Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Marisa5478

Посетители
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Хороший

Информация о Marisa5478

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 30.05.1992

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Marisa5478

    Романы в DAI

    Может, меня глючит, но разве Каллен не говорит прямо в тюрьме, что Блэкволл, т.е. Ренье, и правда изменился, иначе не вышел бы на эшафот? И ещё задумывается, что его на это сподвигло, ведь мог бы и дальше Блэкволлом притворяться. Там ещё романящая Инквизиторша может так романтичным и оптимистичным тоном ляпнуть "Это всё из-за меня" :D
  2. Ну справедливости ради, гномкам оставили точно так же 2 ЛИ. 4 ЛИ - это только у эльфиек же. Так что не всё ЖГГ малина.
  3. Ну вы же поняли, о чём я Это вообще-то прекрасно, что романы могут закончиться по-разному, но в МЕ почему-то разнообразие перепало только ЖГГ. Надеюсь, кстати, что в ДАИ теперь уж точно над мальчиками экспериментировать не будут и все романы будут хэппи-эндовыми.
  4. Вы действительно хотите об этом поговорить? :D В МЕ благополучно для ЖГГ заканчиваются только 2 традиционных романа. У МГГ - все, т.е сколько? 6?.. Ничего удивительного, в общем, что девочки довольны и радуются. В ДА нынче всё, как обычно и было. Ну да, на 2 романа больше у девочек - выпросили, молодцы активистки социалки, что тут сказать.
  5. Marisa5478

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    ОМГ! Вы придираетесь к этой сцене, когда Шепард такая "Ну, Кайден, поверь мне!", и Кайден такой "Окай, Шепард" и направляет пистолет на Удину? И всё это умещается в две строчки. Серьёзно?.. Тем более, мы знаем, что Кайден бы Шепард никогда не пристрелил, а вот обратный вариант - возможен. Шепард младше Кайдена. Логично предположить, что когда Шепард ставили имплантант, L2 уже были не в ходу, а при разработке L3 просто учли прошлые косяки, потому он не так воздействует на мозг. И вообще, вы щас пытаетесь спорить с лором игры, а там говорится, что L2 - усилители с самыми неблагоприятными последствиями, и мигрени - самые лёгкие из них. Кайдену даже повезло, можно сказать.
  6. Marisa5478

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Лень биовар - это вообще страшная вещь. Очевидно, Горизонт целиком писался под Эшли, ее психотип и ее эмоциональные реакции. Потому что это Эшли бы на эмоциях накричала, разругалась и помахала ручкой на прощание, гордо удалившись. Кайден, каким мы его видели в МЕ1, насколько бы ни был зол и уязвлен, но захотел бы во всем разобраться. До сих пор злюсь на биовар за эту лень)) А вот по МЕ3 наоборот создается впечатление, что все там делалось под Кайдена. Потому что это он недоверчивый зануда, а не Эшли. И этим ну абсолютно же переломали изначальные образы персонажей из МЕ1. На марсе, кстати, первая фраза Кайдена "это цербер, что очень удобно, Шепард, не так ли?" звучит и правда резко, со злостью и обидно. Другое дело что я вот,например, и правда в этот момент ойкнула и заерзала в кресле. Потому что со стороны действительно очень подозрительно и удобно)) Да и дальше Шепард не стоило возводить глаза к потолку, заламывать руки и вздыхать, а просто сказать,что нет, не знает она ничего. Но биовары такие биовары, и на ровном месте драму разведут.
  7. Marisa5478

    Шепард / Shepard

    Скиллианский предел - это же как раз граница территорий Альянса. А нападения коллекционеров происходили далеко от границы. Так что Альянс не имел права проводить там масштабные операции. Про мелкие, типа Эшли/Кайденовской и Вегиной нам рассказывают. Ну т.е. фактически-то они, конечно, могли что-то более масштабное предпринять, но потом были бы политические последствия, чего Альянс боялся. А Шепарду на такие вещи наплевать. Нет, я Альянс не защищаю, просто говорю, что ничего не делали они не просто так, а на то были причины. По-моему, К/Э тоже слюной не брызжут. Разница восприятия, однако Так а, к слову, проверил-то благодаря кому? Благодаря Э/К, которые составили полностью оправдывающий Шепарда отчёт.
  8. Marisa5478

    Шепард / Shepard

    Мой Шепард-ренегат, кстати, всё лелеял мечту однажды убить Призрака и самому возглавить Цербер. Но не судьба-судьбинушка. Ммм, про мобилизацию флотов спорить не буду, а вот про проект Хакета - как без его ведома, когда Хакет сам выдаёт Шепард задание и говорит про Кенсон, что по его приказу всё делалось?.. Может быть, конечно, и его личная инициатива. А, может, и нет - это просто неизвестно. Так что тут можно Альянс не очернять, а понадеяться на лучшее. Про коллекционеров опять же повторюсь о системах Терминуса. Тяжко без цитат, но там точно было про то, что из-за этого действовать они в полную силу не могут. Не их юрисдикция.
  9. Marisa5478

