Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Анахорет Дементиус

Посетители
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Анахорет Дементиус


  1. Экранизации игр никогда не были полноценными фильмами и даже сериалами. Меня уже после скриншотов этого сериала тошнит, ибо это само воплощение треша и халтуры. Особенно порадовали картонные эльфийские уши. :-D

    • Like 1

  2. Конечно очевиден,старый тип не может думать,поэтому более опасен,и в игре ИИ виноват,в книге ПТ на глубинках довольно умные.

    То-то и оно, что старый тип не может думать самостоятельно и действует толпой, а новый тип способен выдвигать талантливых генералов, создать высокопрофессиональную армию, возводить фортификационные сооружения и делать полноценную амуницию для нужд войска, и уже не тупо искать драконов или что-либо другое, а с толком, да и телепатический обмен мыслями никуда не делся. И уж тем более, чем выше интеллект, тем лучше обучаемость ПТ. Из тупого полуорка хорошего фехтовальщика не выйдет. Кратко говоря, боевой потенциал новых ПТ намного выше, чем у тех же старых.


  3. ПТ не тупое стадо,они пользуясь коллективным разумом могут заводитьв рагов в ловушки,а когда заводят добивают стадом.

    Особого ума у старых ПТ я не заметил. Что опаснее: ПТ старого типа или ПТ, модернизированный Архитектором? ;) Ответ очевиден.


  4. Скорее воды Киркволла. Вода в Киркволле вообще странная. То бомжи из Ферелдена станвоятся Чемпионами, маги - одержимымИ, храмовники - одержимыми властью и лириумом, Кунари вот посерели, рога выросли, лица стали одинаковые, когти проросли

    Радиация, как пить дать.


  5. Как бы не раз, в разговоре с тем же Аришоком, проскакивает что кунари это не раса. Принял кун - кунари. Не принял - бас. Отверг - Тал'Вашот. Эльф ты там, чело век или гном, да хоть ПТ - неважно. Главное кунари ты или нет.

    Я имел в виду как раз великанов. Они были и остаются главенствующей расой в обществе кунари.

    Это да. Ладно рога, они объяснили. Но КОГТИ? У Стэна когтей не было. Ни у одного из них когтей не было

    Действие скверны?


  6. Мои стражки после глобальной закачки модов

    1601994.jpg

    1632717.jpg

    Они практически неотличимы. Разве что цвет кожи и волос разный и уши чуть различаются.

    Довольно беспринципная магесса с интересной внешностью. Духовный друг Морриган.

    post-18184-083886200 1310584768_thumb.jp

    post-18184-034991900 1310584758_thumb.jp

    Она не выспалась что ли? Взгляд какой-то сонно-усталый, а ля "Достали вы меня! Спать хочу!", хотя и красивая.


  7. Произошел баг: при первом приходе в Башню Бдения, как известно, СС должен очистить Башню от ПТ, но у меня, когда я дохожу до Огрена, никакой катсцены драки Огрена с ПТ нет, взять в команду его нельзя(он ворчит "После боя поговорим"), а дверь заблокирована. Как это преодолеть.

    Мои действия: пытался бегать по залу, делал много попыток поговорить с Огреном, 6 раз переигрывал игру до этого момента, 3 раза переустанавливал дополнение. Помимо этого бага есть мелкие: никаких ПТ в деревне, закрытые ворота, сквозь которые можно проходить, никаких катсцен(кроме встречи с выжившим посланцем, который лупил булавой по голове ПТ в конце боя, Андерса, и гнома, бросающего гранату в толпу ПТ, выбегающих из ворот). У тех, кто играет без багов, какие-то моды стоят?


  8. Я помню диалог а нет ли среди вас эльфов,они там тоже в положении рабов?

    Нет эльфы принявшие кун равны перед нами,есть даже эльфы управляющие антаамами.

    Только не сказано, кто в эти антаамы входит, а потомственное пребывание в крестьянах или ассенизаторах(Кун не признает соц. мобильность) ничуть не лучше рабства. Пожалуй, даже у неприкасаемых больше свободы - там хоть в брак вступить можно и этим перейти в другую касту.


  9. Стэн гвоорит что командуют так как перед куном все равны,я правда удивляюсь как Стэн после встречи с ССм или Морриган не покончил жизнь суицыдом,ну как варинт он подумал что Алситер их вожатый.

