Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Qadro

Посетители
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Qadro


  1. 10 часов назад, Rovrnomy сказал:

    квесты на спец-ю воина

    получил в скайхолде примерно когда появился хоук, 0/3 улучшений замка(если важно)выполнил не спеша, создал на столе и забыл...

    решил выбрать направление, сейчас на моменте проход в зеркало с морриган, 3/3 улучшений замка(если важно). активирую квесты( любой) и ни 1 мастер не отображается на карте, где они стоят дабы завершить задания ?

    У меня они стоят на крепостной стене, над конюшней (это где Блэкволл, только сверху на стене).

    • Like 1

  2. Проблемы с фоновой музыкой, также отсутствует музыка в бою, ВР, Убежище и Скайхолде(не знаю должна она там быть или нет).

    При переходе в другую локацию в самом начале играет музыка, фоновая музыка также начинает играть во время экрана загрузки, но когда я покидаю или гружусь в локации, поиграет секунд 5 (иногда больше, иногда меньше) и все тише и тише становиться и в итоге ее вообще нет. Фоновая музыка начинает играть после боя (не всегда), играет также секунд 5. При штурме крепостей музыка играет. В сюжетных миссиях играет. Переход в локации из ставок командования ничего не меняет. Музыка ВР играет только 1 раз, во время первого прибытия туда по сюжету, но пропадает сразу после ролика - входа в город.

    В настройках звука игры, изменено: субтитры вкл и везде, размер субтитров большой.

    Видеокарта nVidia GTX780, драйвера последние, игра работает полностью на максимальных настройках, лагов и просадки не замечаю.

    Материнка - GA-Z97X-Gaming 3. 8 гб оперативки.

    Звук - Realtek. Драйвера сейчас скачаны с сайта материнки, до этого пробовал драйвера с сайта Realtek, разницы нет. Пробовал отключать, в диспетчере устройств и звуке всё аудио, кроме Realtek.

    Также пробовал: запускать игру в автономном режиме ориджин, с отключением внутриигрового экрана; делал чистую загрузку Win7; обновил vcredist (все года которые есть в папке с игрой, также качал с сайта MS), DirectX, Microsoft .NET 4.5 Framework; также запускал игру до установки антивируса и после, разницы нет.

    После всего этого подумал вдруг в Win10 заработает, переустановил ОС (форматирование диска), но это не помогло. В Win10 проверял звук только в сохранения, которые я скинул с Win7 (без файлов профайл, до этого запустил игру 1 раз, чтобы они сами создались), может начать новую игру и удалить все сейвы или папку Bioware (над этим пока думаю). Еще не пробовал подключить системник через HDMI к телевизору (вдруг там заиграет).

    Все, что я пробовал, я пробовал и на Win7 и Win10 (кроме чистой загрузки).

    Пожалуйста помогите, уже не знаю где искать, все перерыл.


  3. 25 минут назад, Mil'es сказал:

    Последнюю, котора отключат луч, дело в том что указатель на эту консоль указывает, но кнопки отключить не появляется. В предыдущих хранилищах таких проблем не было.

    Было подобное, помогла перезагрузка на момент до входа в комнату с лучом. Мне кажется, это связано с убийством реликтов в комнате, потому что пока их не убьешь консоль не активна, когда убил - активна. Возможно тут баги с респавном или еще с чем то, или убийством реликтов (если например обнулитель в луч зайдет). 


  4. 11 минуту назад, AleNes сказал:

    Подскажите, у кого берется квест

    Спойлер

    по древнему ангарскому ИИ?

    Скрыть

    У меня было так, я захватил  базу кеттов на Воелде, там появилась ангара, вот вроде от нее и квест начался, но также после захвата базы приходило письмо на терминал про этот квест. Возможно и так можно его начать. Возможно еще квест начинается если подъехать к энергетическому куполу на Воелде, он еще подключен к базе кеттов по большой трубе.


  5. 19 минут назад, Andch сказал:

    У нас проблема в понимании. Что подтверждает коммент выше. 
    Последняя попытка донести мою мысль. Лююбой герой сталкивается с камими-либо трудностями на своём пути и именно решение этих трудностей даёт развитие персонажа. У него может изменится характер, изменится взгляд (мнение) на что-то (о чём-то) и т.п. Здесь же все проблемы по сути решает СЭМ. Я не увидел никакого развития героя. И в этом я вижу проблему.

