Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Алистер / Alistair

    Да меня сейчас нестолько живой отыгрыш интересует. сколько механика переборса в дивалоге и что в сюжете она может отображать. Багает ДА2 немилосердно - не из-за того что в головах, а из-за криво прочтеннывх флагов или кривостоящих флагов. так вот я хочу понять - где чего кривит.
  2. А что оно пишет - про секс или про роман?
  3. Гм... Надо обдумать. И при этом СС даже с патчем - таки мертв?
  4. ага. Тут дело ясное. что дело темное)))) Но все равно выходит, что флага таки 3 раз 3 ответа? У меня пока сложилось такое впечатление, что есть флаг "любит" ли типа того - по нему определяют наличие романа. Есть флаг разорван/не разорван роман возможно даже - разрывался/не разрывался. И тогда 3-й - это был ли секс.. раз уж поэтому действию идет ачивка... То бишь в норме само наличие романа определяется суммой флагов "любит" и флага резрыва романа - если таки есть хитрый ход. при котором Морри и Леля сволдятся в месте в том случае. если обе отревновались - флаг "был брошен" - скорее всего устанавливается единожды и намертво. Но это если оно всегда так. И это флаг не диференцируется типа "ради кого брошен" - он просто есть и есть. Тогда можно предполагать, что в случае когда с одного сейва пишет, что роман есть, и одновременно что его нет - игра просто почему-то воспринимает воторой флаг, флаг разрыва, как существующий, при чем у парней.
  5. Не, ну у нас тоже это согласие. Типа "Я счастлив."" - я вижу." н,о таки да, корректнее поправить, потому что без интонаций не разберешь. Так. народ, кратко и для тех кто хочет понять. а) сбой романов ДА2 обусловлен неладами со считкой флагов или флагами как таковыми б) просматривая диалоги ревности я обнаружила что у Зева и Лели как минимум есть дополнительный "романтический" флаг - Алистер его запрашивает, ему надо на 1 переменную больше чем другим при ревности. (Если это флаг перностися, значит народ как минимум не прав, говоря что у Зева 2 флага у Лели 1 - их может оказаться 2 и 3). в) то что мне надо посмотреть в ДА2 через консоль - я тупая, с открытием ДА2 через консоль у меня не сложилось. - посмотреть как выгдлядят флаги в сейве, как они обозначены (там галочка или название конкретного флага). Можно просто кинуть мне скрин сейва ДА2. открытого с консоли - тоже поможет.
  6. Ширра

    Алистер / Alistair

    Ух, там все сложно - судя по донесенному в Зевотему с социалки - у парней больлше 1 флага романа. (Я думаю, что это вот как раз те, что я пометила на скрине, хотя может оказаться, что это две части одного флага вобще, являющиеся отдельными условиями только в этом диалоге. которые создпют финальные флаги игры по роману только как-то там... Черт его знает - на социалке слишком много про это - я переведу это все с моим "со словарем" - только к старости))) ) У ЖЛИ - там по 1 флагу и Лелю патч вроде как исправил - писали, что она теперь работает нормально, дай боже чтоб у всех. Вопрос - что может обуславливвать сбой и как. И почему криво читается то, что читается (даже если поставить эти флаги в генераторе сохранений - все равно прочтется криво.) Чтоб распутать все это (разрабы это не распутали - последний патч работает наполовину(( ) - надо разобраться как это работать должно, а потом - почему не работает там, где надо. ЗЫ Пока что у багающей в ДА2 троицы отношеня ревности лимитровались: у Зева и Лели - единственным условием, обозначенным во "флагах" как "adore" - они проверяли конкурента по одному параметру. У Ала интересная ситуация - у него таких условий 2 (я указала выше) и. судя по всему ,сценарий отказа от романа включается только при наличии обоих условий - иначе сбрасывает на нейтралный вариант и диалог к разрыву не ведет. Кстати, я только что проверила - сцена ревности к Леле требует тоже 2 проверки состояния Лели. по тем же двум условиям - сценарий разворота диалога - один и тот же. Леля у нас не разрывала романа с ГГ, хотя была с ним в той же 100. В итоге в диалоге ревности Ал поставил жесткое условие. Если у кого-то есть сейв Зевом или Лелей,которые до разговора с перекованным Алом уже разрывали отношения с ГГ, а потом возвращались и состоят в романе с ГГ - неплохо было бы проверить то. о чем я просила выше - работает это так же как у меня - у всех. Чтоб помочь мне выяснить - это действительно работает флаг или там второе условие - для карасоты, а у меня сбой. Делаю вывод - а) если на социалке писали, что флагов, влияющих на романтику у барышень в сейве 1, а у парней 2 - то откуда 2-ой флаг у Лели? Или это на самом деле какой-то дополнительный флаг либо вписанный для Ала персонально и при переносе сейва он пропадает... или... это неучтенный при разборах сбоев ДА2 на социалке фактор?
  7. Ширра

