-
Публикаций
660 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
17
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Yambie
-
Стражи, как оказалось, были не очень общительны. Исключением наверно был мужчина, который без остановки что-то рассказывал Катарине. Ещё может Эккарт, но он только по делу говорил. Остальные же относились к гостям, как к носителям скверны не говоря иначе. Страж, который сидел напротив Сольвейга обладал нездоровым любопытством. Причём за прошедшее время он смотрел на одного единственного человека, изредка отвлекаясь на «перекусить». От такого внимания, увы, у Иоганна аппетит... скажем так, он был, но пират готов был сорваться, пройтись по столу, чтобы захапать самые сочные и огромные блюда. И спрятаться в шкафу, разумеется. Спасибо здравому смыслу, который не позволял так низко опускаться. Путники заметно стали скучать и только Иоганн, как грызун, ждал, когда кошка напротив него заснёт крепким сном. - Весело тут у вас, - негромко сказал пират и взмолился Создателю, чтобы страж его не услышал. Кстати страж, несмотря на то, что тот сидел за столом явно был выше ростом Сольвейга. Коренастый блондин с причёской «бобрик». На правое плечо падала тонкая косичка. - А вы все наверно надеялись, что мы тут разоденемся как тевинтерские слуги и будем танцевать вальс? - неожиданно спросил Страж. Иоганн округлил глаза и хотел бы вмазаться лицом в ближайшую тарелку. Он положил руку на подбородок: - Я нет, - признался он. - А кто-то, наверно, да, - весело отчеканил Страж. Очень страшное чувство, когда думаешь, что новый собеседник ожидает услышать от вас нечто потрясающее, а сам понимаешь: положение гордости пало ниже ног. Сольвейг облокотился к спинке стула и попытался расслабиться. Не получилось. - Я умею играть на скрипке. - А? – пират уставился на Стража. - Петь умеешь? - Немного. - Вот и славно, - улыбнулся Страж, - Эриком звать. До Сольвейга не сразу дошло, что он представился: - Ааа… Иоганн. - А, Ганс… - Нет, Иоганн, - покачал головой пират. Терпеть не мог, когда его имя коверкали, но Эрик не собирался исправляться: - Ну, так, Ганс, ты идёшь? - Куда? - Пфф, развлекаться, - Иоганн прищурил глаза, глядя на Эрика. Значение «развлекаться» можно было фигурировать двояко, и Страж тихо вздохнул, - Ты будешь петь? - Кто? Я? – громко возмутился Иоганн, что почти все присутствующие укоризненно на него посмотрели, и он продолжил тише, - я чертовски хреново пою. И к твоему сведению мне лично не скучно. Я просто хочу есть, а ты на меня пялишься, как на послушницу в церкви. - Первый не будет против, думаю, - пожал плечами Эрик. Он глухой или просто идиот? Почему он не слушает? Впрочем, Иоганн если и хотел что-то сказать Эрику, как Страж обратил внимание на вошедших музыкантов и улыбка того поблекла. Пользуясь моментом, Сольвейг быстро схватил со стола большой кусок говядины и положил себе в тарелку.
-
Кабинет Первого Стража Иоганн не слукавил, что иногда лучше пить в одиночестве. Расплетая нитки вопросов назревших в те или иные дни. В лучшем случае не заканчиваешь свою жизнь неожиданным прыжком в окно. В общем, так или иначе, попытки раздобыть выпивки привели к кабинету Эккарта… и собственно к выпивке. Сольвейг кивнул в знак приветствия Стражу, на которого изначально не обратил внимания. А затем остальным присутствующим. Так – ручаюсь за глупое поведение – Иоганн внимательно с детским интересом слушал беседу троицы и порой таки чувствовал себя лишним. Ужин Какое усердие хозяин дома не приложил, но если чувствуешь себя как шарик готовый вот-вот расплавится – да-да, расплавится, а не взорваться – от одного вида еды выворачивало на изнанку и Сольвейг сидя за столом, искал повод побыстрее свалить отсюда. Но грозный взгляд одного из Стражей приковал пирата к стулу. Иоганн недоумённо фыркнул и отломил кусок хлеба… посмотрел ещё раз… Сольвейг хотел скорчить гримасу внимательно смотревшему ему в сторону Стража, но быстро одумался, опустил глаза и засунул в рот небольшой кусок хлеба, тщательно его разжёвывая.
-
Учитывая, что Сольвейг с опозданием - можно спускаться на ужин -_-
-
Сейчас тему игры только прочту ._.
-
Квиты(?) меня благополучно забрал реал. сорри =_=
-
- Знаешь что, капитан. А пойдем-ка мы действительно к Эккарту, - она показала язычок удаляющейся спине их провожатого, а затем обернулась к Сольвейгу, - у него всегда при себе должен быть "набор дипломата". И весьма приличный, насколько я помню. Иоганн подозрительно приподнял бровь. - Должен быть? – с явной неохотной в голосе сказал он. – Впрочем лучше доверюсь тебе. Здесь я раньше не бывал и успел заблудиться, - да и с тобой тоже, мысленно закончил пират.
