-
Публикаций
28 281 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
65
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ширра
-
Ну должны же мы как-то перескубтись-то, в конце концов? Где визг, дамские крики, хватание друг друга за волосы, полуобнаженные женские тела в грязи и прочие милые шалости? Черт, что-то второй день какая-то загадочная. Видимо... весна. А Андерс - пущай побеждает. Хороший человек, че б ему не победить-то. Где-то далеко, утонула в Юморе картинка по "маги уже это сделали". Видать, Сендал рисовал - то бишь пророк!)))))
-
Так-то оно хорошо, но реализуемо это в полной мере когда мастер пишет квестовую сетку для 6 игроков настольной пати. Тогда у него в наличии: файтер, клерик, маг, вор, рейнджер и паладини он способен подстроить сюжет под их запросы и желания. Хороший мастер - это вишмастер, его задача сделать игроку приятно и интересно. И еще хороший мастер это творец - он чувствует свой мир в своих руках и этот мир живет мозгом мастера. Я честно ожидала от разрабов сведения линеек именно потому, что уже есть очень сильное разветвление сюжета, и еще есть интересы игроков, у каждого из которых свой кайф, свои приоритеты и если это будет дальше ветвиться - придется вместо 1 игры выпускать 3-4 одновременно, чтоб учесть все ветки и сделать приятно и вкайф. И я вообще не представляю как они смогут справится с поставленной титанической задачей - застваить созданный ими на конец (только лишь) ДАО, мир жить, не противоречить самому себе и удовлетворять хотя бы ведущие желания игроков, которые (только) ДАО породило. А задача игры - это порождать цели + желания и это все удовлетворять. (В данном случае я под ведущим желанием понимаю то, что держит человека в игре и если у него это отнять - он плюнет на игру слюной и хлопнет дверью или, в лучшем случае, потеряет к ней интерес).. Пока что, на финал ДАО/ДАА проект тяготел к обделению одних в пользу других. В ДА2 - это попытались выровнять, но нахрапом и вышло, местами, черти-как. Но строить легче чем перестраивать. (Кстати, вопрос к модерам - пошел оффтоп, куда нам лучше с этой беседой, она интересна, ее стоит продолжить).
-
И, по отзывам моего братца, - туда еще и из Ведьмака каки подсыпали с дурацкими прическами у мужчин, уродующими и так уж не ахти какие лица. В общем - в одну плошку - молочка, огурчиков солененьких, селедочки ... ну и снотворного поверх, в терапевтической дозе - для оригинальности и неповторимости. Есть, хорошо перемешав, результатом - насладиться.
-
Да, лучше было бы не давать. Согласна. Но ее уже дали и эта конфета - она такая конфета, что на двоих не делится. Ее придется дать или тем, или другим, или лишить тех часов игры. Увы.
-
Тогда надо делать всех персонажей неубиваемыми. Согласна. Убиваемые -только мобы, персонажи рассчитанные на смпатию части игроков - всегда живы. Но, внимание, парадокс - как только частично (не полностью, я злая, я жажду крови, я упырь и вурдалак...потому и не хочу чтоб это было полностью, я хочу чтоб оставались грабли с выпадом часов игры) разрабы попытались исправить общее течение в эту сторону - началось бурчание. Настолько близкая к настолке по общим ощущениям игра - она такая на данный момент одна, разрабы идут через пробы и ошибки к выработке оптимального алгоритма и пытаются найти компромисс между дихотомией сюжета и ограниченияем формата одной компьютерной игры. Я не могу упрекать их в том, что они - не пророки и ошибаются, я знаю что такое быть гейммастером.
-
Только тогда чтоб исход этого сюжетного узла был благополучным, что самое смешное, этот другой персонаж должен быть таким же как Лелиана во многом. Смысл замены равнозначного на равнозначное? Может быть и так. Может быть имело бы смысл в итоге сделать игру, где для одних игроков будет 60 часов, допустим, а для других - 10, за вычетом потеряных с персонажами сюжетных линеек. Это было бы только справедливо.Но, к сожалению, проект коммерческий - крик пойдет.
-
А было бы лучше чтоб смысл таких выборов не терялся? И что бы было тогда? Хоторошо. В будущем - Лелиана стоит в центре н-ного сюжетного узла котрый мы пройдем. То что кто-то ее убил - это не должно значить того, что у остальных ее не будет. Добрый Гейммастер - воскрешает Лелю, чтоб очередной ГГ этот узел прошел. Злой - не воскрешал бы... и сделал бы так, чтоб этот узел не был пройден. То бишь минус квест-два-три-одна из линий сюжета. Что лучше?
-
Я не говорю о романтик НПС и их родственниках, которые типа должны быть на них похожи. Они - единицы. В борделе тоже есть единичные девушки с человекообразными лицами - на то он бордель. Я говорю о общей массе, котроая совершенно отвратительна. Раньше была - просто средних внешних данных, а сейчас - мерзость редкая.