    Алистер / Alistair

    А эв этом криминал - обсуждать имеет место быть в игре баг или это так и надо? или надо спрашивать у кого-то разрешеня чтоб постить в той или иной теме? Скрин тулсета собственно переход на выделенную синим фразу диалога возникает при выполнении условий помеченным красным. Дальше написано - как работает дальше. Для чего в игру введено условие "not dumped'" - ведает только програмист, писавший скрипт. Но де факто почему-то наличие любого разрыва отношений ранее (при чем в нашем случае - это было разрывом вобще третьего романа), вот это "not dumped'" сделало недействительным. Условие не состоялось - програма пошла по другой ветке диалога.) Для любителей похоливарить объясняю - где-то в "поведении" флагов у МЛИ лежит корень того, что в ДА2 они оба багают относительно романов и пока что патчи этого толком не поправили. Если докопаться что именно пляшет во флагах - можно уже судить о поведении флагов в норме, следствие - можно разобраться с ошибкой в ДА2 и сделать нормальный мод, эту проблему устраняющий. Это кого-то интересует?
  8. Ширра

    Алистер / Alistair

    Стоп. Какой глюк - сказали ж. проверка идет по двум флагам. Если их 2, то для чего-то их два, и если проверка идет по 2-м - то почему-то по двум. Это в коде написано. Глюк это глюк, а программа действий, открываемая в тулсете и видимая там - это программа действий. Глюк - это спонтанно возникший сбой.
  9. Ширра

    Алистер / Alistair

    Только при гибели ГГ и тройном романе - зачтены оба и эпилог говорит, что оба ЛИ в трауре.
  10. Ширра

    Алистер / Alistair

    А почему такой вывод. Пока, судя по скрипту и прочитке прооверки флагов - не факт. А про кого еще говорить, если вот такой вариант диалога всплыл именно на стыке этих романов? Было бы это с Сендалом - упоминали бы Сендала - и смотрели как по нему проверяется скрипт.))))
  11. Ширра

    Алистер / Alistair

    Шкала отношений там не указана - диалог подвязан именно на флаги. Мы сейчас смотрим - в сценах ревности к кому из ЛИ вобще есть второй флаг и у каких ЛИ. Тот самый "not dumped".
  12. Ширра

    Алистер / Alistair

    Все. Есть идея при каких условиях срабатывает вариант мой и при каких с условиями уйти. Если у кого есть вариант, где ГГ до этого отказывалась Зева в пользу Лели))))) - можно проверить чтоб не на моей версии игры (на случай, если это личный баг моей копии, оставшийся от ранее установленных модов и снесенных модов) Перед включением повторной фразы о Зевране - диалог что-то проверяет в романе с Зевраном. Возможно если Зев до этого отшивался вобще в пользу кого бы то ни было - прибавка к диалогу (с условиями) не возникает. Но это надо проверить. У Зева точно несколько флагов в романе - собственно потому это роман в ДА2 и багает направо-налево. Проверка по 2 флагам 1-й "not dumped" и 2-й "adore" У Лели - только по "adore". То бишь, скорее всего - если Ал знает, что ГГ может Зева потенциально бросить и такой прецедент в игре был, то он не ставит условия.
  13. Ширра

