Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Ну, я хентаем не увлекаюсь, я его не понимаю. Мужики тут долго топали ногами и скандалили про свое. Теперь барышни скандалят про свое. Как бы... по очереди как-то надо.
  2. Ширра

    Клубничка и BioWare

    А мы не о характерах - мы о огромных сиськах и вульгарном макияже спутниц, которые нас так раздражают и от которых никак нельзя избавиться. И о навязчивой женской полуобнаженке и бесконечном вспоминении "бывших", без которых - плюнуть некуда. У каждого пола - свои характерные "возмущамсы" в "околоклубничной сфере".
  3. Ширра

    Клубничка и BioWare

    А от темы диалогов в романах - уже пальцы болят. На эту тему написано - выше крыши - было еще с марта. Успело осточертеть.
  4. А там Зев со страшно-непривычной мордахой: просто стоит, молчит и смотрит... и глаза какие-то неживые... У меня было нстолько жуденькое впечатление, что больше не убиваюсь. А учитыввая, что я обычно Табрис, то рядом еще и убитый папик стоял - они их как-то вдвоем поставили...
  5. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Ну и хвала халве что не вспоминала - ежели б Белла прямо в постели начала заливать слезами жилетку Хоука на тему "Он меня бросил! Дважды! Мое сердце разбито!" - это была б уже не Белла.
  6. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Уже сделано)))) Мало того что вспоминает - так еще и прямо почти из постели не вылезши... и на шею ему потом бросается. только хвост мелькает. Посему мы отомщены и справедливость восстановлена.))))).
  7. Ну, там не "люблю" как "дщму", но учитывая что слово это для него - запертное)))) А папка со скринами: Мои документы- Биовар- и там уже поискать....
  8. Оно будет сразу бросать скрины в папочку со скринами, а не в память. А я раньше через него и начинала. Но мне больше нравится сейчас - через разрешение смотреть "так".
  9. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Я не думаю, что тут дело в "заточенности" под тот или иной пол. Фенрис как раз в этом отношении - нейтрален...просто он ведет себя виктимно (он всю дорогу ведет себя виктимно, это его черта как персонажа). И, почитав социалку, я с удивлением для себя обнаружила, что западных игрокесс именно это и восторгает - при сравнении того, какой из романов более привлекательный, в достаточно большом количестве отзывов барышни написали, что шмякнуть Фенриса о стену - это гораздо более сексуально, чем "я не позволю ни кому нанести тебе вред" и "ты - богиня" от Зеврана. У нас просто немного разный менталитет - у нас большиство игроков женского пола хотят быть зацелованной и на ручках носимой, а там - достаточно большая часть барышень видит себя как нечто с хлыстом рядом с партнером в наручниках. Половая направленность тут не при чем. Кривости в сценарии - как раз у Беллы и Андерса. Но опять же - ни кто не обещал, что и дальше, в прочих играх - будут такие паршиво отрежессированные поцелуи. А ДА2 - это было ляпом, как будет дальше - пока не посмотрим - не узнаем.
  10. Вариант "Зевран был а романе и ГГ погибла" - правит фанский патч. Вернее он правит наличие романа, но почему-то выскакиевает семрть ГГ при этом (была она или не было этой смерти) . Там Зев для проформы пошутит с Хоуком, а вот при предложении секса - ответит что он все еще в трауре и потеря слишком свежа, поэтому не надо... А вот в варианте "ГГ живая" - фразы диалога спойлили на социалке (как-то вытянули из игры, прочитав в книге-гайде по игре, что там разные сценарии диалогов должны быть) и в каком-то ролике на ютубе есть вытянутый из игры звукоряд. А вот так, чтоб еще и с картинкой - я не видела. Примерное содержание "сорри, но нет - ГГ обидится," плюс Зев не должен отвечать на флирт так как в "холостом" варианте. И в конце - Зев говорит, что спешит к Стражу. Вот тут в конце ролика - озвучка Зевовских фраз, правда без Беллы и Хоука http://www.youtube.com/watch?v=e-SlIvruqDA
  11. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Если под манифестом Гейдера понималось вот это http://www.bioware.r...post__p__840097, то ни какого обещания сделать всех би в МЕ там нет. Там как всегда наплетено словесных кружавчиков и наведено тени на плетень. И все. (А потом Гейдер, как всегда будет удивляться фанам, котрые находят в его словах смысл, который он туда не вкладывал). Да и не может он ни чего обещать относительно проекта, который он не ведет - это все равно что стоматолог ставил бы диагноз за хирурга. Пока что я нарыла на социалке вот такую фразу, но это в блоге фана, который сам ловит инфу по сети. Ни о какой переделке старых романов в новые ни где я инфы не находила. То бишь пока возможно, как допущение это может быть использовано для новых ЛИ. Все. Ни каких прямых утверждений, ни рассказов какие эти ЛИ будут (хотя бы до видовой принадлежности и количества полов у особей их вида). Упоминание от разрабов я нашла только вот такое. это от Кейси Хадсона
  12. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Даже там, где касались этой тематики - ни чего про изменение старых чаров не говорили. Обещали новых ЛИ в количестве. Но учитывая, что это фантастика, а не фентази - то тут могут быть существа, у которых раса как с 1 полом на всех, так и с 4 полами, существа вобще с несоответсвующей человеческой системой репродукции, существа, которые внешне абсолютно полиморфны.... да что угодно может быть. Как и что пропишут в игре - не узнаем раньше подробного анонса. "Революций геймплея" как в ДА2 пока что вроде не обещали. Смысл вобще панику пороть и скандалы разводить по поводу того, что совершенно неизвестно? Лучше уж попереживать, чтоб перенос сейвов не багал и романы перенеслись нормально, а не как в ДА2 - сидишь и 5 месяцке ждешь чтоб баг убрали, а воз все там.
  13. Ширра

