Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Возможно. Народ делал минусовые линейки. Правда, это неприятно. А что до сиквелов - то ИМХО - самое главное - держать мир тем же. Самое резкое неприятие возникает при резких изменениях того, что помнишь и любишь. Поэтому любые перемены вводников в сиквеле, пусть даже незначительные, надо 300 раз подумать - а нужны ли они. Человек идет в сиквел за контактом с тем, что он любит в предыдущей части. И кардинально что-то менять тут, ИМХО, не стоит. А если и менять, то надо грамотно изучить все точки эмоциональной привязки игроков и ни да боже ни чего тут не нахомутать. А это - очень тяжело.
  2. Ширра

    Изабела / Isabela

    Ну а не оставлять - тоже дело такое. Учитывая пирамидальность Антивы - черт его знает кому ты дорожку этим перебежишь и чем оно потом ойкнется. Вобщем хм... требую продолжения банкета при любом развороте событий.))))))))))))))))
  3. Ширра

    Огрен / Oghren

    Ну, тут другое ))) я думаю. что все что он относительно миссии говорит - части одной правды. Сводящейся к фразе "Пошло ты на/в/под/к....... пиииии, дорогое начальство". Хотел - чего угодно лишь бы в итоге начальство - вот именно туда, ибо житья от него нет. И что самое любопытное - при любом развороте событий - конкретное начальство всегда таки оказывается где-то в области пииии. А чего Огрен добивается спиваясь - не понимаю. Нет, можно выпить, чтоб снять стресс. Но как бы, во всем надо знать меру. Кстати - отсутствие меры - это тоже одна из черт характера Огрена.
  4. Ширра

    Изабела / Isabela

    В принципе. Белла сказала. что больше его не видела... но она ведь могла и соврать.
  5. Ширра

    Изабела / Isabela

    Я на этом моменте даже ревновать начала. Если разрабфы не покажут что там под поверхностью этой истории - я разочаруюсь. Тем более, что ранее в откровениях Белла расказывала об отвергнутом женихе.
  6. Ширра

    Изабела / Isabela

    А Кастильон и его отношение к Белле - вообще явление подвопросное - если оставить его, то уходя он скажет достаточно многозначную фразу по поводу того, что "ну,. если тебе удалось приручить Изабеллу". Черт возьми, что там у них за отношения - очень интересно. Не с тех ли щей он ей такой непомерный счет выставил за рабов, что он - отверженный ухажер или брошенный любовник? Ведь сумма - то нереальна и ни на какую голову не лезет.
  7. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Вообще, товарищи кошатнки, гоу во флуд в тему животных - поделюсь радостью.
  8. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Если сфинкс, то донской (канаду не хватает мышц) и по характеру дончак - это половинка Зева. Он такой же жизнерадостный позитивист, а вот иронии и секси ему не хватает немного. да и боевых качеств (я потому и остановилась на мау, что мау - это те же черты характера, плюс немного иронии и "себе на уме". Плюс кот мау - это такой темпераментный мужчина - "дон Педро, это что-то". Да и у себя на родине они - просто потомки дворовых котов, а по остальному миру - ультраредкая порода. их в некоторых странах вообще единицы). Но как вариант - Зев - донской сфинкс А если уж полный внешний эпатаж. то Зева - это вот это чудо природы. писк моды. порода еще в разработке и ухи - эльфячьи)))))))))
  9. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Не, просто кошек народу знает меньше - продистых собак - выгуливают и их видят все. Породистые коншки - дома сидят, теллевизхор смотрят. Поэтому если человек сам не кошатник и не гуляяет по выставкам - будет знать :перса, сибиряка и ЕКШ, сфинкса, скоттиша и британа ( да и то, чаще всего скоттишей и британов считают одной породлой - "британской вислоухой" почему-то) - и все, а пород больше на порядок, одного сфинкса - несколько пород. ЗЫ ))) я просо фелинолог и хозяйка кошачьего питомника)))))
  10. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Ну, мы брали доимашних, а у камышовика темперамент - ух. Стен все таки очень уравновешенный товарищ. Британ - самая уравновешенная из пород, пожалуй. особенно коты, кошки - активней. ( и еще см. свою родословную- ваша британка может быть скоттиш страйтой, эти две породы часто путают, они разлечаются только пропорциями скелета характером) Можно было бы сказать, что Стен - мей-кун (самая большая домашняя порода, килограмм 12 веса). Но у куна, если правильно велась селекция - характер слишком мягкий. Как вариант - Стен кун, но с оговорками
  11. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Не - тут зев - уже ДА2-шный. Все-таки в ДАО эльфы - это сплошные мышцы не большие. но рельефные. И Колли - это скорее Винн - если бы найти колли с хвостиком на затылке - была б точно Винн. А Алу не хватает резкости черт - у Ала лицо очень "волкообразное" - где-то типажа Боярского, если в профиль (потому, кстатти. Боярского и взяли на роль Волка в "Мамае"). А вот с Шейлой - 100% попадание. И с Морри - тоже. Морри имхо, - очень доберманистая, даже не только внешне. А вот по котоам такое составить - не очень выходит. Особенно. если попадать и во внешность и в характер. Но если с допущеиями, то Стен Морриган Леля Алистер - см. королевский профиль Зевран
  12. Ширра

