Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Винн / Wynne

    Данные взяты абсолютно из карточки песонажа. Правда, Морри там за 30 лет, а не столько сколько сделали в итоге. У Стена - интеллект средний. Высокий - Морриган в "старой росписи" (какой в новой - бог весть, карточку в Тулсете перед выходом игры не меняли, хотя чар был изменен) Ал, Стен, Леля. Зевран, Логейн - средний (там стоит у всех 5-х то. что в стандартных АДНД росписях обозначает аналог "высшее образование без аспирантуры")))) у Винн - высокий. у Огрена - низкий. (Шейлу не смотрела) Ну в итоге она же в ДАА и занимается вопросами освобождения магов -я уж не помню как называется то их собрание по этому вопросу, куда она народ собирает.
  2. Ширра

    Винн / Wynne

    Ну я как раз роман с Алом и имела ввиду как вот то самое 1 исключение... Там и разводничество Вин имеет немного другой вид. Что-то типа "ой, деточки мои, голубяточки... вы друг другу жизнь только не попортье" и т.д. и т.п. А вот это уже - "песня о неизжитых недостатках"))))) Тот самый случай, когда человек типа осзознал, что его заносит, но сделать с собой до конца ни чего не может - натура такая. У нее с воспитанием всех направо-налево - так же как и у Зева с показухой. Честно каемся, честно сдерживаемся... Но оно само наружу лезет.
  3. Ширра

    Винн / Wynne

    Ну, Огрен -тот вообще уникум. (Что с него взять, кроме анализов). Но с другой ситороны у Винн -то интеллект прописан как "высокий", а у Огрена - как "низкий". (У большинства "средний".) (Хотя каюсь. с Огреном мне сравнивать тяжелло - как только Огрен лезет в личную жизнь ЖГГ при романе с Зевом - Зев решает этот вопрос без участия ЖГГ. Поэтому Огрен дальше уже не беспокоит )))))) ) А вот Вин - она ГГ - орентированная в этом ключе...
  4. Ширра

    Винн / Wynne

    Нет. зависть вряд ли... А опыт, в принципе, умага-то бесполый - что для мужчин что для женщин - разницы нет. Учитывая, что у них там академическая уравниловка. Особенно принимя во внимание то, что три романа из 4 в игре имеют не совсем пристойный и стабильный вид со стороны.
  5. Бр-р-р. Вот тут не совсем перевела.....
  6. Меч+кинжал или кинжал+кинжал (вотрое сделать сразу не выходит - демаги маловато пока хороший кинжал не найдешь).
  7. Ширра

    Креатив

    У меня тоже. Но я ее откладываю в ту зону реальности, котрой мне, человеку далекому от Японии и тамошних тенденций и символизма в графике - не понять. В Хелсинге у всех персонажей типа эротичных тоже вот такие язычищи и их активно показывают, что они сексапильного(или какого другого) в этом находят - для меня тайна. Просто не мой тип искусства.
  8. Ширра

    Винн / Wynne

    Из меня МГГ не идут. Доходят максимум до Редклифа и там застывают аки изваяния. Честно пыталась., честно не вышло.
  9. Ширра

    Винн / Wynne

    Ну, с Морри было бы немного странно.))))) С Зевом, естественно. Поэтому я тут не удивляюсь совершенно, применяя тактику ""отбрыкаться и забить" А Морри вся партия... да не ненавидит она ее. Но это - разговор для другой темы.
  10. Ширра

    Винн / Wynne

    Ну, я тоже, как бы, прошла не раз. Правда не 11, и не 2 и не 3. Н я как-то хронически в романе, который Винн просто не может одобрять... котрого почти ни кто в пати не одобряет. Даже паршивый Огрен. Поэтму я не удивляюсь))))))
  11. Ширра