    Клубничка и BioWare

    А при чем Гейдер к МЕ? Там главный сценарист - Мак Уолтерс (если не ошибаюсь). Вряд ли один автор впустит другого автора на свою кухню. Да и Лейдлоу в МЕ тоже, вроде бы, ни кто не переводил. Так что так как в ДА2 (сумбур и скомканность всего романтического пласта) - точно будет вряд ли.
  14. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Ну, думаю там этого не будет - там игра делалась, все-таки нормальное время, а не впопыхах. ДАО - как делали на скорую руку - так и набросали туда черть его знает что черт его знает как (в интересующей плоскости). МЕ, все-таки, делается нормально.
  15. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Я Изю тоже обожаю, будь на ней штаны или не будь - мне все равно... Но если уж поднимать непристанный шум в пользу чьих-то "шаблонных среднеполовых взглядов" (честно говоря, уже до чертиков надоело обсуждение сексуальной тематики - такое ощущение,что больше поговрить не о чем - оно не только в этой теме - оно везде, как тараканы) - то пусть это представляет этот самый шаблонный взгляд обоих полов, а не только мужчин.
  16. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Мало того - у Меррил бюст непропорционален - ей размер надо - ну нулевочку, ну неполный первый. У Морриган - вобще почти ни чего не прикрыто - тоже раздражает. И что это за яркий макияж на барышнях - с чего они в присутствии ГГ так вульгарно красятся. (У женщин же тоже есть своя больная тема в этом отношении, но парни почему-то считают свое "больное" - гораздо больнее. Это при том, что они могут просто не использовать эту опцию в игре и этого в игре не будет, а у барышень - раздражающий фактор маячит перед глазами вне зависимости от того хотят они этого или не хотят. Это. по меньшей мере, - несправедливо. И я это сейчас говорю вполне серьезно.).
  17. Ширра

