Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Впечатления

    Ни когда не была злорадствующим существом, но учитвывая обстоятельства.... пичалька. Народ, кинье ссыль на темку, где мы сможем на эту тему тихонько посидеть-пофлудить, дабы не оффтопить ... Ибо стремает меня ЕА, постремом стремает....
  2. Ширра

    Впечатления

    А вот вопрос - откуда инфа о двухмилионных продажах? Я на социалке находила это: http://social.biowar...index/7236826/1 Вот такой анализ продаж. И Гейдер утешался тем, что еще не вечер, ДАО так резво продавалось, потому как было Рождество.... Но я в английском слаба - может не все нашла. Я такая, я могу и в 3 соснах заблудиться, ежели по-аглицки. И второй вопрос - интимный. А когда в ДАО пришел Лэйдло? И кто там был до него на этой должности? Я так поняла, пробегая социалку, что он там появился уже в процессе. И мучит меня мысль, что ... вот я когда-то говорила, что где-то в районе СЗ ДАО становится каким-то то ли обкорнанным, то ли в спешке деланным. Так вот - а не тогда ли?...
  3. Дело в том, что маги еще и - потенциально предрасположенная взрыву часть общества. Из двух гнойников этого мира: угнетение магов и угнетение эльфов, - маги просто были обязаны были рвануть первым - им не чего терять. Что терять существу, у которого нет прошлого, настоящее - фиговое, а в будущем лучше не будет.... и при этом, если эльфам есть что ставить под удар - жены, дети, старики, то маги свободны как ветер от того, что их держало бы. Мало того - им есть чем вести войну.
  4. Ширра

    Впечатления

    Дело в другом. Меня ДА2 сейчас уже волнует слабо - ну разве что они сделают реально интересное DLC и, желательно, не одно, и навешают все это на ДА2 как на основу. И дадут Тулсет - в обязательном порядке.Это, кстати, единственный шанс спасти эту серию игры, как с моей колокольни. Меня волнует то, что будет в ДА 3. Если честно, то ДАО - для меня явление уникальное - оно вернуло меня из ухода от компьютерных игр, поймало, заколдовало и привязало (смешно сказать - здоровая тетка столько времени с восторгом мусолит выдуманный мир.) И я хотела бы продолжения этой вкусности. Я просто чего-то, что заменило бы ДАО, не вижу на данный момент. И я хочу чтоб ДА 3 было таким же праздником как ДАО. Сейчас происходит, как бы, подведение итогов ДА 2. То есть оценка того, что мы получили, осмысление опыта. И я, если честно, очень против того, чтоб то, что вышло в ДА2 - стало каноном ДА и дальше игры по этой вселенной развивались в таком ключе. А что-то... этим попахивает, что прискорбно. Оценка бывает логической и эмоциональной. На уровне логики - я могу многое в ДА 2 оценить, сказать что я там вижу класным, что нет., какие компоненты в игре мне бы хотелось подправить. Это будет просто мнением человека, который в целом любит ролевые игры (копьютеные ли они, настольные, игры ли живого действа.) А вот на эмоциональном - оценка будет как бы рефлекторной, чистой и без допущений - на то они и эмоции. Так вот - я не знаю какого лешего Биовары решили, что вдруг игрок ДАО резко изменится и его начнет дико восторгать нажимание на кнопочки и падающие монстры, а не испытываемые им эмоции и погружение в персонаж, а так же эмоции, которые ему дает взаимодействие с неписями. Как бы, популярность ДАО показала - по чем игрок изголодался и огромную голодную потребительскую нищу, которую можно развлекать и получать благодарности и деньги. .В сухом эмоционльном остатке у меня сейчас, как у игрока имевшем в мире ДАО свои предпочтения и привязанности, (Вспоминим перед ДА2-шные разговоры на форуме - когда игроки за гномов ерзались от нетерпения на стульях и потирали руки с фразой "ой., вы тропочки мои глубинные", а я подпрыгивала с репликой "ой, эльфинажик, ой какой какое тут Древо, ой хочу-хочу". ) - так вот, на данный момент, на уровне эмоций, у меня разочарование. Такое ощущение, что Биовари просто выкинули часть своего потребителя и пошли искать счастия с другим (отдай жену дяде, сам иди к по соседкам.). .При чем эта часть - она оказалась... гм... большой... очень большой... Еще более субъективно - под спойолер, чтоб не было многобукв:
  5. Ширра

    Креатив

    Неа. Это с фейсбука. Там есть еще такая Но я не уверена, что это один и тот же автор... и это уже тут, вроде, было...
  6. Ширра

