Effect Legendary Edition

    Глянул на ютубе концовки МЕ3. Теперь чешу репу с вопросом: чем им азари и кроганы на родных планетах после выстрела Горна помешали? Вырезали эти виньетки.
  4. Я не понимаю логики их лени. Если в сиквелах всё по-старому, то какие проблемы с первой частью? Ведь проще оставить оригинальный звук и запариться лишь с текстовой частью. Ленивые и жадные не должны были в своё время заморачиваться с золотым изданием.
  5. Хотелось бы понять: тот факт, что в МЕ1 завезли полную локализацию, означает, что и в МЕ2-3 её завезли? Или в сиквелах английский язык и русские интерфейс и субтитры?
  6. Тут меня смутило, что есть несколько файлов в игровом оверрайде с теми же именами под другими порядковыми номерами. В большинстве случаев части из них нет в папке по ссылке. Но в случае некоторых типов в игровом оверрайде отсутствуют файлы, которые в скачанной папке есть. Есть опасность удалить лишнее или, наоборот, лишнее оставить. Ну, и сам факт разночтений: не оттуда ли ноги у вылетов растут?
  7. Воот. Я двигло ремонтировал всегда в последнюю очередь.
  8. То есть дверь открылась, но въехать нельзя? Скачиваю себе сборку. Попробую сам, потом отпишусь об успехах.
  9. В своё время у меня был вылет, стоило мне только выйти на правую сторону внешней обшивки. То был баг. А здесь вы успешно разомкнули дверь непосредственно в камеру с правого борта. Но, чтобы зайти в правый фланг "Ястреба", нужно огибать через мастерскую. Делается это двумя дроидами при разомкнутой партии. Т3-М4 катится туда по делам, а второй открывает ему двери через терминал. А чем отличаются две ссылки на Яндекс Диск?
  10. Эмм... а разве там не вход на завод НК-50-51? Ещё вспоминаю это место по древнему TSLRCM безо всякой планеты дроидов. Оттуда вроде бы 47-й и начал свою инфильтрацию на завод. Получается, достаточно самого рестора.
  11. Гипотетическая причина выявлена. До недавнего времени у меня был ТВ-монитор с частотой 60 Гц, соответственно в настройках игры не разгуляешься, а в драйвере ставил ограничение на 60 FPS. Новый монитор имеет частоту 144 Гц, вот я и навернул первым делом настройки под все 144.
  12. Вчера установил сборку и попробовал поиграть. Побродил по "Предвестнику". Стал замечать, что при попытке управлять ГГ персонаж не шёл никуда, и не вертелась камера при зажатой ПКМ. На WASD тоже не было отклика. С Эттоном и Креей такого не было - управлялись нормально. А сегодня в папке игры нашёл лог ошибок, где значится: У ГГ в руках как раз был шахтёрский виброрезак. У него ещё клинок индиговым цветом отсвечивал. До этого в руках был шахтёрский тяжёлый бластер (модель как у пулемёта Кандеруса из первой игры), ГГ управлялся нормально. Получается, дело именно в клинке. Что это за болезнь и как лечится? Новая игра поможет?
  13. А как в этой сборке световые мечи выглядят? В трейлере они мельком показались, в основном жёлтые, толком не разглядел. Можно ли в шапку подбросить скринов на эту тематику?
  14. Дарт Трейус

    Прохождение

    Я знаю. Мне интересна игровая механика. В ККС, например, с началом квеста или профиля неписи зачастую генерируются при сливе с разными статами, из-за этого может хватить или не хватить харизмы при убеждении. За услуги могут запросить больше или меньше, а на товаре можно навариться или продать за бесценок в одних и тех же ситуациях.
  15. Дарт Трейус

    Прохождение

    Всё то же, за исключением того, что дефолтная ловкость разведчика в новом профиле была убавлена до 14, мудрость сделал 14 и харизму 12 (по дефолту они 12 и 10 соответственно).
  16. Дарт Трейус

    Star Wars: The Old Republic вышла в Steam

    Исходя из приоритета атмосферы, согласен, но там есть секции и для кооперативных миссий. И тут уже не важно, где сюжетный разделитель стоит. Можно поверить, что остальные там в большинстве случаев решают другие дела. Куда труднее поверить, что у каждого воина своя твилечка-рабыня, а у каждого инквизитора ручной дашейд (который по лору чуть ли не в единственном экземпляре остался). На таком просто остаётся не заострять внимание, чтоб не взорвалась голова.
  17. Дарт Трейус

