-
Публикаций
660 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
17
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Yambie
-
Эрика удивило то, как Иоганн упрямо отнекивался от помощи целителя и, говоря, мол, сойдёт зелье или я чувствую себя лучше бегающей курицы, которой отрубили голову. Впрочем, и светловолосый Страж удивил Сольвейга, когда первый принёс тому рубаху с сапогами. Не его, разумеется, они были на два размера больше. А вот ещё одно… стоило ли удивляться, что Эрик практически выглядел как чистая фарфоровая статуя? То есть на нём было всего-то несколько царапин, ну и ещё вроде порез на ноге но тот не предавал тому значения, будто раны вовсе не было. Страж заметил пронзительный взгляд пирата, но ответил не сразу. - Я не маг. - Что? - Ты так смотришь. Очень внимательно, - он кисло улыбнулся, - и дело не в моей морде. Сольвейг присел, ни слова не ответив. Боль утихла, когда он выпил парочку зельев. Слишком высокое самомнение ещё никого не делали авторитетным, Иоганн. - Я Потрошитель. - Кто? – карнавал односложных вопросов всё продолжался у Сольвейга. - Потрошитель, - повторил Эрик, кивнув, - слышал о таких? Запах крови, запах крови. Отвратительно. Кто-нибудь откройте окно! - Никогда, - но тут Иоганн немного приврал. То бишь, он слышал о неких могущественных воинах, которых так называли и… вроде они связаны с Тенью или демонами… - Не знаю, - покачал головой Иоганн. Эрик поднял веки, поражаясь его противоречию: - Бой выдался трудным. Всё случилось неожиданно, мы даже не были готовы к этому. Все сражались отчаянно, мои братья и сёстры… - Слушай, может, ты мне тут ещё поминальную молитву прочтёшь? – огрызнулся пират, перебив речь Стража. Тот замолчал лишь на минуту… вопреки нежеланию слушать траурную эпопею и Сольвейг закатил глаза, раздражённо вздохнув: - Немного пришлось попотеть. И перекусить падшими товарищами. Перекусить? Враждебный настрой в сторону Эрика, – который так вовсе обошёлся добросердечно с пиратом – отошёл в сторону и Иоганн со страхом и любопытством посмотрел на Стража. Его умилила реакция пирата. - Заинтересован? - Ты кто такой? - Серый Страж, - насмешливо ухмыльнулся Эрик. - Якорь тебе в зад… может, объяснишь, что это такое? Что ты сказал раньше? На удивление Эрик не побоялся рассказать заинтересованному – что тоже удивительно - Сольвейгу кто такие эти «Потрошители». Страж говорил в полголоса чтобы другие любопытные личности не подслушали разговор а начинал он с того как стал этим самым воином. Он рассказал, как проходил обряд. Рассказывал о силе, которая появлялась подобно взрыву на волоске от смерти и как жизненная сила врагов поддерживала Эрика. От рассказанного мурашки по коже пробежались и Сольвейг следуя отвращению, хотел было заткнуть рот Стражу, но передумал. Единственное что привело в растерянность так это то как Эрик сказал «я сильно рисковал, когда становился Серым». Почему? Что такого? Сольвейг не озвучил вопросы, да и Эрик пожалел, что затронул эту тему. И поэтому чтобы не возвращаться к теме «кулинарных изделий Потрошителей» - и что в частности Иоганн половину сказанного пропустил мимо ушей воображая себя рыцарем в синих латах и громадным тесаком.. не спрашивайте – Сольвейг спросил Стража, отчего тот так любезен. Ответ был до чёртиков банален: - Ты мне понравился. - Я разочарован, - пробурчал Иоганн. На что Эрик хрипло рассмеялся. - Могу я увидеть, - не договорив, сказал Иоганн, вставая на ноги. - Унесли, - перебил его Эрик. - А… ах да, - негромко протянул он в ответ, опустив глаза. Не особо и стараешься скрыть сожаление, да? - Слушай, может, пойдёшь со мной в оружейную? – спросил Эрик, кивнув в сторону. – Мы были бы очень признательны, если вы предложили свою помощь. Иоганн недовольно покосился на Стража но, пожав плечами, согласился. Не то, чтобы стоило отвлечься... хотя нет. Отвлечься: - Дай только к себе зайду, - сказал Сольвейг выходя с Серым из лазарета, - переоденусь. Мешок будто на себя напялил.
