-
Публикаций
28 281 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
65
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ширра
-
Знаете, тогда уж функцию "я гомофоб - да/нет". Ибо мне как-то тяжело быть содомитом, но би-мальчипки меня не смущают. Мвало того,.что просто минусует - это потом еще и дракой чревато... И с Огреном -пьяным мордобоем с летальным исходом. Но почему-то это ни каких криков на форумах не вызывает. Ввести клавиши "Я эстет - Да/Нет", "Я феменистка - Да/Нет", "Я стерва - Да/Нет". Если уж клавиши -так для всех.
-
А фраза там - абсолютно вежливая. Ни какой невежливости нет в том что сказать человеку "нет", если он предлагает что-то. тебе неприемлемо. А с отыграшем роли в ДА2 вообще. в принципе, туго и скупо. И не только в этом ключе, а в и остальных тоже. Но это - уже болячка самой системы диалогов и введенной в нее функции автоподбора вариантов ответа. Вот автоподбор - это зло. Игра сама выбирает типаж ответов на основе начальных ответов в игре и загоняет игрока в этот типаж. Это из системы диалогов надо убирать всенепременно. На усмотрение игры оставить только "звездочку" - остальное пусть игрок выбирает сам из всего что возможно. В получившемся колесе - справка хороший ( в смысле разбивка ответов на инфу приносящие вопросы и ответы развиващие диалог), сама форма - удобна. Обозначение интонаций - великолепно. А вот автоподбор - это зло. (Слон - плохой) Так же как и парафразы., ибо иногда выдает такое словесное оформление вложенного смысла, что волосы "плюются дыбом".
-
Это фейл в игре начинает активно появляться, когда игрок жмякает сердечко сам. До этого можно услышать только то, что ты классынй. могущественны, боевитый из боевитых, блистательный... абсолютно нейтральные комплименты из разряда "ослы ему славу по нотам поют, козлы - бородою дорогу метут". А у наиболее решительного Андерса вместе с сердечками всплывет еще и разбитое - отключить эту функцию навсегда. Можно на сердечко просто не жать? То что у игрока есть возможность начать к парню клеится -это не значит, что эту возможность надо сначала использовать (бог весть зачем, причина - это-что-то. что выше моего понимания), а потом начать возмущаться по этому поводу. И не надо говорить, что это не так - муж ходил М Хоуком, флирт с Фенрисом не инициировал вообще, у Андерса предупреждающим жмяком выбрал разбитое (на всякий случай) - от них потом ни звука по этому поводу не было. С Андерсом проходил всю игру. Романсил Беллу. Мир-дружба-жвачка. А отказать не испортив отношения можно (знаю, это у Андерса) - минус децел это не есть испортить отношения, если не сидеть и над полоской друг/соперник не дрожать, а своего персонажа отыгрывать. Если ты уже идешь в полюсы, то это "минус ддецел" - он покроется почти сразу же. И это ни как не минус игры ни в каком месте. В первой части отключить быдловатое хамство Огрена и его заявы "что ж ты такая дура да еще и уродина" и песню Стена о том что "женщина не может и не должна" - тоже было нельзя. Но это тоже не делало игру хуже. И персонажи хуже - тоже не делало.
-
Вопрос - насколько хорошо церковь ведет наблюдения за Морами. А должна бы. Просто уж шибко неестественно выглядел этот Мор, в сумме, на фоне остальных. Был мелким и невзрачным. Возможно. основная цель - разобраться почему так аномально развивается Мор - прямо на месте и по ходу дел, не выдавая заинтересованност церкви в этом. Возможно, церковь знала о существовании технологии ритуала и кто-то из выживших заметил летящую Флемет. Вот и выслала наблюдателя в помощь. Стражам - помочь. что интересует Флемет - узнать.
-
Это при условии. что морриган человек. А если она - странное существо?
-
О боги! только не это.! Опять?! Я как-то надеялась, что людей все-таки сюжет, драматические линии, глубина и разнообразие конфликтов в игре привлекает и интересует. Раз уж это РПГ. И это, как бы, основное и в этом соль. Ну хотя бы художественное виденье или ритмика боевки.А не большая ягодичная мышца, средняя ягодичная, малая ягодичная, двуглавая, полусухожильная, полуперепончатая мышцы. Ну. можно это прекратить мусолить. Уже тошно. (извиняюсь, это был уже крик души просто.)