-
Стоп. То что Лелиана сейчас без Стража - еще не значит, что кто-то из них от кого-то уходил или что-то упущено. Во-первых - дождемся снятия багов, чтоб диалог с Лелей таки сработал как надо. Во-вторых , я не гарантирую что это правда, может это какие-то проскочившие или склеившиеся из-за бага куски но мне спойлили в личку, Но так или иначе - мы не обладаем полной инфой по поводу того, куда и как девался СС. Мог быть роман в самом разгаре, а потом - упс. Одно другому совершенно не противоречит.
-
Давайте дождемся патча. В игре ошибок - мешок. Я вот специально не играю больше до него, даже из соображений продолжить свои сохранки для ДА3. Просто чтоб не утыкиваться в баги.
-
А мне нравится вариант воскрешения Лели, нравится то, что таки не делят ЛИ из первой части на 1 и 2 сорт, нравится то, что Леля - теперь важная шишка и сама Леля тоже нравится. По второму пункту - хотя бы потому, что не сработал принцип: не влюбился в архимегапрекрасную Морриган и королейшего из королей Алистера - твоя романтик линия коту под хвост, ибо за ними, несравненными - будущее, а твой ЛИ - для мебели. Как? Вы еще не полюбили кого надо, чтоб было интересно дальше? Немедленно перелюбливайте - иначе будет вам шиш с маслом потом.
-
Да... и дружбу численно посмотреть - тоже нельзя. Было бы ясно - баг или нет. Просто у нее действительно дружба легко набирается.
-
А может это баг. Уходит она полюбому... а потом возвращается к разборкам с Аришеком.
-
А потому что жажда - ничто, имидж - все.)))) 21 век - век афиш и силикона.
-
Варрика не любить нельзя. Он прелесть. Этакий луч света в темном царстве. За что и любим)))) И тоже требую его в качестве основного ЛИ, черт возьми)))))
-
Ну, я пока на М-роман в игре не сподвинулась и вряд ли сподвинусь до того момента как/если сделают романтик DLC по Варрику. Тогда же, собственно, за его тему возьмусь))) как коллега)))) Давно я мощным пиаром не занималась)))) А с такой огневой поддержкой как Амио - так почту за честь)))) А насчет лютой ненавесте - то бр-р-р-р! - как-то без меня, в смысле, лучше совсем без меня и вне моего присутствия. Здоровья печени моей за для - кто ненавидит пускай режет и бросает в колодец, но молча. А ком не - с распростерыми обьятиями, цветами и шампанским, а в звукоряде - дифирамбы мне любимой.
-
Большая просьба к junay - прыгни в тему моддинга в перенесенный пост, ПЛЗ, подпиши что за мод и сунь туда скрин - а то народ ни черта не найдет - мод перенесли туда, он там "неначе здрасссьте серед ночi" - что за мод, к чему он, ни черта не понятно. Зарубежные коллеги балуются 3д-графикой на уровне фанарта. Уже не впервый раз, на самом деле. В Креатив вешать не хочу - там злые хейтеры, ну их в баню, просто арт уж шибко душевный, хейтинг такого будет свинством. Итак, после обнаженки Андерсов и Ферисов всяких, я думаю, это, не смотря на отсутствие одежды за эротику не считается. Да и такая женская обнаженка эротикой не является в принципе... ибо она не о сексе... ну, совсем. Хотя детям до 16 - лучше не смотреть - не доросли еще)))) Итак, тайные мечты зарубежных фанок - не уверен - не открывай)))))
-
Ну, пока помолодел - не помолодел, а хотя бы можно смотреть, не хватаясь за валидол. Как только автор почувствует, что версия готова к опубликованию, даже в виде альфа-версии дизайна - я в очереди на скачку мода и почитайте мня агентом по распространению. Можно просто пометить что это альфа версия - желающих, думаю, даже на альфу будет много.
-
То есть из полуэльфийского - надо просто с носом поработать как следует. Вернее с его кончиком и спинкой и ноздри помужественее немного... и брови найти не черные - и уже будет много-много лучше. И переход скула - глазная впадина невыразителен сейчас, его бы хорошо резче.. Легче челюсть и вперед подбородок. Если выйдет - то тот же полуэльфийский мод - модно попытаться на всех неписей-эльфов - чтоб плакно не было от жудких рож. Но даже уже сейчас мы имеем на руках вполне себе приличный мод на Звеу, а не тот ужас, что на нексусе вешают. Потом можно еще и с возрастными моментами побаловаться, чтоб положенные 30 лет таки читались. Но уже можно кое-кого поздравить с обгоном зарубежных мододелов на корпус, а то и два.