    Креатив

    И снова о старом. (Что-то меня на поиски артов по ДАО потянуло) 3D. Зевка. Сходство так себе, с носом и волосами автор переборщил. А вот идея мне понравилась. И вот такая фотожабка по Леле (поскольку коллаж - это тоже, как бы, изобразительное искусство, то я его сюда)
  7. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Да беда в том, что вот как раз разрабы пока минусов собственных или не очень видят, или корпоративно молчат о том, что видят. Лайдлоу взахлеб поет как у них круто вышло, а народ на социалке потихоньку начинает призывать не покупать ДА 3 если там вообще будет Лайдлоу. То есть вопрос не в том, хороша или плоха ДА 2. Она уже такая как есть и бог с ней - лишь бы баги убрали - ну, попробовать без них пройти. Дело в том, какие сделаны из ДА 2 выводы теми, кто будет делать ДА 3. Для меня в ДА 2 есть несколько минусов, котрые, если б так было в ДАО - я бы вообще за игру не бралась бы.
  8. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Для того чтоб просто кучу всего нафантазировать - игра не нужна. Можно посмотреть на концепт-арт, прочитать вводник и фантазировать. А в игре ИМХО, надо получать эмоции. Эимоций на пустом месте не бывает. Вернее бывает, но они не те, что надо.
  9. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Ну тут люди - это сюжетно. Бог с ними. А вот то что основные воспоминания о ДА2 - это покос мобов - что верно, то правда. При чем ладно дали бы киллером каким коварным поиграть, попреследовать, что-то по придумывать, как-то кого-то перехитрить, засады поделать - я только за. Но тут - выходишь и "коси коса, пока роса". И эта иллюзия и создавала "самое то" - хошь в закоулке в Денериме душу изливай, хошь в Берсилиане на опушечке, романтики за для. Декорации игрок подбирал сам.
  10. Ширра

    Креатив

    Для особых любителей редкостей и вычурностей - вот такой артик по ДАО, при чем рисованный не с игрового дизайна, а с концепт-артов)))) 4 ЛИ и Огрен с ними. И еще одно - нечастая гостья в фанарте. И тоже ДАО. Но знаете, когда-то давным давно... угадайте кто))))
  11. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Необязательно начинать полноценный диалог в окружении врагов. Но мне всегда после тяжелого боя было приятно кликнуть по кому-то из друзей, чтоб просто сказать "Пошли дальше". Воображение уже само дорисовывало - кого из них я хлопнула при этом по плечу, кого поцеловала в щеку, кому руку пожала, кому подмигнула. А в ДА2 (да и в ДАА меня это изрядно раздражало) это выглядит как "ты ткда -тык, тебе отуда - "гав!" и ноль прогресса. При чем гнетет именно чувство, что хоть убейся, но больше этого "гав!" не выжмешь. А уж когда мотаешь к ним по месту жительства - а там только этот "гав"- это вообще убивает и начинает злить.Ну сделали б хоть дежурный обмен парой фраз, ну хоть какой-то.
  12. Не, это вроде как свежачок - я просто его нашла по ссылке с русскоязычного источника, от самой автора. А еще я нашла таку вкусняшку.... ща ее брошу в креатив, пока нас там совсем не забыли. А что до султана на фейсбуке - это ко мне в статус мин через 5 - я баек оттедова расскажу, а тот тут это будет полуоффтопом. Мне тоже интересно кто тот гигант мысли, что за него отдувается.
  13. Вау! Неплохой ролик)))) Местами - даже лучше чем зевочкина официальная визитка
  14. Ширра

