Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Финкеръ

Посетители
  • Публикаций

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Финкеръ

  1. Зависит от конструкции лошадки этой 3D-кавалерии. Могла быть лёгкой (относительно) А могла и "тевтонской". Что до персональных щитов, то они быстро выгорали, к тому же универсальных экземпляров аля "паладинский щит от всего" не существовало (по крайней мере в первом Которе, хотя характеристик уникально щита Юсаниса точно не помню), и нефорсу приходилось выбирать от чего защищаться - либо от высоких энергий в виде бластерных разрядов и касаний световым мечом, либо от прозаических ударов мечом-копьём-дубиною. Последние как раз и были мандалорским изобретением.
  2. Финкеръ

    Глюки и баги

    Технически я тоже - это была прога, которая помогает "стать богатым и бессмертным".) Интересно было, что станет, и вот при прохождении за СС в команде сплошь сифилитики, готы и дартмолы. Даже за спиной Креи в окошке персонажа вулкан извергался. P.S. И да, при переходе из локации в локацию мировоззрение спутников менялось.
  3. Финкеръ

    Глюки и баги

    Второй. Я сказал не "ушла в минус", а "сложилось впечатление.." (субъективно же), т.е. любое моё продвижение по шкале мировоззрение в какую-либо сторону отражалось диаметрально противоположным перемещением по этой шкале моих сопартийцев. Как будто решающую роль в этом стало играть не влияние на каждого, а тот факт, что мой протеже до омерзения противен всей зондер команде. PS Быть может я ошибся в установлении причинно-следственной связи, но сие явление наблюдалось только после Хари в 100.
  4. Финкеръ

    Глюки и баги

    Похожее явление наблюдалось, когда я ломанул харизму до значения в 100 пунктов. Сложилось впечатление, что она далеко в минус ушла; сопартийцы при этом поменяли своё мировоззрение на противоположное моему.
  5. Забавно, в контексте всего сказанного несколько раз прочитал это как "особо упоротые фанаты". Это всё неспроста.. неспроста.
  6. Финкеръ

    Кхем Вал / Khem Val

    У него в описании сказано, что мол жрал джедаев сотнями. Это правда, вротмненоги?(
  7. Финкеръ

    Джухани / Juhani

    Не по теме, но раз уж затронули появление.. После Левиафана должны подойти бузинесмены и дать наводку на торговцы в баре Коррибана, мотивируя это тем, что мол от Малака слишком много хаоса, а ты Реван - молодец. Так вот, от чего зависит подойдут они или нет? Уж не от порядка ли нахождения Карт?. Помню на Татуине их ловил, а в прохождениях пишут про Коррибан. Приходилось сохраняться перед Левиафаном и.. вообщем или повезёт или начиналось задростство с выискивание закономерности срабатывания скрипта и многократными пробежками по Лёве.
  8. Финкеръ

    Джухани / Juhani

    В качестве альтернативы выходу из Ястреба можно использовать телепорт к оному из другой локации (с Джухани в партии разумеется). P.S. Есть мод, позволяющий склонить её на ТС в храме Ракат, но это, на мой взгляд, плохо в логику игры вписывается - повторное падение это слишком даже для ДДГ. Вообще мне очень нравились диалоги с ней в этом квесте. Когда она на грани срыва просит хоть как-то поддержать её, помочь сделать выбор между инстинктом и осознанием правильности своих действий. Ты начинаешь произносить строку Кодекса - она завершает.. Джоли тоже хорош. Относись, говорит, ко мне как к любому другому неджедаю в команде, только со световым мечом.. и Силой.)) И ведь прав чертяка.
  9. Финкеръ

    Глюки и баги

    Точно помню, что встречал их, поддержав иторианцев. Они не сразу после падения челнока, а где-то дальше стоят. Вроде диалога никакого не было, так что можно перемолоть их по пути и не заметить.
  10. Финкеръ

    Глюки, баги и прочее

    Grimm, смотри ссылку в ЛС.
  11. Финкеръ

    Прохождение

    Возможно и не должен (не могу вспомнить точно) до Манаана.
  12. Финкеръ

    Прохождение

    Бастилу можно взять с собой на Коррибан с помощью спец мода. Раз диалоги в игре присутствуют, значит разрабы рассматривали такую возможность. Также в Долину Лордов нужно взять Джухани, т.к. там её старый знакомый ошивается.
  13. Финкеръ

    Глюки, баги и прочее

    НК-47 в партии?
  14. Финкеръ

    Реван / Revan

    Мод один есть, при использовании которого Реван после победы говорит Бендаку, что не будет его убивать, но тот сам подрывает себя гранатой. Выдаются очки СС.
  15. Скорее всего в этом и кроется причина. Ответ в личку.
  16. Финкеръ

