-
Публикаций
28 281 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
65
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ширра
-
Не знаю стоит ли по простой причине - даже под спойлер - все равно под сполйер полезут в самую первую очередь, потом все ощущение от чара себе перепортят. Его основной вкус - то что на нем куча масок и в игре они спадают, при чем не сразу а то тут. то там по чуть-чуть. А если это знаешь сразу - то докапываться до сути - уже неинтересно. В ДА2 он в камео - уже без масок. Перерос юношескую скрытность. Народ говорит - стал другим))) не стал - просто набрал силу перестал прятаться за щитом)) Вот и вся разница.
-
ЕСССС! Класс-класс-класс-класс! Особенно про Адамсы! Нет! Особенно - все! Но полосатый архидемон под мышкой и Хенди-мабари - убили и съели))))
-
То что обещала в другой теме скопипастить из карточки Зева Сразу для удобства перевела. Написала как общий текст. чтоб не разбивать это на таблицу параметров по графам - все равно та в заголовках термины параметров игры. а таблица сюда не скопируется нормально, да и там куча лишнего - типа культурный бек, актер озвучки, связи с другими персонажами.... Вот такой вежливый трудоголик с золотым сердцем, не верящий в личные привязанност, умеющий держать себя в руках и любящий поддерживать и защищать выведенных из равновесия. Скрытный до такой степени что это уже недостаток. Альтруистичный эгоист, не претендующий на роль центра мира.
-
через полчасика (может чуть раньше или чуть позлже, как выйдет - тулсет сильно жрет ресурсы компа, а тут ресурсоемкий процесс идет на машине сейчас))))) ) вывешу в его тему. По другим персонажам ДАО тоже могу вытянуть инфу. Единственное. что у Морриган и Алистера там данные на ни "до изменения возраста" - этих персонажей омолодили когда инфа в тулсет была уже внесена. У Зева в карте Антива - тоже все еще Калабрия (как и в диалоге с невесткой Кусланда) - старое название страны. Я, кстати, что-то из его карты уже вешала когда-то... но оно в теме утопло - давно это было. ЗЫ повесила. По кому из участников голосования еще сделать? Ух, девчат, мы тут топовых обсуждаем, а вот вопрос (я только заметила) - у кого мужчина ее мечты - Огрен? Или это парни голосовали? ))))))))
-
Мне даже не столько ткст нужен, сколько ссылки на флаги - то есть тот момент, когда игра, чтоб выбрать ту или иную фразу запрашивает наличие того или иного флага. В тулсете в ДАО это было видно..
-
Все. Уже ясно. что игра путает флаги по смыслу. Это не может произойти раньше чем мы подсоединили сейв к ДА и если сразу же после загрузки пишет ерунду - то момент сбоя - именно - подсоединение сейва. Есть такая штука как плот файл - это элемент кода программы. Он присоединяется к объекту, чтоб обозначить. что действие над объектом завершено. Возможно именно когда эти самые плот-файлы "ставят точки над и" в инсталяции сейва в игру - они как-то искажают некоторые из флагов. Теперь я попытаюсь накормить своего демона из ада ужином (в смысле Асмодая). а потом мы попытаемся как-то пробраться внутрь диалогов зевовского камео - если найдем чем это открыть - и выяснить каких по смыслу флагов требует правильное развитие диалога.
-
А вот этого не знаю. Есть мод, дико ускорояющий кач и как результат - бой и прохождение. Если не найдется другого способа - можно под ним пройти, чтоб было быстрее. Вот-вот - либо добовляет, либо меняет... вобщем - делает с ними что-то не то...
-
Да ладно. )))) Позитив - наше все))))))
-
В шапке этой темы живет жирный и красивый ссылька ))) на тему ЗДФ на этом форуме, в начале этой темы - ссылка на нексус, именно на сам мод и инструкция по установке мода.
-
Возвращаясь к гулящим флагам - только что говорила с Асмодаем по телефону. Вот что нужно из полезной инфы - на сейвах из игры (не из генератора), при установке мода фиксящего флаг - хоть у кого-то попадался номальный разворот романа - то есть ГГ оказывалось живым? А если ГГ оказалось мертвым - было ли оно мертвым везде или только в диалоге с Зевом? (Это я пытаюсь выяснить - один ли флаг живой/мертвый или их 2 или больше - для романа отдельно, для обычных событий отдельно).
-
Потому что те кто сидят в этих темах - обсуждают эти вопросы в общем, а меня интересует то, что знают те кто знают конкретного чара. А насчет багает эпилоги - вроде как эпилог ни куда не багал. При переносе посмотрим - куда побежали флаги. Правда Алистера эпилог уже не касался ибо не мог - это в другие темы, к тем, кто знает других персонажей и подробности их диалогов.
