Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Yambie

Boosty - N7
  • Публикаций

    660
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Yambie

  1. На лице читается мнительность, присмотревшись внимательней в глаза Янки и быстро отвернув в сторону. Парень сел на заднее сиденье, чувствуя себя намного удобней, когда второй собеседник, - наяву и воплоти, - находиться чуть поодаль от него. Сама неожиданность для него… что он так просто согласился. Но, хорошо подумав, Джереми не хотелось бесцельно ходить по городу и навязывалась идея чувства долга перед Призывом. Идёшь - иди с целью. И в прошлый раз у пары свои потехи, не обращая внимания на серых крыс. А сегодняшнее разнообразие встречает в виде одержимой. «Видят и верят, а знают ли так много?», - голос затих, - «как там эта девушка?» «Мы пошли в полицейский участок», - мысленно отвечает ведьмак, - «я… не заходил с ней» «Уверен, она была тебе благодарна» «Могу я спросить?» «Молчание – золото. А ты общаться не умеешь», - спокойно говорит даймон, - «в другой раз, mon petit» Ведьмак покривил губами. Подчас езды он слушал Янки. Прихожане (ВС => 27) Как легко может завести беседу душа компании? Как сложно одиночке развязать язык? Хранители каменных сооружений genius loci могли с насмешкой зашипеть, высунув раздвоенный язык и попутно обвивая ноги ведьмака. Грубые и крепкие петли, не позволяющие сдвинуться с места. Но невидимый хранитель в человеческом облике более проницательный. Притворись, что ты, Джереми, никто. Пустая оболочка. В машине сидят два человека – ты, Джереми, второй. На улице стоят три человека – ты, Джереми, третий. Исчезаешь в толпе – вовсе нет. Уносит прочь, прячет тропу и мнит лёгкими манипуляциями эмоций, - страха, радости, отчаяния и замешательства. Завести разговор оказалось не так трудно, когда первым обратились к нему. «Никогда не любил христианство. В общем… любую монотеистическую религию. Без них раньше человек был силён и независим. Он верил, что сама природа оберегает его, и ему нечего было бояться. А время тоже любит шутить – чужие амбиции несогласных не чествуют. Всегда считал, что подобные религии создавались ради того, чтобы манипулировать большинством. Притом умело отыгрываясь на заблуждениях толпы» - Люди не живут по тысячу лет, - тихо бросил ведьмак. «То-то я себя старцем вдруг почувствовал», - с наигранной грустью протянул даймон. Парень вернулся к Янки. - Мне кое-что рассказали о том человеке, - приглушённо начал ведьмак, - в основном, говорят, что его и... кажется, его жену, они редко их видели в церкви. «Не очень-то достоверная информация», - колко заметил Зик.
  2. - Отлично! Эмиль предложил расспросить о погибшем прихожан, но мы оба не говорим по-французски. Поможешь? Ведьмак нахмурился, однако согласно кивнул.
  3. - Джереми! - окликнул он парня, быстрым шагом направляясь навстречу. И поровнявшись, спросил:- Знаешь французский? Вначале голос конкретный не узнаёшь. Такой же, как другие – не отметившийся чем-то индивидуальным в памяти, как звуками природы. Но образ заставил вздрогнуть, мысленно настраивая себя на длинный монолог укора. Парень встал боком, смотря на Янки снизу вверх. - Ммм, - протянул Джереми и подтверждение своих знаний, сказал: - oui. Да, хорошо. Тем не менее не решил поинтересоваться в ответ – почему его спросил об этом охотник.
  4. можешь Джереми найти, если Джонс терпеть его согласиться >_>
  5. правильно ли понимаем? 3d6+1d20 - чтобы узнать получилось ли зелье с равным или большим ВС или нет 3d6+ин - количество вышедших очков, кои дополнительно отнимет с хп врага?
  6. что, с кинжалом её? >_>" постесняется. к хорошим дядькам отведёт. пост сегодня/завтра начну печатать и выложу
  7. в средневековье, на дуэлях, для мага тактика хороша тоже, нээ .-. в кубике две семёрки
  8. нээ, а на досуге подумать, что Зику делать, раз в голове Тома уже ни-ни.. :rolleyes: окай
  9. ам... а мы бросили кубик на слова 1d7, заранее ^_^ и получили семь...
