Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Долийцы более привлекательны потому что тел не видно. С мужскими телами - не простьо фол,. а эпик фол. Кунари в итоге выглядят как более секси чем эльфы, потому что им досталось гипермужественное, а эльфам... ну даже не знаю как это назвать... гм... безобразие сплошное...
  2. Ширра

    Эльфы

    Ну. почти все вышеперечисленные - тоже, в определенных вариантах поворота сюжета - трупы. С той же вероятностью, с какой он - усмиренный. А возобновить контакт с Тенью, все же легче, чем, как пример, воскресить Андерса или Лелиану.
  3. Ширра

    Эльфы

    А, кстати, да. Но он, действительно, темная лошадка. Чем он станет - еще увидим...
  4. Ширра

    Эльфы

    Беда в том, что среди раскрытых эльфов - на должность лидера расы для ее роста и утверждения позиций - не подходит ни кто. Валендриан - мудр., но пассивен, Зевран - может перевернуть горы водиночку, уговорить хоть черта... но он импровизатор.Импровизатор - не может быть лидером. Мерриль - слишком витает в облаках, она не лидер, а, скорее, обратная величина Фенрис - не способен на поступательный прогресс Шиани - слишком молода и идеалистична Соррис -не-а, однозначно Ланнайа - да, но только для своей земли. А надо и там, и в городах...в городах надо в первую очередь.. Кто остался?
  5. Ширра

    Эльфы

    А такой друг - хороший лоббист, как было уже сказано. Да и поддержку она Алу вполне может оказать там, где он превращается в кисель - найти среднее между их стилями (Эамон в помощь) - и выйдет оптимальное среднее. А объеденитель должен быть иным. И это даже не Зев. Зев - соллист, а не лидер.
  6. Ширра