-
Естественно! Это ж его первейщее дело! Он для этого и есть! Ага. То ли косяк перевода, то ли в письме о чем-то известном автору и получателю.
-
Господа, кто пытался подскажите - чем можно открыть диалоги ДА2 для просмотра? При чем посмотреть надо не только сами фразы, а и условия, которые запрашивает игра для той или иной фразы.
-
Нам +1? О да! Это мы завсегда!))))))))))) [quote name=DAO занят кемто другим ' timestamp='1307710744' post='802055] Согласна. Каждый персонаж яркий, но каждый игрок видит их личности по-своему. А вот тут - есть такой принцип "находясь под влиянием системы - невозможно понять систему до конца". Потому что на самом деле есть не то. что видит игрок. а то что туда вложили разрабы, при чем вкладывали это не на уровне "хороший-плохой" - а просто списком черт. И я просто балдею от игры в угадайку - когда я не оцениваю сопатийца, а пытаюсь понять, а потом сверяю это с карточкой персоанажа и понимаю, что вот тут и тут - разгадала.
-
Не. мне все-таки хотелось бы без всяких полу- и редизайна. Хотя бы потому что при сдвижке на полукровку - очень много ев концепте теряется. Возникает этакое "чужой среди своих", при чем по дефолту. Да и при возникновении полуэльфов - вся вводная мира и весь эльфийский конфликт летит к чертям - типа дрались за выживание расы, а тут ба-бах - причина утратила актуальность.
-
А, это я видела. Я думала, что после третьего патча в этом есть какие-то изменения. Хотя стоп! То ли не видела. то ли только дошло - кто какие начинанаия кого поддержал?
-
Ну, персонажи ДАО сделаны настолько тонко, что напоминают зеркало - ты видишь в них поперву только отражение своих мыслей о них. В этом-то их прелесть, это делает игру интересной и ее можно проходить черти сколько раз, чтоб раскрыть собственных сопатийцев до конца, познать их истинных, а еще - увидеть их с разных сторон. Без скрытых сюрпризов - только собака. Именно поэтому игра - шедевр Так что такой подход - он естественен.
-
[quote name=DAO занят кемто другим ' timestamp='1307707903' post='801998] Катигорически не понравился один момент - подарок, если выбрать реплику "я приму подарок, если он что-то значит", Зев обижается, говорит, мол, ты ее тогда вообще не получишь. Ну мля, ну что за детство? :blink: И есть момент, который очень-очень задел, но его можно увидеть лишь убив ГГ об Архи. Когда Ал толкает речь. И вот лежит бездыханное тело моей прекрасной доллийки, в прекрасных доспехах Софии, вокруг друзья и близкие, Ал расписывает мои подвиги и на моменте "...а кое-кто из нас даже любил ее..." Зевран грустно вздыхает... Вот этот момент потрясающий! Я такого лица у него больше никогда не видела. Это было прекрасно. Так он потом это и объсяняет и за детство извнияется - именно прямым тестом - за то что вел себя как ребенок. И делает предложение. не зная как от смущения слово со словом состыковать. Это более потрясающий момент. Не настолько пафосный, но тем не мение....А еще более интересный момент - если убрать баг, заменяющий сцену у ворот Денерима с любовной на дружескую - они в скрипте перепутаны - там еще интереснее будет, надо только баг убрать. А это не лезть в ресурсы игры - это приложение к игре, предоставленное разрабами игрокам для творчества. При чем официально предоставленное. А когда. проиграв с персонажем столько, чтоб считать свое мнение весомым, человек не видит основного в персонаже... При чем именно того основного, что разрабы туда заложили и что пытались раскрыть в образе - то это совершенно личное дело человека - хотеть это узнать тут нет. Я могу скопипастьть эти сторки из тулсета - это инфа ни какого секрета не представляет. Если это нукжно.
-
Ни кто ни чего ни кому не должен. (С) Флемет То что указано в его карточек в графе "Архетип". Карточка персонажа открывается тулсетом. Представляет собой инфу для разрабов, которую они пользуют для развития персонажа в игре - кто оно и что, как действует и отностися к миру. Там, помимо образованности, отношения к моральным устоям общества, целей и краткой биографии для каждого персонажа есть такая графа, называется архетип - что он есть в общем смысле - как существо и как типаж. А так же пометка - что существо любит, (как графа называется - не помню). Там все данные по Зеву, что называется "в последней инстанции". В том числе - что он любит больше всего.
-
Читайте его диалог полностью. Принмиая во внимание все ответы. А не этот один Там в нескольких фразах сказано все.