    Мне вот интересно чтоу них на корабле за установки стоят если они стреляют молниями и способны вызывать бури,неужели они своих магов место пушек используют.

    Про кунари, которыми командуют эльфы или люди, он ни слова не сказал. Зато про преимущественное положение кунари явственно промелькивает в его речи. Среди некунари, без сомнения, равенство перед Куном, а кунари - над ними.


  10. Нда... Красочно вырисовывается, что ДА2 продается как минимум в 2 раза хуже, чем ДАО, да и оценки игроков(про продажных Иуд критиков я не говорю) о многом говорят. Весьма, весьма красноречиво. ;)


  11. Мне Кунари вообще показались кастовыми снобами, наподобие тех же гномов. Особенно красноречива реплика Стена: "Рожденный крестьянином должен быть крестьянином". Во главе всего они ставят себя любимых. Нигде не видно свидетельств, чтобы эльфы или люди на Пар Воллене командовали расовыми кунари.


  12. О боже, МК - это отдельная тема, но всё же... НЕ ИСХОДИТ ВСЯ МАГИЯ КРОВИ ОТ ДЕМОНОВ! Да, они могут обучить ею пользоваться, а можно и самому научиться. Достаточно вспомнить диалог между Андерсом и Мерриль, когда он спрашивает её, как она в первый раз применила МК. Из его слов понятно, что магу достаточно порезаться, чтобы кровь вытекла из него и он ощутил силу. Другое дело, что используя МК очень легко привлечь демонов и можно порвать Завесу.

    А по поводу Древних Богов - хрен его знает, кто они такие. Пока что все древние боги, которых мы встречали были осквернены и превращены в Архидемонов.

    Единственное, что исходит от драконов - навыки Потрошителя, ничего общего с магией Крови не имеющим.


  13. Почему не могли? Эльфы в этой вселенной далеко не белые и пушистые, а их величие давным-давно исчезло. Вон, тот же Тамлен с удовольствием убивает людей, убегающих от демона, а таких как он еще полным-полно, в том числе на руководящих должностях (Затриан тот же). И я сомневаюсь, что во времена Долов было что-то другое (тогда изоляционистская политика эльфов, желающих закрыться ото всего мира разом, вряд ли была доброжелательна к такому существу, как человек, ведь ушастые пытались "возродить" свой Арлатан, где к людям относились как к надоедливым насекомым). Их просто довели до бешенства (а эльфы у нас весьма вспыльчивы, да, вон, один так устроил себе праздник на многие века) все эти миссионеры, торговцы, разбойники наконец, вот они и сорвались на какой-то там деревушке. Думали ли эти эльфы тогда о последствиях? Сомневаюсь. Причем это могла быть и не целенаправленная акция, а просто группа особо рьяных защитников (таких тоже много), а потом их пытались укрыть (не выдавать же своих, хоть и преступников, людям?). Разве этого не могло быть так? Вполне.

    А с чего бы им быть белыми и пушистыми после двух падений их Домов и уничтожения их величия, вечной жизни и тесной связи с Тенью? Благодарственные стишки эльфы должны, что ли, людям рассказывать? Думаю, если бы кунари поработили людей так же, как те эльфов(кстати, я думаю, что и люди пришли с родины кунари - оттуда их просто изгнали на Пар Воллен), люди тоже стали бы нелюдимыми и озлобленными. Эльфы не раз упоминали, что изолироваться от людей они хотят потому, что пытаются возродить свою вечную жизнь и минимизировать влияние скоротечности времени, исходящее от людей. Деревенские, я полагаю, совершили нечто в духе тех дикарей, известным способом выступивших против Затриана, да и не видел я, где эльфы признавали свою вину. Максимум, это(цитирую): "Историю пишут победители".

    P.S. Поддерживаю Танатоса.


  14. Конечно, жаль было с ним расставаться(я не согласился на Ритуал и пожертвовал Логейном), но как король Алистер и впрямь не годился(шестерка). Если бы я его оставил бы, он бы погиб в бою с Архидемоном, а в лице Аноры я получил бы злейшего врага(ее отца бы тогда убил).

    P.S. Про "ужесточение" Алистера после разговора с Голданной я в курсе, но Алистер-альфонс(все равно детей от Аноры не будет) меня не впечатлил. Пусть лучше бухает.


