Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ширра

    Впечатления

    И кто там ожидается? Уже, елки-палки, глянули б через консоль, кто умеет. А вдруг Варрику романтическую линейку добавят? Я тогда готовлю танцплощадку для кадрили сразу)))))
  2. А смотрелось сколько раз? Я так скоро уверую в магическое число 1.4.
  3. Ну, цепляет он всех. Хотя бы раз. А вот дальше - уже зависит от того как общение складывается. Со Стеноим у него общение познавательное. Шейлу он вобще начинает учить, с мабари - ласково панибратствует. Алистера тоже - цепляет очень по-дружески и. как правило. в рамках конкуренции за ГГ. )))) А потом все сводится к вообще дружескому общению. Лелей -тоже где-то так же...Настойчиво он с кубется с Винн - именно потому, что она давит ему на мозги воспитанием, с Огреном -за гомофобию последнего и с Моррига - за уничижение себя любимого...
  4. См. Выше.)))) Зев не биться ни кого. И Стена -тоже. Просто Стен ему... мозги меньше всех песочит. Зев, как правило, не троллит особо тех, кто на него не едет)))) Поэтому больше всех от него досталось Огрену)))))
  5. Не, не всегда. Сена он тоже обстебал. Только там диалог на русский в принципе не переводим - он на игре слов, при переводе все теряется. Вот оргинал (там есть версия с Огреном в пати и без):
  6. Ширра

    Впечатления

    Знаете, я скажу свое мнение, которое у меня уже устоялось, остыло и оформилось. ДА -это как спиртоное. Так вот, ДАО было сделано из старого, доброго, проверенного сорта винограда, выбродило в бочках из правильной древесины сколько надо. Поэтому люди, пили, хвалили и еще хотели, прям пищали. И даже если где-то попадались кусочки косточек - это было не важно. В ДА 2 - разрабы за каким-то лешим попытались уйти от классики, чтоб доказать свою орригиналность. Можно было бы, конечно, и новый виноград вывести и бочки новые подобрать. Но они зачем-то решили использовать ароматизатор идентичный натуральному и непременно добавить газу, чтоб пузырики были. Оно вышло неплохо на вкус.Только это не вино, а слабоалкоголка обыкновенная. И оно даже будет покупаться... как слабоолкаголка. Того отклика и того ажиотажа, который возможен от любителей хорошего марочного вина, от потребителей слабоалкоголки - не будет, в каую бутылку ты его ни разлей и каким маркетингом ни продвигай. Натуральное вино - это вино, вставлючая шипучка -это просто шипучка.
  7. Ширра

    Морриган / Morrigan

    Тут не думаю. можно спорить или нет, но Тут согласна. Но вот способность к кастовой магии - у них может быть таким же талантом как и у людей и эльфов и быть или не быть. А если Морриган таки окажется молодой драконицей - то прототип идеи, как раз в том же Dragon Lance. Сильвара. Тоже была драконицей, правда, в обличьи эльфийки. Тоже путешествовала с пати и скрывала свою суть, тоже влюбилась и осталась с возлюбленным (последнее, если не ошибаюсь, читала давно). Только там цель была немного другая. Но цель не важна - тут именно идея.
  8. Я так поняла, что баг напрочь снять не смогли сразу именно потому, что непонятно чем он обусловлен. Возможно там играет роль вобще какая-то строння часть кода, котрая у одних в сохранках есть, у других - нет. Вот оно и багает у одних.,не багает у других, а где багает - еще и по-разному багает. Кстати. что слышно про 1.3. У них что-то получается с багом Зевы? А то я в последний раз когда читала социалку по этому поводу - там народ уже чуть не с транспорантом бегал: "Поправьте!"
  9. Ширра

    Морриган / Morrigan

    Почему фарс? Флемет сама достаточно ясно сказала А где сказано, что всем драконам присуща магия? Пока что, кроме врожденных абилок, даже сама Флемет ни какой магией особо не блистала. Флемет ни разу не пользовалась серьезной кастовой магией, даже в критическрой ситуации - когда ГГ ее убивать собрался. Умела б - могла б и ударить, драка - штука тонкая. А вот Морриган - та действительно маг. Может она и нужна была Флемет потому что способна к магии, а Флемет - нет. Это как раз все чудесно ставит на свои места. В Моригган важно не тело, как она говорила, а ее магический дар - то что она может "поймать" душу ДБ.
  10. Ширра