    Эльфы

    Ну, в конце концов, если ГГ Табрису где-то 18, а Шиани - младше , по идее, или максимум - ровесница, то для такой маленькой девочки она однозначно неплоха. Сила воли есть, вера в справедливость есть, готовность жертвовать ради... есть, харизма есть, находчивость есть, остальному надо учить. Просто она хорошо компенсирует именно недостатки Алистера А нужна она просто потому, что самая большая беда эльфов - этого, что их регулярно вытирают из истории. При чем в прямом смысле. Ведь ГГ эльф - это не первый эльф Серый Страж, убивший Архидемона. Но даже эльфийские дети об этом не знают, я уж не говорю о человеческих. И о том, что эльфы воевали в армии Андрасте на передовой - тоже не знают. У расы нет лица, они "серая масса по умолчанию" и его надо регулярно "воссоздавать" после каждого стирания. Для этого нужны сильные и яркие личности, за которыми раса тянулась бы. Такие личности создают идеалы и цели, идеалы ведут к прогрессу.
  7. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Да-с. Как про меня, то у Беллы один жирный минус - ее троллингу не хватает тонкости))))) Если Огрен - типичный быдлотроль, Зевран - тонкий элитный тролль, склонный к канибализму, то Белла - чуть выше уровня тролля обыкновенного - берет рифмой и неожиданностью, но не больше...Правда, в этом есть своя прелесть.
  8. Какие страдания? Она сама говорит, что ей жилось хорошо, пока их не привезли туда и не стали убивать. И со свободой она вобще не знает что делать и не горит ее получать. Но если при виде гибели родни она испытала такой шок, что постарела и у нее щеки запали, то, простите, Шианни, которая всю жизнь крыс ловила и ела, потом на ее глазах ее подруг порезали, потом ее втроем насиловали - должна быть не только постаревшей, а лысой и беззубой.
  9. А при чем здесь приувеличение? Мозг мыслит ассоциациями, относя новое к уже известным ему категориям. Я долго не могла понять, почему мне так противно. Ведь не из-за нави же, которые мне симпатичны. И не из-за ориентальных кошек - я кошек просто обожаю, у меня их полон дом. И не из-за аниме - к аниме я равнодушна - не горячо/не холодно. А вот когда дочка смотрела Властелин Колец - я глянула на экран и осознала, где я видела эти носы и эту форму черепа, разлет ушей и прочее, и прочее. И почему у меня итоговое ощущение от большинства эльфов, при чем подсознательное, - желание пойти и помыть руки. Художник дал промах и попал не в тот концепт. Это не я выдумваю, это ассоциации образа такие. При чем далеко не у одной меня - пока я не прочла, что они такие у других людей - я сидела и молчала в тряпочку - мало ли,. вдруг мне чего померещилось. Но коллективные галлюцинации -это вещь странная. Мерещится далеко не мне одной. И название тем на социалке типа "Почему эльфы стали монстрами?"- тому лишнее подтверждение. Элементарно - спросить что в нем наиболее привлекатекельно. Выдадут набор вполне "человеческих" "описашек". Если психика не заметила различий - значит для смотрешего какие-то черты не существенны. Я уже заметила для себя, что те кому нравится новый дизайн лиц - в первую очередь замечают на лице глаза. В редизайне глаза неплохи. Я в первую очередь замечаю губы/скулы/кончик носа -то что отображает улыбку. Вот тут все плохо и я воплю. Психология восприятия.
  10. Как это не люди? На данной картинке - синекожий человек с рожками и острыми ушками. Остальное - человек человеком и вполне себе сексуально(если опустить то, что это "мультяшная" графика).
  11. Эльфы в ДАО - воспринимаются вполне как люди, и вопли по поводу них изначально звучали как о "просто людях с острыми ушами", что является тому подтверждением, собственно. И упреки были то на тот момент именно в недостатке гармонии во внешности именно и особой вычурности оной. И картинки которые биоварям на социалку выкладывали фаны - были именно с более изящными и гармоничными существами, чем среднестатистический человек, более соответствующим "фотомодельному" стандарту красоты, чем то что было в игре. Не точно это, но вот в таком ключе: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/185/60185228_40039015.jpg А получили в итоге не то что сдвиг в желаемую сторону, а куда-то в совершенно противоположную.
  12. Чем? Восприятие игрока и человечекая психика (у подовляющего большинства людей) воспринимает "человек" и "сексуально" как синоним. Нечеловек=либо животое, либо урод, а значит несексуально, Если сексуально - значит человек. Это встроенный природой механизм регуляции целостности вида, он в мозгу прописан. И каким бы ни был объект, либо он воспринимается как человек, либо к нему нет сексуальной тяги. Значит одно из взамиоисключающих условий надо вычеркнуть - нельзя совсместить несовместимое. Ну так они теперь стали похожи на гоблинов из той же вселенной - велика разница. Эльфы настолько истасканная идея, что не повториться в ней уже невозможно. Возможно выбрать что-то, и дать его настолько ярко, чтоб говорили. что это не у Гейдера как у Толкиена (или кого-то еще там). а у Толкиена (или кого-то еще там) - как у Гейдера. И у изначальной озвученной (не нарисованной.а озвученной, причем во всех аспектах) идеи были шансы на это приблииженые к 100% - у Гейдера был действительно бомбовый концепт, перед которым аналогичный концепт Сапковского или, допустим, Перумова - нервно курил в корридоре.
