Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

shmi1212

Посетители
  • Публикаций

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shmi1212

  1. Во-первых, он может её качества внезапно уважать. Она прямая, яростная и преданная (причем как дальше выясняется, не слепо преданная, а достаточно умная и волевая, чтобы пересмотреть свою преданность недостойной королеве - сама, без всяких опций убеждения). Во-вторых, он может считать, что за спиной этой злобной бабы, которая рубит всё, что движется, безопаснее - а если достанет, можно во сне прирезать (Шедоухарт не даст соврать :) ) В-третьих, у него может быть не так много вариантов - когда мир против тебя хватаешься за соломинку. А эта соломинка ещё и в фарш всех рубает не дай боженька. В-четвертых, он может тащиться от безносых пятнистых лягушек, фиг ли с медведей можно, а с лягушек нельзя? И кстати, враждебность-то к истикам как раз испаряется, если нормально к ней относиться. И сцена при романе, когда она вызывает ГГ на дуэль, если он проигрывает - эта сцена просто прекрасно раскрывает Лизель, ларианам надо за неё конфет послать. Если что я не фанат Лизки, держу её в отряде только как годный меч, а роман на ютубе посмотрел. Но персонаж отлично прописанный и приятный.
  2. Отвлекаясь от темы вырезанного контента. Только что обнаружил глефу со свойством "Изящный". А значит, полуорку - мультиклассу Воин (Чемпион)/ Рога (Ассасин) быть! Ибо сник атака плюс криты плюс расовые криты, да. Буду отыгрывать орочьего Конана - каноничного, а не киношного дубинушку. Правда у него был меч. Но не суть. Глефа тоже круто. ПС: Она ещё и с ураганным ударом. Круто вдвойне.
  3. Он может служить Хельму и иметь буквально любую клятву, которую сумеет скормить мастеру игрок. Например, клятву Преданности и защищать невинных или даже клятву Мести - чтобы показательно карать уродов, которые нарушают хельмовы идеалы. Или даже Древних, так как считает что справедливо будет защищать от осквернителей какую-нибудь священную рощу. И даже Покорения - кто как не паладин Хельма железным кулаком наведет справедливый порядок в стране? Все зависит, повторюсь, только от вдохновения игрока и правдоподобности его отыгрыша.
  4. У мну по нему кританул варг. И всё, нету Клинка Фронтира.
  5. Это баг. Я взял дружбу сразу же и юзал при каждом удобном случае. Работает она всегда, но почему-то показывается в списке бонусов в лучшем случае через раз.
  6. Я хочу напомнить - первое, о чем нас спрашивает этот чувак - не архимаг ли мы. А если мы бы были архимаг? Ням-ням ГГ?
  7. Не вижу проблемы. "Заклятый враг" вообще слишком ситуативная - вплоть до того, что если в партии рейнджер то начинается нытье про "дайте мне приключение где будут мои заклятые враги, ну позязя!", а кое какие ДМы вообще чтобы не делать этого и не париться хоумрулом тупо разрешают менять врага на отдыхе, чтобы рейнджер был хоть как-то боеспособен. Система БГ3 с профишенси и пассивками, связанными со спецификой охоты на заклятых врагов пока нравится мне гораздо больше - они полезны всегда! Если уж ты научился аркане гоняясь по горам за феями, то сможешь ее применить и в других случаях. Это логично.
  8. shmi1212

