Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Все гораздо проще, сейчас я еще чуть-чуть покраснею и с точки зрения медицины объясню почему)))) .
  2. Ну... я думаю он это... немного в другом смысле...
  3. Порох используют только те,у кого есть ядра и пушка. Маг сам себе и пушка и ядро, а использовать его , потенциально. может любой - достаточно договориться. А вот все ли эльфы были магами - инфы нет. Однако это не отменяет тот факт, что в общей сумме технологии были развиты настолько, что позволяли жить, игнорируя скорость изменения внешних условий - то есть хищники, погода, урожай и прочее - эльфов просто не касались, болезней не было в принципе (учитывая, что болезнетворные организмы в окружающей среде есть по умолчанию -не эпидемические, типа того же гриппа, а споры грибков, микроорганизмы, ,обуславливающие гниенение и прочее. и прочее - оно все прямо в природе живет.)
  4. Ну порох доступен тоже не всем, а тем, кто хранит его секрет. И раздавать это секрет не стремиться. Усовешенствование печи или бездымное топливо у гномов зафиксировано как подвиг - для них в замкнутом пространстве -это критично. Люди с такими идеями не носятся - им это не надо, у них атмосфера есть, газы выбрасывать - сколько угодно бесконечности. А эльфийские технологии - варатеррал, эллувиан. Страйдер гораздо выше по боевым характеристикам чем тот же голлем. Это эльфийская "боевая машина" времен Арлатана целевого назначения -охранник. А способов использования зеркал - вообще масса - это и телефон, и транспортное средство, и что угодно. А накрыли Арлатан тем, что эльфам чуждо как идея - оружием массового поражения. Потому как ни один вменяемый эльф даже думать не станет о том, чтоб расколоть землю и провалить под нее город - земля это святое.
  5. А что понимать под технологией? Порох? При сильном развитии магии он не нужен - фаерболл выгоднее ядра. Военную технологию от пороха и механики развивают те, у кого магической толком нет. (Один Орсино разбросал кунари направо-налево как детей малых - вот и выгодность боевой магии перед технологииями). Мы еще не видели Тевинтенр и Орлей. А насчет бытовой - то в Киркволле уже имеет место быть каналлизация. В Антиве - со слов Зеврана, колодцы используются как элемент декорации - чтоб монетки туда на счастье бросать. Значит, судя по всему, есть еще и водопровод. (Просто в ВМ нам почему-то не показали соответствующие части внутри зданий - может и в ВМ водопровод есть). В ВМ есть фабрики. Эльфийская технология, судя по остаткам, вообще превышала технологии 21 века, правда она маго/биологическая была.
  6. А что понимать под технологией? Порох? При сильном развитии магии он не нужен - фаерболл выгоднее ядра. Военную технологию от пороха и механики развивают те,. у кого магической нет. Мы еще не видели Тевинтенр и Орлей. А насчет бытовой - то в Киркволле уже имеет место быть каналлизация. В Антиве - со слов Зеврана, колодцы используются как элемент декорации - чтоб монетки туда на счастье бросать. Значит, судя по всему, есть еще и водопровод. (Просто в ВМ нам почему-то не показали соответствующие части внутри зданий - может и в ВМ водопровод есть). Эдьфийская технология, судя по остаткам, вообще превышала технологии 21 века, правда она маго/биологическая была.
  7. Ширра

    Мисс Dragon Age

    ДАО - Шианни и Лелиана ДА2 - Изабела
  8. Ширра

    Эльфы

    Она милая девушка, я не спорю. Но за коим лешим этот чертов дизайнер-то с ней сделал то, что что сделал? С ним бы такое с самим сдел кто-нибудь, елки-палки. У меня ГГ СС все эльфийки и тоже милые девушки. И как представлю что они теперь где-то такие - мне нездорово становится. Дистрофия, рахит и какая-нибудь водянка мозга в одном флаконе. Колдовство! У меня такое ощущение, что те единичные эльфы, которые не превратились в результате редизайна в монстров - следствие того, что они ЛИ и их рисовал другой художник, (который рисовал ЛИ и учитывал то, что они должны быть привлекательны), либо того, что над прогрессивным горе-творцом стоял с линейкой Великий и Ужасный или кто-то еще из сценаристов и лупил по пальцам, когда нездоровая фантазия художника переходила границу вялотекущей нездоровости и острой клиники. А вот там где ни кто не стоял и не лупил - вышли такие ужасы, что нижним бельем не отмахаешься.
  9. Ширра