-
Острая боль ниже груди и горячая алая жидкость. Это отнюдь не самое лучшее наказание, но что за глупость? Жалеть сколько влезет радоваться и проклинать каждого прохожего… Создатель, дай сил хоть немного пожаловаться! Но нет. Нет. Иоганн упал на колени, удерживая ладонью рану, но кровь текла и текла, словно хотела опустошить сосуд. Обмякнув на пол Иоганн какое-то время мог видеть что происходило с остальными, мог слышать крики боя, а затем… затем наступила тишина. Всё исчезло за тёмной занавеской и утихло. Запер бы дверь, Сольвейг. Чтобы выбивая её головой, не пошёл в бой в одних штанах. Очнулся Сольвейг в лазарете. То есть до него не сразу дошло, что это лазарет. И так же не сразу что рядом сидел Эрик, получивший в бою несколько ран, но, похоже, не поленившийся дотащить его к лекарю. Ну, спасибо Серый. Первая чувство зависть. Иоганн было противно видеть, что тот спокойно сидит и перевязывает раны в отличие от Сольвейга, который не в состоянии пальцем пошевелить. Но одна мысль послужила ударом молнии, чтобы пират, невзирая на боль встал: - Кати? - Тшш, - Эрик схватил его за плечо и уложил назад, - с ними, - имея в виду всех членов отряда, - всё хорошо. Отдыхай. Сольвейг стиснул зубы, но послушался Стража.
-
Бой. Раунд 1 Шум в коридоре разбудил пирата из глубокого сна. Оперившись на руки, Иоганн какое-то время пытался сообразить, что происходит, но затем вынудил себя встать с постели, попутно надев брюки и захватив со стола топор с кинжалом. Ну что сказать? Наверно так Эккарт демонстрирует наказание за угон грифонов. 1ПТ:100 -14=86 2ПТ:100 -4=96 3ПТ:100 -4=96 4ПТ:100 -4=96 5ПТ:100 -4=96 6ПТ:100 -4=96 7ПТ:100 -4=96 8ПТ:100 -4=96 9ПТ:100 -4=96 10ПТ:100 -4=96 11ПТ:100 -4=96 12ПТ:100 -4=96 13ПТ:100 -4=96 14ПТ:100 -4=96 15ПТ:100 -4=96 1 Эмиссар:200 =159-56=103 - 19 - 31 = 53 - 21 = 30-4=26-12=14 2 Эмиссар:200-4=196
-
Ах да, кунари, а не... =__= обновила список *поворачивает голову на бок*
-
Ну, примерно Крисп Мастарна Амина Торнадо Эспер Пуло Рэм Корин Ашабан Иоганн Айнур Катарина никого не забыла?
-
Может по старой схеме оставим? Кто там первые: Крисп, Мастарна, Амина...
-
- Кэп, тебя хоть что-то в этой жизни интересует, кроме рома в твоей фляге? - разочарованно протянула Катарина. - Между прочим не каждому выпадает шанс прикоснуться к осколкам меча, которым Гараэль убил последнего Архидемона! - Нууу… да, - оскалив зубы, воскликнул он, а затем быстро нахмурился, - нет. Меня ничего не интересует, кроме рома в моей фляге и праздников в Лломерине. Историю о подвиге эльфа-Стража Сольвейг пропустил мимо ушей. - Пойдем искать приключений на свои головы! Или... - она смерила мужчину с головы до пят оценивающим взглядом. - Или можем пойти ко мне? Иоганн ответил ей тем же взглядом: - Приключение извне или с тобой, - задумчиво протянул он, - а как насчёт грифонов?
