Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Зев без пати выживает. Мало того - зачищает без нее рынок Денерима. Это констатация и это проверено лично мной. Из не мной проверенного (автор, давший мне эту инфу - большой оригинал, мне такой эксперемент в голову бы не пришел) - раздоспешенный Зев чистит Глубинные Тропы тоже один. Насколько глубоко -не знаю, эксперементировала не я. Из мною замеченного - голыми руками Зев убивает крикуна (это там, где они на лагерь нападают и сопатийцы деруться сами - сорри , доцацкалась с копанием в инвенарях - у меня он без оружия в итоге из палатки вылетел)
  2. Но и не сказала, что это аксиома. Сказала это как возражение на утверждение, конкретно - на фразу выделенную курсивом Вот такой фразой, оговорив при этом, что стиль игры - это личностное. Не конкретизируя - что я имеюю ввиду под понятием "лучший" - единовременный демаг. дпс, способность нанести значительный демаг самостоятельно и остаться живым, универсальность в плане оружия и.т.д. или баланс этих факторов в чаре. "хотя бы" в пати пользу Зевран приносит и без лука.
  3. Одним ударом - нет, один за тот же бой - да, Один, будучи совсем один и выживет - да. Выживет более вероятно, чем Морриган при тех же условиях (бутылками пополняется только ХП, а выносливость и мана -только ествественным путем) - скорее всего да.
  4. Будем знать когда посчитаем - не раньше.
  5. Субъективный праметр, зависящий от самого игрока, а не от игры. Прощена примере - оди любит медленно и методично пермалывать мобов - ему так легко и приятно, быстрее - его утомляет. Другой - наоборот - должен быстро влеть в толпу,закрутить хитрую тактическую комбинацию - иначе устанет от скуки. В абсолютном выражении - давайте посчитаем на практике, иначе - все будет голословно. Естественно, что человек может судить только по результатам своего стиля игры - в другой он в принципе не играл, у него другого "себя" с другим стилем игры нет.
  6. А дело просто в том, что каждый игрок играет своей собственной тактикой. Поэтому наши сравнения сейчас - это спор на фоне массы неучтенных факторов, над которыми мы даже не задумываемся, а видим только их результат. И чистый эксперемент - это только так, как я описала выше.
  7. Для реального сравнения - надо свести резултьаты эксперементально. Просто взять каждого из сравниваемых чаров в максимальной "прокачке" (оптимальной по мнению его "сторонника") в бой против одной итой же кучки мобов на одинаковом лвл и равнить свремя и демаг. При чем таких боев провести по несколько на каждого чара. Остальное - это сравнение ИМХО с ИМХО. ЗЫ - да даже просто сравнить время, потраченное на вынос этой кучки - оно уже будетпоказательным (т.к. для одной и той же кучки показатель необходимого демага - константа)
  8. Ну так у нас ни на что сопревнования нет. И цель - получение удовольствия от боя. так или иначе. А двуручник - не безотказен. Был бы безотказен - двуручники не ложились бы как осенние листья, попав в пати с неподходящей им тактикой. Зевран - лучший ДД для, того кто играет в стиле быстрого "шквалового" демага на клинках. Такая оговорка расставляет все на свои места?
  9. Выражается просто - успевается ли то что нужно там и тогда когда нужно. А до боя 4-я песня не юзается - она пока работает - Леля стоит. А рунической стан-комбой - надо просто пользоваться именно как ею родимой, а не как спелам Морриган. Ух! Мы уже совсем ушли в оффтоп. В любом случае - это проще показать , чем рассказать - надо просто придумать как это отснять. И в другой теме.
  10. Увы, в пати играющей от скорости. Огрен, как и любой двуруч - просто разбивает схему работы пати. В итоге, как минимум - хронически ложиться Огрен. Там единственно допустимый воин - это танк, но он занижает общую эффктивность. Либо воин-дуальщик, но рога-дуальщик при таком раскладе - лучше. А Мории - это маг для пати из тяжелых медленных дядек. Для средней классик пати. У нее даже масс стан - гораздо хуже рунической стан-комбы. Просто потому, что ритмика работы Морри в пати - другая, если не расскачивать ее под Винн (а последнее - бессмысленно, слишком много разницы). Но такие типы пати - это вообще другая история. А Зев - это мейн ДД именно пати играющей на скорости. В стиле его "ха-ха, слишком медленно!" и лелиного "ну, приди и возьми!"