-
Ишь чего захотели - как мед так и ложкой прямо. За детьми первая часть очередь еще раньше занимала.))))) И. поверьте, не только в плане ребенка Морри. Так что счастьица - или всем или ни кому. Поскольку всем - вряд ли выйдет, то лучше уж ни кому. И нового ГГ. Желательно - с возможностью выбора расы + эльфам лица ворядок привести.
-
В самый ответственный момент в постели ревниво спрашиваете у жены - с вами она в данный момент или с Алистером/Зевраном/Андерсом/Фенрисом (Если она вответ спрашивает - а не с Морриган/Лелианной/Изабеллой/Меррил вы - значит заигрались вы оба) К продуктам с названием МОРоженное и МОРковка начинаетесь относиться с опаской После редизана эльфов панически бежите к зеркалу и щупаете собственное лицо. и самый срашный симптом (это уж из моего собственного опыта) Если вам сниться, что вы менеджер братьев Брома и устраиваете гастроли антиванского цирка в своем родном городе.... И при этом те, кто находились рядом, когда вы спали - утверждают, что вы во сне разговаривали на не существующем в природе языке
-
У меня. в принципе. оптимальная структура пати и в дАО и в ДА2 одна и та же. Танк+все роги, что есть в сопатийцах или хилл, два роги и танк. Единственное. чито в ДА2 танкует таки Фенрис. В ДАО из-за медлительности двуруча такое было нереально. Вот и вся разница. пожалуй. Аурами и порочим пользуюсь архиредко. Рог хватает.
-
Не... моя по-идиотски ржать над "Что? Вот так просто? Без ужина, цветов, подарков с ядом? Ты меня портишь!" и "Какое коварство! Меня использовали, а я даже и не знал!" Ток с этим лучше в его тему)))) Я согласна, что только не она.)))))))) Просто не знаю как иначе обозначить этот тип личности. "Слишком публичный человек" - звучит изрядно матюкливо.
-
Попробуйте - очень рекомендую. Песня, кстати, здорово объясняет присутствие Лели в Искателях. Особо советую обратить внимание на одежду той священницы, которая ее спасла - мелкие детали открывают глаза. Манерность Зеврана полностью компенсирована этим "Аррррр! Пират Зевран госов (а вот к чему готов, не помню)", но это "Аррр" напоминает мне жутко боянный асечный лог bloodninja вроде "неудачный виртуальный секс" Х) Ну, эт у него прелюдия к удачному и невертуальному сексу - говорю как краевед, я его, гада такого, скоро цитировать буду прям по жизни. О! Я тут понимаю корень зла. Он лежит примерно там же , где корень "почему сов измучали жаворонки". Винн - очень открытый человек. Если вспомнить ее персональный квест - там ситуация тоже растет из этих же корней. Она просто не понимает как можно что-то переживать в себе, для нее нет области вот того глубоко сокрровенного. (Не знаю лучше термина чтоб кратко описать это, чем соционическое "экстраверт", поэтому пользую его.) И патийных "интровертов" - Зева, Морри и Логейна, она, бедных, чуть не уела. При чем не со зла... у нее просто нет вот того что есть у них - необходимости переживать что-то важное тихо и в себе, не показывая окружающим, она не понимает такой необходимости. В итоге Морри от нее отгавкивалась, Зев поступил хитрее всех, выдумав оборону имени сисек, которая действовала безотказно... А вот .. Логейн - он попал... он начал оправдываться... это было его большой ошибкой, потому как тогда из него начали давить публичное и прилюдное раскаянье... а он этого не умеет... он решает такие вещи внутри себя...
-
Да, без "потрындеть за жизнь" - оно не вкусно. Эх, не понимают злые забугорные разрабы тонкости восточноевропейской души))))) Как говориться "а поговорить?". В этом же - самый цимес! Ephedrin, мое мнение по личному отношению к сопатийцам где-то на 80% совпадает. Отличаются лишь оттенки - Зеврана и Лелю я принимаю без всяких "но", нахальство Зеврана позволяет моим ГГ быть хрупким и беззащитным созданием под прикрытием оного ( иногда, по четным дням недели, в 14.00 до 18.00), с мотивацией Лели разобралась после "Песни". Винн мне тоже проще, у меня мама по жизни такая (коза уже привыкла, хотя, если честно, грамотную оборону против мозготрепания Мамаули Винн, из тех трех сопатицев, что не любят копания в своей душе, выработал только Зев, больше всего мне было жаль Логейна -она его чуть не заклевала). А вот к Алистеру онтношение пожестче - ну нельзя жбыть таким дитем (младшим братиком Создатель наградил, елки зеленые). Единственная резкая разница - Огрен. Его я предпочитаю любить из-за зевовской спины. Особо же после фраз а-ля "че ты такая дура и уродина". К Авеллин отношение попроще - я знаю, что ей не понять, этого достаточно. Да и к Андерсу - пожалуй, тоже.
