Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Интересно - а от чего зависит набор фраз? Выходит-то, он всякоразный.... Кстати, о фразах - было дело, у меня Зева, после кого-то из боссов (кого - не помню) поинтерсовался - а сухие ли у него штаны))))) При чем со всей откровенностью. Пошляк!
  2. Ширра

    Впечатления

    Хорошо что мабари не релдизайнули... если б редизайнули б как эльфов - было б во http://www.bioware.r...post__p__761898 Не, о редизайне я ругаться больше не могу... Уже тошно от мысли. Даже о ругани. Нет, я думаю произошло другое - то же что было с Ультимой, которая выродилась, и с другими играми, которые скушала ЕА. Я ее не монстроизирую, но ЕА делает хорошие... спортивные симуляторы. И мне кажется, что Гейдер-то написал, но ему просто сказали - делать так и не усложнять жизнь игроку. Почему? А шоб больше покупали. Как не купят? Должны купить! Кому не нравится - свободен. И в этом мнении меня утверждает то. что, было дело, Гейдер говорит на социалке одно - а выходит другое. А потом Гейдер как-то сник и уже и интервью с ним даже и не было - улыбкой торговал Лайдлоу. (Ну или повторял Гейдер как заводной - что все не так плохо, это только так... неудачный кадр...) РПГ - не спортивный смулятор, тут то что там - хорошо, тут - оно плохо. Тут другое надо. И даже если ЕА съест еще сотню РПГ - оно не выжмет из них продаж в 100 млн копий, тут рынок ограничен, как рынок посетителей театров, про сравнению с теми же футбольными болельщиками.
  3. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Ироды! Маффераты!Разве ж так можно - орден Алистера на шею... в полный рост...
  4. Черт, я циник - но ценный момент. Эх, сколько вкусностей в ДАО спрятано.
  5. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Сие дите (кроме вариата ГГ - гном, там непонятно) - может быть только человеком. Сие дите есть далеко не у всех. Многие хотели бы играть своим дитем, а не сиим - его введение как ГГ вызовет только обидки и срач между игроками.
  6. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Тогда - вам, скорее, в раздел "Персонажи". Тут, все-таки, тема для обсуждения "вобщем"..
  7. Ширра

    Впечатления

    Тут вопрос что относить к сюжету, а что - к геймплею. И кто там чем рулил. Пример - да тот же квест Изабелы в 3 части. Когда оказалось, что сейчас будем хитрить Кастильона - я подумала "наконец-то ! мафия!" Хитрили мы его в итоге орригинально - кукурузили все, что лезло нам под ноги, а компромат на себя, как оказалось, Кастильон (страшный антивский мафиоза) - хранит в ящичке в порту. (О да, именно там и надо). И что в этом раке мозга сюжет, а что от геймплея - поди разберись. Ведь могли же мы это компромат выкрасть. Вот пролезть в какой-то особняк (как в ДАО в форт Драгон лазили) и выкрасть? .При чем не с квестом - "заруби всех", а с квестом "пройди как можно быстрее, сделав как можно меньше шуму и достань." Почему игра оказалась от квестов такого типа? Какого лешего мы не могли тихо пробраться по Нижнему городу, а тайно следили куда Белу повели... с изяществом бегемота (то бишь топча лезущие под ноги банды)? Это хороший способ выследить. Сцена самих переговорв по документам - она мне понравилась. Но то что было до нее - это... ну... ну... что называется - "своим лицом все впечатление от вида сзади испортила." И вся игра этим страдает - вот пошла подача на что-то типа вкусное. Ты туда нос свой тык... Ан неть - оно будет не так. Тебе не придется не в чем разбираться, и ни чего придумывать... придется кукурузить мобов. Один ответ - везде и всегда. Поперву думаешь -не так себея повел, переигрываешь эпизод - куда там, кукурузить мобов будем все равно. При чем парой тычков - каждого. И их будет много.
  8. Ширра