    Винн / Wynne

    Нет, я думаю тут все проще и душевнее (хотя это не отменяет того, что она перешагивает черту, но опять-таки это перешагивание - это ее нелдостаток, растущий изтого же корня, что и ее достоинства, иначе не бывает) Так вот - у нее есть милый диалог,в котором она рассказывает, как то же самое ей втирала Матушка церковная, а она ее типа не слушала )) то есть Винн таки не послушалась священницы и имела личную жизнь. И что в итоге это ей дало? Ребенка, которого у нее отняли и мужчину, который непонятно где? И Винн просто проецирует свой негативный опыт на ЖГГ. Стандартная ошибка родителей, кстати. "Раз мне так было плохо, то я тебя от того же спасу". В личной жизни у Винн, мягко говоря, не все срослось. А вот в карьере - она преуспела. Естественно - она говорит ЖГГ "плюнь на любовь, займись карьерой". Иногда ее совет может оказаться правдой (если Алистер уходит от ГГ-нелюдя или, что еще хуже, убивается потом ради нее), а иногда - ни имеет с реальностью ничего общего (железобетонная верность Зеврана даже светлой памяти героически почившей ГГ).Но у Вин нет опыта, который может заставить ее думать о втором варианте, ее жизнь - ближе к первому. Какой опыт - такой и совет.
  12. Ну, нашли предметы с ними связанные - что это изменило? По диалогу на предмет? А о наличии романа все равно приходится догадывасться по красной тряпке.
  13. Ширра

    Лелиана / Leliana

    Не, думаю все проще - СС просто могло долго от ран лечится. А кто побежал в Башню - можно было подслушать на Совете. Логейну было достаточно получить донесение, что спаслись те, кто на башне - может кто-то увидел как их Флемет понесла. А из Коркари - дорога на Лотеринг. Голуби. А Леля могла и в Лотеринге сидеть))))
  14. Ширра

    Креатив

    Не, тут все проще. Это, скорее всего, анимешники (маленький нос большие глаза - ребенок, большие глаза большой нос - взрослый(чем больше нос - тем мужественней), большой нос маленькие глаза - страик) )))) . Это из творчества той же компании на Арте: http://fc04.devianta...the-d32w8f0.jpg
  15. Ширра

    Креатив

    Ну так!)))))))))) У соперницы всегда вульгарные сиськи, кривые ноги и безвкусный цвет помады.))))) Это же аксиома))))) (В смысле - настолько классный арт, что прямо ревную )))) )
  16. Ширра

    Креатив

    Фи, какой безвкусный цвет помады! )))))))))))
  17. Итак, вернемся к нашим патчам. Посмотрела инфу в описашке на социалке. Гм... в интересующем общественность квесте патч правит... баги страйдера.(((((((((((((((( Больше ничего не нашла. Может кто-то что-то еще о патче находил?
  18. Ширра

    Винн / Wynne

    Ну. Винн - пожилая женщина. Нотации для нее - это естественно и храмовники - тут не причем. Не было б храмовников - читала б нотации по другому поводу. Она их и так постоянно читает, непо поводу магии, так по этике и морали. Просто беда в том, что она впри этом не видит рамок чужого "личного просторанства" - у нее у самой оно настолько маленькое, всмысле того, что она сама настолько открытый человек, что просто не осознает, что другие могут быть натурами более замкнутыми и не пускать посторонних в свою душу. Единственный момент, где Винн меня разозлила до чертиков - это попытки "развести" ЖГГ и ее ЛИ (не знаю настолько ли усиленно она способствует разрыву с ЛИ у МГГ, не доходила своими мужчинами до Винн). Вот за этим делом я обычно психую, но не показываю этого. Просто достаточно резко прекращаю этот разговор. Конечно. потом она осознает, что была не права... Но тем не менее...
  19. А при чем тут ДА? Или это в плане того, что ДА заставляет парней тщательнее следить за собой?
  20. Ширра

    Лелиана / Leliana

    Не, насчет шпионить за стражем - это категорически нет. Я только что проверила ее диалоги и с другими - зацепок не нашла. А вот вариант "послали помочь, просили отследить Мор и заодно собрать инфу о поисках Урны" - это вполне. В конце концов - если Мор начнет шириться - первое куда он потечет - это Орлей. Орлею совсем не нужно разорение. Орлесианских Стражей в Ферелден не пускает Логейн, ловить силы Мора нужно на границе - а как его поймаешь, если не понять как он наростает и куда движется.
  21. Ширра