  11. Сгласна, не мешает. Но ест время в бою. Я при игре на скорость в чем суть? Успеть раньше и минимализировать потери, вобщем принцип "пока вы нас, так мы сто раз вас". (То есть я активно использую вот то самое правило - сделать все первым, пока противник почти ни чего толком не успел) Собственно поэтому я Лелю в этот момент использую на общую пользу - я очень люблю именно последнюю из ее песен, под нее и делаю собственно выбор - кто из врагов в общем бою мне уже не нужен)))). Но демегуют при этом - ГГ и Зев. А вот Винн - занимается теми, кто в ближенм бою мне еще не нужен (просто рунический стан ложиться на площадь и Винн после этого может заняться чем-то другим - он долгий, этот стан). Плюс, мне понравилась идея второй профы у всех рог - скаут. Асмик попробовал - ему пошло хорошо. Я сейчас так сама хочу пройти. Раньше рядом с Винн стоял Алистер - на предмет ее прикрытия. Но при наличии Лели - в сумме - выходит гармоничней(и без Алистера Винн поддерживает кого надо, а не все время Алистера). Плюс - выше скорость нанесения суммарного демагга.
  12. Ее просто как как чистого демагера юзать невыгодно.При выжимке из пати суммарной эффективности - она выгоднее как бард - в сумме лучше получается. То что в этом отношении при моей тактике - она и Винн - это самый вкусный начальный саппорт (первые "ходы" в саппорт, а потом, когда эти ее способности принесли максимум пользы, Леля как ДД включается в добивание остального.)А Зев тогда идет почти сразу как ДД. (У Винн второая роль другая - она потом идет в блесс и на хил, если надо хилять)
  13. До такой же степени как "все время мрет" и т.д. Интереса ради - когда дойду - покажу цифры по эффктивности на финал - недавно в очередной раз установила игру, но пока еще 1-ю армию не взяла. Леля действительно выдает примерно столько же, сколько и Зев и собственно поэтому я и вожу обоих в обязательном порядке. Но у них и завес разный - и по оружию, и по броне, и по прочему. И тактическая роль разная. Леля мне нужна именно как бард. А если еще и их абилки по профе у обоих дружно юзать- вобще очень хорошо получается. Единственное что - я не люблю дистантный бой как факт, поэтому луки у меня используются только в +/- 2-3 сценах. Точно - матка и точно - моб руинах. А вот большше - -и не вспомню даже, ну разве что в финале в Денериме в Рембо поиграть. А вот при варианте демажащий/живучий - тут у Зевки еще играет ДПС - в смысле не единоразовый демаг, а демаг в единицу времени. Но это опять же - я играю от тактики скорости - для меня огромный демаг и редко - это не мое.
  14. А можно и не качать . Все зависит от того как нравится потом игроку потом играть. У меня знакомы есть. который играет только от трех магов. А мне неприятно в дистант ном бою - я играю от ловкости и ядов. плюс руны на стан. И ИМХО для Звы - это самая выгодная тактика - потому как ловкость - еще и дает возможность на броню не обращать пристального внимания. Если озабачиваться другими параметрами - уже не так выгодно. Просто опять таки - вопрос кому в какой тактике потом приятно.
  15. Ну, как Стена не качай - принцип "пока ты замахивался - я могла оленя убить" он все равно в силе, все двуручи до четриков медленные, как их не качай. И ни чего с этим не сделаешь. Стихийный маг хорош, еслл до него не добежали. Если как следует добежали - то мага нет. Рога -контактник не работает в одном случае - в стане, но в стане ни кто не работает. При чем если рога хорошо раскачан, то ударив первым, он убивает очень быстро (где-то на ютубе была обучалка как рогой Логейна разбирать - Логейн вобще ни чего сделать не успевает) а большинство противника по хорошо прокачанному и одетому роге - вообще не попадают. Но это, опять же, дело предпочтений игрока. Если человеку не приятно играть от "тактики скорости", то он не будет от нее играть и соответственно его набор чаров в пати - совершенно другой.
