-
Публикаций
28 281 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
65
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ширра
-
Ну, дело в том, что так церковь - ничего не узнает. Я думаю, что она на этом зубы поломала не в первый раз. Стражи хорошо сторожат свои секреты. И опять таки - ни каких подробностей Леля узнать и не пытается. Надо будет прозондировать ее диалоги с сопатийцами на предмет того, от кого она пыталась получать информацию... Может что-то интересное найдется. Морриган точно пыталась взять Зева на дурачка и раскрутить его на тайны. А вот Лелю мне надо переслушать, чтоб понять - кто ее мог в этом ключе интересовать. После идентификации Доротеи как будущей верховной жрицы - это стало актуально. При чем я ни разу не удивлюсь, если где-то в действиях Лели в ДАО окажется запрятанным то, что позволило Доротее занять этот пост. Какое-то совершенно не бросающееся в глаза побочное действие... В умышленный шпионаж Лели за СС с целью принесения ему вреда я не поверю -она не такой человек...
-
Винн с Алом это - самая лучшая взрывная смесью.. Кстати, заметила странную особенность - у Вин просто какая-то мания заботится о Алистере в бою. Если выставить ей в тактике хил на сопатийцев, чтоб не отвлекаться на это - 70% этого хила будет на Алистере и блэсы так же. Я уже зарекалась использовать эту настройку - все вручную. Иначе Ал лечится от каждого чиха, а в нужный момент - скил в откате.
-
Во всех неприятностях пытаетесь найти что-нибудь забавное))))
-
Материмся по-Тедасски))))) Краткий словарь: "Конские перья" - это дословный перевод - оно в английском так же. Скорее всего ругательство играет на созвучии с английским "шлюха"))))) Близко по игрк слов к нашему "Епонский городовой!" "Вашадан" - кунарийск. мусор, аналог нашего "дерьмо" "Браска" - антиванск. "Проклятье!" , аналог нашего "Черт возьми!" или прямой перевод. Возможно, умышленная пасхалка на фамилию итальянского режисера порно - Браско.
-
Ну, не хотите - не ходите. Ни кто ж не заставляет пользоваться тем, чего не хотите. Кто хочет - тот пользуется, кто не хочет - не пользутся, как любым побочным квестом. ДА единственная РПГ игра, ориентирванная б/м на женского игрока. Понаряжаться и поскриниться в этом - это ж кайф для хрупкой женской натуры. А то что романы - отвратительны по механике отображения - это да. Из разряда "что-то мимо пробегало". Если задуматься, к примеру, какую конфетку для романа можно было выжать из существа Андерс/Справедливость - по сравнению с тем, что получилось ...эх... пИчаль.
-
Не "о том", батенька! Тем! Они скорее всего с вами тоже поделятся и вы сядете имкать параллели между источником Скверны и Морготом и разбирать причины грехопадения))))) О! кстати Если, случайно открыв дверь прооведникам какой-нибудь новомодной секты, берете у них брошюрку, смотрите на нее и начинаете учить их Песне Света. (Старый толкиенистский прикол, совершенно по-жизни помогающий в таких ситуациях)))) )
-
Ну эти беды - результат воплей тех, кого раздражали включающиеся на локах диалологи, при случайном нажатии на сопатийца. Только вот, почему, вместо того, чтоб поступить мудро -то есть сделать инициацию диалогов на локах иконкой, а не щелчком мыши по чару, разрабы стали городить огород - не ясно. Теперь мы имеем при случайном нажатии однотипное "гав-гав", которое, кого как, а меня просто бесит - уж лучше бы молчали совсем. А до синевы оно бесит, если ты прешься к чару домой в надежде - вдруг там что-то поменялось, авось, поболтаем - а он стоит, пень пнем, и отвечает то же самое "гав-гав". Или когда, как пример, Бела приглашает тебя к себе в Висельник с вполне однозначным предложением... ты приходишь - а там снова все то же "гав-гав"... и больше вообще ни чего..
-
Да-да-да! Есть такая болячка!)))) Еще один симтом: Вместо доброго русского мата ругаетесь непристойностями типа: "Вашадан!", "Браска!" или "Конские перья!"