    Огрен / Oghren

    А он ЖГГ то уродиной величает, то уродиной и дурой, при чем совершенно на ровном месте - второе срабатыает, если спросить у него о чем-то нейтральном из его прошлого. Но это срабатывало у меня только при общении с ним Жэльфом. С асмодаевской Совершенной Стервой Броской - он как раз был б/м корректен и ляпнув что-то напоминающее "не то" - начал выкручиваться и заминать ситуацию. (там было даже смешно, особенно про бюст). Может, это работает только с Ж эльфом и только на какой-то ветке диалога - я дойду до ГТ, скажу точно на какой. Но поелику у меня все-таки эльфы - это осовная раса, то с Огреном мне проше общаться из-за зевкиного плеча)))))))) пусть объясняет ему политику партии))))
  13. А там, выше в теме это есть - там оно еще зависит от того, чем покажет себя в диалоге рук и как он отобщается с ГГ. Если ни чего не путаю - если с ним начать торговать и он говорит б/м разумно - Зев не инициирует его эвтоназию. Там, в принципе, судя по фразам Зева - причина в том, что "разум его погиб, а тело вот-вот последует за ним, жестоко было бы оставлять его здесь умирать" - можно попытаться повертеть диалог туда-сюда, посмотреть в каких ситуациях Зев его воспринимает как безнадежного, в каких - нет. Было бы даже интересно.
  14. Ширра

    Огрен / Oghren

    Зев пошел играть в русскую рулетку - либо убиться, либо сделать невозможное - заработать денег и славы и, возможно, что-то поменять в свое жизни (вспомним что СС вороны предлагают мастерские погоны за боевые качества). так что это - два немного разных направления движения собственной судьбы. А основной недостаток Огрена не алкоголизм. А грубое хамство и глупость, которая обуславливает это хамство. и для его 35, если не ошибаюсь, лет - оно непростительно. Пока оно из него не лезет - с ним можно общаться и это даже весело, но в определенный момент - он ляпает такое, из за чего хочется, как минимум, выставить его взашей. Как говориться - пьяный протрезвеет, дурак - никогда. это не значит, что я в целом его хейтер. Он чем-то мне приятен даже, но то чем неприятен - шитбет меня по лбу в критическом количестве.
  15. Если только Высшие -Драконы - это не разумная раса Тедаса. Почти вымершая.
  16. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Кстати - Огрен - французский бульдог... без документов)))) Андерс - да сеттер)))) И еще Андерс - рыжий ориентальный кот. )))))) Самая болтливая и компанейская порода.)))))
  17. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Бойцовские - в основном, с завышенным темпераментом.Я б сказала, что Стен - дог, но для дога он слишком тяжелый. Может кто получше знает новомодные породы - тот найдет что-то. Да. как вриант Ал - лабриком тоже может быть. А вот Логейн - таки да, ровейлер))))) Внешне еще б, возможно, на добермана подошел бы, но доберман - слишком заводной.
  18. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Кавказец слишком независим и характерен. Стен - это еще и дисциплина. А метиса одного с другим - как-то вешать тоже не хочется.))) (Кстати, Стен он это))))) - и печеньки любит и котят учит охотиться )))) )
  19. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Итак, продолжение хихинек пор собак в ДА Собаки в ДАО Алистер Стен Зевран
  20. Ширра