  16. При втором роге - Зев хорош именно для работы на двоих. Я его так и юзаю. Собственно - единственный принцип стоять с ним так, чтоб враг был между рогой и рогой. Спина у врага - всего одна и атакует враг, чаще всего, в одну сторону. Двое - пошли, Леля - на дорезание. При чем Леля - тоже с клинами. Магов с атакой в пати, как только рог трое, - вообще нет. Только хилл/стан/благословение. Сопатпйца с более высокой ловкостью чем Зев в пати выгнать просто физически нельзя - у него там все родные бонуса живут. И,собственно, если прикинуть теоретически (практически - не считала) больше ловкости даже у ГГ быть не может - даже в Тени ее столько не набирается (хотя не помню - набирается ли там именно ловкость, но там, кажется, не по 4 бонуса на все статы -просто их там маловато всего, чтоб на каждый было ). Вобщем, опытным путем - у меня средне одетый Зев без пати одной тактикой выносит рыночную площадь Денерима, только на генерала приходится звать гвардию (остальная пати при этом продолжает стоять у ворот). У Айрон (если ни чего не путаю) он был одет получше и брал Денерим сам. Но тут - лучше Айрон спрашивать.
  17. Знначит неправильно выкачан. Рога ближенго боя качается не так как остальные классы. Какие статы у него вышли? Если брать кинжалы - то только от ловкости фактически. Защита - тоже от ловкости. Хитрость (посмотрела точное число в роговском разделе, а то на память не помню) - 22 это инвиза, если он же ломает замки - то тогда максимум, лимитирующий 4 в замках, а там по ходу дела - поднимать если маловато (даже не обращала внимание - как после 4-х замков оно растет). Практически все - в ловкость. Два кинжала со станами. Можно меч+кинжал, но тогда часть ловкости съест сила. Силу Воли - можно чуть добавить под настроение. Снять из автоатаки то, что перечислила Дзжунай - иначе будет бить морду каждому кто на ГГ криво посмотрел, не взирая на расстояние. Но тогда минус - Метку придется бросать вручную (что опять же, если не снимать его с режима бодигарда - все равно лучше делать вручную, ибо иначе он будет его ставить на ту сволочь, которая ГГ больнее бет, а если таких сволочей много - то сам он может бить и двоих сразу - то одного. то воторого, а ГГ в это момент - третьего и метка - насмарку т.к. она временем лимитируется... Вобщем, метку всегда лучше врученую и на того, кого бьет ГГ. Снимать с режима бодигарда - не знаю есть ли смысл. Оно, мерзотное, все равно периодически вспоминает кто у него прелесть и бросается защищать - возможно баг игры. Вобщем, я синмаю Грязную и прочее, чтоб на уводящих не реагировал и просто сама работаю дразнилкой для мобов). Инвизу в автомат не ставлю. У меня с ним равная скорость и мне это просто не нужно.
  18. Зевран - действительно лучший ДД. Но я так поняла, что стилть игры - это уже чисто личностное. Есть люди, которые не могут играть от рог - у них роги почему-то мрут. Я не могу играть от воинов - я с ними сплю и... в и тоге они у меня мрут, двуручи вообще мрут неподъемно и регулярно. Я пришла к своей оптимальной пати, в которой Зев - мейн ДД, ГГ агро-ДД, Леля - суппорт ДД, а не рога - всего 1 шт. Это Винн, которая даже не знаю - больше хилл или стан. Воинов - ни одного, если его не сунули по квесту.
  19. Если это не результат суппорта ГГ (он у него по умолчанию, но можно отключить), то тогда снять из настроек Грязную борьбу. В игре есть мобы (не знаю под него ли заточенные специально или по закону подлости так выходит), которые его оттаскаивают - агрят рогу и тянут его в толпу - черти куда от пати. При чем это вылазит именно при наличии грязной борьбы в автоатаке, иначе он на них плевал. А самого Зеву - качать в ловкость, сила - толко под оружие/доспех, если он с кинжалами - тогда можно почти вобще не качать силу - она не нужна. Тогда по нему просто не попадают. И все равно следить за ним краем глаза. Не знаю - это "обглюченность" игры или есть приоритеты, но похоже, персонажи живут какой-то своей программой. Например, при наличии в пати Алистера - Винн будет его лечить, иногда плюя на настройки. Зев будет бросаться защищать ГГ тоже плюя на настройки иногда.
