Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gella

Mafia BRC
  • Публикаций

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Gella

  1. - А меня Кейн вчера в братство звал, - то ли похвасталась, то ли пожаловалась она и гордо добавила, - но я не пошла! И, кстати, где же те толпы девиц, у которых ты нарасхват? - Ну что, при прочих равных… - Лёха отвлёкся от язвительной (о, прогресс!) реплики Марго и обратился к остальным: - У меня было ещё три кандидата. Выделить кого-то одного? Невозможно. Все мои версии основаны на цеплянии к буковкам, строчкам, словечкам, стиле, общей грамотности… Можно даже решить, что я лингвист. Но нет, я просто люблю гармонию. А фразочка про сумерки и свет меня с самого начала коробила. Хотя меня много чего коробило, например, это проклятое «отмеченные». Короче, в любом случае, узел надо разрубить. Выясним, кто такая Светлана, пусть и таким варварским путём, дальше будет легче.
  2. - Вот ты мне скажи: стоит удобрять голову пеплом, или не стоит? И есть ли смысл в стенаниях «ах, она была так молода, а мы так жестоко ошиблись!» - Вот и я говорю, не стоит, – Лёха мерил комнату циркулем своих худющих ног и время от времени бросал взгляды на своего хвостатого собеседника. Юлик давно привык к такому поведению Хозяина, он знал, что таким образом Лёхе всегда легче думается, - и всё, что требуется в таких случаях, - это преданно смотреть Хозяину в глаза, периодически повиливать хвостом (полутора раз вполне достаточно) и пару-тройку раз глубокомысленно тявкнуть в нужных местах. Что он сейчас и проделывал, лёжа на коврике у двери, положа узкую морду на передние лапы и внимательно следя за Лёхой. Последний, тем временем, продолжал: - Да, она была молода. Да, красива. Да, стильно одевалась. Но с ней уже простились. А нам, для того, чтобы выжить, надо оставить лишние стенания, абстрагироваться от пораженческих настроений и сосредоточиться на главном. Что ты на меня так смотришь? Нет, я не бездушный автомат по производству креатива, я золотой медалист школы под названием «Российский шоубизнес». Там этому быстро учатся, парень. Ладно, Юлик, кто там у нас оставался, помимо Лили: Её наставник и, по совместительству, маргошина зазноба – Кейн. Стилистика записки; слоган их секты («заставим» - сила - сила – это путь к Миру). Голосовал вчера против Седова. Т. е. высунулся. А мог бы и спрятаться. Но это ещё ничего не значит. История знает и не такие случаи. Пока оставим. Седов. «Всем выйти из Сумрака!» - «Из сумерек мы выведем вас к свету». А где свет – там и добро. Агент добра. Ничего так звучит, вполне себе версия, пока тоже оставим. Голосовал вчера в середине. Что опять-таки ничего не значит. Светлана Белова. Да ну! Не более чем совпадение. Но это касается фамилии. А вот имя – вполне может быть. Прицепиться к слову «Свет»? Как вчера к «отмеченным»? Самоповторы – это первый шаг к деградации, запомни, Юлик. Но чёрт его знает! Пока я бы рискнул назвать в её пользу только поведение при голосовании. Она выстрелила этим «Тимофеем» как из пистолета. Но и эту пока оставляем. Нейтон. «Заставим вас увидеть Белый мор», «выведем вас к свету». Тоже оставляем. А вот всякие отсылки к рэпу, акростихам, песням и т. д. мне кажутся самыми слабыми и натянутыми версиями. И вчера казались, потому я и склонился, в конечном счёте, к выбору Лили, уж очень она развивала эти сложные конструкции, уводя народ в дебри. Сам-то как думаешь? - Тяф! - Вот и я думаю, что это не в тему. Значит, остаются вчерашние Кейн, Седов, Белова и Нейтон. И надежда на вирусологов. Пошли в холл, потрещим на эту тему с почтеннейшей публикой. С этими словами Лёха открыл дверь, выпуская Юлика, и парочка пошагала в холл в поисках ответов.
  3. Затем повернулся к остальным: - Чем дольше я слушаю вашу полемику, тем больше убеждаюсь, что нас пытаются увести в дебри. И кто пытается? Лили. С какими аргументами? Какие акростихи, какие песни? Я уверен, что самый простой путь - самый правильный. Отмеченная Кристаллом. Потому что отмеченная. А всё остальное притянуто за уши, даже версия с Кейном, если разобраться. Так что с выбором на сегодня я определился.