-
- Моя мать была орлесианкой, но я никогда не была на ее родине. Мы не успели. Сначала Мор, потом храмовники. А теперь я сомневаюсь, что смогу там побывать. Впрочем, я, наверное, теперь нигде не смогу побывать. Жаль, я привыкла путешествовать. Ты осматривал Крепость? Мне сегодня устроили экскурсию по ней. Представляешь, я познакомилась в гномом! Я раньше не видела гномов! - глаза Катарины загорелись, предвещая долгий подробный рассказ о проведенном дне. - Не забывай, что я не падок на трёхчасовые истории, а твоего недавнего кавалера я видел в лицо, - негромко сказал Иоганн, намекая о Страже от которого не могла избавиться магесса, - если меня укачает, - он поёжился и зажмурил глаза. - Знаешь, я тут не могу больше оставаться. Может, пойдём в таком случае… не знаю, комнату отдыха? Или сама ты куда хотела бы?
-
- Ты когда-нибудь бывал в Орлее? - вместо ответа спросила она неожиданно. Вопрос немного удивил его. Конечно, Иоганн ожидал, что его начнут посылать куда подальше или неожиданным образом уходить. Поэтому немного на душе стало тепло: - Два года назад, когда выполнял заказ в Вал Руайо. Однако я так не посмотрел город, ибо не был заинтересован Но думаю тебе бы очень понравилось, - негромко сказал, и, пробежавшись взглядом по комнате, продолжил: - Отец думал меня туда отвезти ещё в детстве, но он серьёзно бы рисковал мной и моей матерью. Женщиной она была, - он пожал плечами, кривовато улыбнувшись, - не из простушек. Он вопросительно посмотрел на Катарину, но даже тут… к чему размышления?
-
- Я и не паникую. Я удивляюсь твоему спокойствию, - фыркнула Катарина. - Хотя я бы не хотела выяснять реакцию Серых на то, что я маг крови. В отличии от Криспа я не умею посольской неприкосновенности. Вдруг в их рядах есть бывшие храмовники, которые решат исполнить свой забытый долг? Ну или просто долбанут «Святой карой» на всякий случай, - магесса поежилась, вспомнив ужасные ощущения от воздействия этой способности. - Ну, извините, - пожал плечами Иоганн надув щеку, - вот такой я не очень впечатлительный. Хотя наверно больше подойдёт слово «идиот». А если и есть… рядом будет ведь Крисп, пока ты не закончишь обучение, - на долю минуты он помолчал, - или я. В лосинах и с плохой вестью в руках, так и не получивший новый корабль. В ловкости со мной мало кто сравнится... не считая Каэди или Эспер.
-
- Магия в моей крови это хуже, чем преступление. Оно пятнает не только меня, но и всех, кто рядом. За свои преступления отвечаешь только ты. Твои дети будут чисты от них. Мои... наверняка были бы магами. И... нет, я опять несу какой-то бред! Но сейчас по идеи мне и терять толком нечего, подумал Сольвейг. Так в ответ он промолчал. - Ты невозможен! - возмутилась Катарина, отдергивая руку и пряча шрамы под браслетом. - Ты сейчас должен был убежать с криком «Помогите, страшный малефикар! Зовите храмовников, пусть ее сожгут!». Так поступил бы любой нормальный человек! - Зачем? – усмехнулся Иоганн. – Ну, позову я стражу, и тебе ремня по заднице дадут, а мне что проку? – хотелось засмеяться, но пират мигом подавил желание. – Может быть я псих? И опасен тут я, а не ты? Иначе как оправдать моё нездоровое желание выпрыгнуть из окна, - он поджал губы, всё ещё глядя на руку магессы. Хоть он и не маг как-то можно понять отступницу, которой грозила смерть. Трудно, но возможно. - Незачем паниковать – сейчас это просто глупо. К тому же Крисп малефикар. А ты, - он покачал головой, - твой выбор.
