Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Мужчины в Dragon Age II

    Ага. Вот лучше б они в плане романтики и общения, как и в плане дизайна эльфов и натурализма боевки - ни кого не слушали и делали б как делали. А то в итоге мы имеем вместо романтического секса - шмяки об стенку, Изабеллу прыгающую на руки ЖХоук, диалоги как с шарманкой, стьянных существ, которых почему-то в мире считают идеалом красоты и рогу, дерущегося в двух стилях - кузнечика и крота. (Стиль крота - это вобще обалдеть... именно под землю лучше всего провалиься для нападения и там быстренько прокопать тоннель к врагу за спину).
  2. Поддерживаю. Ладно еще у парней - там возможны вариации. А вот постельная сцена ЖХоук с Изабелой - мне весь кайф от романа чуть не попортила. Это ж надо было так... не знаю лень было или спешили... чтоб сделать та ту же анимацию, что с МХоуком. Это ж курам на смех! Создается впечатление, что сцену то ли вобщени кто не тестил после создания.... то ли тестеры какие-то загадочные.
  3. Я имела ввиду образно)))))) Она умоляла - он изобразил презрение. Да, Зев неправильный Ворон, по сути - "выбраковка". Но дело еще и в том, что "абсолютно правильного Ворона" тоже создать тяжело. Эмоции заложены природой, их можно давить, но они вылезут. Это надо действительно психику напрочь сломать, чтоб получить идеал. А Зев еще и эмоционален по натуре. Вон, сем лет спустя, когда уже немного отошел от всякого давления на мозг - вобще улыбка с него не слазит.
  4. Ширра

    Мужчины в Dragon Age II

    Ну, не одного грмосексуальногоо мужчины среди ЛИ я не видела, иначе б для ЖХоук были романсибельные только Изабела и Мерил. А вот чего ради порезали диалоги не знаю. Саму раздражает. Кого ради догадываюсь - и в русскоязычном фендоме (я имею ввиду не только этот сайт) были игроки, которых обилие диалогов раздражало, наличие романтики - раздражало. Им бы чтоб поменьше болтали и максимум - поцелуй в финале. Вот разрабы и прислушалмсь. Что вышло, то вышло. Вышла куцая линейка диалогов и ошметки романов. (Черт, мне иногда кажется, что избыток мнения фанов - зло.)
  5. Ширра

    Мужчины в Dragon Age II

    А что подразумевать под принцем на белом коне в сияющих доспехах? Еще и чтоб был сильным, смелым и уверенным в себе одновременно и при этом - не женатым и при деньгах. Такие обычно (даже если, при всех сказочных допущениях, встречаются) успешно женаты и имеют парочку любовниц, а не ждут ферелдеских беженок. А если делать игру про "беженке выйти змуж за Принца" - так это надо делать мейнвкестом с интригами и устранением соперниц, но это будет игра уже другого формата и далеко не всем интересная.
  6. Была. У Гейдера спрашивали - он подтвердил. Жестокая с глазами холодными как справедливость - понятно. Почти абсолютный эмоциональный контроль. С профи точки зрения - безусловная добродетель. Но это не значит что садистка - от жестокости ради смакования оной Зев начинает плеваться и ругаться. Развратная - таки да. Это не значит что сгребающая любые штаны в поле зрения. Просто готовая на любые эксперементы в этом отношении и умеющая получать удовольствие. А смысл быть скромницей Вороне - а) в любой день может умереть, б) замужа - точно не будет, никогда и не при каких обстоятельствах. Да и эльфка-киллерша с трудом не представляется девственницей. Лелю вон, тоже Зев видел как "порочную" или как-то так (при чем использовал это слово именно как комплимент) Я примерно понимаю, что Зева задело. Не тоска, не разбитое сердце. Скорее - чувство вины и то что это-из-за него. То, что он смеялся тогда. То что и он и она, скорее всего не доживут до старости - это почти догма, умереть-то можно... да вот только - не так.....Гейдер что-то такое, кстати, тоже писал.
  7. Ну еще и "с глазами холодными как справедливость". Просто Зев еще по-ферелдениски говорит весьма специфически - высокопарным и слегка устаревшим слогом, с этаким пафосом. (не знаю, специально ли Гейдер его так сделал или нет, но меня хихикает это в плане того, что я когда пишу по-английски -это выглядит так же - я составляю фразы из слов, взятых из словаря и учебников, а там, как как правило "современнизмов" нет - поэтому общее ощущение от фраз - такое же) Так вот, "жестокими" - Зев называет долишей в.т. ч. А что до "развратная", то до появления "современнизма" - "сексуальная" *(вспомним, что пару десятков лет назад такого слова в русском, в широком обиходе, вообще не было - тогда секс назывался либо научным термином. либо матом) - так слово "развратная" и есть синоним "сесуальная" и в литературе оно пользовалось именно так - если женщина выглядит вызывающе-привлекательно - то выглядит она развратно.
  8. Ширра