    Морриган / Morrigan

    А вот паук и медведь - это, скорее всего, магия уже. Обычная ведьмовская магия, учебник по которой можно найти. Ни к то ж не сказал, что дракон не может обучиться магии. Вопрос только в том - родная ли Флемет Морриган или нет.
  11. Ширра

    Морриган / Morrigan

    Вполне есть предпосылки - авторы вдохновлялись идеей Dragon Lance, где боги, таки да, тоже самые первые драконы, имеющие антропоморфную форму как одну из естественных, как пример - паладайн Рыцарь/Платиновый дракон и Такхизис Совратительница/Многоголовая Всебесцветная драконица. Идея бородата почти как RPG и, по сути, является просто классикой жанра. Так что, если вдруг Морриган, достигнув определенного достаточного возраста, расправит крылья и полетит - я совершенно не удивлюсь. Это даже объяснит ее фразу: "Я не такая как все."
  12. А с романами там, насколько я поняла - флаги перетаскиваются. Игра их не видит, при чем упорно и зловредно не видит.
  13. Сейчас попробую скачать и перезагрузить на радикал. Перезалила - улыбка, которая как шило - в мешке не утаишь))))) Вот и вот:
  14. Ширра

    Морриган / Morrigan

    Ну, ставить перед выбром - это право пассий. Воспитывать - это страсть Винн. Но не жалуется ни кто. И это факт. А с того, что рассказала Морриган - это то, что рассказала Морриган. Она много чего рассказала. в том числе про одержимость, а на самом деле * Лол или не лол, а
  15. Ширра

    Морриган / Morrigan

    Ну, тут ни кто не идет жаловаться к ГГ вообще и в принципе. И в лягушек не превращает, так же как кинжал в глазницу не вгоняет... и все варятся в имеющемся бульоне. И няк и бяк тут тоже нет. А как с дочерью общалась Флемет - мы пока не знаем. Точно так же как и не знаем истинной цели авантюры Флемет и авантюры Морриган.
  16. К разговору о звранятах - гляньте мне в статус, чтоб не офтопить.
  17. Не. я Алистера воспринимать серьезно не могу, ибо дитя дитем. А реакция была сразу, после разговора на травочке. Пока оно лежало - реакция была "Какой нахал", когда встало - реакция стала "Редкостный нахал!" Потом нахал стал, полезным, потом незаменимым...))))) Кстати, интересная фотка актера озвучки... если ее можно в первый пост как-то ссылкой -там где имя Джон Карри - было б неплохо.
  18. Я офанатела к концу первого прохождения. Хотя в постель попала "Алистеру назло"))))) А первая рекция была: "Какой нахал!"
  19. Ширра

    Фенрис / Fenris

    Кстати, заметила странную тенденцию- куклы обе похожи чем-то на своего актера озвучки))))) Тальесен - больше, Фенрс - меньше, но похожи.
  20. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Дитятком своего Серого Стража сыграть бы не отказалось большинство, я думаю. Но ключевое слово - своего. Про себя, подумав и устаканив впечатления, могу сказать одно - у меня два основных желания, которые, собственно, решат - будет ли меня интересовать ДА3 как игра. Это: будет ли возможность выбора расы и будут ли эльфы возвращены к чему-то удобосмотрибельному. Это основное. Остальные желания, на этом фоне - вторичны.
  21. Ширра

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Когда ДА2 позиционировалась как игра по захвату власти. я как-то считала, что там будет простор для интриг и возможность их плести. Увы.
  22. Да беда тут в том, что если они, рано или поздно, сдернут Зеву с линейки "Гилдмастер Воронов" , куда все и идет, то это будет либо уже перечисленное "уйти от всех" (ну, кроме ГГ, если оно найдется), либо.. эх... А Гейдер, по его же словам, любит трагические финалы любовных линий с мучительной смертью... А тут такой финал еще и падлючески ограничен.
×
×
  • Создать...