    Алистер / Alistair

    То бишь - после поцелуя и следующей за ним "Еще одной пробы - идет еще какая-то фраза Я просто сейчас зайду в дерево Аловского диалога через тулсет и посмотрю - но мне надо понять именно, по какой фразе там различие, чтоб в дереве не плутать.
  14. Ширра

    Алистер / Alistair

    Ага. А где начинаются различия? На какую фразу он отвечает не так, как у меня на скрине. Этот далог не может возникнуть без другого романа - это диалог ревности, он с нее начинается.
  15. Ширра

    Алистер / Alistair

    Стоп. Я просто хочу узнать при таких же условиях То есть - до этого был другой роман. После этого ни чего не активировалось, старый роман не разорвался. С какой фразы с тем, что я показала в скрине в том же диалоге (те же ответы ГГ).. При тех же начальных условиях (Ал перекован, с Зевом уже есть роман 100) добавляются другие фразы? После последней? Или где-то, в самом диалоге. на те же фразы ГГ идут другие ответы?То есть меня интересует - это баг и багает только у меня лично т.е. у всех - при тех же начальных условиях - по-другому, а у нас баг.
  16. Ширра

    Алистер / Alistair

    Именно при таком диалоге? Именно перекованный?В концце диалога ставит выбор ? И какой выход на этот выбор - всмысле с какой фразы идет ответвление? Мне самой чертовски интересно. Повторяю - реакцию Зева в рассчет не берем.
  17. Ширра

    Алистер / Alistair

    Ну, это не исключает того что хитрая ГГ это все подстроила умышленно и обвела вокруг пальца всех)))) И это не баг - при живом отыгрыше точно так же можно вешать на уши лапшу одновременно двоим.А еще тонкий момент, что Ал инициировал отношения с самостоятельно, ГГ уже при 100 у Зева, после того как, по словам Винн, весь лагерь все слышал и пойти поставить точки над и с Зевом не просил.. И если это баг - то он рабтает только на пару Зев/Ал. на Ал/Леля не работает. Вобщем, когда народ переиграет и кто-то покажет скрин с другим окончанием этого диалога при тех же фразах - можно будет судить что это баг. Или раскопает код этой сцены, из котрого ясно. что что-то багнуло.
  18. Ширра

    Алистер / Alistair

    Да, Зев потом, если тыкнуть в него - разрывает отношения. И с Зевом - не болтали, естественно. Оно ежу ясно, что Зев при разговоре после этого поставит перед выбором. Но разговор же шел ни о том, что отношения рвет Зев, а о том, что их в сцене ревности не рвет Ал и потом спокойно идет в постель.. Второй подряд сцены ревности у Ала не было. дальше при клике на него - можно спокойно инициировать постельную.
  19. Ширра

    Алистер / Alistair

    Ну, вот. собственно скрин диалога. Специально снесли ЗДФ. чтоб было по-русски. Тут немного под-другому прошлись по фразам. но результат - тот же. Если кто пойдет по этому диалогу - поделитесь результатом. Ал должен быть перекован. Мне уже самой интересно - что это баг/не баг. Пока что предварительный вывод - в перекованном виде грамотно зацелованный Ал... это... при звуках флейты - теряет волю...Далее - постельный диалог, собственно....
  20. А многие готовы прирезать своими руками собственного лучшего друга, чтоб спасти чужую страну? При чем не выбрать из двух друзей, которые сейчас друг другу горло пережут и надо выбрать кого спасать - а проосто на уровне "Прилетела добрая фея и гроворит - спецназовец , а спецназовец, давай ты приежешь своего друга спецназовца Петьку, от этого кончится война в Ираке, которая ни тебя ни Петьки ни как не касается, а то вдруг коснется. ." (При условии что война в Ираке действительно не гарантировано, но с высокой вероятностью закончится при смерти Петьки). Или соль истории в том. что к тем, кто рядом с тобой надо просто относиться по-человечески, чтоб ты не делал и кем бы ты ни был, чтоб быть им просто элементарно слегка симпатичным (как раз на 26+) и не помыкать собственными подчиненными - и тогда не придется ни кого не в чем обвинять?
  21. Ширра