    Креатив

    Мерриль сперла и не каюсь.))) А артов Ж ЛИ обеих маловато. Может потому, что рисуют, все больше, девушки)))) Кто мне покажет действительно красивый арт Беллы - тому будет мой большой спасибь (только не мультяшный, а серьезного уровня). Я сейчасас тоже нассылаюсь на фильму. Фантворчество, в тулсете деланное. И тоже М+М, естественно)))) По ДАО.
  15. Ну, понятно, что Мастерс, вернее Спайк - это только основа. А в самой кукле угадывается и что-то от Карри (вот то шило, что в мешке не утаишь)))) ), и от самого Великого и Ужасного - когда я увидела как Гейдер улыбается, чуть запрокинув голову назад , у меня был приступ де жа вю и я поняла кого пасхалил художник.))))) А кукла там одна и та же везде - это у игры просто отражение графики такое. Я в Тулсете специально сцены на разных планах смотрела .
  16. Ну, на тот момент вот такие были краски для волос - на основе перекиси. Они если осветляли, то вот до такого светофора или до апельсинового, если родного пигмента рыжего в волосах много. Это потом уже появились естественные оттенки. А тут, судя по состоянию волос, актеру их белили термоядерно и еженедельно - это ж был сериал, а иначе темные корни были бы видны))))) Волосы после этого пересыхали жудко и ломаться могли начать)))) Помню по себе... Но это уже оффтоп))))
  17. Чувствую себя попугаем, но: - сделать возможность много и о разном говорить с сопатийцами, убрать систему "разговоров строго у амбара" - чтоб игрок мог инициировать диалоги когда ему хочется и где хочется, если кого-то случайно всплывшие диалоги раздражают - сделать систему инициации диалогов вне "пис зоны" более сложной комбинацией клавиш - чтоб случайно инициировать было нельзя. Но болтовни добавить полюбому (дядя Гейдер, я восторженный твой поклонник, я не хочу рубилова, я хочу говорить с твоими чарами, я тя очень лю) - вернуть эльфов из состояния гоблинов в состояние эльфов. Тому кто придумал их изуродовать - мыть руки с мылом, пока с них дурь не смоется. Сделать эльфов действительно эстетичными и сексуальными. Всех, без исключений. - вернуть возможность выбора расы чара игроком. - вернуть эротик сценам эмоциональную смысловую нагрузку, без безумного напрыгивантия друг на друга и размазывания друг друга по стенам. Сделать так, чтоб было понятно без всяких условных знаков - есть ли с с сопатийцем роман или это все - наваждение бесовское - не заявлять интригующих фраз о интригах, если интриг в игре нет, желательно - ввести интриги и возможность интриговать и реально крутиться в политике - убрать раз и навсегда бесконечное кукурузенье однотипных легкоубиваемых мобов, не несущих смысловой нагрузки - я имею ввиду бесконечные банды ночного города. Если это не эпик масс битва, конечно. Дать возможность сейвиться перед сложными боссами и после них- типа Аришока, чтоб 300 раз не переигрывать сложный бой вместе с катсенами перед или ради момента после - оно достает. - Вернуть красивые, хорошо срежесированные катсцены в игру - Разнообразить данжи. Категорически не одно подземелье за все про все - уж если я , с моим топографическим кретинизмом и талантом терять направление в игровой реальности, от скуки челюсть вывихнула в однообразных данжах.... значит все очень плохо - больше тайн и неоднозначности - чтоб было над чем голову ломать даже вне игры,но обязательно, чтоб к большинству из них - где-то лежал ключик или намек на разгадку - вернуть в игру квесты на пожизневую логику игрока - там где надо самому работать головой - вот те самые, типа моста к Урне или головоломки у демона-кошки.
  18. Ну сериал - он же детский, для старшего подросткового. Что с него возьмешь.... А вот героической гибели я тоже боюсь, ибо пяткой ее чую, так же как и камео а ДА2. Даже без сериала - я его, кстати, тоже не смотрела толком. Просто персонаж такой - на всю голову заводной, а Гейдер любит трагические финалы романов - сам писал об этом. Поэтому уже не знаю, чего и хотеть...
  19. Ну, вроде как мультфильм обещали. Скрестим пальцы, чтоб хоть там нарисовали нормально - а то я слова "графика" уже боюсь. Тем более, что к проекту приложил лапку Лайдлоу с его орригинальным виденьем эльфов, да и сам фильм - аниме. А что до актера - то есть прототип, с котрого Зевв рисовался. Джеймс Мастерс. Правда, актер уже староват для этой роли. Во взятом за основу Зева типаже он был таким... А сейчас он такой:
  20. Ширра

    Злюсь на BioWare за...

    Картонно не картонно, но на безрыбьи - это было уже хорошо. А злюсь - за ДА2 : за опосение, сведение игры к рубилову, обеднение эмоционалки, ужатие ролевого элемента , ставшие обрубками романы, дурацкий креатив в дизайне. За то что проект, бывший отголоском классики ролевки, превращается в "то, что везде". К сожалению.
  21. Вот ссылка на мод - тут он на странице. http://www.bioware.ru/forum/topic/19180/page__st__195
  22. Нет, есть на приличное лицо - он в теме моддинга,если его не засыпало. А точно восстанавливающий старую внешность мод при отсутствии тулсета - слабо возможен. Там вшит этот гоблинообразный шаблон во все эльфийские модели, без тулсета не расковырять.
×
×
  • Создать...