  20. Уложим-уложим. Еще и накормим 2 несмертельными ядами предварительно - пургеном с димедролом)))) А если серьезно - вобщем, инфа по Зеву из ДА2 создает интересную затравку на DLC - а лишь бы оно было...
  21. Неведомо. Но: помогать побеждать Мор - он помогал даже если мы его прогнали (разве что - если вообще в пати не брать, хотя тогда, по логике - он придет ко встрече с Тальсеном, где и ляжет, но это допущение уже) А если он не был только на битве с Архи - то все равно ж воевал... Там более раниий момент - то бишь мертв только 1 гилдмастер. Он есть полюбому. А вот те 4, что будут одновременно - похоже еще впереди. Да и , судя по эпилогу ДАО, там события будут близки по времени - он снесет 4-х сразу и его изберут главой. Надеюсь на DLC.
  22. :-$ Прям вся застиписнялась...)))) А что до изменений - вроде как, они касаются только личной жизни и формы упоминания Стража в сюжете (это все что народ нарыл, перетряхивая код). Но война - это, похоже, канон. Во всяком случае, баг идет в сторону отмены романа - то есть при баге проваливается именно результат того, что роман был, все живы и любят друг друга. И если даже где-то там есть вариант еще одной версии Кодекса - то в нем будет о счастливой паре Зев+ГГ, которая раздает люлей еще шибче. Вариант "романа не было" работает по умолчанию, вариант "роман был, ГГ мертв" снимали фанским патчем, изменения там только в личной жизни Пуха)))))
  23. Ну, пичкать не смертельным ядом, а потом ждать - когда ж оно на бой выйдет - это вообще ерунда чисто логически. Ибо примет антидот и ни куда не пойдет - вызовет телохранов и дома ... /сорри - это не троллинг, просто оно смешно выглядит...поскольку несмертельные яды, они вызывают, в большинстве своем, пищевое отравление, то .../ Логику этот диалог приобретает только если давать такие рекомендации относительно последних секунд перед боем, иначе такая тактика превращается в фарс. Кстати, надо глянуть - может опять кривой перевод фраз Зевы. В ДА2 он, если жив, - то полюбому воюет против Воронов. Его квест - 3 акт, у борделя, там стоит то, кто делает заказ на него.
  24. Тоже верно. Сюда еще то, что личный враг Зевы - это опять же не грандмастера, а не кто Мастер, его непосредственный начальник, судьба которого вообще неизвестна, может он почилдо приезда Зева в Антиву. А в варианте "пойти убиться" - так тут он как бы не врага наказывать собирался и не руки с горя на себя накладывать, а вполне возможно, что просто снять с себя чувство дерьма. Потому как основной виновник этой истории - он сам и он это осознает. Тут надо поднять цитату Гейдера, которая тут в теме закопана.
  25. Ну, если в дом в лезть и насыпать яд - то жертва и так помрет и боя не будет. А боссы гильдии - когда они вместе - это уже нереальная цель - просто потому что это боссы его гильдии. Они знают все, чему его научили и возможно - даже больше. И Гилддию он с равным успехом режет и без смерти ГГ, и при не состоявшкемся романе - тоже режет. Он ее режет в любом случае. Разделяя на более мелкие цели... Тут уже ключевой момент, предположительно, не смерть ГГ, а тот самый разговор с одним из гилдмастеров, который захотел его видеть.... а потом в письме в ДА2 как-то выплываюит странные нестыкушки фактов... тут приводить по памяти не рискну... может найду скрин письма. Но вполне возможно, что дело в том, что с момента этой встречи - у Зевы резко возросли шансы валить гилдмастеров... почему - покрыто мраком, надежда на DLC.
×
×
  • Создать...