Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Фенрис / Fenris

    Давайте прыгнем с дискуссией по поводу ноющих/не ноющих ЛИ в "Лучший мужчина Тедаса" - там онро будет меньшим оффтопом чем здесь. У меня есть интересное наблюдение.
  2. Ширра

    Мистер Dragon Age

    Вэрел тоже моя бооольшая любовь. Собственно а Эвике - мой голос за него. (Кстати, а что за сцена у ворот - я тоже всегда ходила через Амарантайн, поэтому ее не видела.)
  3. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Рок уже был)))) Надо бы автору рисунок дополнить - не хватает Белы с еще одной гитарой на подпевках и Варрика, считающего деньги.
  4. © .Старый бородатый анекдот Лелиана и Огрен под видом духовных лиц идут спасть СС из Форта Драгон Краткий инструктаж Лелиана Огрену "Во-первых, рясу в штаны не заправляют, Во-вторых, кадилом машут вперед себя, а не над собой, Втретьих, никакой иной матери, окоромя Преподобной, не поминают, Вчетвертых, для поцелуя прихожанами ничего, кроме перстов, не подставляют."
  5. Ширра

    Юмор Dragon Age

    ну. естественно Белла)))!
  6. Ну, ))) у Зевочки такие личные отношения с Создателем. что тот, похоже, уже ни против чего не возражает)))) он знает, что иначе это блудное дитя его иначе до колик от смеху доведет)))))
  7. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Черт! За последнюю Беллу огромный плюс. "Она сказала - нет!" - это наше все))))
  8. Что до смеха на похоронах - мне очень понравилась цитата... уж не помню из какой книги. о том что смех может быть таим же восхвалением умершего как и слезы. Тем более в той ситуации, когда, что называется главное - не сойти с ума и дойти до Архидемона. А самая моя любимая зевовская гега - это беспомощные статуи))))) Это давно в цитатнике)))))
  9. У меня там самая любимая фраза "Серые Стражи, это - порождения тьмы. Порождения тьмы, это - Серые Стражи." Оно так здоровро случилось именно там - для пущей разрядки героического пафоса ))))))
  10. Беда в том, что самый приличный из виденных мной для скачки модов - это мод junay - ссылка на него должна быть в разделе ДА2, в теме моддинга. Все остальное - примерно то же, что в орригинале по гармоничности. Коварные разрабы так влепили шаблон в модель, что без тулсета ее нормально не исправишь - будут все те же уродцы, только чуть видоизмененные. Народ на драгонннексусе в первую очеред выдвинул клич - эльфов надо спасать. Но пока спасти не получается ни у кого толком, к сожалению - игра не позволяет. Без этого шаблона сделаны, наверное, только Мерриль и Фенрис - но и тех. если не аккуратно модить - привязывает к шаблону и они становятся как все..
  11. В смысле - не меняется из-за бага?
  12. (с) диснеевский Аладдин. Джафар "Меня окружают идиоты!" - 3 акт, Хоук о наболевшем
  13. Ого! Вот так номер! И что оно тогда? ведь что-то оно читает как2 флаг! А может описка в тексте выводимом консолью? Какие есть флаги у Зева вообще и под какими номерами они? Просто по обилию команд типа runsсriptzz_что-то_debug мне кажется что это - команды режима отладки. просто разных областей игры . Меня консоль не хочет пускать - я уже измучалась с ней биться, может у меня с языками на компе не все айс и оно пишет не английским шрифтом - черт его знает. Просто Дулеп Гард какой-то! но есть идея... Если у кого в консоль входит нормально - можно попробовать во время диалога вместо "что-то" в середине команды повставлять dialog, dialogue, talk и т.д. - может повезет оно пустит в режим отладки диалога. Или войти в режим консоли прямо посреди диалога -так. как флаги смотрели раньше. Может, тогда отладка покажет его настройки. Ведь если диалоги существуют - должен же быть для них режим отладки, если для остального они есть.
  14. Так. Я смотрю - "консольных" команд впринципе достаточно много то есть кроме runskriptzz_vault_debug и ruskriptzz_dae_debug-....... есть в природе еще какие-то zz_debug_bakground/ причем с пометкой clik here second - caracter setup Ни кто такую команду не пробовал? Может ею можно что-то по зевкиным флагам насмотреть. Кстати. а у кого-то были оба влага "в романе " одновременно?
  15. Ширра