-
У меня такое ощущение. что в момент загрузки сейва ДАО в ДА2 игра флаги под себя как-то подстраивает И вот там-то начинается фигня твориться - что-то теряется, что-то переименовывается... выходит черти что. А как она меняется? В смысле - сам текст?
-
А хоршие деньги платят именно за тех. кто кому-то причинил боль. Вороны берут за убийства столько, что просто так и по любому поводу их дергать ни кто не станет. Зев совершенно четко комментирует это в том же диалоге - там дальше развивается эта же фраза "мне нравится чувствовать себя рукой судьбы... бла-бла-бла и если задуматься. то большинство тех кого я убил этого заслужили." И если уж сравниваить с Фенрисом. то : При чем теми же самыми убийствами за деньги на жизнь себе зарабатывает Фенрис в ДА2 (вроде было, что он наемником подрабатывает, если не ошибаюсь - просто уже плохо поиню ДА2)- работать наемником -это не значит что с воина с двуручем нанимают дрова им колоть или воду на коромысле носить. Ферис точно так же зарабатывает убийством за деньги. При чем такой выбор способа зарорботка он совершил сам, будучи взрослым - его ни кто на эту стезю не загонял. Или ни кто об этом не задумывался? Зевран сбежал, увидел и пошел один против основной боевой силы государства и полстраны завоевал. А Ферис сбежал и дальше брызгал слюной на все четыре стороны, ненавистями исходился, но за 8 лет сам не сделал ни чего, кроме как убил приехавшую за ним манистрессу и письмо сестре написал. То есть вообще ничего. Его так не устраивал это мир, но он сидел и плевался ядомна все 4 сторноы , с хищной физиономией выдерал сердца иногда, (конечно, он такое лицо корчил, потому что ему процесс НЕ нравился). И своими претензиями и жалобами на прошлое бесконечно изматывал нервы окружающим. Зевран ни на кого не плевался. Он шутил и мило улыбался. На прошлое не жаловался - если ему в кошмарах снились его прошлые экзамены на дыбе - просыпаясь он шутил по поводу сексуальных нимфочек. Потом встал, пошел, перевернул с ног на голову одну из основных стран мира. Еще и Хоуку раритетов надарил и с Мередит разобраться помог между дел. Вот и вся разница.
-
А кто-то когда-то диалоги ДА2 пытался открывать Тулсетом... или чем-то еще?..
-
А конкретизация при каких условиях ему это нравится- он был прослушан? Он несколько раз оговаривает это свое "нравится". в разных местах. И то что в этот момент основная составляющая этого "нравится" - имеет значение "быть рукой судьбы" - это в том же диалоге говориться. И где-то неподалеку стоит его подколка по поводу своей и чужой крови. Или опять вывод сделан не путем изучения персонажа, а вследствии хватания за одну его фразу и собственных домыслов по поводу того, что он имел ввиду, говоря ее (при том, что он в развернутом виде на протяжении игры это таки объясняет, надо просто с ним играть. чтоб это усвлышать)? Или ни разу за прохождение Кусланд не испытал удовольствия, убивая Хоу, Табрис- Вогана, Броска - (не буду спойлить. но имела ввиду я именно это), почти все ГГ в первом прохождении - Логейна? Или кто-то без удовольствия Архидемона убил - это высший дракон и разумное существо, кстати, даже если оно постразумное - оно не виновато в том, что его скверной наградили.
-
Народ! Я кажись дошла как работают флаги в диалогах и откуда что берется! Теперь надо проверить на фактаже самого бага - то есть как укого было в игре и модом/без мода /с патчем Далее много буков - его под спойлер, чтоб людям в глаза не рябило: Но сами условия воспроизведения фраз - хорошо бы посмотреть своими глазами. Для этого надо как-то открыть диалоги камео Зеврана либо тулсетом, либо в любой другой программе,, где будет видно - какие условия воспоизведения фразы указаны в програмном коде. Я вобще не могу понять - для чего у Звы флаг секса. То ли для того, что было вырезано, то ли для будущей DLC. В игре нет действий Зева, на которые он мог бы повлиять. Пока что то, что я видела - наталкивает меня на мысль что флаги файла переноса в ДА2, это не те же флаги, которыми пользоваось для для выбора фраз и действий ДАО - это скорее реультат, некая сумма всех флагов по персонажу в ДАО. ЗЫ Сунулась в генератор сейвов. Ни черта не поняла. В гненраторе у Зва ставится 1 флаг на романы 1 на секс.В консоли -у него3 флага. У Лели - ставится 2 - в консоли - 1. При это черт его знает как толковать вобще менюху по Зеву - там варианты выбора нет/убили сразу/предательство/ разные уходы... а если ухода в ДАО не было - что жать? Если роман был счастливым и сохранился до конца?