  15. Конечно, она догоняет и предлагает в любом случае - этот ритуал для нее важнее собственных обид и собственных чувств, если уж она соглашается ради него спать с Алистером(фаны Алистера - простите меня) и Логейном(фаны Логейна - простите меня). И то, что при романе с ней давит на чувства ГГ к ней - тоже совершенно логично и правильно, если он отказывается - как-то же надо его убедить.

    И какие, кстати, основания, считать любовную линию с ней фальшивой?

    Вы сами ответили на свой вопрос. Морриган просто перестраховывалась этим романом(в наличии мозгов, и очень извилистых, я ей не отказывал), да еще, скорее всего, по совету самой же Флемет. Что ей мешало рассказать СС "весть", когда у него с ней роман? Стремление не спугнуть "рыбку". Какой смысл убивать Флемет? Устранить возможную конкурентку. Что же до актерства, то неактриса просто не смогла бы, будучи еще и магом-отступником, пребывать без негативных последствий при дворе Орлейской императрицы в качестве придворной дамы, где происходит небезызвестная Игра и максимально велико влияние Церкви. Здесь нужен по меньшей мере крайне изворотливый ум.


  16. Я думаю они есть самые быстрые дд. Пока Стэн замахивается, я наношу 3 удара итого примерно 120 урона. Стэн же за удар всего 70-80 хп сносит.

    Это мое сугубо личное мнение.

    На кошмарном сне, бегал ГГ-рога, Алистер танк, Морриган-Контроль, Лелиана котроль_рдд (бардовские скиллы)

    P.S Я НЕ ЗАДРОТ :)

    Воин-с-двумя-мечами, с гранатами и ядом еще лучше - мало того, что быстрый, так еще и живучий, выносливый и меткий. У меня ГГ в одиночку весь Бонаммар перебил.

    P.S. Не понимаю, кому вообще полезны эти двуручники?

    P.P.S. Сам играю на кошмаре, так как другие уровни сложности - детский сад.


  17. Возникновение драконьих культов - это более позднее явление

    Приход первого Мора подтолкнул многих граждан Империи

    поклонению живым драконам вместо Старых богов, которые так их подвели.

    В Риме в кризисный период стало повальным обращение в христианство и отход от римских культов. В Средние Века люди тоже не от хорошей жизни переходили из христианства в ислам. Всего лишь смена неудобной конфессии.

    Высшие, те которые ДБ отличаются от прочих хотя бы тем, что учили свою паству (будучи неразумным - учить невозможно) и заключали договора.

    Архонт Талсиан, первый Магистр, который, по слухам, заключил договор с Древним Богом Думатом,

    применил магию крови, которой научил его Думат, дабы обрести в Тевинтере

    невиданную власть и объявить себя правителем империи.

    Откуда драконам знать, что такое магия Крови? Это знание доступно демонам Тени -> ДБ - одержимые. В конце концов, чем драконы как сосуд для духа хуже тех же волков или деревьев?


  18. А гея - не волнуют женщины.

    Да и настоящий мужчина - это не тот, кто с мужчинами не спит. Это немого другое. Тот кто с мужчинами не спит - это страйт .

    Так что, поелику Зев не страйт и не гей, то остается только би, чего, собственно, он ни когда и не скрывал.

    А смысл был в этих - 23? Там редом наминус от 20 с хвостом, до 40 с хвостом. Но даже самый мелкий минус все равно где-то в тех же числах, как и то что набито флиртом сверх обычной дружбы (как говориться - что дал,то и взял). Можно было сразу подарить подарки и не пудрить парню мозг. А не минусует он почти ни где -только за плющенье угнетенных, обделенных и ущемленных, ну и за недальновидное уничтожение тела Кайлана и прочий мелкий непрофессионализм, но там не серьезно.

    Интересные у вас взгляды на мужчин и познания про сексуальные псих-болезни отклонения. :) Ну да ладно, не это обсуждаем.

    У меня 3 раза по -23 вылезало, так как я пробовал минимизировать "потери" при помощи save/load. Если бы я его прямолинейно чмырил как педика, потерял бы гораздо больше. Так что лучше просто врать. Подарков много не найдешь.

    P.S. Раз добавили Зева, так могли бы и до романсибельного Голлума додуматься. Посмотрел бы я на это чудо. :)

×
×
  • Создать...