    Моддинг в Dragon Аge 2

    а можно у вас на негонапроситься? других вариантов я пока не нахожу ((((((
  16. А вот это - надо смотреть переадресацию в диалоге уже. Я сейчас уже с трудом воспринимаю английский, (оч хочется спать) поэтому старые темы на социалке не переведу. Но тот флаг, на который раньше была настроена проверка и котороый восстанавливал правящий мод - похоже игра больше не воспринимает. а почему? Флагов романа 2, может оно после патча пытается считывать 1-й флаг романа, тот, который раньше не использовался в проверке, а с ним тоже что-то не то?
  17. А видимо на уход с Хоуком - снова идет перезапрос флагов и там - тоже опечатка. Вклинивание в разговор Изи - усложняет диалог Допустим таких деревца как я указала - 2 шт. Первое - для разговоров с ней, второе - с Хоуком. И на каждое есть свой запрос флагов по той схеме как я указала. Я просто не проверяла после патча - какая картина выходит? Я патч пока не ставила - прочитала что до конца не поправили - и не ставила. После патча - он с Беллой не идет, а Хоука - зовет?
  18. В фиксе, насколько я поняла - просто восстановили флаг, говорящий о успешном романе с Зевом. И он есть и он работает. Я думаю. что проблема вот какая - на это происходящее похоже в первую очередь Возможно, алгоритм выбора такой к: 1,Зев говорит как при живом Страже в романе (флаг "страж жив". флаг "роман успешен" - воспроизвести эту фразу. если их нет, то переходим к следующей фразе) 2. Зев говорит о любимом мертвом страже (флан "роман успешен", если его нет - перейти к следующей фразе") 3. Зев говорит о сексе. И в первом шаге вместо номера флага "страж жив/страж мертв" - забили по ошибке другой номер флага, программа его считывает как "страж мертв". Это тем более вероятно, что пока не был восстановлен флаг "роман успешен" - использовался только самый нижний вариант. Если это так, зная номер 2104, достаточно посмотреть условия воспроизведения 1-ой фразы и исправить неправильный номер на правильное 2104.
  19. Тогда либо ошибка в запросе флага. Либо что-то с их нумерацией. Я потому найти хочу именно цифры в сейве и в том как они переносятся в ДА2 - какие цифры там. Что-то именно в диалоге с Зевом считывает какой-то флаг как 2104 и в итоге получаем" СС мертв" Либо опечатка в значении, либо в порядке переотсылки к фразам.... Если б я могла открыть сам диалог и посмотреть запросы... но не ясно где там диалоги..... есть файл в новом формате (какой-то фирменный програмный формат ЕА,) возможно они там.... При чем самое интересное - если этот звуккоряд воспроизвели и записали в тот ролик (в смысле разговор , где Зев говорит, что возвращается к СС), пусть даже без картинки - значит это чем-то, да открыли... Значит, чем-то открывается.
  20. Великолепно. Возвращаясь к флагам. Благо, мне только что подарили еще один. Проверила номера романтических флагов Зевки. - у него там точно не 4-х значные цифры. Трехзначные - только для тех флагов. что идут в эпилог. - они все "двестикакие-то", судя по всему 2 - значит, что в эпилог не идет, ибо она есть только у них как 3-я цифра.. Сейчас переподгружаем ресурсы в заново поставленный тулсет и попытаемся сравнить номера флагов сейва ДАО с номерами флагов ДА2. Единственное, не известно сколько будет грузиться база. Где-то должны лежать номера флагов финального сейва. Хочу проверить - где изменяется тип кодировки - еще в ДАО или уже в ДА2. И по какому принципу. А вот вопрос - если я открою гффэдитором файл для переноса в ДА2 - где там флаги найти и как их опознать - какой для чего?