  13. Да при чем здесь мода и не мода. При чем вкус и цвет и к явным признакам патологий, которые есть? Они явные, и они - патологии. Ведь можно было сделать эльфов так: Мой примитивнейший фотошоп - взяла фото женщины, приклеила острые уши, укоротила чуть-чуть кончик носа, остальное - как было. Это было бы эстетично и сексуально привлекательно? Если кто-то сейчас, не соврав, скажет, что-то что на моей картинке - уродливо ,абсолютно несексуально и абсолютно похоже на среднестатестического человека, как те, что мы видим каждый день на улицах - пусть первый бросит в меня камень. Можно было сделать вот так, чтоб все были спокойны, по крайней мере? Соответствовало б ли это озвученному в игре концепту? Да. это экс мисс мира, она не обычнвй человек и таких - одна на миллиард. Ну так оно же имеет вид и соответствует озвученным в игре критериям - красиво и не похоже. И таких концепт-набросков за неделю можно сделать пуды - все будут красивы и не похожи на обычного человека и при это отлично сексуальны - достаточно по сети пробежаться.
  14. Так вот на вид где-то так и выходит. А наличие эстетического шока зависит от того на кого смотреть. Если видеть Фенриса и Мерриль - то шока не будет. А если их с собою не водить и эльфы в кадре - это Хион и Орана (и большинство иже с ними) - то будет таки шок. Так же как от "исключительной красоты Зеврана" - смех. особенно в части описанных в тексте диалога и отсутствующих по факту высоких скул и чувственных губ - губы там еще появляются...при улыбке, а вот скулы - и в гости не захаживали. Я думаю, что фейл будет. если они наконец-то не приведут текст в соответстве с картинкой или картинку с текстом. Оно и в ДАО было слабенько.,а в ДА2 вобще похоже на черти что. А я играю в эту игру, в значительной части, из-за этой расы. Мне ее концепт нравится. Она - для меня один из главных центров притяжения к игре.
  15. Так в том-то и дело. что осточертело, но зубная боль - она тоже осточертевает, но пока она есть - не легче. Ибо именно это внешний вид для меня - это то, из-за чего я в ДА2 играть просто не могу. Я уже объясняла это. И если в ДА3 это продолжится - то о прохождении 3 части для меня не может быть и речи. А ДА - это единствееная игра из существующих, в которую мне играть интересно - из-за того что мир привлекателен тайн в нем много и плоскость для отыгрыша женского персонажа в нем есть, при чем в достаточном для меня количестве. Если самое вкусное пирожное намазать дегтем - он стане несъедобным.
  16. И то, и то. (Боже мой! В лесу что-то умерло - мы сошлись во мнениях!) Но Мерриль - в целом нормальна, у нее просто пропорции 7- 10-летней девочки и лицо - примерно на тот же возраст. Ну 10 лет и 10 лет, милый ребенок. Так же как все остальные не пугающие эльфийки - это худенькие девочки 10 лет.в детских пропорциях... но ни как не сексуально привлекательные, то бишь женщины. А по тексту - они таки сексуально привлекательны. Так же как Зевран - пластиковая китайская кукла и только Фенрис - действительно соответствует концепту расы, он - Олег Стриженов в 15 лет и с острыми ушами. Так что менять либо то, либо то. Либо внешний вид. либо фразы в диалогах.
  17. Нет ни каких "уродов на взгляд" в игре четко говорится, что эльфы, по представлениям человека, - как правило красивы и сексуально привлекательны. Зевран при диалоге с Хоук вообще назван редкостным красавцем ... прям исключительной красоты., при чем не это говорил не эльф. Полярная видовая эстетика у эльфов не с людьми. а с гномами. Играй бы мы за гнома - проблем бы не было. Там Огрен, при первой встречи с ЖГГ эльфом, во первых слова сразу и говорит - че ж ты такая уродина. И смешно говорить о красоте и сексуальной привлекательности расы вцелом, если большая часть из нее - с явными признаками генетических заболеваний, именующимися, собственнно, уродствами, еще часть - напоминает китайские игрушки и только двое действительно эстетичны. А дизайн - это не концепт. Дизайн модели=ее внешний вид и форма.
