-
Публикаций
28 281 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
65
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ширра
-
Давайте прыгнем с дискуссией по поводу ноющих/не ноющих ЛИ в "Лучший мужчина Тедаса" - там онро будет меньшим оффтопом чем здесь. У меня есть интересное наблюдение.
-
Вэрел тоже моя бооольшая любовь. Собственно а Эвике - мой голос за него. (Кстати, а что за сцена у ворот - я тоже всегда ходила через Амарантайн, поэтому ее не видела.)
-
Рок уже был)))) Надо бы автору рисунок дополнить - не хватает Белы с еще одной гитарой на подпевках и Варрика, считающего деньги.
-
© .Старый бородатый анекдот Лелиана и Огрен под видом духовных лиц идут спасть СС из Форта Драгон Краткий инструктаж Лелиана Огрену "Во-первых, рясу в штаны не заправляют, Во-вторых, кадилом машут вперед себя, а не над собой, Втретьих, никакой иной матери, окоромя Преподобной, не поминают, Вчетвертых, для поцелуя прихожанами ничего, кроме перстов, не подставляют."
-
Ну, ))) у Зевочки такие личные отношения с Создателем. что тот, похоже, уже ни против чего не возражает)))) он знает, что иначе это блудное дитя его иначе до колик от смеху доведет)))))
-
Черт! За последнюю Беллу огромный плюс. "Она сказала - нет!" - это наше все))))
-
Что до смеха на похоронах - мне очень понравилась цитата... уж не помню из какой книги. о том что смех может быть таим же восхвалением умершего как и слезы. Тем более в той ситуации, когда, что называется главное - не сойти с ума и дойти до Архидемона. А самая моя любимая зевовская гега - это беспомощные статуи))))) Это давно в цитатнике)))))
-
У меня там самая любимая фраза "Серые Стражи, это - порождения тьмы. Порождения тьмы, это - Серые Стражи." Оно так здоровро случилось именно там - для пущей разрядки героического пафоса ))))))
-
Беда в том, что самый приличный из виденных мной для скачки модов - это мод junay - ссылка на него должна быть в разделе ДА2, в теме моддинга. Все остальное - примерно то же, что в орригинале по гармоничности. Коварные разрабы так влепили шаблон в модель, что без тулсета ее нормально не исправишь - будут все те же уродцы, только чуть видоизмененные. Народ на драгонннексусе в первую очеред выдвинул клич - эльфов надо спасать. Но пока спасти не получается ни у кого толком, к сожалению - игра не позволяет. Без этого шаблона сделаны, наверное, только Мерриль и Фенрис - но и тех. если не аккуратно модить - привязывает к шаблону и они становятся как все..
-
В смысле - не меняется из-за бага?
-
(с) диснеевский Аладдин. Джафар "Меня окружают идиоты!" - 3 акт, Хоук о наболевшем
-
Ого! Вот так номер! И что оно тогда? ведь что-то оно читает как2 флаг! А может описка в тексте выводимом консолью? Какие есть флаги у Зева вообще и под какими номерами они? Просто по обилию команд типа runsсriptzz_что-то_debug мне кажется что это - команды режима отладки. просто разных областей игры . Меня консоль не хочет пускать - я уже измучалась с ней биться, может у меня с языками на компе не все айс и оно пишет не английским шрифтом - черт его знает. Просто Дулеп Гард какой-то! но есть идея... Если у кого в консоль входит нормально - можно попробовать во время диалога вместо "что-то" в середине команды повставлять dialog, dialogue, talk и т.д. - может повезет оно пустит в режим отладки диалога. Или войти в режим консоли прямо посреди диалога -так. как флаги смотрели раньше. Может, тогда отладка покажет его настройки. Ведь если диалоги существуют - должен же быть для них режим отладки, если для остального они есть.