    Шепард / Shepard

    Ответ один - бюрократия У Шепард просто руки развязаны больше. Если забыть, что всё это игровые условности, потому что Шепард - ГГ и должен всех победить сам/а. Ну что Совет и Альянс, как истинные политики, не трубят на каждом углу про Жнецов - вполне понятно. Но судя по проекту Хакета с Кейсон, затянувшемуся судебному разбирательству с Шепард, мобилизации флотов - что-то они таки делали. А, действительно, кого должно было волновать на Цитадели, что там шляется воскресшая Шепард, когда приказ об её задержании был отклонён, а все сканеры подтвердили её личность?.. Про гета - ну тут дааа, даже лень что-то придумывать, кроме игровой условности и лени биоваров :D А вот это неправда. Он Шепард действительно не доверял, о чём сам и говорит, и, видимо, как раз отчёт Э/К эти сомнения развеивает. Про его похождения с тем типом из Цербера в игре ничего нет, а жаль. Самой было интересно, что там произошло.
  10. Marisa5478

    Шепард / Shepard

    Таки нашла письмо и сама освежила память. Ну да, Шепард, разумеется, сделал больше в плюс, чем в минус Но нарушил при этом присягу, и вообще его пропажа на два года, при взгляде со стороны, выглядит скверно. Из знакомых нам Альнсовцев Шепарду, в принципе, верит только Хакет. Тот же Андерсон до отчёта К/Э после Горизонта не верит совсем и ведёт себя настороженно. Не факт, кстати, что окажись Андерсон или Хакет в той ситуации, в которой оказались Э/К, то они вели бы себя по-другому и не стали задавать вопросов на Марсе и на Цитадели. Потому что, правда, со стороны это внезапное появление Цербера на том же Марсе выглядит... Не очень. Про Цитадель и вовсе молчу. Это вы знаете, что Шепард умерла, воскресла и спасает галактику. Вы, как игрок. Персонажи этого не знают. Кроме Лиары, которая лично отнесла тушку Шепарда Церберу. А потом команды Нормандии. Для всех остальных Шепард пропала на два года, а теперь сотрудничает с террористической организацией. Воскрешение - вещь нетривиальная даже для мира масс эффекта. Кто вообще мог бы о таком подумать?.. Поэтому Шепард в глазах Альянса - дезертир, которого надо бы задержать и допросить, что вообще происходит. И в глазах Э/К, получается, тоже. Вы снова смотрите на всё с позиции себя-игрока, который видит всю картину в целом. Альянс не смотрел смирно, просто у них были связаны руки из-за систем Терминуса, разве нет? К/Э на Горизонте как раз и занимались тем, что выясняли ситуацию с коллекционерами. Видимо, Призрак пустил в Альянс слух, что там скоро произойдёт нападение. Альянс отреагировал. Эффективность этого реагирования - вопрос уже другой Как показывает начало МЕ3 - не имела, потому и находится под следствием в Альянсе. Нам ещё и все три игры напоминают, что хоть Шепард и спектр, но Альянсу всё ещё подчиняется (задания, много много заданий от Альянса не просто так). Я уже не говорю о том, что звание спектра ей могли и не восстановить. Очевидно в том, что Хакет ей поверил. Может быть, причина даже не в доверии, а в том что у него уже началась операция с Амандой Кейсон и там помощь Шепард очень бы пригодилась, а для этого ей надо было оставаться на свободе. Но раз арест всё-таки случился, то поверил только он один, а от нарушенной присяги/уничтожения батарианцев никуда не уйдёшь. Просто посмотрите на ситуацию, забыв о всех регалиях и заслугах Шепард)
  11. Marisa5478

    Шепард / Shepard

    Что фактически и приравнивается к его аресту. Я о том и говорю, что за сотрудничество с Цербером Шепарду бы в любом случае пришлось ответить как-нибудь, несмотря на все его добрые дела.
  12. Marisa5478

