Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Эльфы

    Я просто биолог. Тут смотря что признаком считать. То что мы осознаем как конечный результат или то, что дает 1 ген.. Допустим форма уха вцелом - может состоять из массы признаков: например, один ген - заосстрение кончика на н градусов, второй - вытягивание кончика, еще один - наклон этого кончика. Далее как пример. Объясню на кошках. поскольку ими, родимыми, занимаюсь. Все кошки генетически полосаты. Но есть ген который говорить скрыть полосу - получатся, например, однотонные черные животные (ген полосы все равно есть. Мы эту полосу не видим,.другой ген сказал ее скрыть) Есть гены, которые задают толщину этой полосы. Есть ген, (и он не один, а это целый полигенный комплекс), который "дает команду" эту полосу порвать - тогда выйдет кошка в пятнышко .. или в розетку как леопард - смотря какой комплекс полигенов. И черные и серые кошки генетически - черные, просто у серых есть ген.дающий команду осветлить черный до серого. Кошки-шиншиллы (кто знает что это) генетически - тоже черные или рыжие, у них есть ген. комадующий "сместить весь цвет на кончик шерстинки" - в итоге животное выгляжит как белое с бегушей по нему легкой дымкой.. И это только цвет шерсти и далеко не все по нему. Гена цвета у шерсти у кошек - всего два, черный и рыжий - все что мы видим.это их модификации за счет других генов. Признак - это не "окрас", сам окрас уже может состоять из массы отдельных признаков. Вот этот малыш http://cat-bis.narod.ru/photo57.jpg черный (вернее коричневый в черную полоску). А то что мы видим - гены-модификаторы "поверх" этого черного.(тут из по фото я вижу точно четыре - "окрас сместить на кончик шерсти"+"прокрашенные зоны сместить на сиамский манер - носик.-лапки-хвостик" + ген "скрыть плосу" + ген формы полосы) Он рассчитывается в специальной таблице - т.н решетке Пеннета. Просто вот это все в школе не дают - генетика это наука с массой рассчетов, оно в школе не надо, там дают основы. Иначе у учеников бы мозг вскипел. У эльфов только форма уха может быть такой же суммой признаков. И много чего еще. То бишь в облике эльфов может быть десяток-два генов запросто. И если все они - рецессивны...
  2. Ширра

    Эльфы

    Ребят, что до доминантных/рецессивных генов - вы немного неправильно считаете. Вы считаете по 1 гену. А теперь представим что этот ген не 1 и эльфийский фенотип дает только полный набор рецессивных генов. Чем больше генов в этом наборе, тем меньше вероятность того, что они соберутся потом в оный фенотип - что-то да не попадет. То есть тогда где-то когда-то у кого-то из людей будут чуть заостренные ушки, чуть более легкий скелет, но это будет экстра редко и это будет только намек на похожесть.
  3. Ширра

    Эльфы

    Ну, там он настолько кривится когда справшиваешь, а не дровосек ли его отец, что судя по всему таки нет. Беременную б в бордель не приняли. Логичнее всего, что это ворон такой же как сам Зев. Просто в классическом варианте очень грело душу, что, в итоге,
  4. Ширра

    Эльфы

    Чего-чего? Где-где? Ссылку! Я пойду посатанею! Вот еще чего не хватало!
  5. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Давайте так. Раз мы уж спорим о глубине персонажей, то предлагаю провести прямое сравнение следующим образом. Вряд ли кто-то знает какого-то персонажа лучше, чем своего любимого ЛИ. Тут уж выжали, думаю, из чара все о нем, что могли. Давайте сравним количество полученной от чара информации о нем любимом.. То есть не наши впечатления, не то, что написано в кодексе, а просто по 2 пункта: а) что он о себе и своей жизни и своем окружении рассказал на протяжении всех наших прохождений (берем как диалоги с ГГ, так и его треп с сопатийцами). б) какие особенности своего поведения в тех или иных ситуациях, характеризующие его как личность, он нам показал. (Например, Алистер при разговорах на сексуальную тиматику чувствует себя неловко. - не обсуждвааем что это значит )))))))) просто указываем вот такую особенность. Со временем он это преодолевает - тоже можно указать.) Берем все известные моменты из всех прохождений, которые мы делали, которые мы видели, про которые мы знаем.Всю-всю инфу. Потом сравним показательность чаров на примерах. Можно дополнять свой пост, если что-то вспомнилось, можно подсказывать тому, кто составляет список, описывающиий персонажа (только пусть тогда он вносит то что ему подсказали в свой пост). Чтоб у нас вышел сравнительный анализ ДАО и ДА2 в разрезе персонажей, основанный на фактах. Как только пост будет готов для сравнения - в конце написать "Чар описан полностью". Единственное - просьба к модерам, дать одобро к этому процессу в этой теме, создать для него тему или переадресовать нас в другую тему - вобщем, все что угодно, лишь бы нам по ходу процесса не повытерли наши посты. Там писать много, будет жалко сил и времени. Без этого не начинаем. Как только добро дадут - считайте меня участвующей в таком эксперементе. В красной майке и желтых трусах с гербом в виде извилистых линий на спине))) В смысле - берусь предоставить для сравнения все, что я узнала о Зевране. Единственное правило - не оценивать, а описывать. То есть без вот этих "ноет/не ноет". Просто описание, как для досье.
  6. Ширра