    Спасибо за объяснение, я вас понял. Но ведь я и не затрагивал тему развития персонажей, я просто сказал, что в МЕ2 Шепард без СУЗИ тоже далеко бы не уехал (по основному сюжету).


  6. 19 минут назад, Andch сказал:

    Сама СУЗИ сказала, что это исправить просто.

    Проблема НЕ в СЭМе.

    Просто по словам ИИ? Я же вроде вам уже сказал, что согласен со всем кроме того, что Шепард справился бы без СУЗИ, вы мне сказали, убрали бы СУЗи, что нибудь бы придумали(как нибудь, может быть), поэтому я и сказал про убрать СЭМа. Но ведь она есть, и именно благодаря ей Джокер спасает Нормандию.


  7. 2 минуты назад, Andch сказал:

    Откалибровали бы эти пушки и без неё. Ну ак весь план с кораблём и строился с рассчётом на неё. Не было бы её придумали бы другой способ.

    Тогда, не было бы СЭМа, придумали бы что нибудь другое.


  8. 19 минут назад, Andch сказал:

    Мне кажется тут многие не совсем понимают сравнение Шепарда и Райдера (с СЭМом). Райдер в игре постоянно полагается на СЭМа. Шепард же полагается в основном на себя, потом на команду. Услышав про коллекционеров он в первую очередь сказал про хорошую команду. Да СУЗИ помагает ему, но он может справится и без неё. Райдер же оставляет впечатление, что без СЭМа он ничего бы и не смог сделать.
    П.С. Кстати в игре аптечка вообще есть ?

    Я согласен со всем сказанным, кроме того, что Шепард без СУЗИ смог бы справиться, не смог бы он уехать далеко без нее. Например: в конце миссии где мы встречаем Эшли/Кайдена, она активирует пушки (или что там) и коллекционеры сваливают. Именно СУЗИ добывает способ пролететь через Омегу - 4, без нее Шепард бы так и смотрел на этот красный ретранслятор. Уверен там еще есть моменты подобные.


  9. 9 минут назад, buhas91 сказал:

    И-и-и, СУЗИ за Шепа замки и планшеты не взламывала и вообще за него не думала и навыками не овладевала. Я вот обещанной кибервойны так и не дождался. Сравнивать даже смысла нет.

    Извините, не сразу понял. Я написал она делает ПОЧТИ все тоже самое что и СЭМ, т. е. в заданиях когда нужно чтобы что "взломалось" или "добылась" информация, она делает это за него. Если вынести СУЗИ из МЕ2, Шепард так бы и остался на корабле коллекционеров, или может даже до него бы и не добрался, честно уже не помню полностью сюжет МЕ2, это было так давно.


  10. 4 минуты назад, buhas91 сказал:

    Ну вот не надо, если сравнивать то СУЗИ в сюжете вообще можно сказать не участвует.

    Посмотрите пожалуйста прохождении миссии "Корабль коллекционеров" на ютубе, или сами пройдите.


  11. 21 минуту назад, LightSight сказал:

    В этом и вся соль "избранных" в произведениях - без своей уникальной способности (магия в руке в ДАИ/чип в голове в МЕ) - они просто никто и ничто. Просто пустышки, которых бы никто и не заметил, не будь у них этих "способностей.

    В этом и отличие Шепарда - он был простым человеком и победить ему помогала его личность, а не какой-то там всунутый ВХУУЖ И У ТЕБЯ ИИ В ГОЛОВЕ

     

    Вот только Шепард действительно добился сам чего либо только в МЕ1, в МЕ2 его воскресили другие (а не его личность) и дали ему СУЗИ, которая делает почти тоже самое что и СЭМ, взламывает системы коллекционеров, двигает платформы и т.д. И Шепард победил не благодаря личности, а благодаря мистическому Горну. Я так и не понял план борьбы в отсутствии Горна, как бы Шепард собирался противостоять Жнецам (все это до меня так и не дошло, если кто то понял пожалуйста объясните).


  12. Скажите пожалуйста, знает кто, как получить эту сцену, игру прошел, но такого не видел, хотя старался ничего не пропускать.

    Показать содержимое  
    Hide  
    • Like 1

  13. 12 часа назад, Ripley сказал:

    есть вариант, что поднимаясь по служебной лестнице они проходят несколько стадий "вознесения" соответственно с этим может и изменяться их внешний облик. И может случиться так, что Архонт это не самый последний уровень. Как выглядят члены Сената - х.з.