-
- Получишь ты свой корабль, магистр не тот человек, что бросает слова на ветер. - магесса помолчала. - Дело не в том, что ты не маг. Будь ты магом это ничего не изменило бы. Я маг, это мое проклятие. Но я никогда бы не хотела быть другой. Мне теперь нет места за пределами Империи. А даже если бы и было, я бы не стала портить тебе жизнь, - «Создатель, зачем я все это говорю? Какая мне разница, что он чувствует? Прогнать его и забыть все его слова. Зачем я себя мучаю? Я же знаю, что делаю только хуже.» думала Катарина, но все-равно продолжала говорить. - Помогать отступникам — преступление и Церковь жестоко карает за это. Жизнь отступника — это вечное скитание, игра в прятки с храмовниками, вечная борьба за выживание. Я видела такие пары... не маг все-равно начинал ненавидеть своего спутника, или терял его и страдал... и их дети, - она резко замолчала, разговор шел совсем не в ту сторону, что она хотела. - Я сам преступник. Мне самому приходиться прятаться, а море служит мне опорой. То есть, - он помолчал, - служило. А жизнь двоих - не всегда очаровательна как в мечтах. В той или иной мере… рано или поздно - мы страдаем. Это большая удача, когда судьба преподносит хоть какой-то шанс. Большего пират говорить не хотел и тем более убеждать её в чём-то. - Ты знаешь что это? Иоганн прикоснулся пальцами к шрамам. Гадать было незачем, и эта тема не раз затрагивалась в отряде: - Ты этого хотела? – спросил Сольвейг. В его взгляде читалось ни сожаления, ни упрёка.
-
- Мне гораздо больше нравилось, когда ты считал меня надоедливой занозой, - наконец, усмехнулась девушка. Потом покачала головой. - Ты все-равно не сможешь быть рядом со мной. Не потому, что ты мне не нравишься... В смысле, ты мне нравишься, но... Создатель, что за чушь я несу? Я маг, беглая отступница и я останусь в Тевинтере. Ты не маг, ты получишь свой корабль и уплывешь. Разве не так? - Это так, - кивнул Иоганн, - но что если я не получу корабль? Или решу что моё место на суше? Я не знаю людей, которые делили свою жизнь с магами… впрочем, не говори ничего. Не хочу в очередной раз портить тебе день. Я не маг, не Создатель или существо равное ему и даже не демон. Но у меня есть свои недостатки, желания и страхи. Просить человека делать что-то против его воли – кощунство. Мои родители терпели друг друга, а мальцом я ничего не понимал. Всё было за твёрдым льдом. И лишь после того как они исчезли из моей жизни я дал себе слово, что не заставлю кого-то испытывать подобное что и они, - Иоганн вздохнул и посмотрел на Катарину, - впрочем с тобой я согрешил, - он пожал плечами, - прости.
-
Пойду поплачу. А то повода всё нет да нет .__. хотя нет... Каэди! Деньги нужны срочно!
-
- Знаешь, кэп, та твоя идея задержаться в Минратоусе на недельку, была явно плохой, - она говорила, про то время, когда «Охотник» прибыл в Империю из Лломеринга. - Хотя и не для меня. Но чем дольше ты прибываешь на суше, тем больше твои мозги становятся набекрень. Выпрыгнет он, - возмутилась магесса. - А мне потом лечи тебя, чтобы Крисп не сказал, что я условия нашего с ним договора не выполняю! Иоганн кивнул, признавая правоту девушки. Стоило ему задержаться в Минратоусе, как был потоплен «Охотник», как на шею полезли красные пятна со своими проблемами и угрюмые кошки. Вдобавок Иоганн – мелочь конечно – несколько раз не удерживал равновесие из-за выпивки и причины были разные. Включая ссоры с Катариной. Ссоры. Ссоры. Если это продолжается каждый раз в каждый удобный момент то терпению крах. - Я бы попросил тебя передать Криспу, что лечить меня не обязательно, - улыбнулся пират, - или же я выбросился из окна по собственной воли… или воли выпивки. И ты мне всё ещё нравишься, - неожиданно сказал он и на долю минуты он помолчал, - и я хочу быть с тобой рядом. Но я не слепой идиот, которого называют Создателем. Поэтому я не могу упасть перед тобой на коленях, заливаясь слезами и воплями, прося остаться. Спустя время понимаешь, насколько жалок был, и вот наверняка скоро я буду жалеть, что сказал тебе это.
