Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. А тереерь нужен брейнстром по волпросу, на который у менянет ответв. Эльфийскй Волк - он ходит по миру и от него Хранители оберегают кланы. Кто бы это мог быть? И видели ли мы его?
  2. И Забытые. Котрые веорятно -бывшие боги гномов.
  3. Ну, на Андрасте была пометка "высший". Могла же она, в конце концов, просто не хотеть общаться с СС? Может она с Флемет все крынки перебила на почве скрещивания с людьми. Кстати, если она действительно хотела уничтожить Прах, то зачем? и оценка Морриган уничтожения праха - она плюсует или минусует? Культистов бить она точно не хочет.
  4. А вот тут - вопрос. Кто знает Зов получше. Архитектор дал толчек к этому Мору . Да? А какие отношения Архитектора и Флемет? А если он... пока маленький - в неантропоморфной форме?
  5. Допустим, церковный миф отражает часть правды. Но. Любопытный момент - все встреченные нами высшие драконы, за которыми замечено разумная деятельность - женщины. А потомство "Андрасте" (я, кстати думаю, что на вполне реально приобретала антропоморфное обличье, когда общалась с культистами) - оно не разумно. При этом все боги Тевинтера (если нет некорректности в переводе) - они самцы... И судя по тому, что мне рассказывали из Зова - в них изначально нет скверны. Им ее приносят ПТ, когда их раскапывают, просто заражают спящих ДБ и все. Теперь вопрос - зачем Морриган и Флемет устроили маскарад вокруг зачатия ребенка? Версия - все разумные самцы, имеющиеся в наличии - ДБ и женщины до них просто не могут добраться, чтоб родить? Поэтому понадобился СС как единственный вариант родить мальчика. используя скверну как магнит?
  6. Народ, у меня еще гипотеза по Морриган/Флемет. Ни кто не заметил странную особенность - мы в игре видели двух высших драконов. (Флемет и "Агдрасте"). Возможно трех, если и Морриган - тоже. (говорят третий у гномов, но высший он или нет я не знаю/ не видела). Ни кто не заметил две странные особенности?
  7. Тоже факт. Сендал действительно сбег и пошел в сторону тейга. И , если я не ошибаюсь, в пророчестве Сендала фигурировали разверзнувшиеся небеса. Так вот - Забытых Волк запер под землей, эльфийских богов - на небесах.
  8. Ну дело в том, что, допустим, Забытый вышел в "упакованной" форме и мог действовать только опосредованно - через кого-то. Вполне возможно. что охранники включили просто аварийный режим, ибо идол мало того что управлял своим "обладателем", он оставляет устойчивые кодировки и может закодировать на действия, которые будут совершаться после. Возможно просто такая форма - необычна для эльфийской охранной системы, она привыкла действовать против Забытых в обычной их форме, - ведь эльфа тоже можно кодонуть (вполне вероятно). Поэтому "сбой" охранников - это просто система зашла в логический тупик и полностью заблокировала доступ. Вот и все. А как это доступ взломали Морриган и Зевран - непонятно. Но Размышления: Муж говорит, что в его прохождении Серые Стражи не просто бежали галопом по алярму, а бежали галопом по алярму в Антиву. Допускаем, что Бертран вынес одного, а тот - заставил вытянуть еще двоих. Бертанд сбежал куда и идол был продан где? Ага-ага. Он бежал через Антиву. И возможно там вынули из-под земли еще одного - поэтому из сотронних лиц бить Мерредит и явилось двое (Донник и Каллен не в счет, они местные) Хоу, который знал о ситуации в Антиве от Серых Стражей и которму вполне мог отписаться Алистер, щупнувший Мерредит, и Зевран, у когорого в Антиве, вполне возможно, то же Г, и кторому тоже мог отписаться Алистер, на самом деле... или Зев мог Алистеру отписаться с вопросом - а что за ерунда, а Алистер - ответить. Но если их выползло двое, этих Забытых, то почему не трое и где тогда третий? И не связано ли это с исчезновением СС? И вообще - что стало с Киркволлом после того как там лириумная Мерредит в казематах встала?