    (DLC) Legacy / Наследие

    Ну, Хартия тоже работает с инфой, она ее собирает и использует во благо себе. И у нее есть повод крепко насолить СС. Ибо некий ГГ ну вот совсем недавно оную Хартию вырезал к чертям почти.
  9. Сидите и флудите во втором часу ночи о экосистеме гномьих пещер...
  10. Ширра

    Монстры и твари

    Не. экосистема возможна. Правда нужен занос органики с поверхности, чтоб оно было настолько богато, как в игре. Но учитывая, что тейгов много и они на разной глубине - родной тейг Шейлы, судя по всему - высоко лежит... То даже без выхода на поверхность - возможно создание экосистемы, которая (и особенно если так) поддерживается искусственно - самими гномами. Не животный компонент - грибы. Если где-то в систему пещер сверху проникают корни растений - там их может быть много им свет не нужен - грибы смогут образовывать микоризу. А если еще и водой где-то заносит листовой опад или древесину сверху - там вообще рай. Плюс еще организмы-химотрофы.... даю цитату из диссертации по этому поводу: Просто биовари туда дали уж слишком много всяких хищников.... ну, разве что наги - действительно размножаются бойчее кроликов.... А ПТ - точно едят... огры, по крайней мере. Первый огр в ДАО славно так кушал...
  11. Ширра