-
У-у-у! Какая сложная задача. В моем случае первый ответ - под спойлер, это непечатно...)))))))) 1. 2. Естественно СС, при чем не одна, а несколько - тут я разорвусь, но не выберу среди СС-шек.
-
Ну пока высказывать свое мнение по поводу этого постулата рано, но на всякий случай - я его закатаю под спойлепр, лучше под два... чтоб потом, в случае чего найти)
-
Вот в том-то и дело. И куда они их будут развивать и с какой точки зрения улучшать. Это я без сарказма и совершенно серьезно. Без такой конкретизации все -общие фразы.Смысл которых, как показала практика, может оказаться совершенно противоположным ожидаемому. И в этом-то главный вопрос. Очень хотелось бы конкретики. Упс! А вот с этого места - желательно поподробней.
-
Флемет не демон. Справедливость подтвердил.
-
Знаете, прошла Песню (наконец-то) вот... .Почкму-то мне все больше и больше кажется, что она в походе против Мора - это помощь от администрации церкви, так сказать. И что не розовый куст ее туда послал)))
-
Персонаж и... Личные симпатии -это одно. Тут предпочтения у меня под аватаром написаны))))) А вот глубина отраженности - ДАО. Персонажи 2 части так и остались лицами из толпы, даже собственная ЛИ глубже , чем до дружбы - не зацепила. Ну, Варрик - стоит особняком, хотя это скорее личный психолог))))) Может быть потому , что они слишком мало рассказали о себе для того, чтоб стать живыми... может потому, что их взгляды на жизнь были поданы слишком навязчиво и, если не совпадали со взглядами ГГ, это стало вызывать отторжение... а если б было больше разговоров, то взаимопроникнорвение вышло бы глубже и это как-то зацепило б. В ДА2 типажи не плохи.... Станиславский поверил... Но в людей из толпы, в большинстве своем, не больше... В ДАО, кроме Зева - они достаточно простые все... Но вот с ними удалось... сродниться, что ли... и узнавать их достоинства и недостатки - было очень интересно, и понимать, что не все черное и не все белое... В ДАО они все имели очень много пластов - то, что они показывали, то что они скрывали и то, чего они в себе еще не осознали... В ДА2 это все гораздо площе как-то...
-
Такие мнения единичны, их выдают какие-то пользователи, которые пишут и уходят и в дальнейшей дискуссии не участвуют. В дискуссии вместо них участвует сторона, которая видит конкретные недостатки, указывает на ни, а в ответ получает утверждения что нет, де все стало гораздо лучше. В итоге спор, переткший сюда из ДА раздела (кстати, предлагаю его туда вернуть) - это спор в котором стороны не слышат друг друга.
-
А это где-то было написано?
-
А при чем тут хейтерная? Кто говорил про хейтерную? Критика - не значит хейтинг. Между первым и вторым - существенная разница.
-
Вал Руайо - он должен быть гораздо лучше прорисован. Раз уж они взяли Францию и взятые ими нотки - это где-то 17 век или чуть раньше, то пусть не торопятся и сделают игроку красиво. То же касается Антивы (Вненция) . Это две страны, которые нуждаются в очень тщательной проработке дизайнерскрой части - от зданий. до придметов быта и одежды. Иначе пропадет вся соль. Я бы показывала страны в таком порядке (от игры к игре) Орлей, Тевинтер, Антива - чтоб накопить "антураж". Сначала изящный Орлей, потом Старинный Тевинтере, а потом только - Антива, которая богаче Орлея и старше Тевинтера. Чтоб использовать части наработок предидущих игр в последующих..
-
Действительно. Поживем увидим. А то сейчас толчем воду в ступе.
-
Да нет. Разве я похожа на человека, неспособного сформулировать мысли без мата? Просто я считаю, что конфликтные вопросы лучше решать в отдельном месте - "общественные" темы не место для холливара, а тут уже им потихоньку попахивает. Ровно с того момента как участникам бесеы стали приписываться противоположной стороной какие-то несуществующие качества. Поэтому, лучше таки в Версус.
-
Ух, народ, надо просить открытия Версуса (да! я дозрела до снятия зарока в Версус не хаживать) и продолжение этой дискуссии - туда. Тут дела - не будет.))))