  9. Мало того. Есть еще одни довод. Его мло кто слышит но есть вот такое обоснование срача Зевран/Огрен (если Зев не в романе, они тогда все равно начинают холливар, только не на почве зевовских отношений с ГГ ) и там есть фраза, которая зело любопытна: Zevran: Hello my stocky little friend! Oghren: Huh. You got small breasts for a gal. Zevran: Ah. This is where we begin the typical dwarven/elven rivalry, is it? Oghren: Nahhh. Внимание вопрос - почему "typical"? Выходит, эти две расы традиционно скубутся? А не с тех ли это времен тянется, когда их боги воевали? Причина ушла и забылась, конфликт остался. Просто в форме соперничества... Вполне возможно, что да. Но при выходе Забытого в мир она просто перешла в режим усиленной защиты. Как и второй Вартеррал - тот что в Охоте. Другой вопрос, почему они не трогали Морриган и Зеврана. Но его пока отложим,тут ответа пока не видно все равно.
  10. Ух. сегодня пришла в голову интересная идея. Возможно ассоц иация ДБ с врагами эльфийских богов - ошибочна и Хоук приложил руку к действительно большой каке, сам не зная того, а мы за кунарями и семейными терками это недооценили. Вот с чем она связана. Давайте посмотрим Морриган уходит в зеркало в самом начале 2 акта ДА2 -это я сужу по Сендалу. До этого он в ВМ, в и потом - Бодан нанимается к Хоук и Сендал опять в ВМ. Сбегать в Ферелденский Круг но мог только пока Хоук продавал сокровища, выкупал дом и наводи там порядок. Итак. Морриган упреждает, что сейчас начнется большая кака, на которую лучше взирать свысока. Что это? Я вижу только одну причину - Морриган как-то узнала что конкретно вынесли из заброшенного тейга на поверхность. Тот самый идол. Что есть идол? Олицетворение бога. Чем фонил этот идол? Активным злом. Что он делал вокруг себя? Сеял хаос и кровь. Что есть детонатор войны маги/храмовник, разрушения Церкви и что накаило ситуацию до уровня . когда возможна детонация? внимание... Идол. Был ли он уничтожен или обезврежен нами? Внимание... нет. Он только увеличился в размерах и стоит на площади в Казематах. Влияет ли он на мир? Вполне возможно. А теперь вспомним - куда были заточены троое Забытых? Что они собой предстваляли и откуда мы идол принесли?))))) Мало того - с выносом идола вартераллы переходят в агрессивный режим и становятся опасными даже для эльфов.
  11. А вот это не знаю. Я обычно с орригинальной внешностью играю.
  12. О, а у меня он ни разу не работал.... Где именно он срабатывает? А это - на правах геги))))) О целоватости)))) А прощанье у ворот с поцелуем - вот:
  13. Диалоги Стен: Огрен: При чем, в варианте с Огреном Карри очень здорово играет голосом, постепенно сползая на нечто зловещее и давящее на психику в интонациях. И там где Огрен кричит "стоп!" - оно действительно с перепугом. В общем, краткая иллюстрация психооружия Воронов в плане давления на психику))))). А поцелуй - он тоже в комплекте ЗДФ- Гейт Кисс. И вроде там положили восстановление функции целоватости у Зевки, а то был он нецелуемый какой-то.)))))))))))))
  14. У Зве еще и тексты концовок попутаны. При романе предфинальные моменты и сцена у ворот - от дружбы , при дружбе - наоборот. ЗДФ это фиксит, там есть отдельная запчасть еще в наборе - восстанавливает правильный диалог с Табрис в эльфинаже. Сейчас добавили кусок с Руком какой-то, я не читала что именно, но тоже что-то фиксит. Кстати, есть 2 диалога, которые на русском языке ни разу мной не пойманы, ни с фиксом, ни без. Один не переводится, там специефический стеб над Стеном. Второй - не понять почему не перевели - как Зев Огрена его фобиями доконал.
  15. Ширра