    Креатив

    Но не ужели непонятно - девочки подрались из-за ГГ Зто греко-римская... не... орлейско-хасиндская борьба. )))) А если серьезно - Морьки хороши.
  12. Ой, не знаю. Была бы в гневе -точно... но вот так ли - вопрос.Скорее б нашла Зева одного (если уж они всю гопу вычислили, то и Зева одного поймать было можно - ну не ходил же он всюду, вплоть до в кустики под лагерем, с провожатым. (Гм... сходили с Алистером и Огреном на брудершафт, понимаешь). И разобралась бы без свидетелей и помпы. Все равно Игнасио проболтался -. разницы ни какой. А так - свобода маневра... По крайней мере не появлялась бы на лестнице с видом Отелло и это... "А вот и ты... паУза. Ха-ха... два раза."
  13. Вполне согласна. + много Тем более похоже, что Тал собственник. Как минимум, он на лестнице начинает ломать комедию с вот этим "стал бродягой" - иначе с чего дядьке, которому 40 на носу перед 24-летним пушонком-ушонком, простите,. ваньку валять.
  14. Я не думаю, что он магистр если его заточили 2000 лет как. Если ни чего не правили в хронологии - магистры осквернились за 1730 лет до последнего Мора. Даты не сходятся. Я не удивлюсь, если скверна - явление более древнее, чем мы считаем. Тем более что выходит, что первый мор начался сразу после "осквернения" магистров - а набралось ли ПТ на него - их же много надо. Если певые ПТ "изобрентены" за 200 с хвостом лет до первого мора и СС существовали еще до офицального создания ордена - напимер как организация магов - тогда все логично. Если до своего заточения этот самый Корифей растиражировал в мир скверну - как раз к дате первого мора ПТ успеют расплодиться.
  15. Стоп. Есть настоящая любовь. А есть... нечто.. Пара может друг друга не видеть до брака, жениться по рассчету.. а в итоге ревность будет. Ревность - это ж не только любовь. Это еще и чувство собственности на личность. Без него ревности быть не может. А без настоящей любви - может. И тал - скорее всего сробственник. Особенно базируясь на его "Да вот, до меня дошли слухи, что Великий Зевран стал бродягой и я решил посмотреть".... Типа: "Куда от меня!"
  16. Вполне логично. что за время название чего-то меняется, особенно если это что-то - кто-то и оно переживает многие государства. Это если таки 2000 лет его заточили, то лет ему - гораздо больше. До Тевинтера была совсем другая культура и идеология... и могло быть другое имя, которым его называли люди и нелюди.
  17. Может быть - банальная ревность. Если уже пляшется от треугольника с Риной. А вообще в таких случаях редко что бывает "по одному поводу", скорее всего и немого того и немного сего.... как обычно.
  18. Не, понятно что ключевой _ДБ (я сроки не смотрела, надо перепроверить) но пока ПТ слишком мало - они банально до него не докопаются... да и вылазить на поверхность - некому, ну вылезет их пара тысяч даже если - это Мором не будет. Есали Сендал - о нм. Мы-то можем встретить Корифея и до Сендала.
  19. Поправочка. Эльфийские боги заточены не под землей. В бездне (или как-то там) заточены их противники - те самые, которые боги зла и разрушения, 3 шт... А первый Мор.... Если прикинуть логически - а сколько надо Мору чтоб собратся? Ведь ПТ надо еще и размножиться, чтоб Мор был. Значит можно прикинуть средний промежуток между Мором и Мором -- это время когда б/м размножаются ПТ. И прибавить это число к дате начала первого Мора.
  20. Скорее всего что-то типа сержанта. То есть может руководить субструктурой ячейки (как она называется - это непонятно, но это то, скорее всего, что Зев угрохал при нападении на ГГ). Черт! На ютубе в черти собачьи завалились все нормальные диалоги с Игнасио. Там где-то было про то что Зев - подж ответственностью Тальсена или как-то так.... и чтоб прекратить нападения на себя - ГГ надо снести всю ячейку... Вот были б разрабы добрыми и пушистыми - дали б где-то структуру воронятника, а то только наброски...
  21. Не, не про Рину, тот в котором про "больше чем друг" . про Рину - есть на ютубе. Я добавила в верхний пост соображений немного.
  22. Да и учитвыая то что за ГГ следили ниоткуда - черть его знает чем как и кем.... И кто есть "главарь" - оно тоже не ясно. А вот бегства к долишам - точно не заметить не могли. В учебке - на это надо часов 6 максимум. значит, скорее всего - позднее. Тогда это надо глянуть диалог нулевого варианта по тулсету или у кого такая сохранка - есть покрутить его весь - там где Зев рассказывает про Тала уже после смерти последнего. Чтоб сопоставить факты. А по поводу взятия задания - там ""моя завка на.... была принята. И Тал согласился пойти" - только что проверила (мне уже самой интересно стало). Но кто ставил юридическую подпись - неясно. Игнасио вроде бы, ссылается, что ячейка не бросает задание, пока хоть один из ее членов жив - то есть мимо главы ячейки задания точно идти не могут - ему потом за них отвечать, так же ж можно и головы лишиться по милости подчиненных - в смысле они наберут черти чего, перемрут, а тебе - расхлебывай.
  23. А вот переломил он ее уже сам. Просто если считать, что в ситуации с магичкой ему 14-15, то взрослые дядьки, которые там это дело отслеживают и занимаются вопросами лояльности (а, таки. судя по всему отслеживают, как не ясно, но в игре это мелькало) - вряд ли б так легко это проворонили. Тем более, что там живым остался кучер, судя по всему, который все слышал.... через него, видимо, потом легенду про несчастный случай слили магам.
  24. Поглядим. Саму графику они вряд ли подтянут - это не успеется. Программа минимум которой я хочу от художественной части - это чтоб не было мазанных неписей-маникенов и, ежели вдруг в кадре будут М-эльфы - чтоб как-то... без "жутиков нашего городка". Рассчитывать на большее -опрометчиво. Пусть дадут достойный сюжет и диалоги.....и как для меня, в качестве вишенки на верху - нормальную постельную сцену ЖХоук+Изабела вместо того, что они наваяли в ДА2 - потому что от той, которая там, становится смешно (при чем говорю это без иронии- она действительно смешная как клоунада). Ну и без монстропада желательно (боевку они тоже вряд ли смогут переделать).
×
×
  • Создать...