-
- А почему бы нам не разговаривать? Я никогда не держала тебя за врага, чтобы играть в молчанку. И я никогда не посылала тебя..., - под его тяжелым взглядом она чуть подняла руки, раскрыв ладони, как бы признавая свою неправоту. - Ну, ладно, посылала, но мне казалось, я достаточно ясно выразилась почему. Я думала, ты поймешь, что так будет лучше и в первую очередь для тебя, - магесса недовольно поморщилась и возмущенно продолжила. - Я вообще не понимаю, почему ты все еще здесь. Думала, после победы над кунари ты потребуешь у Криспа свой корабль и отплывешь в прекрасные дали. От сказанного Иоганн хотел было возмутиться и бросить в адрес магессы резкую фразу. Но одумался, то ли потому что это будет бессмысленный поступок или потому что Сольвейг слишком устал для этого: - Увы, Крисп очень быстро бегает, - негромко говорил он, - и подозреваю, что всё остальное он тоже делает быстро, - он пристально смотрел в лицо магессы, - и если моё общество всё равно, что танец в клетке то я могу уйти. Вон, - он кивнул в сторону окна, ехидно ухмыльнувшись, - хочешь, выпрыгну? Не то чтобы мне надоело, но иногда я думаю, что места в море или на суше заранее забронированы. А я остался без еды и крова. Ибо был нежелательным ребёнком, а родителям пришлось терпеть друг друга, - он замолчал, поняв, что говорит лишнее и опустил глаза.
-
- Что странно? - Что мы ещё разговариваем, - пожал плечами Иоганн. Сказал он это, словно какой-то дезертир убедил его бежать вместе. - Не имею в виду, что это плохо, но неприятно когда тебя стороной обходят, не забывая при этом вежливо посылать в канаву, - он покачал головой, - ну то есть… ты поняла…
-
- Спасибо! Иоганн несколько секунд наблюдал за магессой, а затем он посмотрел в сторону коридора, по пути из которого выходил из зала. Если бы не стук, то пират мог бы различить что-то подобное пения. Бросив попытки что-то уловить, Сольвейг скрестил руки, облокотился спиной к стене: - Странно как-то…
-
- Я лучше голодная останусь, чем подвергну себя риску вновь оказаться в обществе того Стража, - совершенно серьезно произнесла она. - Глупая, - а на себя бы со стороны и посмотрел, крикнул внутренней голос. Вот кому бы понравилось демонстрировать свои способности в итоге остаться посмешищем, местным незадачливым шутом. Сольвейг махнул рукой магессе мол если не вернусь через пять минут – всё равно жди. И пират быстрым шагом вернулся в зал, а сердце быстро колотилось в груди, объясняя тем самым страх встретить нового знакомого и выслушать просьбу. В зал Иоганн вернулся к тому моменту, когда большая часть народа в позитивном настрое покидали зал. Он заметил, что поблизости нигде не было магов, – Хвала панталонам Андрасте! – Каэди пел песню. По-видимому, на антиванском языке и Сольвейг испытал прилив зависти. Уж что-что, а хорошо он знал только андерфельский и то тот спросом на бирже не пользовался… странное выражение. Пират окинул взглядом стол и немного расстроился – почти все вкусности были съедены, а на их месте жалкие огрызки. Иоганн подошёл к столу и не очень усердно начал рассматривать какие-то целые блюда. - Ганс? Сольвейг вздрогнул, ладонь хлопнула по тарелке, лежавшей на краю стола, и та с грохотом упала на пол. Оба посмотрели на разбившуюся посуду, а затем друг на друга: - Что тебе, Эрик? – сипло спросил Иоганн. Тот приподнял бровь, словно поражаясь тем, что Ганс – то есть Иогаша… твою же – понятия не имеет по какому поводу Страж подошёл к нему. Естественно это польстило Сольвейга – не каждый день встретишь в крепости такого хомяка и коротышку в обидном смысле. Но первое впечатление обманчиво и пирату не хотелось, чтобы из-за его пения Крисп на полпути оставил его мёрзнуть в лесу: - Я не умею петь, - тихо возмутился Сольвейг. - Умеешь или не умеешь? – нахмурился Эрик. – Знаешь, распознать есть ли у человека к чему-то способности или нет – у меня это выходит