Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Grasshopper

Посетители
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Grasshopper

  • Звание
    Уровень: 2
  • День рождения 21.05.1981

Контакты

  • ICQ
    285295620

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Hard&Soft, games, Linux, книги, прочие мультимедиа - форматы и немного прикладной психологии, а также долгие вечерние разговоры по ICQ =)
  1. Grasshopper

    Ваша партия

    Мы же говорим об RPG - а большинство игроков с более - менее прямыми руками и знанием ролевой системы играют по большей части для фана, а не для "правильного" прохождения. =) Так что руководствуюсь я обычно не D&D, а куда более занятными правилами :rolleyes:
  2. Grasshopper

    Ваша партия

    В последнем прохождении сингла играл чистым клериком, так что основная партия была следующая: Мой ГГ - баффер Келгар - танк Кара - ДД на задней линии Касавир - ДД на передовой. Нишку практически не брал, так как настоящий герой открывает сундуки исключительно фаерболлами (с) народная мудрость =)
  3. В основной руке стандартный одноручный лайтсабер, в неосновной - короткий. Цвет фиолетовый нравится по идейным соображениям. =)
  4. Grasshopper

    Любимый NPC

    Дикин ^^ Уж больно забавное существо, этакий фаэрунский вариант осла Шрека))) Во второй части он уже совсем не тот, конечно...
  5. Grasshopper

    Развитие - Параметры

    Ясно; придётся тогда перепроходить, а то к Дантуину уже два фита потратил... =(
  6. Grasshopper

    Ваш компьютер

    У меня старушка уже по нынешним геймерским меркам... M\B: Asus M2N Socket AM2 CPU: AMD X2 5200+ RAM: 4096 DDR II-800 Video: MSI GF 8800GT 512 Mb HDD: WD 2*160Gb S-Ata 3Gb\s Power: FSP 500W Ничего так, годная рабочая лошадка, для навороченных игр и был взят X-Box 360, дешевле апгрейда, а за FPS гоняться как - то уже не по дзену. =)
  7. Из реально любимых - Capcom, ибо консолей я сменил гораздо больше, чем системных блоков. =) Если говорить конкретно о платформе PC, то тройка абсолютных лидеров - Blizzard, Bioware и Ubisoft, ну а следом уже - EA и Bethesda. Вот как - то так; полагаю, все присутствующие понимают, какая компания за какую игру (игры) заслужила такой рейтинг, даже если с ним не соглашаться))
  8. Grasshopper

    Музыка

    Слушаю преимущественно зарубежных исполнителей просто потому, что как фон иностранный текст меньше отвлекает, а это актуально, когда пару - тройку километров перед работой утрами топаю с плеером, параллельно думая о чём - то своём. Вокал по большей части предпочитаю спокойный, не визгливый, а вот стиль может быть практически любым. Навскидку - в плеере неплохо уживаются Muse, Pet Shop Boys, Sting, Susanne Vega, Beatles, Bob Marley, Michael Jackson, Massive Attack, Celine Dion, Radiohead, Kylie Minogue, Scorpions, U2, Depeche Mode, Faithless, Dido, Cranberries, Madonna и многие другие без привязки к стилям\жанрам\вокалистам. Проще сказать, чего НЕ воспринимаю - это вся электронная клубная, танцевальная клубная музыка в принципе, а также то, что принято называть "русским роком" (не в обиду его любителям - я, как правило, не осуждаю, а просто игнорирую то, что не нравится) и конкретная попса в стиле "дыц-дыц", ну и блатняк. Ко всему остальному в целом отношение от нейтрального до индифферентного...
  9. Grasshopper

    Читерство

    Читы как таковые в сингле - это по большей части скучно и даже уныло. Вопрос в том, считать ли читом использование консоли вместо патча, когда надо проскочить скриптовую сцену или иной баг, или получить предмет, который без бубна на данной версии недоступен. В остальном - самому неинтересно портить процесс, наоборот, недавно Escape from Yavin 4 на харде начал с лайтстаффом, потому как на нормальной сложности с силовым стилем одноручника до неприличия легко показалось, даже начинать неинтересно. В ММО не играю, модем не тот - так что дюпы, переточки и прочие мелкие радости жизни оставлю на совести использующих их игроков, потому как самому сравнивать не с чем.
  10. Первой была Dendy и как сейчас помню, Ikari - контроподобная игрушка с видом сверху и возможностью игры вдвоём... =) Далее был Спектрум - там зацепил вообще почти всё, что было хитового, включая великую Elite, в которую играл по распечатанному родными пиратами мануалу)) А потом уже со временем появился старый добрый 486й и каноничный коктейль из Full Throttle, С&C и Doom... и Carmageddon, конечно ^_^
  11. Grasshopper

    Massive Attack

    Вообще в стилях никогда особо (отчасти даже осознанно) не разбирался, составляя плейлист по критериям нечёткой логики и старому доброму принципу "чтобы нравилось, остальное - неважно"; только сравнительно недавно узнал, что Faithless и Massive Attack - это трип -хоп... =) Добрая половина Mezzanine мирно соседствует в плеере с кучей совершенно других композиций совершенно других исполнителей, отлично идёт под поездки в троллейбусе в дождливую погоду. Действительно, очень достойные, на мой взгляд, представители жанра.
  12. Grasshopper

    Выбор класса

    Хочу спросить, насколько живуч в сингле мультикласс бард\монах\ученик красного дракона? По идее, один уровень барда можно без особого ущерба взять в самом начале, когда играть ещё легко, потом качать монаха, а затем от ученика дракона брать бонусы к силе и защите... Но поскольку это только теория, пока просто интересуюсь - не пробовал ли кто до меня?
  13. Grasshopper

    Развитие - Параметры

    Подходящей темы не нашёл - потому в случае, если ошибся тредом, прошу прощения и перенести пост по адресу. =) Хотелось бы уточнить у знающих людей, складываются ли бонусы фитов специализации на оружии ближнего боя и специализации на лайтсабере? Потому как кроме Тариса, фиты на виброклинки и прочее особо не нужны- так стоит ли в них вкладываться?
  14. Shiala, а почему именно Gygabyte? На мой взгляд, фирма как фирма, ничем особенным ранее не выделялась, и если говорить о качестве, то не лучше и не хуже других. Если сравнивать с указанной выше моделью от ASRock, то кроме наличия USB 3.0, особых преимуществ я не заметил - ACC есть там и там. Ну и 4 слота под память против четырёх, тут не спорю. Просто интересно с технической точки зрения услышать аргументацию в поддержку утверждения , потому как сам периодически людям железо собираю - вдруг я что - то упустил, кроме указанных выше предпочтений в брэндах...
  15. Жду. Именно жду, а не надеюсь. =) ММО, несмотря на всю свою привлекательность, слишком суетны и вечно сдвигаются по части баланса от апдейта к апдейту - а мне неинтересно динамически перестраиваться в рамках одной и той же вселенной только потому, что куча других игроков докачали своих эльфов до 80 уровня... взять хотя бы руофф Линейки, где почти все локации перестроили под высокоуровневых персонажей, чтобы не создавать новых. Сингл тем и хорош, что он проходится, как голливудский шедевр - всё вроде очевидно, но меньше от этого не доставляет.
×
×
  • Создать...