    Эльфы

    Мог. Все равно чего-то не хватает в общей схеме для стройности.... Меня в версии с Флемет смущает временной разрыв. Поход на страйдера - это 2 акт. Так ведь? А Флемет - первый. Прошла куча времени. А что у нас еще было во 2 части? Кстати, был кой-то локальный бадабум в конце 2акта и Серых Стражей толпой куда-то постремило. Может, это оно? Ух. народ. я сегодня утром таки дошла ждо б/м стройной идеи. Полностью я разверну ее в "Богах", но применительно с кданной ситуации - я думаю, что вартераллы стали агриться одновременно и этот момент соотыетстыует началу 2 акта. Это после путешествия Хоука на Глубинные и до Охоты на Ведьм. прямо перед ней. И у этого есть серьезная причина, которую Хоук видел своими глазами, а потом - бил своими руками.
  16. Ширра

    Эльфы

    Или... а вот кто помнит реакцю Флемет на фразу Хоук "Я тоже хочу стать драконом!"?
  17. У меня сразу вопрос бывший в теме ДА3. из пророчества Сендала. Кто может восстать, чтоб все узрели, и кто при этом стать такими как прежде?
  18. Ширра

    Эльфы

    Возможно он просто охраняет развалины, кстати. Допустим он сагрился просто на близость Флемет. Но второй раз - почему он на Хоук с 2-мя эльфами агриться-то? Или дело - в Хоук?
  19. Ширра

    Эльфы

    А по драконице инфа есть? Кто она именно (имя и т.д.). Потму что, что-что, а драконица там как раз была)))))
  20. Там ZDF и Морриган фикса, кажется, нет. А выпавшие мостовые диалоги правят, только эти два Можно просто дать в шапке темы ссылки на раздел модов - на нужные темы, чтоб народ не путался. И я поищу завтра - есть ли там вообще ссылка на ZDF, если нет - накопаю нанексусе и сделаю там тему. Потому как сам фикс несколько раз обновлялся, правя все новые и новые мелкие баги - надо проверить: есть ли там и есть на него ссылка, работает ли она на последние версии фикса. Но это не сегодня - сегодня у меня работы куча. Эта тема уже так прокачана в русскоязычном нете, что поисковики выбрасывают ее по поиску на имя в первой десятке, если не пятерке))))) И со всеми вопросами каждый кто задает в поисковиках что-то на имя Зевран в поисках инфы по багам - естественно, приходит сюда с очень высокой вероятностью. Так чтоб они не плутали.
  21. Ширра

    Эльфы

    Но их трупы Зев смог спокойно забрать потом, еще и в ловушку их подложил как приманку. Кстати, вот не помню - куча золота в углу, она там сразу была? Хотя вряд ли это что-то в ней ... Может в DLC мы узнаем - что. Там вроде оставались заблокированные проходы еще.Может что-то за ними? И охотники туда попытались пролезть? И кстати, вопрос - если было известно, что он воскресает, то зачем Хранительница посылает чтоб его убили? Выходит, что ей надо, чтоб он воскрес? И после этого - он опять таки агресивен к пати, в которой 2 эльфа.
  22. Ширра

    Эльфы

    Если бы разрабы дали хоть чуть инфы по остаткам эльфийских технологий на более глубоком уровне. А так - леший его знает. Что мы знаем о том как эта штука работает. (Прошу править, если я не права, у меня часть инфы - из игры, часть из спойлеров, непомню что из чего) Оно защищает кого-то или что-то. Оно воскресает, пока есть этот объект. По эльфийским легендам - страйдера создали боги как защитника из компонентов стихий , кроме огня. Расколотая Гора - это странное место... очень странное... На долишей оно нападало (если не путаю, первый квест Хоука - как раз потому, что оно нападало) Охраняло оно не зеркало - оно воскресло, когда зеркала там уже не было. Зев там жил и оно его не тронуло... Неизвестно какого черта...
  23. Ширра

    Эльфы

    Ну. вряд ли долиец чем-то отличается от недолийца - чистокровный эльф, он всегда эльф и все они - одного корня, не важно кто где жил. И вряд ли Зев что-то по пользованию страйдером мог узнать от контактов с долийцами. Мать - умерла, когда он бегал к долишам в юности - маловероятно, что там ему что-то сказали. А у Махариэлей - Хранительница сама не знала что с этим делать. Разве что он где-то информацию рыл и случайно нарыл. Либо действительно оказался в нужный момент в нужном месте и вот так оно получилось - охранник его признал. Хотя самым простым объяснением будет то, что вартеррал реагирует... на страх. Как акула - на кровь. Морриган вполне могла это знать, а у Зева эмоции слегка вывернуты и самоконтроль почти железный - он мог просто не запахнуть страхом как следует при первом контакте, особенно учитывая любимый запах Зева))), который по идее, кроет любой другой.
  24. Я думала в этом ключе. И выводы мои такие же - мы еще когда-то с Мелькорном спорили по этому поводу. А эльфийские боги, если я не ошибаюсь. перестали отзываться до падения Арлатана. Тотально. Единственное упоминание - это фразы о том, что Волк ходит по земле и Хранители защищают кланы от него. И еще один интерсный момент - эльфийские боги... неясно кто по сути. Тевинтерские- допустим, что драконы. А эльфийские... смертная у них стала богиней... Как и какова механика этого - тоже непонятно. Но если это впринципе возможно, то что мешало... тевинтерским магистрам, например, стать драконами, увеличив пантеон? Кстати, сколько магистров пошло на Золотой Город? Ни где не указано?
×
×
  • Создать...