-
Так. Я смотрю - "консольных" команд впринципе достаточно много то есть кроме runskriptzz_vault_debug и ruskriptzz_dae_debug-....... есть в природе еще какие-то zz_debug_bakground/ причем с пометкой clik here second - caracter setup Ни кто такую команду не пробовал? Может ею можно что-то по зевкиным флагам насмотреть. Кстати. а у кого-то были оба влага "в романе " одновременно?
-
а можно у вас на негонапроситься? других вариантов я пока не нахожу ((((((
-
А вот это - надо смотреть переадресацию в диалоге уже. Я сейчас уже с трудом воспринимаю английский, (оч хочется спать) поэтому старые темы на социалке не переведу. Но тот флаг, на который раньше была настроена проверка и котороый восстанавливал правящий мод - похоже игра больше не воспринимает. а почему? Флагов романа 2, может оно после патча пытается считывать 1-й флаг романа, тот, который раньше не использовался в проверке, а с ним тоже что-то не то?
-
А видимо на уход с Хоуком - снова идет перезапрос флагов и там - тоже опечатка. Вклинивание в разговор Изи - усложняет диалог Допустим таких деревца как я указала - 2 шт. Первое - для разговоров с ней, второе - с Хоуком. И на каждое есть свой запрос флагов по той схеме как я указала. Я просто не проверяла после патча - какая картина выходит? Я патч пока не ставила - прочитала что до конца не поправили - и не ставила. После патча - он с Беллой не идет, а Хоука - зовет?
-
В фиксе, насколько я поняла - просто восстановили флаг, говорящий о успешном романе с Зевом. И он есть и он работает. Я думаю. что проблема вот какая - на это происходящее похоже в первую очередь Возможно, алгоритм выбора такой к: 1,Зев говорит как при живом Страже в романе (флаг "страж жив". флаг "роман успешен" - воспроизвести эту фразу. если их нет, то переходим к следующей фразе) 2. Зев говорит о любимом мертвом страже (флан "роман успешен", если его нет - перейти к следующей фразе") 3. Зев говорит о сексе. И в первом шаге вместо номера флага "страж жив/страж мертв" - забили по ошибке другой номер флага, программа его считывает как "страж мертв". Это тем более вероятно, что пока не был восстановлен флаг "роман успешен" - использовался только самый нижний вариант. Если это так, зная номер 2104, достаточно посмотреть условия воспроизведения 1-ой фразы и исправить неправильный номер на правильное 2104.
-
Тогда либо ошибка в запросе флага. Либо что-то с их нумерацией. Я потому найти хочу именно цифры в сейве и в том как они переносятся в ДА2 - какие цифры там. Что-то именно в диалоге с Зевом считывает какой-то флаг как 2104 и в итоге получаем" СС мертв" Либо опечатка в значении, либо в порядке переотсылки к фразам.... Если б я могла открыть сам диалог и посмотреть запросы... но не ясно где там диалоги..... есть файл в новом формате (какой-то фирменный програмный формат ЕА,) возможно они там.... При чем самое интересное - если этот звуккоряд воспроизвели и записали в тот ролик (в смысле разговор , где Зев говорит, что возвращается к СС), пусть даже без картинки - значит это чем-то, да открыли... Значит, чем-то открывается.
-
Великолепно. Возвращаясь к флагам. Благо, мне только что подарили еще один. Проверила номера романтических флагов Зевки. - у него там точно не 4-х значные цифры. Трехзначные - только для тех флагов. что идут в эпилог. - они все "двестикакие-то", судя по всему 2 - значит, что в эпилог не идет, ибо она есть только у них как 3-я цифра.. Сейчас переподгружаем ресурсы в заново поставленный тулсет и попытаемся сравнить номера флагов сейва ДАО с номерами флагов ДА2. Единственное, не известно сколько будет грузиться база. Где-то должны лежать номера флагов финального сейва. Хочу проверить - где изменяется тип кодировки - еще в ДАО или уже в ДА2. И по какому принципу. А вот вопрос - если я открою гффэдитором файл для переноса в ДА2 - где там флаги найти и как их опознать - какой для чего?
