Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Не знаю стоит ли по простой причине - даже под спойлер - все равно под сполйер полезут в самую первую очередь, потом все ощущение от чара себе перепортят. Его основной вкус - то что на нем куча масок и в игре они спадают, при чем не сразу а то тут. то там по чуть-чуть. А если это знаешь сразу - то докапываться до сути - уже неинтересно. В ДА2 он в камео - уже без масок. Перерос юношескую скрытность. Народ говорит - стал другим))) не стал - просто набрал силу перестал прятаться за щитом)) Вот и вся разница.
  2. Ширра

    Юмор Dragon Age

    ЕСССС! Класс-класс-класс-класс! Особенно про Адамсы! Нет! Особенно - все! Но полосатый архидемон под мышкой и Хенди-мабари - убили и съели))))
  3. То что обещала в другой теме скопипастить из карточки Зева Сразу для удобства перевела. Написала как общий текст. чтоб не разбивать это на таблицу параметров по графам - все равно та в заголовках термины параметров игры. а таблица сюда не скопируется нормально, да и там куча лишнего - типа культурный бек, актер озвучки, связи с другими персонажами.... Вот такой вежливый трудоголик с золотым сердцем, не верящий в личные привязанност, умеющий держать себя в руках и любящий поддерживать и защищать выведенных из равновесия. Скрытный до такой степени что это уже недостаток. Альтруистичный эгоист, не претендующий на роль центра мира.
  4. через полчасика (может чуть раньше или чуть позлже, как выйдет - тулсет сильно жрет ресурсы компа, а тут ресурсоемкий процесс идет на машине сейчас))))) ) вывешу в его тему. По другим персонажам ДАО тоже могу вытянуть инфу. Единственное. что у Морриган и Алистера там данные на ни "до изменения возраста" - этих персонажей омолодили когда инфа в тулсет была уже внесена. У Зева в карте Антива - тоже все еще Калабрия (как и в диалоге с невесткой Кусланда) - старое название страны. Я, кстати, что-то из его карты уже вешала когда-то... но оно в теме утопло - давно это было. ЗЫ повесила. По кому из участников голосования еще сделать? Ух, девчат, мы тут топовых обсуждаем, а вот вопрос (я только заметила) - у кого мужчина ее мечты - Огрен? Или это парни голосовали? ))))))))
  5. Ширра

    Моддинг в Dragon Аge 2

    Мне даже не столько ткст нужен, сколько ссылки на флаги - то есть тот момент, когда игра, чтоб выбрать ту или иную фразу запрашивает наличие того или иного флага. В тулсете в ДАО это было видно..
  6. Все. Уже ясно. что игра путает флаги по смыслу. Это не может произойти раньше чем мы подсоединили сейв к ДА и если сразу же после загрузки пишет ерунду - то момент сбоя - именно - подсоединение сейва. Есть такая штука как плот файл - это элемент кода программы. Он присоединяется к объекту, чтоб обозначить. что действие над объектом завершено. Возможно именно когда эти самые плот-файлы "ставят точки над и" в инсталяции сейва в игру - они как-то искажают некоторые из флагов. Теперь я попытаюсь накормить своего демона из ада ужином (в смысле Асмодая). а потом мы попытаемся как-то пробраться внутрь диалогов зевовского камео - если найдем чем это открыть - и выяснить каких по смыслу флагов требует правильное развитие диалога.
  7. А вот этого не знаю. Есть мод, дико ускорояющий кач и как результат - бой и прохождение. Если не найдется другого способа - можно под ним пройти, чтоб было быстрее. Вот-вот - либо добовляет, либо меняет... вобщем - делает с ними что-то не то...
  8. Да ладно. )))) Позитив - наше все))))))
  9. В шапке этой темы живет жирный и красивый ссылька ))) на тему ЗДФ на этом форуме, в начале этой темы - ссылка на нексус, именно на сам мод и инструкция по установке мода.
  10. Возвращаясь к гулящим флагам - только что говорила с Асмодаем по телефону. Вот что нужно из полезной инфы - на сейвах из игры (не из генератора), при установке мода фиксящего флаг - хоть у кого-то попадался номальный разворот романа - то есть ГГ оказывалось живым? А если ГГ оказалось мертвым - было ли оно мертвым везде или только в диалоге с Зевом? (Это я пытаюсь выяснить - один ли флаг живой/мертвый или их 2 или больше - для романа отдельно, для обычных событий отдельно).
  11. Ширра

    Алистер / Alistair

    Потому что те кто сидят в этих темах - обсуждают эти вопросы в общем, а меня интересует то, что знают те кто знают конкретного чара. А насчет багает эпилоги - вроде как эпилог ни куда не багал. При переносе посмотрим - куда побежали флаги. Правда Алистера эпилог уже не касался ибо не мог - это в другие темы, к тем, кто знает других персонажей и подробности их диалогов.
  12. Естественно! Это ж его первейщее дело! Он для этого и есть! Ага. То ли косяк перевода, то ли в письме о чем-то известном автору и получателю.
  13. Ширра