-
Спустя несколько минут, когда пират заметил растерянность на лице эльфийки, он думал сделать что: Первое: резко остановится и упрекнуть остроухую. Второе: резко остановится и упрекнуть всех остроухих. Третье: упрекнуть остроухих и пожаловаться, что сапоги жмут. И тут к собственному удивлению Сольвейг совсем не хотел разбрасываться критикой и хмурить лицо, демонстрируя своё негодование. И он быстро успокоился когда – как казалось – они пришли к нужному местонахождению. Увы, стража тут такая, как и у других масштабных обителей: не очень весёлые и немного сонные. - Для вас сегодня вечером будет пир, - отрезал Страж, подталкивая упрямую эльфийку вперед, - если вас что-то не устраивает, идите жалуйтесь хоть самому Первому Стражу. Интересно, а если что меня могут запереть в шкафу и дать в руки яблочки с ножиком, - саркастично подумал Иоганн. Лишь на быстрое мгновение, на его лицо скользнула кривая ухмылка. О том, что надоедливая эльфийка действительно знает Первого, и о том, что она действительно последует совету, Страж не имел ни малейшего понятия. - Компромисс? Жаль, что я не взял с собой хлеб, - он посмотрел назад на коридор, по которому минутами назад они шли.
-
- Ммм... Нет-нет, все... все в порядке. Сюда? Иоганн хотел спросить: в частности, куда она его тащит? Если посудить со стороны половина из отряда были тут и раньше и Сольвейг чувствовал себя неумелым магом, который не в состоянии вызубрить даже простейшее заклинание. К счастью или нет, но пират подавил желание задать назревший вопрос и послушно следовал за эльфийкой.
-
- Ну... С общей нашей везучестью и умением вляпываться в каждую кучу, встреченую на пути, не удивительно, что поводов для радости у нас маловато. А насчет танцев на столе я запомню. Надо как-нибудь устроить... - усмехнулась Эспер. Выдавив смешок, Иоганн отвернул голову, чтобы не скрыв озорные огоньки в глазах. "Ммм... Этот коридор кажется знакомым... Или... Они все такие?.." - Что-то не так? – поинтересовался пират, заметив, как эльфийка о чём-то задумалась.
-
- Мне со вчерашнего вечера хотелось чего-нибудь покрепче, но одной пить - это спиваться. Нужна компания, не правда ли, капитан? - Возможно. Но иногда комфортно в одиночку пить что-то крепкое, нежели ждать предложения напиться в хлам ради танцев на столе, - более искренне улыбнулся Иоганн, следуя за Эспер, - с компанией лучше всего, когда есть повод чему-то радоваться.
-
- Капитан, хотите выпить? На ум сразу вспомнилось последнее, как предполагалось, похождение по ручью похмелья. Люди и даже пушистые твари – кошки – озирались на качающегося из стороны в сторону мужчину. Обещания никакого не было дано тогда, но Сольвейгу стоило быть предусмотрительней, когда у одного из сопровождающих проблемы с личной жизнью. Неохотно, но Иоганн улыбнулся: - Не буду против. Это один из немногих способов согреться, - он окинул взглядом эльфийку… нет, мужик, забудь.
-
- Кого я вижу, капитан? - Эспер замедлила шаг и остановилась рядом с Сольвейгом, - не отвлекаю? Он, наконец, обратил внимание на Эспер: - Сомневаюсь, - пожал плечами пират.
-
Как правило, восхищение в той или иной мере долго не длится.. хорошо. Может быть, час, может два, может день или неделю. В случае с Сольвейгом, то если бы скука имела физическую форму, то в свои покои пират пускал её с большой радостью. Так он остановился на полпути, по виду - о чём-то задумавшись. И не сразу он услышал шаги эльфийки. - Ммм…
-
Новые края на удивление всё больше и больше начинали радовать Сольвейга и хоть во время поездки вне фургона бушевали холод с дождём – пират чувствовал себя мышью в сене. Не в том смысле спрятанной от лапок кошки. Больше уединённым в своём мелком, но комфортном мирке с ледяным адом снаружи. От вида Вейсхаупта – опять же ничего удивительного – Иоганн мог ручаться, что на ощупь почувствовал свою душу, и та оказалось очень колючей, но хрупкой. И если бы впечатления оставляли свой отпечаток на теле, то глаза Сольвейга полностью стали бы чёрными. А что до Стража то пират его словно и не заметил, а вот слова… да, там что-то начиналось на букву «б» а закончилось «если на всех не хватит». Как и подобает каждому незваному гостю, Иоганн занял себе комнату и, оставив там оружие, вышел, дабы осмотреть окрестности и… если бы не возраст, то можно было заблудится.