-
Не, восстание всемогущего демиурга - это писец всему. Поэтому вряд ли. А вот сведение вкучу интриг Флемет - это да. Как там дословно было-то у Сендала? Восстать - может заключенный, Создателя ни кто не заключал. Про магию и как прежде... гм... как прежде - вполне возможно что про эльфов. Возможно потеря бессмертия связана именно с измением именно в магической подкладке мира. Заточены - древние боги. Эльфийские - тоже. При чем эльфийские - вроде как, заточены именно на небесах, кстати, вотличии от тевинтерских ДБ. Он - Эльгархан, божественный мститель, Отец Всего? Он именно заточен и именно на небесах. И, судя по эльфийской религии его иепархия - поднимать бунт в случае, когда случается дисбалланс и мир гибнет - он и в прошлый раз бунтовал именно когда Земле гибель грозила. И он же склонен зарываться в процессе и его надо успокаивать потом. Пока что - это единственная подходящая кандидатура для восстания и перемен, если брать известные потусторонние силы.
-
Вчера в личке встал вопрос - где в игре сидит это чертово "умолчание". То бишь то, что ограничивает моддинг модели, подгоняя ее под эльфийский шаблон. У junay получилось таки добиться пристойных глаз, она нашла как сделать ухи поменьше. (Может, она выйдет в сеть и бросит скрин). Беда в том, что брови возможны только черные и брежневские и еще тогда теряется резкость черт и укорачивается нос, а Зев без любопытного носа своего - не Зев,как по мне. Лучще уж тогда орлиный профиль из дефолта ДА2 - он у него там не топор, как у других, а в рамках нормального восприятия б/м. Вообщем... так, чтоб чего-то таки добится в этом ключе - надо свести все наши головы вместе и подумать сообща - может быть, придумаем как обойти грабли моддинга. Получившиеся глаза мне очень понравились - лучшее из всего что я видела по модам пока. Но технически - стоят какие-то "гвозди", которые лимитируют изменения. Вопрос - как их найти и обойти, чтоб совместить получившиеся глаза с нужным овалом лица и отразить брови. При чем, если мы возьмем скрин Айрон - тот, что удачный то там видно, что брови есть, но они просто почти прозрачные. Какого черта - непонятно. Брежневские ложаться тоже полупрозрачной черной линией. И если проанализировать что надо остро в модели менять, то: Кончик носа - в дефолте - переживибелен. Губы в дефолте тоже могут иметь подходящую форму, вопрос только в том почему оно срабатывет только как фаза улыбки, а не держится все время. Как его поймать именно вот в такой форме. Область глаз и лоб - надо баллансировать, тут основные грабли. Под бородок из дефолта подходит, а вот линию челюсти - надо резче, в дефолте ширина лица на уровне ушей - слишком человеческая, она круглит. Как привести в баланс ширину скул и лба. В дефолте - там не столько скулы узкие, сколько лоб и их крадет - надо чуть добавить скулы, но при этом - обязательно лоб и впадину глазницы - сбалансировать под нее, чтоб лицо было рельефным. Глаза - формы добились, можно считать, насчет положения на лице и динамики движений зрачка - есть вопросы. Вобщем, так, чтоб нас с моддингом не терли - на предмет думать как/что куда менять - приглашаю к себе в статус, это будет удобнее, чем передастами по личкам информацию друг другу бросать.
-
Ну, Фенрисофская тема и бежит, чтоб зевовскую обогнать. И обгонит. По одной причине - зевовскоке комьюнити расползлось на зимние квартиры летние палатки по той простой причине, что обсуждать более, корме багов, - нечего уже. Что обсуждать - цвет трусов? Дык, белые. А если зевотема превратиться в вымеривание намазывания Зевки шоколадом, засыпание клубникой и решением вопроса есть ли у него родинка на левой ягодице - то тьфу тогда на нее. А 120 страниц обсуждения животрепещущего вопроса не гей ли Зев - ей не светит. Ну, разве что мод какой в итоге состряпаем да анонсируем, да и то не скоро. Поэтому - молодым везде у нас дорога, а старики почетом обойдутся, тем более что основания есть)))
-
Ну тогда и, собственно. о воскрешении Архитектора говорить не приходится - если он убит, его в сюжете нет. А мне вот интересно - кто это такой восстанет и откуда. То бишь предпосылка к армагедцу - есть. Кто, откуда и как?
-
Пробежала социалку. Разрабы обещают, что патч 1,02 будет ранее 30 апреля. (Их спрашивали как к 30,они ответили - что гораздо раньше) Интересно поправили ли они флаги романов и еще интересный момент с графикой - я и junay копались в зевовской графике - пока что интересная фигня выходит (вернее неинтересная) - не черные брови на лице просто не отражаются. А, по хорошему, если поправить модельке именно эту область - сделать прежние глаза и брови - она, по крайней мере, гоблином быть перестанет, почти все остальные изменения будут выглядеть смахивающими на возрастные . Это тоже баг? И будет ли он исправлен в патче?
-
Вполне возможно. что Архиттектор - это тоже баг. Надо проверить.