    Эльфы

    А это ход для "ивельного" чара или для ГГ-расиста. Уже ставили эксперемент - что можно получить, если играть "недобрых" ГГ (в теме Зеврана было обсуждение варианта ГГ - религиозный фанатик". Вот тут где-то http://www.bioware.ru/forum/topic/5929/page__view__findpost__p__632973 там и о эльфах и прочем есть)
  7. Ширра

    Эльфы

    Так эльфы в этом лесу постоянно и не живут. Они бывают там время от времени, мимо проходя. Это вобще-то проклятое место и без оборотней, поэтому там ни кто разумный не живет (чекнутый малефикар не в счет).
  8. Ширра

    Впечатления

    Я не говорила что мне не нравится сюжет. Мне не нравится именно его реализация.Рельсы и шаблоны. А Ирвинг ну не как не шаблонный. И никак не добрый фей. Выглядит благообразно - это да. Но когда он с мудрой улыбкой бросает своих учеников под поезд, чтоб щелкнуть Грегора по носу - это ни как не шаблонно и честно вызывает полное обалдение и перелом шаблона. Я так до сих пор не решила как к нему отношусь после этого. кстати. А фактаж по поводу персонжей так после выхода ДАО - сколько и по поводу скольких персонажй форум холливарил? Осенью - еще холливарили и друг на друга бросались по поводу добра и зла и облико морале чуть ли не в каждом третьем персонаже. И хейтеров было по пучку у каждого из этих чаров, и фанов. После ДА2 - таким даже не пахнет. Я еще не видела ни одного напряженного холливара ни в одной теме по персонажу ДА2. До выхода игры - и то дисскуссия была ярче - когда спорили о сиськах Изабеллы и сексуальной ориентации Фенриса. Я могу сказать страшное слово - Логейн. Вспомним биографию темы, которую закрывали неоднократно из-за того, что там сходились не на жизнь а на смерть почти, а как только она открывалась - все начиналось снова.И кодексами размахивали и в книжки умные за цитатми лазили. Я из ДАО список таких имен приведу. ДА2 - ни одного. Вывод - придуманы хорошо. Раскрыты - слабо.
  9. Ширра

    Эльфы

    Так оно действительно похоже. Я долго копалась в мозгу - а почему мне так противно. Говорят - нави. Так я люблю нави. Действительно очень люблю. Почему противно-то? Ориентальных котов - тоже люблю...А потом, когда, доча смотрела ВК по видаку. - до меня дошло почему мне так противно и кого напоминает. И почему хочется не приближаться ближе 2 м. и мыть руки с мылом. А Ферис мне визуально понравился сразу. Все были б такие - и было б вполне. Дизайн из ДАО надо было менять у 90% эльфов. Но не так же ж!
  10. Ширра

    Эльфы

    Нет. Такое соравнение - это Фенрис/Меррил и концепт арт. И все. Я тоже глядя на концепт арт исходила слюной от мыслей о таком сравнении. И тут на форуме защищала новый дизайн, видя скрин Фенриса и концепт арт : "Ах, греческий стиль. греческий стиль! Античный профиль - мое все." Как первый скрин не-ЛИ эльфа показали - у меня был культурный шок. Терла глаза и решила. что это неготовая модель. Фиг! Готовая.
  11. Ширра