  18. А показатель качества дизайна - это количество ""подхвата" его фанартом (анимеобразный фанарт во внимание не берем, это отдельный вид рисунка,. с реальным отображением вещей не сопоставимый и имеющий более символичный смысл, чем "фотографический"). Убейте меня, я не наблюдаю массы фанарта, где эльфы "эльфистее" Фенриса и Мерриль.. А зачастую - даже эти двое мение "эльфистые".Например. такие http://fc02.devianta...ara-d3h0762.jpg http://www.bioware.r...attach_id=42390 Вот это - показатель и реальное отражение отношения к образу. а кразговору о человекообразии Фенриса - то ни кого не напоминает? http://www.kino-teat.../4146/55358.jpg разве что губы чуть уже и глаза чуть меньше. И после этого Фенрис - не человек с острыми ушами?
  19. Орсино - странный дедок. мало ли что на старости лет бывает - во всяком случае выглядит он как дедок. А люди с острыми ушами они, поелику воспринимаются как люди. Большинство - как воспринимаются монстры и не иначе. Что изъяны графики? Отсутствие бровей почти половно, которые поставить просто нельзя не колдуя, ибо шаблон их отключает, или носы в черверть метра длинной, задранные вверх ноздри , отсутствие щек и весомые сиськи на детских плечиках? Или при смене чего-то, кроме базового шаблона, они появятся? У людей почему-то такой "графики" нет. Это не графика, это как раз дизайн. Дизайн - это вобще то, что я вижу, а то что я вижу у большинства - вызывает вполне определенные отрицательные ассоциации с конкретным видом стандартных фетезюшных монстров. Либо уж тогда к картинке надо справку прилагать "дефект графики" и смотреть не на картинку, а на справку.
  20. Прямая переносица не есть уродство - уродство когда она почти с глаз шириной, как послеперелома получасовой давности и ноздри задраны, буд-то из рвали-не вырвали. И худоба ярко отличается от рахитичного живота как вот тут http://s007.radikal....dd1491aac40.jpg, носа по длинне почти равного бюсту, а черепа - выдающегося назад за линию лопаток. У Меррил этого всего не наблюдается. Да и щеки есть , а не вот это http://s002.radikal....1b3129f5040.jpg Меррил и Фенрис - просто худенькие с подростковым телосложением. а не головы-фасолины на шпильке-шее. И шаблон у них, скорее всего какой-то индивидуальный, как и у Зеврана, поэтому пока что ни одного мода изменяющего внешность в лучшую сторону , кроме причесок, (из ранних, по крайней мере) - замечено не было - при попытке замены индивидуальный шаблон сбрасываеется автоматом и включается общеэльфийский, потому Фенрис на модах зачастую где-то такой: http://www.dragonage...-1304719438.jpg http://www.dragonage...-1300570610.jpg с нерельефным запухшим лицом (я не думаю, что Фенрис из 2 мода был бы популярным ЛИ, а он там - как все эльфы). Вот наглядная разница между ним http://www.dragonage...-1300570610.jpg и "как все". Так что Фенрис и Мерриль - отдельно, остальные отдельно. У этих двоих хотя бы брови есть, остальных редизайн что бровями, что ресницами - не балует.
  21. А можно ссыль на мод? Потому что я , делая ЖХоук замахалась, а после фикас багов -хошь/не хошь - придется пройти игру еще раз нормального сейва для. Прошлая Хоукша была блондинкой - там круглые щечки еще туда-сюда - переживабельны... а вот брюнетку с круглой мордахой я представляю с трудом.
  22. Мерриль и Фенрис - не в счет. Они как раз вполне человекообразны и стоят особняком(я уже писала) - это как раз те два человека с острыми ушами в толпе гоблинов, выпущенных в кадр после подтяжки кожи лица.. Я остальное имело ввиду, включая Орану и прочих.
  23. Ну, воплей по поводу ПТ меньше по одной причине - за них на постоянной основе ни кто не играл. Основные скандалители и плеватели по поводу эльфийского редизайна (я в том числе и в первую очередь) - это игроки за эльфов. После этого, как по мне, - то бог с ними, с теми ПТ. У эльфов не только нос - там еще и поголовно то ли дистрофия, то ли анорексия + гидроцефалия с авитаминозом и свежие переломы лицевых костей... (В общем, сплошь "мама, что ты делала, когда была беременной?!!!!") Какие уж после этого ПТ? Да, стали смешными, эмиссар - вообще комеди ля франсес. Но это уже такая мелочь, по сравнению с мировой революцией...
  24. Ширра

    Эльфы

    Ну, Шианни в Денериме нужнее,. на самом деле. Во всяком случае, в варианте Аистер-король - она бы ему очень пригодилась. Тем более, что есть шансы того, что хагреном станет она, а хагрена он приближает к трону, грамотный политический союз этих двоих - это будет первейшей пользой для эльфов Ферелдена, да и Алистеру не повредит.
  25. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Во всяком случае - запах спиртного это не носков, немного две разные субстанции, к в первому я безразлична, от второго - не в восторге. В ДАО ,там где ими, родимыми штынило, - окружающие сигналили... источником был... конкретно взятый Огрен... При чем учитвыая, что на Беллу там не то что замечаний не поступало, а совсем наоборот, именно от того лица, которое в ДАО "сигналило", то на собственный пергар Белла может жаловаться сколько угодно .. ни один перегар не носит перманентного характера,. иначе человек бы помер от интоксикации...
×
×
  • Создать...