  4. Из сумерек мы выведем вас к свету. Алексей, меня эта фраза тоже весьма заинтересовала. Скажите, вам не доводилось читать некую научно-фантастическую книгу некоего Лукьяненко? - Отличная мысль, Тамара Александровна! - восхитился Лёха, в очередной раз убедившись, что Дед Маразм бабулю ещё не посещал. - Мне она, признаюсь, в голову не пришла, ну да я не мыслитель и не мудрец. Действительно, "Ночной дозор, всем выйти из сумрака!" - вполне себе параллель. Но только меня смущает, почему было написано "сумерек"? Так бы тогда и писали: "Из сумрака мы выведем вас к свету." Не? Я согласен, что эта фраза цепляет. Есть, конечно, ещё сериал про вампиров, называется "Сумерки"... но я его не смотрел. В любом случае, согласен, что Седов вполне может быть нашим героем. "И льётся кровь, идёт война ДОБРА со Злом..." Добавляю его кандидатуру в свой список, но пока они у меня на равных с Кейном (слово "заставить" никак не идёт у меня из башки) и Лили (слово "Отмеченная" тоже оттуда уходить пока не хочет).
  5. - Приветствую собравшихся! – произнёс Лёха с бодростью, которой вовсе не чувствовал, и, отпустив Юлика найти себе удобное место, сам сел на свободный стул, закинув ногу на ногу. – Я вижу, уже вовсю обсуждаете вчерашнее послание? Я должен принять в этом посильное участие, хоть и не уверен, что в моих выкладках (ну и слово!) есть хоть какое-то рациональное зерно. В общем, у меня мысли такие: Вся эта писанина сильно напоминает мне речь проповедника. Только хора в конце не хватает, вопящего «Аллилуйя!» Иначе говоря, речь вполне подходящая лидеру сектантов… А ещё – в этой писанине, кстати, довольно корявой, рефреном звучит слово «заставим». «Заставим» - это принцип силы. А Сила, по мнению некоторых суровых бруталов, - это путь к миру. Короче, опять Кейн. Есть ещё его помощница Гриценко, которая Отмеченная Кристаллом. Слово «отмеченные» в послании выделяется своей корявостью. Почему было не написать «отмечены»? Так гармоничней звучит. Слоган про силу и её касается, но я подозреваю её по другой причине: в послании встречается: Мы заставим вас услышать глас Белого Мора! Мы заставим вас увидеть Белый Мор! Слышать и видеть можно посредством органов чувств. А она у нас, как известно, эмпат. Также этот аргумент, хоть и с натяжкой, можно отнести к слепому сомелье Нейтону, в пользу которого говорит и вот эта фраза: Из сумерек мы выведем вас к свету. Как известно, слепые живут "в темноте". И глагол «выведем» тоже можно отнести к слепым чисто ассоциативно, потому что хоть и много самостоятельных, но есть те, которым нужны поводыри. Вот как-то так пока, - закончил Лёха, с неудовольствием отметив, что Юлик опять куда-то делся.
  6. А на ваш прямой вопрос дам честный ответ. Могла бы и возглавить. Но проголосую, за Росса. - Ну раз могли бы, тогда, я вас и выберу, Тамара Александровна. Я тот ещё гламурный подонок, и подчиняться умею только людям, которых уважаю, - улыбнулся Лёха, краем глаза заметив бегство Гарика с Юликом.
  7. Что вы можете мне рассказать про вон того гражданина? - старуха кивнула в сторону Тимофея Седова довольно помятого с виду мужчины, отстаивающего свое конституционное право страдать от похмелья в тишине и покое. Увы, это понятное, и даже похвальное стремление встречало ожесточенное сопротивление со стороны слепца и пары развязного вида тинейджеров. - Тамара Александровна, я точно знаю, потому что сталкивался с этим в силу своей профессии: когда человек бухает, ему ни до чего. Вообще, я задам вам прямой вопрос: вы вот сами смогли бы нас возглавить? Я бы за вас проголосовал! Или за Бэтмена. Аргументов там больше, чем блузка и форма носа, вы меня просто не дослушали.