    Моддинг в Dragon Аge 2

    Господа, кто пытался подскажите - чем можно открыть диалоги ДА2 для просмотра? При чем посмотреть надо не только сами фразы, а и условия, которые запрашивает игра для той или иной фразы.
  14. Нам +1? О да! Это мы завсегда!))))))))))) [quote name=DAO занят кемто другим ' timestamp='1307710744' post='802055] Согласна. Каждый персонаж яркий, но каждый игрок видит их личности по-своему. А вот тут - есть такой принцип "находясь под влиянием системы - невозможно понять систему до конца". Потому что на самом деле есть не то. что видит игрок. а то что туда вложили разрабы, при чем вкладывали это не на уровне "хороший-плохой" - а просто списком черт. И я просто балдею от игры в угадайку - когда я не оцениваю сопатийца, а пытаюсь понять, а потом сверяю это с карточкой персоанажа и понимаю, что вот тут и тут - разгадала.
  15. Ширра

    Эльфы

    Не. мне все-таки хотелось бы без всяких полу- и редизайна. Хотя бы потому что при сдвижке на полукровку - очень много ев концепте теряется. Возникает этакое "чужой среди своих", при чем по дефолту. Да и при возникновении полуэльфов - вся вводная мира и весь эльфийский конфликт летит к чертям - типа дрались за выживание расы, а тут ба-бах - причина утратила актуальность.
  16. А, это я видела. Я думала, что после третьего патча в этом есть какие-то изменения. Хотя стоп! То ли не видела. то ли только дошло - кто какие начинанаия кого поддержал?
  17. Ну, персонажи ДАО сделаны настолько тонко, что напоминают зеркало - ты видишь в них поперву только отражение своих мыслей о них. В этом-то их прелесть, это делает игру интересной и ее можно проходить черти сколько раз, чтоб раскрыть собственных сопатийцев до конца, познать их истинных, а еще - увидеть их с разных сторон. Без скрытых сюрпризов - только собака. Именно поэтому игра - шедевр Так что такой подход - он естественен.
  18. [quote name=DAO занят кемто другим ' timestamp='1307707903' post='801998] Катигорически не понравился один момент - подарок, если выбрать реплику "я приму подарок, если он что-то значит", Зев обижается, говорит, мол, ты ее тогда вообще не получишь. Ну мля, ну что за детство? :blink: И есть момент, который очень-очень задел, но его можно увидеть лишь убив ГГ об Архи. Когда Ал толкает речь. И вот лежит бездыханное тело моей прекрасной доллийки, в прекрасных доспехах Софии, вокруг друзья и близкие, Ал расписывает мои подвиги и на моменте "...а кое-кто из нас даже любил ее..." Зевран грустно вздыхает... Вот этот момент потрясающий! Я такого лица у него больше никогда не видела. Это было прекрасно. Так он потом это и объсяняет и за детство извнияется - именно прямым тестом - за то что вел себя как ребенок. И делает предложение. не зная как от смущения слово со словом состыковать. Это более потрясающий момент. Не настолько пафосный, но тем не мение....А еще более интересный момент - если убрать баг, заменяющий сцену у ворот Денерима с любовной на дружескую - они в скрипте перепутаны - там еще интереснее будет, надо только баг убрать. А это не лезть в ресурсы игры - это приложение к игре, предоставленное разрабами игрокам для творчества. При чем официально предоставленное. А когда. проиграв с персонажем столько, чтоб считать свое мнение весомым, человек не видит основного в персонаже... При чем именно того основного, что разрабы туда заложили и что пытались раскрыть в образе - то это совершенно личное дело человека - хотеть это узнать тут нет. Я могу скопипастьть эти сторки из тулсета - это инфа ни какого секрета не представляет. Если это нукжно.
  19. Ни кто ни чего ни кому не должен. (С) Флемет То что указано в его карточек в графе "Архетип". Карточка персонажа открывается тулсетом. Представляет собой инфу для разрабов, которую они пользуют для развития персонажа в игре - кто оно и что, как действует и отностися к миру. Там, помимо образованности, отношения к моральным устоям общества, целей и краткой биографии для каждого персонажа есть такая графа, называется архетип - что он есть в общем смысле - как существо и как типаж. А так же пометка - что существо любит, (как графа называется - не помню). Там все данные по Зеву, что называется "в последней инстанции". В том числе - что он любит больше всего.
  20. Читайте его диалог полностью. Принмиая во внимание все ответы. А не этот один Там в нескольких фразах сказано все.