    Эльфы

    Что верно, то правда. Эта ассоциация у меня уже давно и не по этому кадру. Контуры лица - те же, только морщин нет. И при чем разброс лиц по вариациям - тоже подходит. И если в ДАО эльфы были классичеккие АДНД эльфы+дроу, то бишь все, как ни как, новаторство: внешность классик эльфов, рост - от дроу...то зачем было для ДА2 "удалять эльфов от эльфов Толкиена из фильма ВК", чтоб срисовать их с тамошних же орков? Скорее всего - не умышленно, скорее всего - результат коллективного фола в погоне за оригинальностью. Каждый изменил что хотел + немножко от Аватара. Но вышло же - то что вышло. При этом есть же контроль качества. Ни кто из этого отдела не увидел?
  12. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Не нашла семьи вупор. Нашла отстраненные подробности о жизни сопатийцев и не больше. Как можно говорить о семье, если, пардон, идет постельная сцена, потом непонятно вообще что там у тебя происходит с товоим ЛИ, а в третьем акте ты с его слов (не действий, а слов) узнаешь, что оказывается что-то таки активно происходит. Такое ощущение создается, что Хоук страдает лунатизмом и всю свою интимную жизнь реализует, будучи спящим/ей, не раскрывая глаз. В итоге ЛИ - в курсе, а ты - нет. О планах собственного ЛИ что до будущей жизни - тоже понятия ноль. А кроме того - эта самая постельная сцена может вдруг оказаться более похожей на клоунаду, поелику ни кто из разрабов не додумался, что пара М+Ж и Ж+Ж - должны как-то выглядеть в некоторых случаях по-разному, иначе выходит цырк. В ДАО у меня был брат, естественно, не родной и не кровный даже. Его звали Алистер. Он был иногда жудко инфантилен.Но в итоге - пообещал удивить и оказался способен на волевые решения. Он говорил со мной, интересовался моим мнением. Скорее всего, это был таки младший брат))))), но я знаю его плюсы и минусы все - как облупленного. Знаю даже как он поступает со своими носками, черт возьми, когда их снимает. Бетани - ни в какое сравнение с ним не идет. Она миленькая, приятненькая, но с Алистером не сравнить - она чужая. В Д,АО у меня была ИО мамы, ее звали Винн. Она советовала мне, когда я в чем-то запутывалась, она учила меня разностороннему взгляду на жизнь.Она была старше и мудрей. Сранить с Леандрой. Где? Где в действиях Леандры отразилась мать?
  13. Ширра