  10. один, нэ? можем самим тогда текст напечатать - с плохим/хорошим исходом? в кубик только чичас зайду. проверить доскажу все семь или нет..
  11. на мооооооооооост.... *смотрят шапку* можем, пойти на моост - Зику конкурента на арендную плату
  12. *кусают пальцы, смотрят в спину Тома, точат спицы, думают куда послать в этот раз* пропадаем...
  13. Решив, что самое насущное ведьмак уже пропустил, он встал с места, на ходу открывая змейку сумки. Порывшись в вещах, парень едва вынул перевязанный пакетик и, подойдя к Сиду, незаметно от посторонних глаз, - но, пожалуй, не от других мракоборцев, - положил тому на колени. - Вот, - кивнул он, - ты забыл. Я забрал. Возвращаю. Не собираясь ждать слов медиума, Джереми поспешил удалиться из компании. «Оправдываешь свой статус», - с насмешкой, но с уловимыми нотами разочарования говорит Зик. Ведьмак ничего не ответил, скрывшись из виду. Воздух полезней и миролюбивей в разрез неутихающим потоком лавы слов мракоборцев.
  14. вот именно, что и мы не знаем, что было, кроме того, что хотели и не хотели. ладно, положу вам... кому-то на коленки пакет и пойду зажигалку новую просить
  15. тот, который отдал и пакет с бомбами непоймизачемоттогожеСида.... или были, или не были, или Том ещё и клептоман =.= если они есть, то могу охотникам отдать, получается, и сразу удалиться
  16. в прошлый раз, когда Джереми давали меч, тама пакет с бомбами именно? что-то упустили...
  17. - Она неплохая, - промурлыкал Зик, проводив взглядом девушку, - хотя бы лучше той кошечки-врунишки. Ты как думаешь? Эй! Ты меня слушаешь? Нет, не слышал, а шёл к назначенному месту, хоть с небольшой охотой. - То старый пердун, то инфантильный Дон-Жуан, а теперь и ты ещё? Джереми остановился, посмотрев на даймон, наклонил голову набок, мол, ну, прекрати ты, а? Зик фыркнул, спрятав руки в карманы, пошёл следом за подопечным. Окинув взглядом сидящих, нахмурив брови с заметным недовольством на лице, парень подыскал себе места, где бы присесть. По какой-то причине… он пошаркал у себя в кармане куртки, вынув зажигалку с помятой пачкой от сигарет и мелочью. Едва он успел опустить их из рук – колючая боль, мгновенная, схожая с той, которой напоминал о себе символ, пронзила кожу юноши. Джереми вскрикнул, резко встав с места. - Зик! - Это не я, - быстро оправдался даймон, хоть глаза его были обращены вниз, обратив внимание на серое нечто... или же воображение заигралось с ним. Парень покривил губами, присев назад и протянув пальцы к салфетке. Прямо сейчас режь себе обе руки.
  18. -Ну как сказать, порой хороший собеседник как раз тот что молчит и слушает. Как правило они хот бы думают прежде чем сказать что-то, редкое качество. -Зарина улыбнулась в зеркало заднего вида. Попутно думая о том что мог иметь ввиду он под "таращится особо" - Может быть, - согласился парень. Отчасти. «Как раз тот, кто молчит и слушает», - кивая, повторил даймон, - «и медленно впадает в кому, слушая эту монотонную «колыбель» и не разбирая уже слов, будто новорождённый малыш», - хихикнул он и помахал ладонями, заметив, как украдкой посмотрел на него подопечный, - «о, ладно, она интересно говорит. Всё же лучше, чем чересчур игривые и куда-то спешащие французы. Кстати, советую посмотреть в окно и полюбоваться на дыру, в которой по-со-ве-то-ва-ла остановиться наша бородатая свинка» Джереми повернул голову. Мотель бы он не назвал такой дырой. Он выглядел… скромновато и более чем комфортно. Виды подобие каких-нибудь особняков не внушали должной симпатии, - если нет ни одной дыры и наличии информации, что ни одного живого там нет, кроме крыс с бродячими собаками. Парень поёжился, едва коснувшись пальцами лба. Выйдя из катофалка, он обратился к Зарин, напоследок. В замкнутости свои положительные стороны. - Эй, спасибо, что подвезла, - кивнул он, улыбнувшись, - я у тебя в долгу.