    Креатив

    Неоторые шуточки про собак в ДАО - я отпишу в Юморе. Хоть я - кошатница, а не собачница - а у некоторых товарищей сходство не только на лице, а и налицо)))))
  21. Ну Зевран - есть Зевран. А) он не гей - что-то я не замечала, чтоб он хоть одной ГГ отказал. Б) Нет смысла пудрить парню мозг и втягивать его в роман, если он тебе не нужен - набиавется на 1-3 пункта за диалог больше, потом минусуется до -46 за разрыв, получить +8 за вежливый отказ сразу - гораздо проще и приятнее, а больше 100 плюсов в него все равно не влезет, - за просто человеческое отношение к себе он и так плюсует выше крыши и если не играть падлюку, добивающую всех , кто в беде - дополнительне плюсы девать будет просто не куда, он почти ни за что кроме этого не минусует - там либо смешные - 3 за какие-то мелочи, либо он просто уговаривается даже если ты действуешь поперек его советов. Все. Смысл водить его за нос, если это - единственное, за что от него можно получить громадный минус в итоге.
  22. А он. в принципе-то мужчине на возможность отношений намекает только еще валяясь на земельке и если с ним не флиртовать (да и женщиной - тоже) - то вообще пропадает возможность флирта с ним через диалог-два. Можно выйти на вариант где он признается в том, что ГГ ему нравится, если спросить (что ему нравится) - но это скорее откровенный ответ на откровенный вопрос (там можно начать роман, а можно и не начинать - ты спросил, парень честно ответил, дальше - твое дело). Если диалоги флирта уже пропали - то они не возникнут ранее, чем после диалога, в котором расстанавливаются точки над И - того, где можно отключить романтические опции у Зевы навсегда. Вобщем, если не искать в Зеве этого, не флиртовать с ним и не вызывать его на откровенность по этому поводу и сказать, что он для тебя - только друг - вообще однополая любовь останется на полочке шуточек первого диалога да его срача с Огреном, который его этим достает (за что и регулярно получает). И все.
  23. Ширра

    Морриган / Morrigan

    Да Морриган могла и не знать всех тонкостей - вряд ли ритуал по ловле душ ДБ столько раз опробован, что можно иметь точные статистические данные о сроке необходимой беременности - вот такая подойдет, а начиная с такой-то недели - нет. Тут, как говориться - хотела действовать строго по инструкции... а оказалось, что и не как по инструкции - тоже работает. Вот и все.
  24. Ага. Вот об этом я в первую очередь и подумала. Они там действительно что-то очень активно делали и куда-то очень активно спешили. Так что я думаю, что это будет кусок сюжета, параллельный ДА2, со своим отсчетом времени. возможно - даже с другим героем, возможно - вне рассказа Варрика. Только так оно может быть легко вставляемо в любой момент - если у него свое начало и свой конец и точки пересечения с ДА2 - это фиксированные эпизоды - Можно даже, ради интереса, посчитать все странные и необъяснимые, вроде как ни к каким вилкам не ведущие или взятые неоткуда эпизоды ДА2 - скорее всего, среди них и будут мостики к параллельному сюжету. Из таких мне на ум приходят -
  25. Ширра

    Огрен / Oghren

    А что потом?
×
×
  • Создать...