    Алистер / Alistair

    Смотря как жать на фразы. Если суммировать все варианты разгавора с Анорой - становится ясно, что та просто юлит, чтоб не дай боже без трона не остаться. Но три сейв/ллоада - удачный баг - это странно. Хотя вся может быть. После съезда на отношения с Алистером - его принялись достаточно брутально заманывать в постель. Вот и все. И вопрос о Зеве не возник. Я поняла где пошло не так как у нас - там где I don't know. It's too soon to say. У нас с этого момента диалог шел иначе. (Мать Броска была истинной охотницей на мужчин и понимала, что каждая дичь должна чувствовать себя единственной без всяких It's too soon . )))))) )Сейчас сделаем скрин.
  22. А Денерим был решающей битвой для мира? Если б Мор не останоывили в Ферелдене - его остановили в Орлее. Там Стражей - полным полно и одна из сильнейших в мире армий, которая кунари наголову разбила. Так что СС спасал только Ферелден - мир спасли б и без него.
  23. СС ни как не надежда мира - он просто Серый Страж, каких тут же, за границей Орлея - сотни. И каждый - точно такая же надежда, при чем более опытная и больше знающая. Точно так же способная убить Архидемона. А убивать одного из тех, каких в мире - не сотни (берем в рассчет не только Орлей) , а тысячи того, чтоб спасти жизнь того, к кому ты в этом мире относишься лучше всех и он у тебя такой один -тоже как-то перебор. Выходит, что убивать в отместку за Урну - можно, из-за несоответствия идеологии кун - тоже можно, просто из-за собственной ненависти и личной мести - можно, взрывать храмы с ни в чем не повинными священницами и обрушивать не один Ферелден, а весь андрастианский мир в хаос, чтоб высказать протест храмовникам - можно, а бросаться спасать друзей - нельзя? Странная логика.
  24. Он если с ним не не подружится с ним выступает - если его поставить в игнор или на лестнице обвинять в том, что он делать не собирался выступает. 26+ отношений с Зевом не набить - это надо или мозги ему чистить, или всех слабых вокруг кромсать, лили из лагеря его не брать. Иначе это 26+ образуется само собой и выше его он на надежду этого мира нападает только если эта надежда мира начинает его на месте обвинять в предательстве, ни за что ни про что или нападает на него сама. А если эти 26+ не набито - то пардон - у него с Талом очень личные отношения и своих "больше чем друзей", которые "что бы неслучилось не должны были пострадать" резать ради того кто либо вел себя так, что эти 26+ не сложились (во всех вариантах их не получения) - это как-то перебор. пусть даже этот кто-то считает себя надеждой всего человечества (на смотря на то, что таких надежд в соседнем Орлее - легион).
  25. Ширра

    Алистер / Alistair

    У нас Ал не отшивался и ни кого не отшивал. Вобщем, это надо скрин диалога вешать. Если примерно смысл фраз - когда Алистер прийдет спрашивать о Зеве - сказать, что еще не решила как к Зеву относишься. Дальше перескочить с обсужденрния свох отношений к Зеву - на то как Ал относитсяк ГГ - там есть такой пункт и дальше говорить в таком русле. В итоге Ал вобще на Зева не обращает внимания и в следующем диалоге идет в палатку. У Зва сохраняется роман. Но если потом подойти к Зеву - тот поставит перед жестким выбором, при чем если попытаешсья съехать - не даст и в итоге придется выбирать. Конкретно фразы - это надо смотреть скрины.
×
×
  • Создать...