    Прохождение

    Гладиатором и просто домушником наиболее логично становиться, получив заказы Закса, если играть "по-современному". И если позже подступиться к арене, есть шанс выбить у Аджура надбавку к гонорару. О! Буду исследовать. UPD: Кеблу Юрт ни на что новое не раскрутил, допускаю, что это крайний вариант, если в кантине и с патрулём ничего не получится. А вот Юна Генду Ревану удалось подкупить, чтобы он "недосмотрел" на вечеринке за своей бронёй. СиДиПроджекты тоже добавляют побочек на тракте, но на тракте ведьмак объявляется по заказу. И в то же время он ищет Цири, а потому изначальные вектора ведут в Новиград, а не в нильфгаардский лагерь на юго-востоке Велена. К вопросу о тонкостях убеждения, там есть какой-то рандомизатор? Несколько раз по приколу начинал новый профиль или переигрывал сцены с одного сохранения. Та же Дия при убеждении 4 то рассказывала ГГ о проблемах с Хольденом, то замыкалась в себе. Сегодня у меня Сарна оказалась несговорчивой при убеждении 5, а раньше ей хватало 4.
  18. Дарт Трейус

    Star Wars: The Old Republic вышла в Steam

    В то время, как Тайтон только возрождается, Коррибан уже возродился и снова расцвёл. А поскольку там окопался Тёмный Совет, закономерно, что его посещает уйма ситхов.
  19. Дарт Трейус

    Прохождение

    Мне тоже приходило это в голову. Но изнеженный в анимусе игрок, которому на карте восклицательным знаком указывают "Беги сюда!", к Силе глух как пробка. Бедолага застрянет в прохождении, напишет гневный отзыв и вернёт игру. Некоторые именно так реагировали на игру "Корсары: Каждому своё!" или отдельные DLC к ней, но там для подобной реакции нужно было упорно не читать диалоги, всецело полагаясь на судовой журнал. Но относительно здешнего расклада СЖ и диалоги в ККС очень даже ведут за руку. И в начале игры персонажи-наставники рекомендуют ряд персонажей-наводчиков на случаи подобных неочевидностей. Тех же владельцев таверн, например.
  20. Дарт Трейус

    Прохождение

    Я тут на волне нового русификатора начал перепроходить, притом, поглядывая в квестбук. И не очень понимаю логику выполнения квеста "В поисках Бастилы". Раньше тупо шёл по прохождению, не задавая подобных вопросов, но после "Эффекта Массы" или "Ведьмака" трудно не прикопаться. В-нулевых, нет сразу загруженной карты местности Верхнего Города, ну тут ладно - ножками так или иначе Реван и Карт допрыгают. Во-первых, найдя таки вход в Нижний Город, герои обнаружат, что только ситхи или их агенты могут проникнуть туда. Раздобыть униформу ситхов вроде как можно двумя способами: нарваться в квартирном комплексе Верхнего города на ситхский патруль или познакомиться в кантине гладиаторов с ситхами в увольнительной и быть приглашённым на попойку. Однако, как Реван получит наводку на эти возможности? Во-вторых, при проникновении в Подгород униформа ситхов не прокатит: без документов никак. Если наверху Реван нарвётся на патруль, то спасённый аквалиш даст наводку на Тайных Беков. Сарна и Юн Генда такой наводки, не дают и остаётся только офис Закса в баре Джавияра. Но кто, опять же, даст Ревану на Закса наводку, что побудит его сунуться туда, если предложение Гёрни не заинтересовало или ГГ элементарно не побывал в аптеке? Создаётся впечатление, что игра рассчитана на активного и любопытного игрока, который сунется во все обнаруженные дыры и чисто случайно обретёт нежданное продвижение по сюжету. Или же я упускаю некоторые промежуточные звенья?
  21. Дарт Трейус

    Anthem — Краткие итоги демо

    Я, конечно, готов допустить, что многим игра понравилась, но данный вброс-отчёт больше похож на технологию маркетинга и пиара с целью формирования сознания у потребляриев всея краёв. В нынешнюю эпоху информационных технологий уже само заявление, что всё ОК, увеличивает спрос. Подобным образом даже я купился на AC Odyssey, на деле же оказалось многое весьма спорным. Во второй раз не поведусь так просто.
  22. Дарт Трейус

    Впечатления от игры

    Иногда в незнакомой игре чувствуешь себя дебилом, ибо что-то не понимаешь. Но в сингле каждый всё познаёт в своём темпе. Здесь же один сюжет проходят сразу четыре дебила. Постоянно куда-то идёшь и пытаешься лететь, обнаруживая, что леталка не вечная. Или же мочишь непонятно кого, непонятно зачем. Что там говорят в это время операторы, совершенно нет времени смотреть, хотя именно от них, полагаю, и исходит информация о происходящем. Вылет случился после успешного прохождения миссии, где надо было подобрать нужные пиктограммы, чтоб сим-сим открылся. Несколько там этих светофоров было, не от балды же они подбирались, но смысл ребуса просечь не успел, кто-то из дебилов сообразительнее оказался, или им случайно подфартило. Походу не моя игра.
  23. Зашёл сегодня в МП. Реально живой режим. Только посреди второй сессии из сети выкинуло. В БФ2 в это же время игроков на некоторые режимы шиш дождёшься.
  24. Мне интересно, сейчас что более живо: мультиплеер МЕ3 или SWBF2?
  25. Реликты вроде меня помнят, кому мы обязаны светофором в финале МЕ3.
×
×
  • Создать...