    Ваши персонажи

    Енто боевой макияж!
  9. shmi1212

    Ваши персонажи

    Ну вот и закончилось (пока) приключение эльфа-волшебника по имени Убоище. Воспитанный феями, вдали от общества, он не упускал возможности изучить взаимоотношения (не очень)разумных существ и вставить циничный комментарий. А в общем, был большой нейтрал. Следующим в забег отправляется Дроу, Рейнджер и вырезатель всего живого по имени Тавлет. Можно просто Таблетка))))
  10. Это так перевели Класс Брони, он же Armor Class (AC). То, что решает, попадут ли по нам. Хотя Класс Защиты все-таки более правильный перевод - мы же и ловкостью уклоняемся и магией всякой отражаем - и все в АС включается. Ну да ладно, как перевели уж.
  11. Во-первых, можно просто выбрать нужного напарника, чтобы проверку прошел именно он. Во-вторых, слава богу, потому что в том же Дедфайре дико раздражало, что напарники позволяли легко проходить все проверки. Алло, я тут хочу получить уникальный ролевой опыт, а не пролетать катком игру, не глядя жмакая на все реплики от религии до атлетики. А если серьезно, в пятерке реализована поддержка от напарников, когда если твой товарищ компетентен в каком-то навыке, он может тебе помочь - и тогда ты бросаешь кубик с преимуществом. Как по мне, это идеальная система. Но пока я ее не заметил. Поправьте если что.
  12. У меня после кражи она решила, что сама дала мне противоядие. Вот такая забывчивая бабушка, ага.
  13. В первом НВН. Одна только бард с силой ЕМНИП то ли 16 то ли 18 и невозможностью прицелиться во что-то меньше дома чего стоила. Когда твой наемник ложится со второго попадания осознаешь, что жизнь - боль.
  14. Рогой здесь можно проделывать сумасшедшие штуки, но для них нужно время, терпение, прямые руки, при их отсутствии пеееереезагрузкии тысячи их :(((( В общем, на любителя.
  15. Вот именно. Но есть ощущение, что он это делает. Потому что иначе я 24 урона по огру объяснить не могу. Может это лично моя игра так глючит. Огр был под True Strik-ом, но это никак не повод. ЕМНИП в игровом описании ничего про спасбросок. К сожалению, до завтра зайти проверить не смогу. Насколько я понял, ваше описание из настолки - ему поверю на слово, потому что клирики не мое и что у них как помню смутно. Уточню - именно в раннем доступе именно БГ3 не нашел врагов с резистом к святому урону. Так-то варлок ясно по урону лучше.
  16. И тянется сия эпопея с характеристиками сопартийцев с древних времен. И в НВН оно было, и в ДА и в пилларсах и вот опять... Пардон, я имел в виду Sacred Flame. Оно здесь наносит просто неприличный для кантрипа урон беспомощным целям (т.е. сбитым с ног, спящим, оглушенным и так далее), при этом от него нет спасброска и ни у кого нет к нему сопротивлений. По готовому к бою врагу полная кака, но быстро учишься по готовым его и не применять.
  17. 1. Лучшее, что можно сделать с Шедоу - не воспринимать ее как единицу ближнего боя. Шедоу в игре отлично работает как лучший друг сталкера. Уже говорил, что визардом с 8 (!) ловкости (да, я знаю) я под ее каналом могу чечетку вокруг гоблинов отплясывать. Так что она незаменима а) в разведке местности б) в пакостях (ПАКОСТЯХ) из стелса. Это вне боя. Ну а в бою она стоит рядом с Убоищем, помечает цели гайдинболтом и периодически критует сиянием (снести полхп огру с одного удара - это было сильно). А если кто-то прорвется к Убоищу - пусть пеняет на себя, ибо Шедоу отреагирует. Секрет просто в том, чтобы не воспринимать ее как клерика-дуболома в вакууме. В креативности секрет. 2. Игра пока что просто сломана))))))) А что касается адаптации настолки, то пока мне лично заходит лучше НВН2. Хотя возможно это эффект новизны, пятерка все же. Она намного лаконичнее и удобней 3.5. 3. Согласен, неудобно. Очень не хватает книги заклинаний, которая была бы отдельно от панельки быстрого доступа и быстро переключалась по кругам. Ее, конечно, можно организовать самостоятельно, но приходится сильно морочиться, напрягает. В этом плане пятерка с ее скалированием спеллов от круга, конечно, подгадила разрабам. Но ведь проблема-то решаемая!
  18. Вопрос.У кого-нибудь ещё умер с концами Уилл? Он у меня сдох даже не присоединившись, прямо в бою у ворот рощи - по нему кританул варг. И даже воскресить его нельзя - свитки на паршивце не работают. Засранец, в общем. Кстати, детишки без него сами тренируются, а главнюк тифлингов попросил подбодрить их какой-нибудь речью. Нет, надо было имя другое моему эльфу выбирать. Ходить и представляться всем "Здравствуйте, я Убоище", конечно, весело, но, блин, портит все погружение. Глупо хихикать начинаешь.