    Алистер / Alistair

    Во взрослом состоянии - он ни капли своего прошлого ни за что не отдаст. Но это когда оно уже впрошлом. А судорожно что-то менять - менял. и сбегал... И в итоге у Зева появился Тальчсен. Тут разница в подходе просто. Эамон - мировой дядька. Он дал Алистеру гораздо больше, чем просили - он растил сына прачки как дворянина. прилагая к этому столько усилий, что его жена приняла Ала за его сына. А Ал его потом сам отвадил от приездов в монастырь. Взрослым - Ал, как раз, об этом сожалеет. Но ребенком - он был про-детски эгоистичен и сам не осознавал своего счастья. Дети, как правило, чем меньше знают что такое плохо - тем более эгоистичны. (Как говорила нам моя бабушка, девушкой угнаная в Германию во время войны - "Вот это вы еще не видели паленного волка. потому и перебираете.")
  22. Ширра

    Маг / Mage

    Что да - то да. Моя Сурана этого добра выхлестала - на сумму построек парочки Тевинтеров, наверное... И хвостовые дозы, неизрасходованные на заклинания, плавали в крови с завидной частотой.
  23. Ширра

    Маг / Mage

    Во-первых аги лириум принимают и тут же пережигают в энергию.Во-вторых возможно для подсадки на лириум нужно принятие доз н раз с определенным интервалом - чтоб его концентрация в организме стала для организма нормой - у магов этот показатель хаотичен, организм может просто не успевать привыкнуть. Возможно есть лириум-зависимые маги (например. странное поведение некоторыз магов в ДА2), но они встречаются редко - только те кто увлекся. Учитвыая то, что кладовщики - усмиренные, которых на дозу для баловства - вряд ли уболтаешь, не удивительно что таких зависимых очень мало.
  24. Ширра

    Алистер / Alistair

    С тяготящей обстановкой - смогласна, с ублюдуком -тоже. А выскочка - это уже от него зависит. Да друзей можнобыло искать не среди церковной малышни. а среди тех, кто постарше В случае Табриса - я согласна, там отец - святой, делающий все, чтоб вытащить на хребте свое родное чадо и двух сирот-племянников, к 40 годам седой как лунь по этому поводу, но ухитрившийся сделать все возможное и невозможное, чтоб и чадо и племяша нормально осупружить, даже не то что нормально, а по высшему возможному разряду. Хотя жрать крыс, пойманных на помойке - сомнительное удовольствие, а ловить их - еще более сомнительное. В остальных случаях - такая семья гм... ой ли? Мамаша-алкоголичка Броска, выставляющая дочек на панель потому что ей нужны деньги на бутылку и поющая как они ец по гроб жизни должны. Или бордель в котором живется просто хорошо. только иногда поколачивают, а к 7 годам ребенок - кожа и кости и впереди перспектива - такая, что вслух о ней не говорят (при том, что о борделе - говорят вслух). Это семья и детство?
  25. Ширра

    Алистер / Alistair

    А почему в церкви не может быть ни друзей. ни товарищей? Леля прекрасно нашла там для себя все, что хотела. Другое дело - в том, что у Алистера - темперамент ни как не церковный. И с женщинами он общался предостаточно - хотя бы потому что большинство священников и духовных в этом мире -женщины. Другое дело - что эти женщины были принесшими обеты. И можно сравнивать с Кусландом, а тем паче - с Эдуканом или с опупеем опупеоза - раздолбаем Воганом и его свитой, которые вообще с жиру откровенно бесятся. Но таких райских условий в этом мире - не так уж много. Если сравнивать с Табрисом. Броской, Зевраном, Шианни... далее - список в три локтя, то на такое детство как у Алистера - собственную жизнь меняют не глядя.
×
×
  • Создать...