    Эльфы

    Я в принципе такие уши не люблю, но не в них кручина. В причина - в дисгармонии. Общей.
  14. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Это тоже объясняет. Я пропустила через себя всю рекламную компанию игры -очень ждала, ловила каждую новость и персонаж для себя набросала заранее - какой она будет, исходя из данной в рекламной кампании вводной (в этот раз рекламная кампания была на вводную богата... но эта вводная к игре, как оказалось, имела отношения мало). Может и в этом - одна из основ разочарования.
  15. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    В ДАО их было тактически меньше - там на один проход из точки а в точку б по городу можно было встретить где-то 1 банду. А можно и ни чего не встретить. То есть, когда ты шел с какой-то целью, кроме квестов на них, любимых, - они не отвлекали и не раздражали. Тут - пока дойдешь ночью до эльфинажа - споткнешься о них раза три-четыре, на каждом углу. Ведь дело не в том, сколько мы банд перебили в итоге - дело в том насколько сильно они путались под ногами, когда у тебя другая цель. Они раздражают именно навязчивостью и тем, что под ногами крутятся в самый неподходящий момент. Вплоть до того, что вон, кунари уже бьем, а у тебя под носом - очередная банда. "Да что вы, мужики, ошалели! Война на дворе!" В ДАО хотя бы лица были)))))) Мы все равно в них не всматривалисть, в большинстве своем... но это не нечто в масках. Ну, как известно, Земля имеет форму чемодана, одни и те же мысли иногда приходят в разные головы. Не поверите - Я когда писала свой так и не дописанный фанфик "Ни чего личного" - занаете, как хотела назвать женщину, которая будет охотится за чудо-арбалетом героя, убитого в прологе? Бьянка)))))) Ну это раз, ит ут квнст сконцентрирован на нем, все-таки, а вот можно было этот соус использовать еще раза 2-3. чтоб не было безликого мяса? Можно. Но у нас все равно оставалось чувство значимости. Я вон, после игры в форумных баталиях я долго убеждала некоторых что Ферелден - не пуп Тедаса. Значит таки было ощущение. А в ДА2 оно, увы, - не родилось. Вопрос - в размере дыры и сути проблемы, которую затыкаешь. И в ДАО достижение власти и получение славы - не было лейбтемой игры. Там мы спасали мир. Мы спасли его на все 100%. А в ДА2 с властью и славой... как-то невзрачно.
  16. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Ну, у меня градация эмоций была немного другая. Да и разбивкой на фракции, выданной разрабами до игры - немного подкосячило первый вход в игру - та Хоук, котрую хотелось бы играт,ь - она была уже готова до выхода игры и разногласия маги/храмовники - оно стояло в конце списка приоритетов. (Еще один непрриятный штрих - теперь не в сторону игры, а в сторону рекламной компании игры - ролики про персонажей ДАО - это гораздо более эффетно и более безобидно, чем выдача на гора инфы, которая потом не соответствует игре, как было с ДА2)
  17. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    В основнм тем, для кого проблема либо угнетенных магов, либо контроля над магией - была в списке наиболее наболевших проблем мира Тедаса. При чем не на уровне логики, а на уровне эмоциональной поддержки одной из сторон. Тут ДА2 подхватывает проблематику ДАО и дает поле для ощущений.
  18. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Что игра была интерсна тем, кто изначально, еще по результатам ДАО, активно сочувствовал одной из главных сторон конфликта 3-го акта.
  19. Ширра

    Эльфы

    Ну бегать - вряд ли. Но у меня другой вопрос... это сложный моральный выбор))))))))))) - я человек заводной и просто хочу понять - как мне думать про перспективы проекта, в этой плоскости. Ощущение рухнувших мечт о приятном у меня вот только было. Повтора не горю испытать.
  20. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Какого класса был первый персонаж и какова его позиция относительно магов? Мне просто интересно проверить одну мою догадку.
  21. Ширра

    Эльфы

    Так концепт-арт-то был приемлем. На концепт арте что было - большие глаза (только приветствую) и греческий профиль (тоже только приветствую) . Красивое стройное тело (всегда приветствую). У меня был шок когда я увидела как это концепт арт реализовали.
  22. Ширра

    Эльфы

    Я специально подняла цитату - он говорил это именно Фенрисе и в той дискуссии, котроая и заставила меня поднять этот вопрос снова (бо,дай он повызхох, этот вопрос - достал как прищ на любимом месте) - мне утверждали. что Гейдер возмутился тому, что Фенрис был слишком похож на Рембо. И как довод приводили то, что у них подписка на Гейдера на социалке. Именно поэтому мне и нужна помощь кого-то, у кого есть возможности нормально ходить по социалке, а не тормозить по полчаса в лагах при каждом клике, как я. Просто поискать высказывани Гейдера по этому поводу и найти о изнанаке. Ибо это... однако, стремно мне. И не понятно как в теле игры можно постулировать одно, а в концепте - противоположное.
  23. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Ну, не то чтоб провалилиась. Упала. По сравнению с ДАО - упала. А 2 млн - это скорее всего, включая продажи оптовикам. Они не отражают спрос покупателя, они отражают надежды оптовиков на прибыль.
  24. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Есть скромная, но существенная разница между "не дали рулить всем" и "обещали власть, а не дали рулить ни чем, при чем ни когда." Это случай, переводящий количество в качество. А эльфы -красавцы? Вот честно сказать - все эльфы в игре, если вычесть Фенриса и Меррил - красавцы? Или хотя бы большинство? Или так по мнению большинства? Не наблюдаю волн фанарта с эльфами в новом дизайне. А на том фанарте, что наблюдаю - дизайн того же Фенриса или такой как в игре или еще более человекообразный. С Меррил - так же. А вот в общеэльфийском дизайне - не видела, кроме карикатур. А горы мяса - само по себе не есть недостаток. Недостаток - горы непонятного, бессмысленного, однотипного мяса.
×
×
  • Создать...