-
Тогда опровергните мои постулаты этим мнением и закончим этот спор. 1. Изабелла испытывает теплые чувства к Зеврану. 2. Изабелла его хочет как любовника, не смотря на все те годы, что прошли с момента, когда он ее бросил и воспоминания о нем имеют яркую и активную (положительно активную) эмоциональную окраску. 3. Изабелла ни о ком из своих любовников не говорит с таким желанием в голосе, как о Зевране. 4. Изабелла не обсуждала и не комментировала сексуальнве способности Зеврана при встрече в пещере. 5. Изабелла сранивает Джитанна не с Фенрисом. 6. Изабелла не заказывапа своего мужа Воронам. Это мое мнение и я его защищаю. Таково правило ведения дискусси. Любой. Кто-то выдвигает постулат и его защищает, кто-то его опровергает.
-
Я вас очень прошу - приведите постулаты. Что вы защищаете в споре. Просто список утверждений. Чтоб спор приобрел рамки и главное - предмет. Все. Это не наезд. Я после двух дней уже устала и у меня куча работы на завтра. Если постулат вот это "По игре Изабелла женщина у которой была масса мужчин и которая ни разу не сказала, что Зевран для нее значит больше чем остальные." - то Да. Не сказала. Ключевое слово "сказала". Если говорить Что она чувствует как персонаж - ответ дала Шеррил Чи. Изабелла говорит в игре, что к мужчинам с которыми она спала - она ни чего не испытывает. кроме одного парня, которого она полюбила, он сделал ей предложение и она разбила ему сердце. Все.
-
ноль/ноль - категорически не Фенриса. Проверенно и доказанно. Если вам не хватает сходства в поведении, темпераменте, образе мысли и прическе значит - непонять какого эльфа. Но не Фериса однозначно.
-
Ага! Тогда точно понятно - сбоит при перенумерации. Я не проверяла сам сейв в ДАО - не успела. фсе финальные сейвы грохнуло, сейчас Асмодай идет новое прохождение. чтоб был финальный сейв и было по чем проверить. Но через Тулсет у каждого персонажа в процессе игры в ДАО открываются флаги с "его" нумерацией, начиная с 1 и до "сколько нужно", часть из них помечены как переносимые в финальный сейв, часть нет. Но еслит там остается та же нумерация. что и в момент прохождения - она вряд ли 4-х значная, думаю ни у одного персонажа нет 100 или более флагов. это не трольские наезды - приведите фактаж. Однозначный фактаж, а не предположения. Все ваши аргументы сейчас - это аргументы Мелькорна в Феврале в дискусси "Зевран ничтожен, он ни чего не добьеться". Тогда тоже человеку говорили - вот, в эпилоге написано - пойдет в верхушку Ворнов." "Нет,- говорил Мелькорн, - я считаю, что он ничтожество, потому он обязан залечь на дно на веки вечные. Почему? Я так считаю." Факты приведите просто факты. однозначные факты. Или хоть сформулируйте постулат.который отстаиваете. Чтоб ясно было, о чем спор.
-
Я опиралась на вероятное, указанное разрабом. Вы - на непонять что. взятое ниоткуда, не смотря на то что реалии игры говорят обратное. Белла о упоминании Зева начинает сексапильно выздыхать и воссторженно расплываться лужей - вы говорите, что это она о его способностях убийцы. Белла плюет на отношения с Фенрисом и убегает спать с Зевом - вы говорите, что это Фенриса она любит больше, Белла в итоге собственноручно режет Фенриса - э это тоже не аргумент (так любила больше всех на свете, что убила). Белла говорит, что не имела отношения к заказу собственного мужа - вы утверждаете обратное.Есть разница в том, что опираться на указанную вероятность, тем более, что указано, что не "вероятно хотела, но , возможно не преуспела" а "возможно пердпологала (или даже "возможно верила"), но не преуспела., потому что что-то мешало. Без всяких "возможно". И написано, что однозначно испытывает теплые чувства. Про чувства - однозначно написано. Не превращайте факты в их противоположности.