  8. - Мне трудно ответить на ваш вопрос в силу того, что с большей частью гостей я пока еще не знакома. Но могу сказать, кто точно НЕ подходит, - промолвила старуха опускаясь в кресло. - Люди легкомысленные, тщеславные, а так же слишком юные или не имеющие достаточного жизненного опыта. Вот, скажем, Игрорь – еще слишком юн, хотя и смышлен не по годам. Маргарита же, пожалуй, слишком простодушна, хотя создает о себе весьма приятное впечатление. Хорошие руководители – мудры. И в силу своей мудрости в лидеры никогда не лезут, потому что прекрасно знают, что это за бремя – ответственность. Так что, Алексей, скажите лучше вы мне. Есть ли среди гостей Авелева люди зрелые, но деятельные и проницательные. А я уже выберу из них на свое усмотрение. - Помимо вас? Есть, да. Поскольку я, хоть и имею определённые навыки общения с публикой, но лидером могу являться лишь опосредованно, как шут при короле, не буду упоминать свою скромную кандидатуру и обращу ваше внимание на Кейна и доктора Росса. Мне кажется, основная борьба завяжется между ними, но лично моя ставка - Конрад Росс. Помимо того, как он уже себя проявил... мне его имя нравится, это имя создано, чтобы руководить, - не удержался Лёха. - Может быть, есть и ещё достойные кандидаты, но я, как бы сказать, был весьма... локализован в последнее время и боюсь, что мало знаю об остальных.
  9. Маленькую Лошадку подозвал Хозяин, бесцеремонно прервав их игру. Бросив на Хозяина Лошадки негодующий взгляд разочарованного в людях императора и поклявшись непременно отомстить, пёс потрусил, было, в противоположную от них сторону, но... тут со стороны Приюта он услышал знакомое истеричное "Юлик!!!!! Юлиииик!!!! Юууууулиииииииик!!!!!" и понял, что попранная было гордость сейчас возьмёт реванш. Не повернув и головы в сторону выбежавшего из Приюта Лёхи, пёс сделал вид, что продолжает свой путь, впрочем, заметно снизив скорость. Пока Лёха мчался навстречу императору, тот размышлял над своим дальнейшим поведением. Помучить Лёху ещё немного, чтобы закрепить результат? Тогда надо придумать, где раздобыть пропитание. Можно, конечно, пойти в гости к Лошадке, он точно не откажет и угостит из своей миски, они ведь теперь кореша! Но... насколько Юлик знал, лошади питаются сеном. А собаки не питаются. Ну никак. Собаки на сене могут только лежать. И то, сам Юлик пока не пробовал это делать. Значит, поход к Лошадке за едой отпадает. О местных собаках речи вообще не идёт, порвут, как Юлик грелку. Значит, остаётся только Марго. Но где Марго, там и Лёха. Без Лёхи она пса кормить не будет. Значит, расклад очевиден. Надо мириться. Когда Лёхе оставалось до пса добежать метра три, тот резко остановился, сел копилкой и склонил голову вбок, с удовольствием наблюдая, как Хозяин подлетит, трясущимися руками пристегнёт поводок, обнимет и примется лихорадочно гладить и чесать его за ухом, перемежая слова радости обретения пропавшего друга с отборным трёхэтажным матом, которому позавидовал бы любой бутовский сантехник. Когда с упомянутыми процедурами было покончено, император и Лёха отправились к дому Марго, которая, сама того не подозревая, только что стала косвенной причиной примирения двух друзей.
  10. Карел немного опешил, когда его новый приятель обогнал его.. но лишь на мгновение. Он не сбавил скорости до самого последнего момента и, казалось, должен был неминуемо врезаться в отчего-то замершего пса.. Но чуть проскользнув на задних ногах, с расчётом, которому позавидовал бы любой пилот истребителя и гоночного кара, он остановился в считанных сантиметрах, моментально развернулся и начал кидать задом, зажав уши и старательно делая Очень Страшное Лицо. Конечно, он не бил своего друга-по-игре. Это было приглашение к следующему раунду, и теперь всё зависело от собаки - поймёт ли, примет ли.. Юлик устал вилять хвостом. Мышцы, отвечающие за это действие, были не особо развиты в силу характера Юлика. Но его новый друг Лошадка был просто чумовым. Поэтому заслужил парочку мохнатых синусоид императорского хвоста. А что касалось страшных морд и прочего - да, Юлик понял намёк на лету, по крайней мере, ему так показалось, и побежал дальше по улице, по-своему интерпретируя Очень Страшную Морду и желая от неё скрыться.
×
×
  • Создать...