    Реван / Revan

    1 для всех. Хранители мира как никак. Давайте ещё обсудим как канонично на наводящие вопросы перед выбором класса отвечать. Это там где про варианты открытия запертой двери (с кнопки или с ноги) и т.п. Что до каноничных цветов мечей, то это смотря на что опираться. В комиксе последовательно фиолетовый и голубой , хотя во втором случае просто гамма такая - там даже роба Кель-Дрома в сине-голубой цвет выкрашена (видение как-никак). Принимать во внимание таймлайны, в которых Малак ростом ниже Ревана, юзающего обратный хват меча и выходящего на последний поединок со старым другом плечом к плечу с Бастилой, по моему, просто глупо. Можно конечно возразить, что орденский летописец спустя 300 лет кой чего напутал, но тогда откуда ему было знать о цветах мечей легендарных личностей, если он более легкоотслеживаемые факты искажает? Карпишина слушать тоже себе дороже - то зелёный, то фиолетовый; то ваапад, то джуйо. Тоже мне создатель персонажа. Чем породил, тем и убью называется. Но по моему, Ревана нельзя загонять в такие условные рамки. Он сочетал в себе преимущества всех классов, что называется имба герой своего времени.
  17. Финкеръ

    Jokingly Star Wars

    Опять еретический микимышь наверное?)
  18. Было подобное однажды. Влияние упало до минимума, служанка поменяла своё мировоззрение на противоположное моему и при попытке заговорить посылала подальше. Помогла загрузка сейва с того момента, когда она только появилась на корабле. Помнится, можно сразу несколько раз влияние на неё поднять просто разговаривая и спаррингуя с ней, да и способности защитной она учит. P.S. Был один полезный, хотя и читерский мод, добавляющий повязку на голову с ограничением на ношение только ГГ. Если одеть её и заговорить с сопартийцем, то вместо диалоговых строк можно увидеть уровень влияния (0-100%), а также изменить его в любую сторону. В случае ментальной коррекции оперируемый сгибается пополам, схватившись за голову (такая же анимация у подверженных заклинанию страха). За каждое изменение влияния выдаются очки ТС. Полчить её можно либо, через консоль, либо от бита-учёного в квесте на Нар-Шадаа.
  19. Финкеръ

    Реван / Revan

    Весьма спорное утверждение. Зависит от того, что именно считать переходом на ТС, а также на какой канон опираться - новый (Карпишин) или правильный (логика). Что до озвучки, уже все случаи разговорчивости Ревана в Которе упомянули, кроме момента преключения персонажа. Если быстро переключаться между героями в партии с помощью Tab-а, то можно услышать забавный диалог, стостоящий из Ага, Угу, Готов и т.п.
  20. Финкеръ

    Прокачка в KotOR II

    Эхе-хех. Давненько это было) На винтовку действует скилл двуручного оружия, как и на двухклинковые мечи. Если рассматривать однотипное оружие (самые слабые бластерный пистолет и бластерную винтовку), можно увидеть, что у винтаря верхний потолок урона чуть больше, но кроме этого двуручное оружие позволяет проводить две атаки за раунд, т.е. как бы как в жизни - из пистолета стреляешь, целясь при каждом выстреле, а из автомата очередями, надеясь на как можно больший процент попадания. Таким образом, всё сводится к одному тезису - не умеешь, не берись. Сначала нужно хоть немного прокачать навык амбидекстра и только потом юзать два меча/бластера, двуклинковый меч и винтовку, иначе штрафы за криворукость с лихвой перекроют пользу от увеличенного урона. PS Линейка навыков у воинских престиж классов, ещё больше уменьшающая штрафы для одной руки и даже выводящая их в плюс для другой, рулит.) PS Помнится где-то споры велись, что эффективнее - один световой посох или комбинация из двух световых мечей с вариативным подключением шото. Вот аргумент в поддержку второго варианта - больше кристаллов с разными эффектами, что особенно актуально для второй части с её именным кристалом.
  21. Угу. Прения в суде убили: голосом Падме говорит КО, он же в данном случае - здравый смысл, голосом всех остальных сценаристы ВК. Тьфу, да и только. В итоге всё сводится к одному вопросу: это часть глубокой вселенной, построенной вокруг скелета из фильмов, своим существованием позволяющая полнее раскрыть всю многогранность оной или мультик с рейтингом 6+, не преследующий иной цели, кроме обеспечение рейтингов, набиваемых детишками. В первое не верится, что же до второго, то сравнивать объективную каноничность сего произведения с фильмами и другими серьёзными представителями (тот же Котор), всё равно что приравнивать песочницу к песчанному карьеру. И то и то - ЗВ. Вроде как. Только одни настоящие, а другие нет; и лично я последние "играть" не буду.
  22. Финкеръ

    Star Wars: Revan

    Так и есть. Мы злые, но работаем не на дядю, а на себя. Согласитесь, что это в сравнении с докнижным каноном (а для меня - единственным), в котором Реван, встретив Вишейта и "приняв" его "предложение", в итоге не отклоняясь от первоначальной идеи спасения Республики, провернул на х**** всю империю ситхов с бессмертным императором во главе, да так, что те не могли остановить вращение ещё 300 лет - просто земля и небо.
  23. Финкеръ

    Star Wars: Revan

    http://www.jcouncil.net/topic29373.html Знаю. Поэтому для меня это альтарнативная реальность SW.
×
×
  • Создать...