    Клубничка и BioWare

    О боги! Отслеживаю тему - все об одном и об одном. Давайте дадим и второй половине фендома повозмущаться на излюбленную тематику - одеть на всех неписей-барышень в кадре штаны (желательно бесформенные) бюст у всех, кроме ГГ - не больше 1 размера и личико - попроще. А то ведь раздражают до глубины души, вызывают опасения и негативные эмоции. А то тема уже стала филиалом топ-темы курилки, прямо таки. Самое время пошуметь за скромность Ж-неписей, чтоб как-то отвлечься. Итак, убрать всех слишком эротичных и привлекательных вульгарных и развратных дам из кадра А то перебор!
  18. Фернис подрывается типа первым аккордом на драку, что-то в стиле "ну попытайся,если хочешь испытать удачу!".Но Зев драться не желает - у него со всеми , вроде как, одна и та же фраза : типа "Ох! Я понял." Вобщем "Пардон, я был не в курсе, что мадмуазель - уже мадам." При уходе Зева Фенрис пытается язвить ему в спину, Зев не реагирует. Да, собственно, у него тут другие задачи - он воюет за контроль над троном Антивы. Он даже если уходит с Хоуком или Белой в кусты - у него на физимордии - выражение - ни как не о кустах, когда его лица ни кто не видит... с Хоуком еще б/м, а если с Беллой....то скорее о том, кого и в каком порядке он резать будет, если Нунцио тут был не один, а еще одна ячейка на хвосте ... Кстати, интересно - а старик Игнасио попал под ту же косу, что грандмастер Риалто или жив до сих пор? На него ссылок ни где не было?
  19. Там Игнасио нет. Там лапочка .Нунсик с козлиной бородой. Убьет его Зев в любом случае, но поелику Хоук ему страйдера попртило - то юзать вместо страйдера будут... что есть.)))) (Вобще это жестоко - зверьку вместо калорийного нунсика на завтрак - отправили не резурект.... так со страйдерами нельзя, они редкие) От выбора сдавать не сдавать - зависит только 2 вещи - а) подарит ли он вам финальный кинжал роги - тот с которым Хоук в заставке и придет ли он вам помогать в конце (вроде как на социалке спойлили, что если сдать его - то он не придет, хотя не проверяла). Секс он не будет предлагать если вы не инициировали флирт, если вы откажетесь от секса - это ни на что не повлияет (отказаться можно сразу после предложения) - он всяко расшаркается и нажелает счастьев... а вот если Хоук не в романе с Беллой и Белла в пати - то ни какой флирт Хоуку не поможет, хоть оно лопни от желания Зева в кусты затащить и исфлиртуйся - Белла при встрече со своим объектом мурчания ни кого вперед себя не пустит, да и Зев по ней скучал ... и Хоук полюбому останется за бортом. Узнав, что Хоук не одинок (вне зависимости от того, кто ЛИ) - Зев отказывается от секса сам. Исключение Белла - там решение за Хокук, но его выбор последний - в смысле Белла полюбому летит на шею с разгону, а Хоук может ее либо остановить, либо присоединиться, но вариант "без Беллы" (при наличии оной) - не рассматривается, если не ошибаюсь. Плюс еще два варианта разворота сценария, которые не срабатывают из-за бага при переносе сейвов - если Зев в романе с ГГ. В обоих - Хоук мягко и тактично отвергается при любом флирте, просто разными фразами... и Белла тоже. Но финальное оружие и помощь от этого не зависит - оно зависит от выбора Хоука сдавать/не сдавать. Более красивая сцена если не сдавать. Если сдать... то будет уникальный шанс для Хоук почувствовать себя дураком/дурой.
  20. Ну. тут Баррет сказал, что не обсуждает какими должны быть ЛИ и кто лучше СС или Хоук и т.д.. И это верно - это не геймплей уже, это сюжет. А социальная система и ее механика - это как раз геймплей.
  21. 1. Ввести в игру крафт вещей. При чем мастеровые навыки сделать интересными по отыграшу - "не не тыкнул кнопочку получил кольчугу" а как в.... вот не помню как игра называлась...там если персонаж ковал что-то у него показывалось как идет процесс - бежала шкала готовности, на которой возникало что надо добавить в процесс - повысить температуру. закалить - надо было успеть совершить нужное действие, чтоб предмет вышел качественный... мог возникнуть брак и были отдельные мастеровые скилы, позволяющие брак править. Вобщем так, чтоб крафт был таким же увлекательным как бой. И лут привести в соответствие тому, с кого он выпадает - чтоб латы с пауков не падали. Лучше пусть все это крафтится. 2. Возможность завести свой бизнесс в игре, который давал бы прибыль .