-
Текрпима-то терпима (в плане механики нажатия на конпочки) . но в ней слишком много дыр. При чем и из-за самой системы и из-за озвучки. Попытаться озвучить игрока - в РПГ это такой мешок работы. что быстро до венсти это до ума просто невозможно. С немым ГГ все это компенсировала фантазия игрока. Появился голос - появились проблемы. Это так же как и с системой друг/соперник - задумка неплоха, в сделано не айс.Там всместо одной шкалы на все надо было делать 2 уж тогда: союзник/соперник и симпатии/антипатии И перековку пускать при 100 соперничество +100 симпатии. Тогда б оно было логично. И тертья полоска - "сексуальная привлекательность". биполярноая от +100 до -100. Тогда, кстати, и можно было DLC-очного шмота всякого наделать, дающего "нашару" плюсы по этой полоске - типа ДАО-шных Подарков, только не для дарения, а чтоб на себя одевать - прикольных шмоточек, украшений и всяческих орлесианских духов и одеколонов. А можно было бы еще и не урезать количество постельных сцен и при каждой - пробрасывать рендом на "сексуальную полоску" с возможностью получить +, 0 или -. Пусть бы, даже, в итоге, это + и - взамокомпенсировались давали бы где-то 0 - азарта отыгрышу романтического пласта это прибавило бы.
-
Я немного криво выразилась - слишком абстрактно. Я имела ввиду убить Бранку и оставить потом Наковальню, чтоб пользоваться самому. Меня интересовало - возможно ли всплытие потом наковальни без Бранки.
-
Ну, Зевран - немножко профи в этой области, может и экзамены при обучении сдавал ( гм))) в зачетной книжке : дисциплина "Совращение" - отл ). А Фенрис - просто дико сексапилен внешне. Вряд ли, скажем, тот же Каммен знает, что надо женщине. Или пьяные парни из эльфинажа в 1 части...С этим не рождаются, этому учатся.
-
А какой именно потенциал?
-
Ну что вы от него хотите - он же маааленький, благодаря тепличным условиям выращивания - совсем маленький.))))) Я в его отношении это... "Солдат ребенка не обидит."
-
Надо будет поднять эти матерьялы, да устаканить в голове иерархию, если следующая серия коснется Церкви (а похоже на то). чтоб смочь играть нормально.
-
Внимание - вопрос по ляпам перевода. У кого-то есть под рукой английская озвучка? Не субтитры, а именно озвучка. Интересует интонационно-эмоциональная нагрузка на упоминание Зевом своей мамы там, где он о ней упоминает. (Кажись фраза в диалоге про Антиву).. Очередной ляп перевода чую я. Хотя бы потому. что в английском нет слова, соотвктствующего русскому "мамаша", которое Зевке зачем-то влепили в переводе. (Кстати, не пойму мне глючится или так и есть - при русской озвучке еще и анимацию лица под фразы подгоняли...) ЗЫ Уже нашла в сети. Что я могу сказать вам о переводчиках.... Гм...
-
Оп. Типа прыгенла в церковную тему)))) Вопрос первый - иерархия церковных санов.
-
Я в чем - в чем, а в церковной иерархии пока не копалась - у меня эльфийский язык сейчас в работе. Поэтому, дукмаю, что раз мы уж полезли в эти дебри - то лучше в церковную тему сбегать и там все хорошенько обсудить что до санов, новой и новейшей истории и традиций. А потом попросить модеров образовавшуюся ценную инфу вывесить в шапку темы. Ну тут все проще - то что новобранцы остались живы - ни кто не знал. Остались Серые Стражи. Серые Стражи - это круто (вспомним, что у Воронов при одном упоминании кто "объект заказа" ни один здравомыслящий Ворон, кроме Зева, которому было нечего терять и который очень хотел положить на начальство что-нибудь типа балки))) - за заказ не взялся.) А инфа о том что выжившие Стражи есть - она просочилась еще до того как СС дошел до Лотеринга - там к тому моменту его уже вовсю искали.