  19. Естественно. Кнут у Зика есть. Лопата тоже. И шланг. Только это руки с языком >_>"
  20. Джереми может помочь кому-то в знаниях французского, так что его куда угодно хотя, как освежающе было бы в морге =(
  21. не будь сухариком - мы так нелепо шутим *пожимают плечами, зашивают рот от обсуждений*
  22. Беспокойный питомец или 33 несчастья к чёрту, я буду спать на фонарном столбе ><
  23. -Могла не подъезжать, а могла и подъехать, и подъехала. Пустое и не то чтобы это было сложно. Сказать по правде, слушать их нападки было бы сложней. Сам знаешь, начнут говорить про команду, боевой дух, и всё такое прочее. Знаешь, что мне это напоминает? Менеджеров в крупных офисах, знаешь, нет? Такой вот улыбчивый человечек вычитавший пмбуки, стратегию управления и стремящийся развить "корпоративный дух" по инструкциям из книжки, поездки за город всей компанией в твои выходные, устраивающее пьяные оргии под громким названием "Кооператива" за твои деньги и занимающиеся всей прочей подобной ерундой, насквозь фальшивой и... бесполезной. Улыбается и пляшем. Будто верят что человека можно заставить быть членом команды, и что он сам не найдёт общество если захочет. Ааа -Махнула она рукой. -Должно быть и сам знаешь. «Похоже, эти самые менеджеры отыгрались на её жизни. Или она водолей – она любит на ходу сочинять байки. А? Будет кому рассказывать страшные сказки на ночь?», - усмехнувшись от уха до уха, передаёт мысль даймон, сидя напротив подопечного, вальяжно устроившись на своём месте, положив ногу на ногу, правую руку закинув на спинку сиденья. Джереми кивнул головой в бок. Ему вспоминались первые работы в заведении «Кьюр» и первый Призыв в Джакарте. Разница была велика – год за годом узнаёшь людей, узнают его, принимая чужие недостатки. Здесь же люди были несколько другого сорта. Зик говорил о человеческом высокомерии, забывчивости и жестокости, когда в руках хранилась сила. Ответственность воодушевляет настолько, что плевать на дырку в животе – потащишь раненого и бросишь на растерзание бесам. - Людям нравиться быть ответственными за кого-то, - вдруг высказался Джереми, - чувствовать себя необходимыми обществу. Но из большинства выберут одиночку, который предпочтёт временную компанию. А когда всё пойдёт прахом - пойдёт искать себе новизны. Ну... так мне говорил один друг, - поправился ведьмак, - я, правда, не очень хороший собеседник. Хотя в чужом обществе, когда на тебя кто-то пялется особенно, хочется сказать и глупость. «Идёшь на поправку, между прочим», - заметил даймон. Джереми поджал губы, откинувшись спиной к спинке сиденья.
  24. -Хм. - Хмыкнула она что-то вспоминая. Немного ей это показалось забавным -Как кота и мышь? Ну, мультик был такой. Извини, это я так, для поддержания разговора. Можно поехать и в тишине, я не против, не хочу быть навязчивой. Но если что там на сидении рюкзак, в нём сухпаёк, если хочешь можешь вздремнуть. -Благо кузов типа "лимузин" и весьма просторные сидения позволяли это сделать, а собрали их в этот день рано. Парень облизнул губы, сняв с плеча ручку сумки. А ведь, правда. Том и Джереми, хотя мышонка звали Джерри. Раньше Зик подкалывал его, что его полное имя созвучно с полным именем кота. Навеянная мысль настолько воодушевила… насколько смутила – насколько глупо он бы выглядел, скажи, как зовут полностью. Джереми размял плечи, попробовав немного избавиться от напряжения. - Спасибо, - тихо сказал он, решив, что это будет немного уместным, а потом дружно промолчать всю дорогу, - правда, спасибо. Ты могла бы и не подъезжать. Несколько виноватым себя ощутил, но чувство, наверно, не лишнее.
×
×
  • Создать...