  19. Как может раздражать такой полезный сопартиец? :D Реально, домен Обмана просто поломный. Даже мое неуклюжее Убоище под ее третьей абилкой подкрадывается к гоблинам на расстояние вытянутой руки. И сдувает их ветром нафиг))) На такое и спеллслот тратить не жалко. И опять же с ней можно бухнуть под луной. Это ещё один большой плюс.
  20. В игре нет фитов, которые мы могли бы брать вместо повышения характеристик. Классовые фиты, включая, естественно, боевые стили, в игре есть.
  21. Короче, я не выдержал. Добили прохождения на ютубе, где чуваки делают визардов, набирают им всякого мусора типа кислотных брызг и удивляются, почему бесы почти не получают урона и отчего так сильно их бьют. Взял визарда. Выбросил мусор из книги. Схема простая. Сон - "Лиза, мозги, убейте их" - идем дальше. Повторяем. Не лечился ни разу. Понравилось. На берегу тоже понравилось. Вообще все понравилось. Из интересного: Когда кастуешь "Сон" тебе показывают сумму хитов в зоне поражения. Очень удобно! В первом бою случайно тыкнул движение на колонну (или тумбочку?). И что? ГГ взобрался на тумбочку! :D Так и кастовал оттуда словно гордый пингвин с бачка унитаза)))) Мозги няшка. Жаль, что после пролога с нами не остается. У многих спеллов порезали дальность. В принципе, понятно, почему. Посохом таки можно оглушать по макушке. Пока не делал, но сегодня вечером попробую. Расовым кантрипом для эльфа взял "Друга". Но протестить не успел. Кто-нибудь уже пробовал? Удастся ли им, например, расположить к себе тех рыбаков, которые иллитида раскапывают? Эта. Сраная. Ротация. Камеры. И. Мои. Кривые. Каляпки.
  22. Ей по дрессировке воспитанию положено такой быть. Вообще, я конечно купил бесплатный доступ на ютубе :D , поэтому задолбать сопартийцев разговорами пока не могу, но мне очень нравится как разрабы подают Лизоньку, то есть пардон Лаэ'зэль. Она такая подросток-подросток, которого воспитали жестоко, казарменно, вбили чувство долга, но подросток из нее рвется при каждом неудобном случае. В счастливом облегчении, когда она видит ГГ, в выражениях лица, когда оно переходит от сурового к чуть ли не рыдающему и тут же опять назад. Не знаю, то ли это специально так сделано, то ли я придумываю и это просто актриса мокапа по жизни такая. Но впечатление пока от персонажа самое позитивное. Ещё трезвый подход Астариона к знакомству c ГГ понравился и это его "ну конечно, я стану чудовищем, чего же ещё можно было ожидать". В общем, персонажи с самого начала порадовали. Придется покупать. Ради персонажей и варлока. PS. Вопрос. А есть ли инфо к чему этот редактор Дамы сердца в начале игры? Неужели личинка в башке будет совращать нас воображаемыми любовными утехами? :D
  23. Ну, Джергал там в качестве секретарши сидит, так что он не считается.
  24. Стоп, какой такой десятый уровень? А как же мой "Бросок сквозь Ад"??? Злобный варлок без этой штуки категорически неполноценен.
  25. Итак, что хочется сказать по итогам знакомства с вышедшими материалами. 1. Наконец-то в ДнД появится годный стелс. Жаль, что только на компьютере. 2. У ГГ-вампира есть навык "Укус", но на показе его ни разу не использовали. Я считаю, это скотство. 3. Слишком много блесток и радуг при нормальных действиях вроде прыжка или бега. Явное наследие ДОС, надеюсь, к релизу его уберут. 4. Feather Fall, черт возьми! Mage Hand, черт возьми! Эти люди знают, как веселить настольщиков))) А ещё в пятерке, если я правильно помню, были кантрипы Message и Prestidigitation, их, интересно, осилят? И как поступят с фишкой варлока оставлять фамильяра в замке нанимателя и все путешествие жестоко его (нанимателя) троллить? В общем, с этим как всегда у Ларианов порядок. Надеюсь, персонаж-друид не будет запетросянен живностью так нагло как в ДОС. Это был все-таки перебор. 5. Вампир бросает кубик чтобы выпить кровь. Успех. А теперь бросаем кубик, чтобы НЕ выпить ВСЮ кровь! Только для успеха цифра нужна больше))) Ну и возможность сожрать потенциальных сопартийцев при встрече неоценима для соло прохождения. Пробуждает воспоминания о ПоЕ, где мой варвар не дожидаясь гланафтанцев, сам вырезал родной караван. А чо они! 6. Пока все нравится или терпимо, кроме общей инициативы на отряд. Понимаю, они это сделали, чтобы мы могли спокойно проворачивать какие захотим комбинации без опасения, что воооон тот вражий рога щас сломает всю малину на полпути. Но все равно смотрится не очень.
×
×
  • Создать...