распознавать очень легко. - Ну, если ты это увидел то тогда, - он помолчал, - тогда мне просто не хочется петь. Понимаешь? - Понимаю. Но я уже рассказал своим приятелям – они бы с радостью тебя послушали. - Эрик… скажи, твоя мамаша не было истеричкой? Ибо я думаю, что у тебя были серьёзные проблемы в воспитании. - Тогда если ты не возражаешь – приходи сегодня вечером в зал. Знаешь, тут конечно есть люди, эльфы и гномы, которые превосходно поют, но приятно иногда послушать пение совершено чужого человека. - А вы тут друг друга из года в год не остаётесь чужими? – пробурчал Иоганн. Ответа не последовало. Эрик уверенный, что пират придёт, удалился из зала, а Сольвейг взял чистую тарелку и положил на неё несколько фруктов – две груши с виноградом и ещё одним яблоком – и остывшее мясо на хлебе. Сольвейг поморщился, и решил было взять кубок с напитком, но одумался. Из пиратских терний сразу в Тевинтер в качестве сутенёра. Какая прелесть. Мечта сбылась! Сольвейг не спеша вышел из зала, держа в руках тарелку с едой. По пути чуть не сбив его, некий болтливый Страж начал расспрашивать «аль не видел ты сё?» «а не слышал ли ты это?» «а давай расскажу». Иоганн, продемонстрировав нежелание болтать с кем-либо, сплюнул в ладонь болтуна, протянувший её знакомства ради. По пути Сольвейг размышлял, сколько времени его не было, и удивился тому, что Катарина всё ещё ждала на том самом месте.
-
-Не фмефно! - Катарина схватила яблоки и откусила большой кусок. - Я фнаю фто фпофобоф убиф фенлокоф и фести — гафлокоф! - она, наконец, прожевала, и прежде, чем откусить еще, согласно кивнула. - Неси! Прикрыв глаза, пират унял приступ смеха и, обернувшись, уже собирался возвращаться в зал, но как вспомнил о просьбе Эрика: - Аа… а почему ты не пойдёшь? – краем глаз взглянул он на магессу. – Не то чтобы вспомнил какая я скотина, но кое-кто… в общем певец из меня никакой, как малефикар.
-
- Это не болтливый мужик... это...это... Создатель, почему его не разорвали эти генлоки и гарлоки..., - Катарина прикрыла глаза рукой, потом снова посмотрела на пирата. - Из-за его рассказов я осталась без ужина. Иоганн лишь рассмеялся «горю» девушки. Сама ведь и виновата раз её так тянет к ну очень интересным историям. Пират вновь подбросил в руке яблоко и внимательно рассмотрел оттенок. Кровавый цвет притягивал, и было жалко откусывать кусок. И к счастью в этот раз пират не побрезговал и решил бросить… одумался. Протянул яблоко Катарине. - Не ужин, но зато тоже вкусно, - он кивнул в сторону, - если хочешь, могу что принести что-то… не очень жидкое.
-
- Спасибо, отличное, - ответила она, удивленная его вопросом. Потом вспомнила благовидный предлог, под которым она покинула зал и удивляться перестала. Иоганн слабо улыбнулся: - Неплохо проводишь время в компании очередного болтливого мужика, - он облокотил голову в бок, - хотя смутно вспоминаю – твоё личико радостью не сияло.
-
Для человека, которому трудно различить положительные и негативные стороны творчества Иоганн по выражению лица Эрика заметил, что тому было отнюдь не по душе музыка. Впрочем, это было не так важно когда на «подиуме» появилась очередная «пассия» Каэди и по совместительству - ручной зверёк Криспа. С большой радостью и Сольвейг бросил бы флягу в лоб демоницы, но заметив, что большая часть была очень рада сложившееся сценке – и в частности сулило нехилыми синяками – Иоганн обуздал детский порыв. А со временем ему самому становилось очень весело. А когда танцы закончились Сольвейг чувствуя усталость и веское оправдание для Эрика - почему он не будет петь – быстро удалился из скопища народа, попутно захватив одно яблоко. Подбросив в руке фрукт, более-менее сытый и довольный, Иоганн резко остановился, чуть не обронив яблоко. - Что ты… - «что ты тут делаешь?» была бы не очень уместной фразой и пират быстро исправился: - Как самочувствие? – обратился он к магессе.