    Впечатления

    При чем дело еще в том, что на вот этом вот сюжете, если б оторвать его от того, чего хотели напихать в геймплей, - можно сделать и развитие, и кульминацию... и все, все, все. И борьбу за власть, котрая б прочувствовалась как борьба. И соперника, об и на которого можно было б поскрипеть зубами. И сложные решения, и ситуации, когда игрок попадает как кур во щи и единственный выход - таки бархтаться в навозной жиже политики.Я борьбы за власть не ощутила. Муа болтало как г.... в полыньи. То бишь вот к тому, что я испытала от результата редизайна - добавилось еще ощущение "а зачем это все?"
  9. Ширра

    Впечатления

    Не. Провокация-провокацией, а это как раз "корейский" стиль игр - убей много и почитывая газетку при этом, получи медаль "за настойчивость и дрот" з доброго мiдного дроту - то бишь медной проволоки. При чем, если, ДАО как раз радовала "западной" школой игры - ни тебе зализанных анимешных лиц, ни безсмысленной кукурузы мобов ради фигни, вызывающей эмоции "что ж вы все сами-то не прердохните (зевок)", то в ДА2 - это как раз налицо. И это как раз то, что мне не нравится больше всего. От типажа эльфов, придуманного корейцами, до дозировки и сложности боев.
  10. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Тогда вот еще немного иронии по поводу нововведений в игру (демотиватор):
  11. Ширра

    Саундтрек

    Собственно, Зур плевался на поджимающие сроки. Потому не удивительно.
  12. Так они и не через постель получаются, насколько я помню. А через персональный квест.
  13. Редкостно приятный фанарт... Ну просто в первый раз такой. http://www.bioware.ru/forum/topic/4421/page__view__findpost__p__761460 Стащила и притащила без всякого зазрения совести. Хоть обои делай.
  14. Ширра

    Креатив

    Еще Зевран в 3D - что-то то ли 3D арт меня приследует, то ли он входит в моду)))) Вот эта штука - откровенно красивая, в таком бы качестве арта - да побольше... http://fc02.deviantart.net/fs70/i/2011/124/8/a/zevran_arainai_by_mavrosh-d3fkpvn.png З,Ы При чем примечательно, что автор ему еще и плечи солнышком припалил... в прошлом. Вот изверг-то, над зрителем издевается!
  15. А! Эсли это... Ну так это-то к роману не привязано. А то я уже дизориентировалась)))))
  16. Ответила в теме о романах.
  17. Ну, я отвергла Андерсва... просто так... и была с ним в плюсах при этом. Я даже не обращаю внимания на эти мелкие промежуточные оценки. В конце концов. Хоук - не Мамаба, которую любят все. А что за броники? (гоу с этим в любовную тему, а то нафлудим).
  18. Так эта функция и так в игре есть - в теле игры - говоришь персонажу "нет" и оно работает. Еще ни разу ни кто ни кого силком в постель не затаскивал.
  19. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Да хоть в дав этажа народ в постель положи - если оно не радостно, значит не радостно. Любят не за это. Соль - в романе, а не в...
  20. Ширра

    Клубничка и BioWare

    Это так кажется.
  21. Ширра

    Electronic Arts

    Угу. И что-то мне . Просто покопала инфу "в этом же ключе"
  22. Ширра

    Впечатления

    Три не будет - планируют цельну франшизу из мира сделать. Но для меня... теперь канонический вопрос "что дальше?" ))), он обретает актуальность.
  23. Ширра

    Впечатления

    Ну, я тут подумавши.... Хорошо, 2 млн - это то число , которое купили у ЕА в т.ч. розничные продавцы. А сколько из них этих копий так и остались непроданными и лежат в магазинах - этого ЕА не ведает, это уже не их бухгалтерия. Оно отразиться только на ДА 3. Насчет ДА 3 - я буду смотреть и думать. Но лозунг "только не Лейдло" для меня кажется сейчас актуальным. Решение приму, когда у меня появится инфа о том, что и как делается.
  24. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Да вопрос даже не врежиссур катсцен. Есть такая штука, назовем ее общей эмоциональной составляющей... Вот ее а ДА2 мало. Станиславский сначала верит, а потом эта вера исчезает... Ведь можно было по-другому обыграть имеющиеся в сценарии моменты с точки зрения квестов/геймплея? Можно. И можно было бы сделать это все еще лучше чем в ДАО.
×
×
  • Создать...