    Про финал. СПОЙЛЕРЫ !

    Здравствуй Корифей - давно не виделись. Финальная битва - чистая калька с ДАИ. Глав-гад летает под потолком вещая до тошнотворности пафосные речи, мы пытаемся его достать. Под ногами у нас путается дракон недо-архитектор. Финальная битва меня разочаровала. Я воспринимал её как предпоследний шаг перед схваткой с Архонтом, а по факту мы тупо выдернули 2 вилки из розетки и у него предохранители в мозгу поплавились - инфаркт микарда - вот такой рубец... Тьху ! 

    Скрыть
    Показать содержимое  

    Если не ошибаюсь, то Мошаэ как раз это и говорит (я про вознесение внутри кеттов), если поговорить с ней после спасения (для этого надо вместо Айи полететь в любое другое место, высадиться и вернуться на корабль), но до того как вернешься на Айю (не знаю доступен ли этот диалог позже). Она также говорит что общалась с кеттом, который раньше был в сопротивлении Ангара, пока была в заключении. Кетт сказал (без эмоций), что помнит как он был ангара, для них это что то вроде сна, который хочется забыть.

    Hide  

  14. Раз история Хоука длится 10 лет, хочу чтобы менялись сопартийцы, было бы не очень интересно если бы все 10 лет с нами бегали одни и те же. Ну за исключением тех с кем у Хоука роман :)


  15. До атаки.

    Спасибо, только смогу это проверить не скоро)))

    Но обязательно запомню и при следующем прохождении, которое, скорее всего, будет к моменту выхода ДА 2 :) , так и поступлю


  16. Лойд должен погибнуть при защите Редклифа, Белле ненужно давать деньги.

    Я так и делал другие разы, но почему-то не писало об этом в эпилоге....

    Наверно баг поймал...

    Это необязательно. Можно угрозами Ллойда заставить поделиться своим бизнесом с ГГ, а после отражения атаки нежити отдать таверну Белле. Тогда такой эпилог тоже возникнет.

    Но надо учитывать баги, коих особенно много в эпилогах, поэтому далеко не факт, что это ты увидишь. В частности, банн Теган у меня никогда не женился, хотя все условия для этого были выполнены (и у Кэтрин (или как там ее), и у Беллы) уже в 3-х прохождениях, а у некоторых он сразу 2 раза женится. Да у меня вообще про Беллу ничего не пишут (кроме одного раза с таверной), хотя почти всегда деньги даю.

    А вот это надо попробовать, только вопрос, когда ему можно начать угрожать, до атаки, или после?


  17. post-21127-096157800 1279021693_thumb.jp

    Кто знает, как получить подобную концовку, получилось только один раз, даже не знаю как.

    Просто охота, чтобы была такая таверна))) А то в остальных прохождениях её у меня нет))))

    post-21127-096157800 1279021693_thumb.jp


  18. На Арте 2 вида огров, 1 нормлаьные и вторые странные,и похоже, что мы будем играть за странное существо, которое дерется огненными скилами, так что я думаю, что это существо ребенок Мориган...

    только что прошёл ДАО, и у меня Мориган в эпилоге не был беременна

    там было сказано, что возможно видели похожую на неё женщину в орлее, при дворе императрицы

    значит разрабы не могут брать за основу персонажа, который может и не появится


  19. Мне бы хотелось узнать какое отношение будет иметь история описываемая в комиксе Dragon Age, к ДА 2 (и возможно какое к этому будет иметь главная героиня комикса)

    пока вышло только 2 номера этого комикс, но если он ещё не вышел, значит его для чего то готовят

    возможно готовят к выходу ДА 2

    а так мечты всё это:)) пока мы не услышали о каких-нибудь сильных нововведениях (как мне кажется)

    вроде к концу недели должен выйти журнал в котором будет рассказываться о ДА 2, вот там думаю нам расскажут то, что мы многие хотим знать


  20. сегодня прочитал второй выпуск комикса Dragon Age

    героиню комикса зовут Глим, и почему то кажется что она похожа на девушку на арте

    притом что комикс ещё не закончен, это наталкивает на мысль, что он будет закончен к входу ДА 2

    так что возможно мы увидим эту самую Глим сопартийцах в ДА 2, либо просто как персонажа встретим

    но это всего лишь ещё одна догадка:)

×
×
  • Создать...