  21. Тогда опровергните мои постулаты этим мнением и закончим этот спор. 1. Изабелла испытывает теплые чувства к Зеврану. 2. Изабелла его хочет как любовника, не смотря на все те годы, что прошли с момента, когда он ее бросил и воспоминания о нем имеют яркую и активную (положительно активную) эмоциональную окраску. 3. Изабелла ни о ком из своих любовников не говорит с таким желанием в голосе, как о Зевране. 4. Изабелла не обсуждала и не комментировала сексуальнве способности Зеврана при встрече в пещере. 5. Изабелла сранивает Джитанна не с Фенрисом. 6. Изабелла не заказывапа своего мужа Воронам. Это мое мнение и я его защищаю. Таково правило ведения дискусси. Любой. Кто-то выдвигает постулат и его защищает, кто-то его опровергает.
  22. Я вас очень прошу - приведите постулаты. Что вы защищаете в споре. Просто список утверждений. Чтоб спор приобрел рамки и главное - предмет. Все. Это не наезд. Я после двух дней уже устала и у меня куча работы на завтра. Если постулат вот это "По игре Изабелла женщина у которой была масса мужчин и которая ни разу не сказала, что Зевран для нее значит больше чем остальные." - то Да. Не сказала. Ключевое слово "сказала". Если говорить Что она чувствует как персонаж - ответ дала Шеррил Чи. Изабелла говорит в игре, что к мужчинам с которыми она спала - она ни чего не испытывает. кроме одного парня, которого она полюбила, он сделал ей предложение и она разбила ему сердце. Все.
  23. ноль/ноль - категорически не Фенриса. Проверенно и доказанно. Если вам не хватает сходства в поведении, темпераменте, образе мысли и прическе значит - непонять какого эльфа. Но не Фериса однозначно.
  24. Ага! Тогда точно понятно - сбоит при перенумерации. Я не проверяла сам сейв в ДАО - не успела. фсе финальные сейвы грохнуло, сейчас Асмодай идет новое прохождение. чтоб был финальный сейв и было по чем проверить. Но через Тулсет у каждого персонажа в процессе игры в ДАО открываются флаги с "его" нумерацией, начиная с 1 и до "сколько нужно", часть из них помечены как переносимые в финальный сейв, часть нет. Но еслит там остается та же нумерация. что и в момент прохождения - она вряд ли 4-х значная, думаю ни у одного персонажа нет 100 или более флагов. это не трольские наезды - приведите фактаж. Однозначный фактаж, а не предположения. Все ваши аргументы сейчас - это аргументы Мелькорна в Феврале в дискусси "Зевран ничтожен, он ни чего не добьеться". Тогда тоже человеку говорили - вот, в эпилоге написано - пойдет в верхушку Ворнов." "Нет,- говорил Мелькорн, - я считаю, что он ничтожество, потому он обязан залечь на дно на веки вечные. Почему? Я так считаю." Факты приведите просто факты. однозначные факты. Или хоть сформулируйте постулат.который отстаиваете. Чтоб ясно было, о чем спор.
  25. Я опиралась на вероятное, указанное разрабом. Вы - на непонять что. взятое ниоткуда, не смотря на то что реалии игры говорят обратное. Белла о упоминании Зева начинает сексапильно выздыхать и воссторженно расплываться лужей - вы говорите, что это она о его способностях убийцы. Белла плюет на отношения с Фенрисом и убегает спать с Зевом - вы говорите, что это Фенриса она любит больше, Белла в итоге собственноручно режет Фенриса - э это тоже не аргумент (так любила больше всех на свете, что убила). Белла говорит, что не имела отношения к заказу собственного мужа - вы утверждаете обратное.Есть разница в том, что опираться на указанную вероятность, тем более, что указано, что не "вероятно хотела, но , возможно не преуспела" а "возможно пердпологала (или даже "возможно верила"), но не преуспела., потому что что-то мешало. Без всяких "возможно". И написано, что однозначно испытывает теплые чувства. Про чувства - однозначно написано. Не превращайте факты в их противоположности.
×
×
  • Создать...