-
Любопытный момент - не соглашеатся, а простися. А потом все равно скрывает свое участие там. А работе - все равно церковуная онпа или перекованная. В искателях она оказывается так или иначе. А бесцельные побегушечки в постель к аферистке, да еще, в ряде случаев, в сопровождени и еще одного афериста - за это могут и выговор влепить (при чем не за постель, а за аферистов). И, кстати, наиболее логичная задача Лели - Урна. Ее так громео искала Изольда, а Кайлан был таким сторонником Серых (При том, что Логейн на серых так гнал, так гнал), что ежу понятно что выжившие Стражи подключаться к поискам Урны - без Эамона им не выиграть
-
Тогда еще яснее)) как белый день. Тогда она возможно "Кардинал". Сделала ставку на Лелю еще в "Песне" и с ее помощью пришла к власти, потом определила Лелю в верхушку Искателей. Но после того, что мы видели в Песне - ни один размуный Кардинал Лелю не отпустил бы- она слишком много знает и слишком хорошо работает. Если только она уже не в сане "Папаы" на тот момент и не прикрылась для знакомства с Лелей своим старым именем)))) Надо поискать дату ее помазанья в сан Верховной. И еще любопытный момент - то как радостно Леля метнулась в "четверку" и Изабелле и с какими глазами она потом просила потом об этом ни где не вспоминать))))
-
А вот странно. Меня что смутило и натолкунуло на эти мысли: эта личность привлекла в Песни Лелианы. Следующими фактами (ух. хорошо меня учил Мастер, хорошо))) ): 1, Это единственная Мать явно и демонстративно пользующаяся косметикой 2.Платье у нее - это одежда далеко не рядовой Сестры. Я еще, конечно сравню его с одеждой Матерей храмов Ферелдена. Но у рядовых сестер на платьях - узоры просто из разноцветной ткани. У Матерей-настоятельниц - это фигурные заклепки и шнур...А у Доротеи, если меня не глючили глаза - роба сплошь отделана золотым шитьем. 3. Она из храма в Орлее (не помню фигурировало ли Вал Руайо в диплоге), при чем ее прокол способен подставить под удар всю андрастианскую церковь. 4. Она так спокойно рассказывает ПРОФКССИОНАЛЬНОЙ ШПИОНКЕ о собственном нарушении обетов, что либо она дура (не верю), либо ей раскрытие этой инфы (в случае чего) ни чем не грозит - она способна заткнуть любой рот. Для меня единствеый вопрос - кто она - "Кардинал" или "Папа". Ну и то, озвучено ли имя Верховной Матери хоть где-нибудь.
-
Не факт, что она там уже Искательница. А вот Мать Дрортея.(если я правильно запомнила имя) к примеру, чисто-по дружески могла ее попросить пойти посмотреть. Вопрос - какой сан у этой Доротеи. А уходят в сердцах все, большинство - железно в пати только Морриган и Алистер до СЗ. Если сопатийцев резко допечь - разбегуться или сагрятся. При чем вне зависимости от той каки, в которую они уходят. ГГ, при желпании, - чемпион мира по доставанию.
-
Так это не он обвешивает. Это Хоуку такие мысли в голову лезут. Андерс-то тут при чкм. То. что вы видете в колесе - это намереья Хоук, а не Андреса. И вопеть наддо - чтоб выбор фраз Хоуку делать шире, а не наборот. Хоука с рельс снимать, а не с Андерсом чего-то делать. Хоук в ДА2 загнан на рельсы, это болячка. Это надо править. И не толтько в плане романтики. А и в других аспектах тоже.
-
Кстати. вопрос по Наковальне - ее ГГ себе мог оставить? Или только гномам отдать?
-
Ну так - это опять же - блоячка ДА2 - они какого-то лешего все яркое сделали таким выпирающим и черно-белым, что оно выглядит черт знает как. Постельня сцена с изабеллой у ЖХоук - это вообще аут, кому в голову пришло сделать ее идентичной сцене с МХоуком - ума не приложу. Черезчур - это всегда плохо. Кого во всех областях заносило за черту разумного - непонятно, но желательно этих кого-то загнать обратно.