-
- Стоит ли нам трогаться с места? Маги уехали и Амина следом за их каретой, - он замолчал, думая стоит ли задаваться вопросами о Катарине, но решил промолчать. - Все ему. понимаешь, смихихи! Иоганн показал пирату язык.
-
- Какие-то... барьеры, - пожал плечами Пуло. - Может, где доску подложить. Или щит. - Ну, разве это будет серьёзной преградой для любви? – протянул Иоганн. Приступ истеричного хохота, наконец, прекратился. – А вообще я за. Но, думаю, по ночам будет немного шумно, - он перевёл взгляд от соратника к соратнику, - у некоторых не очень спокойный сон.
-
- Э-э! Ты че там себе надумал?! Тоже мне Падший, понимешь! А ну, иди спи быстро! Мало того, что, понимаешь, чуть не пришиб старого больного человека, так еще и пятнает мою идеальную репутацию своими гнусными инсинуациями! - Старого? – прыснул Сольвейг, ухватившись за живот. – Да ты ещё свежий огурчик по сравнению с моей рожей. И чего бы мне пятнать твою репутацию? Наоборот! Я очень даже повышаю, - он опустил голову, всё так же держась за живот и неудачно сдерживая смех, - она у тебя в гору идёт, раз я так удачно приземлился на стальную грудь капитана Торнада. А может ещё куда одним местом. Девочкам нравятся недоступные... мужчины, - пират едва не свернулся калачиком от накатившей волны хохота.
-
- Я уж не знаю как там "так", - заметил привениец. дожевывая, -и уж не знаю бегал куда-то во сне, или дрался с кем-то, но с полки сверзился ты на меня капитально. Хорошо хоть вскользь. Я так на измену высадился... Сплю себе, никого не трогаю.Тут - опа, приходец. Теперь перед глазами Иоганна, словно сам разгневанный Создатель предстал. Глаза он округлил от изумления, а спустя минуту едва удержался, чтобы не рассмеяться своему ночному похождению: - Медуза, пожалуйста, скажи, ты со мной нежен был или оставил чистеньким?
-
- Вы так переглядываетесь, как будто провели ночь вместе. - хмыкнула она, глядя попеременно то на Сольвейга, то на Каэди, и даже не подозревая, что формально, так оно и было. Иоганн поднял веки и, посмотрев на Керро настойчивым взглядом, молча напел короткий мотив. - Трогай! - велел он кучеру, запрыгивая в карету к Люциусу, к которой уже успел привязать верховых. Последуют ли за ними остальные, Андреаса не волновало. Вот теперь надо дропать за этим козлом - сказал бы вслух Иоганн. Но пока не объявилась ещё чёрная овечка.
-
- А что за сон? Он прищурился: - Смутно помню. Сцены словно отражение в воде, но вот образы, - он помолчал, - образы очень чёткие были. Я мог даже различить морщинки или родинки на лицах людей, которых видел во сне. Вообще это можно было больше назвать воспоминанием, нежели сном. Он начинался с Минратоуса и дальше, словно отбирал определённые моменты, которые как могло показаться должны были что-то донести своему зрителю. Последнюю сцену Сольвейг никак не мог вспомнить. Он чувствовал тепло чужого тела. Женщины, но на деле волосатую грудь Каэди. В горле пересохло и Иоганн, прикрыв рот кулаком, закашлял. - Так себе.
-
- Что такое? Сольвейг поднял глаза на Каэди. Затем взгляд пошёл вниз к обуви пирата. Мужчина громко вздохнул и, приподняв голову, с глупой улыбкой на устах сказал: - Ничего. Сон вспомнил.
-
Прояви милосердие к бревну ._.
-
- А разве они не уехали вперед? Мы не должны их догнать? - Я сомневаюсь насчёт Катарины, - негромко сказал пират, опустив голову. - Нормально, вроде бы. Иоганн положил ладонь на щеку – то-то ему почему-то тепло ночью было.
-
Немного погодя, когда блюдо Каэди остынет, Сольвейг отломил себе кусок и не спеша начал есть. Приготовленная еда действительно оказалась очень вкусной, и пират с большим трудом подавил желание взять ещё один кусок. - Верю на слово. Торнадо знает толк в еде, я помню. - и кусок неизвестного пирога проворно исчез буквально за несколько укусов. - Так мы едем? - А магов дожидаться не будем? – приподняв бровь, спросил Иоганн.
-
Угроза возымела действие. Василек взвился на дыбы, но, хвала Создателю, не сбросил всадницу, и сорвался с места в галоп. Хорошо, на твоей совести, если вдруг из носа кровь пойдёт – мысленно сказал вслед уехавшей всаднице Иоганн. Всё же в папочки он ей не годится, но игнорировать беспокойство о здоровье упрямой магессы было трудно. Почему? Сплюнув, пират подошёл к костру и присел на бревно, сложив руки на коленях.