    Шепард / Shepard

    Ну конееешно :D Шепарда надо было спасать. Срочно. Подумаешь-ка геноцид 300 тысяч батарианцев/дезертирство из рядов Альянса и сотрудничество с террористами. Мелочи. Он не заслужил никаких санкций. Нет, на самом деле, Андерсон говорит, что, мол, если б не твои знания о жнецах, дорогой коммандер, то дело бы с тобой решили весьма быстро и однозначно. О мере пресечения разве что не упоминает. (и - поправьте меня, если я ошибаюсь, но цитата Андерсона и звучит вроде "Тебя спасают только твои знания о Жнецах"?..) Кстати, в архивах Серого Посредника есть сообщение, где Хаккет придерживает приказ об аресте Шепарда. Т.е. такой приказ имел место быть уже давно, просто его долго пытались реализовать. И никакой речи о спасении жизни коммандера от батарианской гегемонии не идёт. А я всё же попробую возразить и тут. Может быть это и так, но в игре мы такой возможности ни разу не получаем (и где-то разве есть такой прецедент?.. Что-то не припомню, чтобы нам выдавали дело Сарена или Вазир. Что-то было вроде бы про Йодана Блау, но там далеко до полного досье с операциями, разве нет?). Наоборот кругом слышим, что все операции спектров засекречены и даже между собой они не сотрудничают (В МЕ есть такие слова, и вновь поправьте меня, если вдруг ошиблась). Ну в любом случае, про те операции, в которых Шепард участвовал, сотрудничая с Цербером, К/Э вряд ли могут получить информацию. Потому что это материалы следствия (см., что судят Шепарда и за сотрудничество с Цербером). И по логике всё в крайне ограниченном доступе, а раз К/Э к этому никакого отношения не имеют, этим делом не занимаются, то с чего им давать доступ? Особенно, пока они не спектры, а когда становятся спектрами, то и необходимость в этом отпадает. И вот, если исключить личное дело Шепарда, то в распоряжении К/Э только слухи и выпуски новостей, из которых можно попытаться выцепить информацию о коммандере. И что они там могут найти? Разборки на Омеге? Очень поможет понять суть дела, да. К слову, разве после дополнения "Цитадель" можно предъявлять К/Э хоть какие-то претензии? Ребята со своими подозрениями были совершенно правы, возможность что Шепард - вообще ни разу не Шепард действительно была. И как уже прекрасно расписала illeaillas, вываливание Шепарда из лифта выглядит очень, очень плохо. Ну да. Квесты, которые можно и не выполнять, т.е. подобной информации может и не быть. Лаборатория Святилища, кстати, проходится уже с К/Э в команде. Честно говоря, у меня только один ренегад. Но ренегад, которого я называю рациональным и расчётливым. Потому что он не разбрасывается потенциально ценными ресурсами. Т.е. не убивает Рекса, берёт на борт Легиона и Грюнта, и не убивает второго человека-спектра. Особенно это абсолютно "неумный поступок" с точки зрения моего умного ренегата в том случае, если это майор-биотик-ценная боевая единица Альянса (простите меня, Эшлифаны, но я считаю, майор Всегель в практическом смысле действительно ценнее, потому что биотик). А в этическо-моральной стороне вопроса речь и вовсе идёт об убийстве боевого товарища и, возможно, друга. Ведь что стоит Шепарду сказать ровно одно лишнее предложение? А что стоит вам, как игроку, нажать ровно одно прерывание? Тем более если вы не объясняете это неприязнью к персонажу. Никогда не понимала такой странной реакции ну эту сцену. Можно подумать, Шепард там бухается перед К/Э на колени и слёзно вымаливает опустить пистолет, тратя драгоценное время и унижая собственное достоинство. Я вообще ожидала там мощную мексиканскую ничью и прям "драму!!11!" (начитавшись спойлеров, ага) и очень удивилась, когда вся проблема решилась за полторы реплики. Пожала плечами и пошла проходить дальше.
  13. Marisa5478

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    А что Марс? На Марсе же, в принципе, нет ничего криминального. Можно подумать, что Кайден со своими подозрениями начал к Шеп лезть, когда те под вражеским огнём за ящиками отсиживались. По типу "а вооот знаеееешь, как-то тот церберовец справа в тебя не очень-то целился, ты с ним за одно, да?? Ведь да???!!!". На самом деле, Аленко же всё по делу на Марсе говорит. А что при Джеймсе - так не учит же он Шепку тактике ведения боя. Вот это вот точно было бы недопустимо и подрывало её авторитет)
  14. Marisa5478

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Vickont, вы смотрите с позиции Шепарда (т.е. с позиции себя, игрока). Посмотрите на ситуацию с позиции Кайдена/Эшли. На Цитадель напали, нужно вывести Совет в безопасное место, причём быстро. На пятки наступает злобный Цербер, и Кайден ожидает, что из лифта появятся именно его оперативники (и это логично, кому ещё взбредёт в голову прыгать на крышу лифта?). Но двери открываются... Та-дам! Наш бравый коммандер с оружием наизготовку и воплем "нет времени объяснять, опускай оружие!!!111!!" (утрирую, конечно). Коммандер, который работал на Цербер. Двусмысленная ситуация, да?) Учтите, что Кайден-то как бы не в курсе, что вообще творится с Шепардом, нет ли у него в мозгу какого-нибудь контролирующего чипа и etc.
  15. Если послушать вот это интервью, особенно первый отрывок в секунд 10 то, по-моему, очевидно, что снайпер на Биг-Бене говорит голосом Шона Бина. Таких случайных совпадений по тембру и интонациям не бывает, мне кажется... А на роль Веги надо кого-то помоложе. Вряд ли для него выбрали голос 52-летнего мужчины.
×
×
  • Создать...