(идея с шахтой для Хоука была хороша, но вот беда - шахта денег не давала). 3. По романам. Сделать хотя бы одну свадьбу в игре, при чем не в финале за кадром, а чтоб брак в самом течении сюжета мог заключить ГГ, а не неписи. Сделать любовь и половую привлекательность отдельной линейкой, не в составе дружба/сопреничество. Вернуть подарки (но не в таком количестве как в ДАО) и еще ввести предметы, которые можно применить "на себя" чтоб повысить свою привлекательность и получить т.о. плюсы в эту линейку (всякие одеколоны, украшения, красивые вещи) 4. .Дать возможность завести ребенка в игре. Дать возможность оформить на этого ребенка наследство - как часть переноса решений для следующих игр. 5. Вернуть выбор расы для ГГ и предыстории. Правда, при этом - непременно сделать эльфов эстетичными. Можно даже до начала "прорисовки" игры сделать конкурс эльфийских концептартов для фанов - те изображения что привлекут максимум симпантий - воплотить в эльфийских неписей в ДА3. 6. Очень понравилась идея наличие жилища. Было бы хорошо еще и иметь возможность изменять его на свой вкус. 7. Изменить внешний вид не-круговых магов. В ситуации, когда маг не должен опознаваться как маг (не смотря на то, что в мире война и маги восстали) - на нем не должно быть мантии. То есть в игре хорошо чтоб была одежда с магическими резистами, но не выглядепа как мантия. Вместо заметного за версту посоха - должны быть какие-то жезлы, которые можно было бы носить втихую. 8. Систему "дружба-соперничество" разбить на 2 шкалы, где 1 - показыввает дружеские отношения или неприязнь , а 2- совпадение или несовпадение идеологии. И "перековка" сопатийца тогда - при максимуме дружбы и максимуме несовпадения идеологий. А при максимальной неприязни и максимальном несовпадении идеологий - персонаж уходит из пати. 9. Увеличить количество диалогов с сопатийцами.. Через эти диалоги дать побольше информации о мире. 10. Сделать квесты для роги, так, чтоб использование классовых абилок давало оригинальные пути решения этих квестов (возможность выследить, украсть квестовый предмет, пробраться куда-нибудь через окно, к примеру... вместо тог чтоб вламываться и прорубаться через противников. 11. Титры в "случайных" диалогах между сопатийцами - делать не над головой говорящих сопатийцев, а вверху или внизу экрана, можно бегущей строкой.. - так чтоб не оглядываться к себе за спину и не пропускать куски диалогов. 12. Вернуть возможность общения с сопатийцами на локах и в любое время. Для тех, кого раздражает появление диалогов от от случайного клика - сделать так, чтоб диалог не инициировался случайным нажатием на чара, а специальной иконкой или кнопкой. 13. Добавить демаг двуручу, дать возможность наносить двуручем раны прямо по ходу боя (те самые, на которые для лечения аптечка нужна) и сбивание с ног - не каждый удар, а с какой-то вероятностью, при чем не скилом, а в том же порядке что и крит - может повезти и выйдет.... 14. Дать роге скилл - засесть в засаду (работает не везде, а только там, где окружение позволяет - кусты, шторы. камни и т.д.) . Дать роге возможность убивать перезанием горла кинжалом или броском кинжала - сразу и насмерть... в том случае, если это сделано из засады и атака прошла успешно. 15. Комбо-заклинания- магам, а воинам- комбо удары))))), комбы воровских абилок и удара - для роги. 16. Вернуть дипломатию. Мало того - расширить список небоевых скилов - дипломатия, лидерство(дает небольшой бонус пати в определенных боях или помогает повести пати к тому или иному решению ситуациях вне боя), купец (бонус при продаже/покупке), крафтовые скилы, хитрец (выбрасывает в диалогах фразы с пометкой "обмануть" и перехитрть) и т.д. и т.п.
  22. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Народ, есть предложение - накатать туда список идей сообща, а то не каждый же на английском напишет....
  23. "Не трогать Вогана это может тоже иметь разные знчаения и разную логику. Правда не помню - есть ли вариант "просто испугаться" - за такие коленца эльфинаж традиционно купают в крови. При чем если не власть, то просто люди из города. Об это есть рассказ, если ГГ М. так что кузину и невестку-то спасаешь илинет... а умрет еще сколько-то эльфов. Обязательно.
  24. Ну, он не светлый. Он солнечный. Это как иногда шутят - "мы не добрые, мы дивные"))))))
×
×
  • Создать...