    Эльфы

    Ну, хохм по поводу жудкого дизайна, именно сценарных - их полно. И в камео Зева и в том, как регулярно Ферис осматривает свои босые ступни - вот у меня это вызывает ощущение с "а не вступил ли я во что?" Мне кажется, что редизайнер-горедизайнер был спущен Биоварям откуда-то сверху и они просто ни чего с ним поделать не смогли. Зато потом отрвались в сценарии. Поэтому мы имеем представительниц самой сексапильной расы Тедаса вот такого вида. И мне как-то тяжело представить себе того, чьим сексуальным предпочтениям они могли б соответствовать Ну разве что, есть такая штука как ихтиофлиля или энтомофиллия...
  10. А чего б не появиться-то? Он появляется полюбому, если не мертв (если мертв -то может возникнуть вследствии бага)))) ), вопрос в другом - его линейка с багом. Сделали уже правящий мод для линейки, где ГГ убилось. А вот там, где не убилось - еще нет пока. А по умолчанию баг запускает именно тот сценарий, где Зев "холостяк". Вот все и сидят печальные и ждут патча, чтоб пофиксил.
  11. А с чего в шоке? Это - линейка где у него с СС не срослось. Если не срослось - то, естественно, почему б и не, если тут такие все из себя Хоуки бегают,
  12. Тогда вот вам 100 грамм для общего настрою)))) Это о бренди)))) И это... Король-Лев нужен?)))))) Пумба и Тимон просто прелесть)))
  13. Ширра

    Алистер / Alistair

    Возможно, что это очередной баг флага при переносе. Прежде чем судить окончательно - дождитесь патча. который эти баги правит.
  14. Есть, просто, товарищ. который снимет вот такие мульты про Зева на основе Тулсета, насколько я понимаю. Их на ютубе в колличестве. Есть про его СС и Зева - вот такой ("раз пошли на дело я и Рабинович", елки-палки)))) )
  15. Ну, Рина как Рина. А ролик не мой. Естественно,он в сети уже давно. Так же как и это)))))) (для любителей Шрека и Зевы персонально)))))))))))), морригофанам прошу меня ногами не бить, я тут тоже не при чем): http://www.youtube.c...h?v=CFxien9aUhY
  16. С ностальгией по первой части для тех кто этого еще не видел.
  17. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Нет, я Хоука не хочу категогрически - не зацепил. СС - очень хочу. правда при условии, что они эльфов вернут в пристойный вид. А вобще чего я хочу - так это "Кассандра+Лелиана+ЛИ СС+ЛИ Хоука ищут пропавших и пытаются сделать так, чтоб все не рухнуло окончательно." В каким-нибудь молодым да ранним Искателем в главной роли.
  18. Угумс. Так что пущай все ворочают как было.
  19. А бог его весть чем они руководствовались.... Но лучше б они этого не делали. На социалке когда-то говорили, что типа основание этого - идея о том, что эльф должен быть не похож на человека и должно оставаться ощущение чуждости. Только какой (и какого лешего для) чуждости, если по вводнику - эльфы сексуальные. Сексуальное не может быть чуждым по закону природы - живые существа реагируют таким образом только на представителей своего вида или на очень похожих. В этом смысл инстинктов, когда человек человека - возбуждает, а макака - нет. А ежели его макак вдруг возбуждает - так значит что-то тут не там. Но прогрессивный дизайнер все ловко сдвинул. Мне вообще понравилось высказывание на социалке какого-то юзера о том, что, де скать, именно тем что эльфийки вот такие страшные - они мужчин и привлекают, поскольку мужчинам нравится все необычное. Какое-то странное у этого юзера представление о сексуальных предпочтениях. (Дядька Фрейд в гробу крутился, слезы лил, ревел белугой и пытался удавиться или выйти из могилы.) Конечно, как говорил незабвенный Остап Бендер - кому и кобыла невеста, но тем ни менее...
  20. Я представляю, но мне оно не нравится. Да и эмоциональная окраска отношений - тоже не совсем нравится. Может поэтому у меня все Кусландши - мертворожденные и не дальше Лотеринга дошедшие.
  21. Ширра

    Фенрис / Fenris

    Насчет талантов... То мне остается только улыбнуться к тяге Гейдера к перевертышам.))) Зевран - проффи убийца, с неизбываемой маничкой кого-то защищать, охранять и оберегать. Фенрис - телохран, все время рвущийся кого-то пописать-порезать-порубить и что-то у кого-то выковырять. Ребятам надо профессиями поменяться. Оба не на то учились.
×
×
  • Создать...