  21. У меня такое ощущение. что в момент загрузки сейва ДАО в ДА2 игра флаги под себя как-то подстраивает И вот там-то начинается фигня твориться - что-то теряется, что-то переименовывается... выходит черти что. А как она меняется? В смысле - сам текст?
  22. А хоршие деньги платят именно за тех. кто кому-то причинил боль. Вороны берут за убийства столько, что просто так и по любому поводу их дергать ни кто не станет. Зев совершенно четко комментирует это в том же диалоге - там дальше развивается эта же фраза "мне нравится чувствовать себя рукой судьбы... бла-бла-бла и если задуматься. то большинство тех кого я убил этого заслужили." И если уж сравниваить с Фенрисом. то : При чем теми же самыми убийствами за деньги на жизнь себе зарабатывает Фенрис в ДА2 (вроде было, что он наемником подрабатывает, если не ошибаюсь - просто уже плохо поиню ДА2)- работать наемником -это не значит что с воина с двуручем нанимают дрова им колоть или воду на коромысле носить. Ферис точно так же зарабатывает убийством за деньги. При чем такой выбор способа зарорботка он совершил сам, будучи взрослым - его ни кто на эту стезю не загонял. Или ни кто об этом не задумывался? Зевран сбежал, увидел и пошел один против основной боевой силы государства и полстраны завоевал. А Ферис сбежал и дальше брызгал слюной на все четыре стороны, ненавистями исходился, но за 8 лет сам не сделал ни чего, кроме как убил приехавшую за ним манистрессу и письмо сестре написал. То есть вообще ничего. Его так не устраивал это мир, но он сидел и плевался ядомна все 4 сторноы , с хищной физиономией выдерал сердца иногда, (конечно, он такое лицо корчил, потому что ему процесс НЕ нравился). И своими претензиями и жалобами на прошлое бесконечно изматывал нервы окружающим. Зевран ни на кого не плевался. Он шутил и мило улыбался. На прошлое не жаловался - если ему в кошмарах снились его прошлые экзамены на дыбе - просыпаясь он шутил по поводу сексуальных нимфочек. Потом встал, пошел, перевернул с ног на голову одну из основных стран мира. Еще и Хоуку раритетов надарил и с Мередит разобраться помог между дел. Вот и вся разница.
  23. А кто-то когда-то диалоги ДА2 пытался открывать Тулсетом... или чем-то еще?..
  24. А конкретизация при каких условиях ему это нравится- он был прослушан? Он несколько раз оговаривает это свое "нравится". в разных местах. И то что в этот момент основная составляющая этого "нравится" - имеет значение "быть рукой судьбы" - это в том же диалоге говориться. И где-то неподалеку стоит его подколка по поводу своей и чужой крови. Или опять вывод сделан не путем изучения персонажа, а вследствии хватания за одну его фразу и собственных домыслов по поводу того, что он имел ввиду, говоря ее (при том, что он в развернутом виде на протяжении игры это таки объясняет, надо просто с ним играть. чтоб это усвлышать)? Или ни разу за прохождение Кусланд не испытал удовольствия, убивая Хоу, Табрис- Вогана, Броска - (не буду спойлить. но имела ввиду я именно это), почти все ГГ в первом прохождении - Логейна? Или кто-то без удовольствия Архидемона убил - это высший дракон и разумное существо, кстати, даже если оно постразумное - оно не виновато в том, что его скверной наградили.
  25. Народ! Я кажись дошла как работают флаги в диалогах и откуда что берется! Теперь надо проверить на фактаже самого бага - то есть как укого было в игре и модом/без мода /с патчем Далее много буков - его под спойлер, чтоб людям в глаза не рябило: Но сами условия воспроизведения фраз - хорошо бы посмотреть своими глазами. Для этого надо как-то открыть диалоги камео Зеврана либо тулсетом, либо в любой другой программе,, где будет видно - какие условия воспоизведения фразы указаны в програмном коде. Я вобще не могу понять - для чего у Звы флаг секса. То ли для того, что было вырезано, то ли для будущей DLC. В игре нет действий Зева, на которые он мог бы повлиять. Пока что то, что я видела - наталкивает меня на мысль что флаги файла переноса в ДА2, это не те же флаги, которыми пользоваось для для выбора фраз и действий ДАО - это скорее реультат, некая сумма всех флагов по персонажу в ДАО. ЗЫ Сунулась в генератор сейвов. Ни черта не поняла. В гненраторе у Зва ставится 1 флаг на романы 1 на секс.В консоли -у него3 флага. У Лели - ставится 2 - в консоли - 1. При это черт его знает как толковать вобще менюху по Зеву - там варианты выбора нет/убили сразу/предательство/ разные уходы... а если ухода в ДАО не было - что жать? Если роман был счастливым и сохранился до конца?
×
×
  • Создать...